Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
181.  
181
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо за подсказку. Я предложу это обеим.

Добавлено (24 Ноября 2014, 17:00)
---------------------------------------------
Так, народ, мы разобрались. У нас всё устаканилось вроде. Валерку оставляют на три недели, как и договаривались. Я только что приехала от Елены. ПОмыла Валерика там. ОН ВОрчал :) Потом носился по коридору, как ужаленый. Встретились с мужем Лены, он сказал, что всё уже гуд. С собакой лениной и котами, Валерка абсолютно, ну просто совершенно нормаально себя ведет. Просто теперь ребенка не будут пускать к Валере. Сама Лена нормально меняет ему подгузники и сегодня его при мне уколола нормально. Но она все ровно осторожничает, но это нормально и, даже, правильно. Передержку все ровно нужно искать. Потому что три неделя пролетят очень очень быстро и лучше и спокойней будет, если бы имелся запасной вариант. Поэтому, я всех, у кого есть лишняя минутка прошу раскидывать объяву о поиске передержки в Минске. Объявление сделаю вечером, будет на моей странице и здесь еще выкину. СПасибо всем, кто за нас молился, нам помогло!!! :)

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
182.  
182
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья,  ()
Ира спокойно поговорит о безопасности  и  собаки и ребенка и людей. Просто поможет теоритически грамотно организовать их жизнь вместе. Может, и передержка станет более длительной??

Если бы я могла повлиять, то поговорила бы, но здесь речь идет о безопасности ребенка, маленького, даже более непредсказуемого в своих действиях, чем собака..... Здесь никто ничего не может гарантировать и никто не возьмет на себя риск дистанционно обеспечить безопасность. Потому что организация жизни вместе зависит не от меня, и не от [b]svetlana-udanovskaya
, а от передержки. 
Прежде всего нужно запомнить, что пока ты не знаешь собаку, как себя, НИКОГДА нельзя оставлять ребенка и собаку без присмотра, любую собаку, даже кота. И если ты берешься помочь животному, то должен довести дело до конца, а то всегда начинают появляться причины, муж, аллергия, хозяйка квартиры, открытая сквозняком дверь на кухню, где собака, гости и т.д. и т.д. ВСЕГДА ответственность лежит на человеке.
Я бы продолжала искать другую передержку. В ОК я видела за все время только один пост о Валерке, помогите кто-нибудь svetlana-udanovskaya распространять информацию в соцсетях.

Добавлено (24 Ноября 2014, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Но она все ровно осторожничает,
Правильно, но это не осторожность, а ответственность, все верно, так и должно быть. Двухлетний малыш не отвечает за свои поступки! Здесь мама должна быть как тень, как курица над цыпленком.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Передержку все ровно нужно искать.

 и сокуратора, для того, чтобы svetlana-udanovskaya не тянула все одна.

Добавлено (24 Ноября 2014, 17:09)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, на когда записались к Васильцову?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Светлана. " Нужно искать". Это- ВАМ в первую очередь нужно организовывать!  Просите Наталию короткий текст для рассылки , направленный на:
- поиск передержки
- поиск сокураторов
- фин помощь!!
 Здесь постоянно просите помощи рассылкой этого текста! Сами рассылайте!  Если ВЫ не организуете рассылку в соцсетях, так  и будете сидеть одна. Зайдите вт ему Левушки и поучитесь, как  у одной собаки-инвалида нашлись 4 куратора! какая активная работа ведется.. Ди и у всех инвалидов так всегда. В таких темах Вы должны собрать МНОГО помощников!
2. Когда к Васильцову?
3. IrenKos, , я и не просила Вас ГАРАНТИРОВАТЬ  безопасность. Но дать советы новичку передержки - несложно. СОВЕТЫ. А не ГАРАНТИИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Васильцов в среду будет, на 18,30 еще есть запись. МЫ идем на 19,30 с Олей и Малышом. Могли бы поддержать, задать вопросы какие, послушать. По себе знаю, все не уследишь и не запомнишь!
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , запишитесь пожалуйста!!!  Лучше отменить!
 ОЧЕНЬ хорошо, если там Светлана будет НЕ ОДНА. Да и фото можно сделать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Наталья ()
запишитесь пожалуйста!!!  Лучше отменить!
yes
18.30  26 ноября на Подшипниках
187.  
187
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
svetlana-udanovskaya, до приема у Васильцова, надо обязательно сделать снимки, сдать анализ крови-мочи. "На глаз" он ничего не скажет. Вы успеете подготовиться?
188.  
188
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Я вчера записалась к Васильцову на среду на 16.00. Просто не было времени отписать здесь. Талон я забрала у ИРины. Спасибо Эгиде за него.
СДавать анализы и т.п. мы будет в среду. Потом я в любое время без собаки смогу подойти с / за анализами к вету. Пока поедем со своим корявеньким рентгеном. 
Врач осмотрит, если он скажет, что ему чего-то недостаточно, не хватает каких-то анализов, то сделаем по вашему талону. Если скажет, что ему все понятно, ну, тогда я, наверное, сама попрошу сделать ему анализы и УЗИ. А то нам в ЛИде отказались делать УЗИ, а анализы вообще негде делать.

Добавлено (25 Ноября 2014, 11:12)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ В РАССЫЛКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ВАЛЕРКИ!!!  whiteflag

Добавлено (25 Ноября 2014, 11:16)
---------------------------------------------
Народ, у кого есть какие номера платных передержек нормальных, проверенных, которые берут таких собак? Хочу иметь себе в блокнотике на всякий случай пару номеров.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
189.  
189
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, Светлана, машину нашли? на среду? ДВ очень далеко

Добавлено (25 Ноября 2014, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Народ, у кого есть какие номера платных передержек нормальных, проверенных, которые берут таких собак? Х

Нет, Светлана, таких. Находятся, как правило, случайно и долго не пустуют.

Добавлено (25 Ноября 2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ В РАССЫЛКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ВАЛЕРКИ!!! 


ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Добавлено (25 Ноября 2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
IrenKos, , я и не просила Вас ГАРАНТИРОВАТЬ  безопасность. Но дать советы новичку передержки - несложно. СОВЕТЫ. А не ГАРАНТИИ.

Мы поговорили вчера со Светланой, совет один - не оставлять маленького ребенка без присмотра!
Мы же даже не знаем, что там произошло, мама отвлеклась куда-то по дому, ребенок остался один с собакой, кто знает, может он что-то сделал или Валерка сам не понял, что за маленький человечек и испугался....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
190.  
190
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, теоретически машина есть. Пока. Но хотелось бы запасной вариант. Ну, в крайнем случае, буду обзванивать такси, кто возьмет с собакой.
Расскажите ктонить, как правильно организовать сбор фин помощи? Есть какое-то место публичное где хранятся отчеты и где их можно там же редактировать?
Я могу составить текст для сбора помощи и мне надо его сюда просто выкинуть или надо попросить модератора, чтобы его в шапку темы закинули? Есть ли сейчас в Эгиде какие-то строгие правила по сбору фин помощи, например, выкладывать чеки за покупки в течение суток после совершения покупки.....? Или сохранять все чеки в течение года после пристройства, смерти животного для возможности провести ревизию..... и т.д. К кому можно поприставать с такими вопросами или где почитать?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , спасибо, что поговорили.  Уверена,  разговор  с Вами- только на пользу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , просто прочтите Правила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
[/color][color=#c00000]перейдите на страницу согласования тем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Светлана,ответила на все ваши вопросы, но что-то с сайтом произошло и все исчезло, позвоните мне и я расскажу, больше нет времени писать
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 25.11.2014, 14:28
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
195.  
195
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо. Очень жаль, что вы старались, а оно всё исчезло. Я вам позвоню.
Наталья, спасибо.

Добавлено (25 Ноября 2014, 15:57)
---------------------------------------------
Наш сюжет в новостной программе уже вышел, но я не могу его просмотреть почему-то. Жаль. Я закинула вопрос, жду ответа. МОжет после переноса в архив можно будет посмотреть.
 вот ссылка на него http://tv-lida.by/regnews....ry.html
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 25.11.2014, 15:57
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
196.  
196
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Странный подход у новостного сайта, выкинуть видео без общего доступа, смысл в нем тогда  rolleyes
197.  
197
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981, я тоже не поняла, ну, да ладно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
198.  
198
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Хоть фото украдем у них))
199.  
199
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ В РАССЫЛКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ВАЛЕРКИ!!!
Такой текст раскидывать? Или подкорректируйте. 
ПЕС ВАЛЕРКА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Нужы передержка в Минске и команда спасения!!!

Валерка - великолепный пес с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника.
Пес сейчас находится в Минске на передержке, но она уже заканчивается.
Есть куратор, намечен план обследования у специалистов-ветеринаров, организуется сбор помощи.
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует, непроизвольное мочеиспускание и дефекация (носит памперсы), не ходит.
Пес взрослый, средних размеров, вес около 17 кг.
Очень НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!! Рассматривается вариант даже платной передержки. Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда!
Давайте все вместе подарим Валерке шанс на жизнь! Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана.

Добавлено (25 Ноября 2014, 18:05)
---------------------------------------------
побросаю пока так

Сообщение отредактировал: LilianaRa - Вторник, 25.11.2014, 17:52
200.  
200
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
LilianaRa, спасибо вам большое. Такой     текст нормальный.

Добавлено (25 Ноября 2014, 19:55)
---------------------------------------------
olga1981, ноги мои торчат.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0