Список форумов » Разное » На радуге » сос! собаку сбили (сбитая собака лежит на улице)
сос! собаку сбили
1.  
1
Топикстартер
Только что позвонила мама в слезах, сказала, что около работы лежит сбитая собака.головой шевелит, вырвало ее..больше ничего не известно.лохматый, бездомный наверное.
Пожалуйста, поогите.дам 100 тыщ в плмощь, тольео бы забрать, да обследовать хотя бы.очень жалко.думаю, если он не встанет и никто не заберет, то придеться вызвать отлов, чтобы усыпили и он не мучался больше.мне очень грустно писатб это, но не хочу чтобы он дажн больше  днч лежал там ((((
Звоните



Харьковская дом 16 троллейбусный парк № 4, говорят, что её сбили ещё ночью, рано утром (4-5 утра). Собака лежит, голову поднимает , крови не много.

Наталья 175-50-11 велком.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 25.04.2013, 13:29
201.  
201
Топикстартер
Собаку забрали
202.  
202
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Это был мальчик, совсем молодой, около 3 лет, зубки беленькие. Очень-очень крупный песик, раза в полтора-два больше овчарки. Он очень страдал, за 10 часов ему оказали помощь: кровоостанавливающее, обезбаливающее, но это было конечно каплей в море... Там была кровь в ушках, глазках, носу, сильная черепно-мозговая травма, про остальное судить сложно, не было видимых признаков.
У собаки были сильные судороги, которые, безусловно, могли быть и от боли, и от ЧМТ, и могли быть признаками бешенства. По словам врачей, они не имели права даже принимать животное с такими симптомами, но его осмотрели и сделали малую каплю в море. Потом началась полемика, что делать.
Я никому не пожелаю остаться в такой ситуации, НУЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТА НАША СИСТЕМА, И МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ В ТОТ МОМЕНТ, ПОКА СОБАКА МУЧАЕТСЯ. Фактически нам выхода не оставили, даже если бы нашли желающего перевезти собаку с подозрением на бешенство в другую клинику, там было бы точно такая же ситуация, потому что это страшное смертелдьное заболевание, от которого никто не застрахован, а у нас у всех животные и дети.
Мы с Оксаной приняли решение, что я поеду на Гурского, буду просить за деньги ловцов бережно нести собаку, буду рядом  при этом, буду искать знакомых, договариваться там на месте, чтобы собаку там лечили волонтеры,  куплю все лекарства, буду платить ловцам и т.д и т.д. При этом все время пес очень быстро и тяжело дышал и СМОТРЕТЬ НА ЭТО НЕ БЫЛО ПРОСТО СИЛ. Кстати врачи клиники при этом активно переговаривались с ветврачами на Гурского, что собаку нужно обязательно на карантин и лечить, чтобы понимать, что же за диагноз: бешенство или ЧМТ??? Денег с нас там не взяли ни копейки. Вы ПОЙМИТЕ, что и у них есть определенные инструкции и они обязаны с нимим считаться, это наша система. Они доказывали ветврачу на Гурского, что его нельзя усыпить, потому что многие люди были в контакте и это они договорились с ловцами, что за 100 000 транспортируют собаку и 280 000 будет стоить карантин, а все остальное нужно было бы сделать нам, то етсь лечить его на Гурского, чтобы быть уверенными, что лечат, а не просто лежит в муках собака и помощь ей не оказывается. Фактически выхода не было никакого: не было машины, помощи мужчины, собака очень крупная, не было клиники, которая гарантировано его согласилась бы взять на обследование.
Я плакала, просила, потом Наташа,мама  sign, вскрикнула, я подошла попоить его немного смочть мордочку со шприца, он вытянул все ножки, как будто проснулся и ушел, тихо. Он как будто услышал, сколько он может причинить людям хлопот и ушел.....
А для тех, кто там не был, но раздает ценные советы - что ж вы все не бросили (я тоже между почим была на работе, у меня был 1 час времени, а провела я почти 3 вместе с дорогой и я единственный кормилец в семье, и работой дорожу) и не приехали СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО???????? 
У меня остались деньги, много, я почти со всеми разобралась, 250 тысяч, которые мне передала мама sign, я не знаю, чьи они. Кто передавал? Откликнитесь.
100 000 я оставила Наташе, маме sign, заплатить за транспортировку тельца на Минина для анализов, столько они запросили, но если нужно будет больше, я проезжаю тролейбусное депо каждый день, передам.

Это первая моя собака, которой я не смогла помочь....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 25.04.2013, 18:54
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
203.  
203
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (staffik)
Какие могут быть симптомы у сбитой собаки на бешенство. Что вы пишите право за ерунду. С такой вероятностью у каждого подобранного животного может быть бешенство.
Юля, и все кто захочет написать нечто подобное, у тебя у самой собака, не молодая, и на сколько мне известно, ты ей прививок каких-то не делаешь, не пишите, пожалуйста, такие вещи.. Легко писать на сайте, но трудно принять решение, находясь на месте, когда ты должен думать и о своих не привитых собаках, ну и о себе тоже немного думаешь (вакцина антирабическая очень много здоровья отнимает)...
204.  
204
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Собаку даже нельзя было отпустить, чтобы она не мучалась, потмоу что препарат, которым у нас убивают животных , унижтожает вирус бешенства и тогда уже бесполезно брать мозг на анализ, ничего не покажет, а риск для людей останется и не только для людей. Вакцинация, при подтверждении диагноза, на три месяца выводит организм из строя - это так для информации. Поэтому в АйБиВете его категорически отказались отпустить, что мы им не предлагали...

Добавлено (25 Апреля 2013, 18:01)
---------------------------------------------
Я сейчас не смогу быть на форуме, до работы я так и не доехала....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
205.  
205
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, IrenKos, и кто там был - вы все сделали правильно и спасибо вам большое .
+375 (29) 637-53-97
206.  
206
Топикстартер
Жесть просто..очень жаль, очень, просьо слезы наварачиваются.пусть в чледующей жизни тебе повезет нааааамного больше чем в этой ((((((милый пес
207.  
207
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (bimba19)
Ksane, IrenKos, и кто там был - вы все сделали правильно и спасибо вам большое .
Вита, мы ничего не сделали, мы пытались, но..... Он освободил нас от всего...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
208.  
208
Топикстартер
мама не помнит кто давал деньги, телефоны запутались. так что подалуйста, отдайте тому,кто в этом очень нуждается.думаю все согласны, а если нет, то объявитесь те,кто пожертвовал
209.  
209
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Деньги у меня, кто жертвовал собакину в клинике Наташе  250 000? Спросите в контакте, пож-та, кто зареген.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
210.  
210
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Я сегодня много раз хотела написать, но ничего в голову просто не шло. Спасибо огромное всем кто помог, волновался, переживал и хотел помочь. Случилось то, что случилось и ничего тут уже не поделаешь. Все старались как могли.
Песик сейчас в лучшем мире...
Насчет 250 тысяч, то 200 передала я, а 50 моя коллега, с которой я приходила в клинику. Отдайте их пожалуйста нуждающимся собачкам или котикам на свое усмотрение. Спасибо
+375-33-903-97-56
211.  
211
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Жаль,что иногда не успеваем помочь..
Животные лучше умеют ценить оказанное им добро.
212.  
212
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
милые девушки! низкий вам поклон !!! кто был на связи, кто деньги передавал, особенно ВАМ кто был в клинике.
мтс 707 81 30
213.  
213
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
IrenKos,
спасибо Вам за Ваши старания!
Безусловно, трудно все это пережить, пропустить через себя и снова идти вперед. Но Вы должны понимать, что просто обязаны сделать это, просто обязаны идти вперед  ради будущих жизней, ради новых виляющих хвостов, собак-улыбак и благодарных глаз! 

По поводу тех, кто что-то пытался советовать и каким-то образом упрекал Вас:
То, что говорят о Вас другие, никаким образом не характеризует Вас. Зато очень хорошо характеризует их самих.
 

Огромное Вам и всем, кто принимал участие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
214.  
214
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нужно поблагодарить Наташу и еще двух девушек, которые были с мальчиком до последнего, они рисковали работой тоже.
Sign, передайте, пожалуйста, слова благодарности  Вашей маме, я вчера пыталась сказать, что ее "боевое крещение" было тяжелым, что не всегда так, пусть остется по возможности в наших рядах. Спасибо большое и тем двум девушкам в клинике, даже не спросила их имен.
girl_cray вторые сутки не в себе, очень тяжела смерть, любая....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
215.  
215
Топикстартер
Хорош, все передам, хотя ори сегодня почитали форум.
216.  
216
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Не было у этого зайца бешенства......

Позор АйБиВету прежде всего за трусость! Другими словами это не назвать. Вашему усердию были удивлены даже работники Фауны. Мне очень больно и стыдно, что я послушала Вас,  теперь для меня это закрытая клиника.
Слава Богу, что он забрал мальчика раньше, чем по рекомендации "специалистов"  мы привезли бы его карантиниться на Фауну и медленно умирать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
217.  
217
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, ,а они,как я читала во многих темах,чуть что - на бешенство кивают(((((
он там,где тепло,не страшно,не больно,сытно... sad
218.  
218
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
недавно травмированную кошку с температуой ниже 32 рад. отказались принимать из-за отсутствия прививки от бешенства.
219.  
219
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Ksane)
Доктор объяснял, что теоретически можно было просто потрогать шерсть собаки, на которой была слюна, а потом принести это домой своим питомцам...
Это вполне могло быть и практически, бедная собака и ужасная болезнь бешенство, врачи просто обязаны исключать подобные подозрения. Ветврачам нужно прививаться каждый год, от них это требуют, и мне говорили, что от прививки некоторые веты отходят не один месяц, держится температура 37,5-37,6, мгновенная утомляемость, болит голова, озноб.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
220.  
220
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Кастрировали кота в АйБиВете и  у него началось воспаление яичек.
Сообщение отредактировал: Настя5500 - Пятница, 03.05.2013, 13:29
Животные лучше умеют ценить оказанное им добро.
Список форумов » Разное » На радуге » сос! собаку сбили (сбитая собака лежит на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0