Настоящая Сонечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер


[/spoiler]

Куратор +375297635440 Анна.
.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 03.03.2013, 12:58
solomeia@yandex.ru
+375297635440
141.  
141
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
привиты мои! просто все говорят( и врачи тоже) что все равно есть вероятность заражения.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
142.  
142
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Цитата (solomeia)
Девочки, у Сони в понедельник заканчивается передержка! как думаете, ее можно ко мне - у меня 2 своих собаки?
 Если вы будете ее держать в отдельной комнате и собаки привиты, то может прокатить.
Цитата (Лукси)
у Сони был вирусный интерит, это вообще нет проблем если животное переболело.
 Странно, Лукси, Сколько собак у ВАС переболело вирусным ЭНТЕРИТОМ? Когда у меня им переболел Гарсон, то Никита мне ясным русским языком сказал, что Гарс может до 60 суток быть просто вирусоносителем энтерита, а потому лучше (для других собак) его на улицу до истечения 2месячного срока не водить, я так именно и сделала, так как в Беларуси нет никаких методов хотя бы 90% выявления вирусоносительства, что говорить, их вообще нет.
Цитата (Лукси)
что касаемо вирусов они вообще вне организма не устойчивы во внешней среде
Как раз эту чушь мне как-то ответила наша Настя Улитка, на что я ее послал читать литературу про мой любимый вирус чумы, и Настя потом извинилась. НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, ЛУКСИ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО.

Добавлено (17 Февраля 2013, 22:47)
---------------------------------------------
И той же Лукси могу добавить еще и про то, что черный лабрадор Нора, которой нет среди живых, была привита перед тем, как попала на Фауну.
Однако, Саломея, мои Дафна с Гарсоном сидя в своей комнате и гуляя  без Нин на улице- не заразились от нее чумой плотоядных, чуму я им не принесла на своих джинсах, только вольерный кашель.

Добавлено (17 Февраля 2013, 22:56)
---------------------------------------------
О вирусе чемы плотоядных
В экскретах и секретах больных животных вирус во внешней среде может сохранять свою активность до 2 месяцев. Солнечный свет быстро
инактивирует его. В органах от больных животных возбудитель сохраняет
активность при t 4°C около 2—3 месяцев. При нагревании он быстро
инактивируется: при температуре 100°C — через 1 минуту. Годами сохраняет
активность в лиофилизированных препаратах. Оптимальная зона pH — 7,0.
1% ные растворы щёлочи, лизола и фенола убивают вирус в течение 1—3часов.

Добавлено (17 Февраля 2013, 22:57)
---------------------------------------------
О вирусе энтерита
Вирус довольно устойчив к факторам внешней среды, рН и температурным изменениям (выживает во внешней среде при 80 °С - 15 минут; при 60 С - 1
час; при 56 °С - 24 часа; при 37 °С - 2 недели; при 20 °С - 3 месяца;
при 4 °С -более полугода) [4]. В высохших каловых массах может оставаться жизнеспособным более года [1,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 17.02.2013, 23:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Сегодня передала 200 тыс от Римини и Верона-св.
Боже, Сонечка такая маленькая! В свои 4 месяца где-то до трети голени. А какая же хорошенькая, натуральная лисичка! Меня боялась, думала, что я ее схвачу и унесу.
И почему-то она мне напомнила одну из щенулек, что мы забрали у Виктории из Колодищ после ее инсульта ... Ту, что была лохматулькой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.  
144
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, неужели она такая кроха?
ей сейчас месяцев 5 наверное? зубы меняются или уже?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
145.  
145
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
да, она очень кроха. немного больше йорка сейчас. зубы верхние передние поменялись уже!
solomeia@yandex.ru
+375297635440
146.  
146
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Вот эта девочка, Мелисса, не она ли попала на Гурского, а потом была спасена под именем Сонечка?

Это из темы http://egida.by/forum/16-14008-1  Щенки из Колодищ срочно ищут новый дом
В теме говорится, что Мелиссу взяла очень милая пара с улицы Гамарника

Добавлено (18 Февраля 2013, 17:32)
---------------------------------------------
Как то стало тревожно ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 18.02.2013, 18:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
147.  
147
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Нет. Не очень похожа)). По размеру если только.
solomeia@yandex.ru
+375297635440
148.  
148
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Этот снимок был сделан в октябре.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
149.  
149
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Нет, это не Соня точно!
solomeia@yandex.ru
+375297635440
150.  
150
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
solomeia, а известно, как Сонечка оказалась на Гурского? "Хозяева" сдали или отлов? Она ведь как будто домашняя девочка была..
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
151.  
151
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Я бы сама хотела это знать. А так, не я ж ее забирала. Я с ней только потом встретилась
.мне и самой очень интересно,как она туда попала...

Добавлено (18 Февраля 2013, 19:42)
---------------------------------------------
девочки может есть у кого-нибудь ненужная одежка на Соню? она наверное сейчас в холке 25 см.

solomeia@yandex.ru
+375297635440
152.  
152
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Совсем крошка! Кто-то из девочек на форуме шьет, может попросить? Только не знаю, кто именно, но слышала, что очень отзывчивый человек.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
153.  
153
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
там с контакта девушка откликнулась теплую безрукавку детскую отдать- завтра поедем мерять!)
solomeia@yandex.ru
+375297635440
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Ода как-то спрашивала у меня, кому нужны маленькие одежки? У нее что-то было. Пишите ей в ЛС, может, еще не отдала. У меня есть только вязаная короткая кофточка ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
155.  
155
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
ну Ода в зеленом луге живет. а девочка на соседней улице. если завтра нам ничего не подойдет- будем дальше искать уже.

Добавлено (24 Февраля 2013, 10:10)
---------------------------------------------
Греется на солнышке вчерашнем))
 

solomeia@yandex.ru
+375297635440
156.  
156
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
solomeiarolleyes классный ребетёныш))
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Воскресенье, 24.02.2013, 11:38
Вероника
157.  
157
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Настоящая Сонечка :)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
158.  
158
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Напишите, плиз, что вы решили с Соней, взяли после передержки к себе? У меня есть какой-то совсем малюпаский джинсовый комбез, Йети отдала год назадпосле ее буффона, когда он был щенком, я никак среди своих знакомых не найду хозяина маленькой собачки, те, у которых есть мини-йорки сами способны оплатить всяческие одежки для этих бедных собачек(минийорки живут 6 лет, а йорки нормальных размеров 15). Так что с удовольствием могла дать его Соне. Кроме того, я забирала у знакомого Верочки отдаваемый отибиовет и мне достался вместе с ним шампунь для ног и живота, это как раз для маленьких собак. Могу все это вам вручить, во вторник не буду работать, напишите в ЛС адрес и городской телефон, завезу по дороге куда-нибудь. Еще и пару рукавов у меня с мехом внутри затесались, а Йети и Чернобурочка всегда советовали из них делать одежку для маленьких собачек, могу с собой один их них захватить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Топикстартер
Соня до вторника на передерже. Скорее всего, что вечером во вторник буду брать ее к себе. Не хочется ее на новую передержку как-то везти. У меня до родов чуть больше месяца- надеюсь,что самые лучшие ручки найдется за это время )).Сонька подросла немного, когда были последний раз у врача ( в понедельник) сказали что ей 5-6 месяцев ( передние зубки уже поменялись).Пока нам отдали детскую теплую безрукавку- мы ее подшили- в ней и ходим пока гулять. А комбинезон нужно мерять - Соня уже больше йорка. Так что я не знаю как  сделать...

Добавлено (25 Февраля 2013, 13:00)
---------------------------------------------
на прогулке))) 

Добавлено (25 Февраля 2013, 13:01)
---------------------------------------------
и перед ней
 

solomeia@yandex.ru
+375297635440
160.  
160
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
solomeia, Бозики моииииииии)))
Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0