сос! собаку сбили
1.  
1
Топикстартер
Только что позвонила мама в слезах, сказала, что около работы лежит сбитая собака.головой шевелит, вырвало ее..больше ничего не известно.лохматый, бездомный наверное.
Пожалуйста, поогите.дам 100 тыщ в плмощь, тольео бы забрать, да обследовать хотя бы.очень жалко.думаю, если он не встанет и никто не заберет, то придеться вызвать отлов, чтобы усыпили и он не мучался больше.мне очень грустно писатб это, но не хочу чтобы он дажн больше  днч лежал там ((((
Звоните



Харьковская дом 16 троллейбусный парк № 4, говорят, что её сбили ещё ночью, рано утром (4-5 утра). Собака лежит, голову поднимает , крови не много.

Наталья 175-50-11 велком.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 25.04.2013, 13:29
181.  
181
Топикстартер
Да потому что в айбивете загнались насчет этог бешенства..в поошый раз тоже еота даже плчти не посмотрели, сказали, то подозоени на бешенство
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Девочки сделали все что могли...
183.  
183
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
ПРОЛЕЖАЛ С 4 УТРА В МУЧЕНИЯХ И ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ХВАТАЛСЯ ЗА ЖИЗНЬ, НЕСЧАСТНЫЙ ПЕС, ТЕПЕРЬ ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО, ПРОСТИ
184.  
184
Топикстартер
Собака умерла только что., видимо ранения были неесовместимытс жизнью.всем спасибо, сделали, что смогли, хотя бы попытались
185.  
185
.
Минск, Уручье
444 сообщения
беги по радуге малыш((( спасибо всем, кто участвовал в спасении...мы хотя бы попытались.....
186.  
186
.
Польша, W
5893 сообщения
Он был простой собакой, дворнягой, рыже-белой,
Конечно же не "добер", конечно же не "стаф",
И сколько мог - терпел он боль и невнимание
И к каждому входящему тянул с надеждой взгляд!

А люди приходили и умно говорили...
И ставили диагноз наобум..., просто так...
Конечно, он не "добер", и даже не овчарка...
А кто ж переживает за раненых дворняг?

Ему бы просто снимок, рентгеновский
Иль проще - УЗИ... и было б ясно, что с пёсиком беда!
И может бы успели... И может получилось...
И жить бы он остался, надолго...

А люди ждали, ждали...чего? не понимали
И каждый не хотел другому уступить!
Амбиции, характер...кто врач, а кто начальник,
А между ними - пёсик, и так хотел он жить!!!

И кровью истекая, до срока рокового
Он прижимался носиком и руки всё лизал...
Пускай им будет стыдно за смерть твою и муки!
Теперь ты на свободе, Байкалушка, Байкал!!!
ПРОСТИ НАС, ...людей?!!!

(авт.Тамара Дидух)

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:52)
---------------------------------------------
спасибо всем,кто боролся за этого бедолагу!

187.  
187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я очень прошу всех, кто там не был воздержаться от комментариев и догадок.
Он умер сам, вытянул ножки и умер. При мне, Наташе, еще одной Наташе в клинике. Врач послушал сердечко. Все. Он как будто услышал разговоры о том, что нет ему в данной ситуации места здесь, на этой земле сейчас.
Подробности потом, сейчас очень тяжело с телефона и морально.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, ,спасибо upset
189.  
189
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Нельзя никого сейчас осуждать или винить ни в чем! Просто негоже сейчас, именно сейчас это все делать. Здесь все взрослые люди и каждый сам для себя должен что-то вынести из сегодняшнего случая. Что-то самое главное, что-то, что в следующий раз не станет преградой или причиной чему-либо. Отпустите всю ситуацию, пусть каждый сам у себя в душе молча переосмыслит все сделанное и не сделанное . Поверьте, каждый знает, на что именно обратить внимание, что исправить и что приобрести...
Мы все заодно - и мы все должны обязательно это помнить...всегда...при любых обстоятельствах


Всем держаться
Сообщение отредактировал: Malina - Четверг, 25.04.2013, 17:25
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
190.  
190
Топикстартер
В общем  моя мама еще там с мертовц собаки, у нее могут бытб пооблемы, потому что весь день с оюеда она провела вне работы и блин не могли что ли забратб союаку отвезти на гурского девочки? Что за....врачи уже почти ругаются, что надо освобождать тол, а куд ее...отлов может приехать и в 8 и что там толбко быть? Некрасиво я скажу

Добавлено (25 Апреля 2013, 16:28)
---------------------------------------------
Ктл может приехать за собакой, приезжайте, ничего не измажет, она на доске

191.  
191
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Подскажите как поступить,девочка волнуется! Её мама осталась в клинике с собакой!

Добавлено (25 Апреля 2013, 16:38)
---------------------------------------------
Человек пытался помочь..

192.  
192
Топикстартер
И не только одна она, еще 3 человека, которыетнеравнодушны были к этой ситуации...а теперб они огут тольо проблем получить с работы, за то, чро занялись бедной собачкой
193.  
193
.
Израиль, Минск
3289 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Risha)
Подскажите как поступить,девочка волнуется! Её мама осталась в клинике с собакой!


У собаки по симптомам есть подозрение на бешенство, поэтому и была вызвана  Фауна, сотрудникам которой надо заплатить. Деньги есть.Проблема лишь в том, чтобы дождаться их. Возможно надо еще раз позвонить на Фауну.Мало кто рискнет повезти беднягу на своей машине….
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 25.04.2013, 17:39
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Ksane, Согласна. Надо ждать,выхода нет.
195.  
195
Топикстартер
Да какие у нее симпотомы..слюна течет, так ее сбили, черепно-мозговая травма....нечего бояться, я считаю...в богажнике без пооблем можно перевезти
196.  
196
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Если упаковать в пару пакетов для мусора на 100 л, никакая зараза не передастся. И потом, бешенство передается при попадании слюны бешеного животного в кровь или же рот. Думаю, что пес уже никого не укусит. И пакеты, думаю, есть в клинике. И перчатки ... 
Как жалко песика! Вот только приехала из Колодищ от Виктории и прочитала ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
197.  
197
.
Израиль, Минск
3289 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (sign)
Да какие у нее симпотомы..слюна течет, так ее сбили, черепно-мозговая травма....нечего бояться, я считаю...в богажнике без пооблем можно перевезти
 Я понимаю... Я там была (привозили деньги с Ириной), потом вынуждена была уехать. Но у бедняги были симптомы, которые могут свидетельствовать как о ЧМТ, так и о бешенстве (следы покусов у собаки есть, врач показывал).
Нельзя осуждать никого, я была там на машине, но я, простите мне мое малодушие, побоялась (есть свои питомцы) бы его везти....

Добавлено (25 Апреля 2013, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата (Mori)
И потом, бешенство передается при попадании слюны бешеного животного в кровь или же рот
Мори, важно, чтобы было определено, было ли у  нее бешенство, иначе, если ее похоронить самим, всем сотрудникам клиники, и всем, контактировавщим с ней, придется вакцинироваться убойной вакциной от бешенства...

Доктор объяснял, что теоретически можно было просто потрогать шерсть собаки, на которой была слюна, а потом принести это домой своим питомцам...
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 25.04.2013, 18:12
198.  
198
Топикстартер
Ох, ну вот именно, мешки и завязаь..кто может заехаьб с мешками и забраьб..а то они действительно могут просидеьб без дела до самого веера ((((
199.  
199
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, кроме того, слюна могла попасть в микроскопическую ранку.

у меня была ситуация, когда пришлось отдать собаку на исследования - она умерла у меня на руках на капельнице. были симптомы, которые могли показывать в том числе и на бешенство.

схема действий следующая - собаку забрали, через несколько дней я звонила, называла фамилию - они давали предварительный результат. результат был отрицательный. потом спустя еще какое-то время (не помню сколько) снова узнаешь - говорят окончательно. они за это время смотрят за состоянием пробы - растет там вирус или нет. если бы первый результат был положительным - кололи бы всех, кто контактировал. тело собаки не возвращают в любом случае.

это было на минина. вскрытие и исследование делали там же. на мой взгляд, если есть подозренее на бешенство - нужно делать исследования.
145-15-51
200.  
200
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Какие могут быть симптомы у сбитой собаки на бешенство. Что вы пишите право за ерунду. С такой вероятностью у каждого подобранного животного может быть бешенство.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 25.04.2013, 18:37
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0