Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
161.  
161
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Цитата Наталья ()
Значит, нужно перевозить на платную и кричать СОС!!! И искать!
Согласна с вами!
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
162.  
162
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Муж привёз бабку. Ребенка отшептали. Бабка сказала, что завтра всё будет хорошо. Валерку пока до завтра оставят, закроют, ребенка изолируют. 
Ищу передержку. Что делать с обследованием непонятно. Надо наверное все таки завтра его свозить. 
Как мне забрать у  Эгиды талон к врачу?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , 8 029 630 79 33 Вероника. Но нужно записаться к ТРАВМАТОЛОГУ. чтобы не зря свозили.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , Ваша запись должна быть  к травматологу. И до 20-00. Ночное время талоном не платим. Т.Ч. Вам нужно УЖЕ все спланировать СЕГОДНЯ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
166.  
166
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
svetlana-udanovskaya, в ДВ я бы советовала к Васильцову, он на Подшипниках принимает. Удачи!
167.  
167
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, талон можно взять и у меня, если Вам ближе пр. Пушкина, с 13 до 14:30 буду на Одинцова, возле 25 детской пол-ки.

Тема этого пса самая тяжелая, ему просто как-то не везет, бедный пес. Конечно его везли, трясли, стресс, чужое место, чужие люди, ребенок маленький, которого ни на минуту нельзя конечно оставлять с незнакомой собакой, любой, тем более в первое время.
Скажу откровенно, очень бросаются в глаза вот эти строки, как-то уж сильно навязчивая идея

Цитата svetlana-udanovskaya ()
ЕСЛИ ЕГО ЗАВТРА НИКУДА НЕ ПЕРЕВЕЗТИ, Я ЕГО ВЕЗУ НА ЭВТАНАЗИЮ.
 
Цитата svetlana-udanovskaya ()
К СОЖАЛЕНИЮ, ДО ЗАВТРА ЖДАТЬ НЕ МОГУ. БУДУ ЗВОНИТЬ В ВЕТЕРИНАРКИ, ИСКАТЬ, КТО УСЫПИТ СЕЙЧАС.

Я ни в коем случае никого не упрекаю и мне сложно что-то посоветовать более того, что уже есть в теме, так как своих инвалидов я держала у себя дома и держу по сей день и катастрофы никакой не вижу, ни в чем, ни в уходе, ни в поведении собаки. Я была и куратором, и передержкой. Для информации скажу, что моего сына не просто облаяли, а в драке, в которой никто не был виноват, разорвали лицо и дело дошло до челюстно-лицевой хирургии в четверке детской. Винить некого, кроме себя, собаки сцепились, сын начал разнимать, все случилось менее чем за долю секунды, я не успела добежать из другой комнаты....Два доминантных кобеля...А сейчас спят в обнимку все вместе и максимум, что они могут сделать, зализать до смерти  lol

svetlana-udanovskaya
хотя бы по дню просите, это даст хоть какой-то шанс выиграть время. Просто представьте, как тяжело Вам потом будет жить с мыслю принятого вами решения. 
Я желаю, тебе, Валерка, жить!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
168.  
168
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Кто мне подскажет, как еще можно найти Веронику? Я ей не могу дозвониться. ЕСть она может в ВК? Или куда ей в личку написать?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
хотя бы по дню просите,
у кого просить?
Снова и снова и снова, нет очереди из желающих взять такую собаку. У нас с Малышом тоже самое, глухарь полный. Хоть реально в уходе-это не сложно. Сцедить занимает ровно 2 минуты, а выгулять собаку около часа. И все, в остальном отличий нет.

170.  
170
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо. Давайте свой тел, к Веронике не дозвонюсь. Как мне надо делать? У вас талоны на какое-то время пишуься? или мне надо сначала позвонить в вет-ку, там договоритсья на время у них? а потом ваш талон им отдать?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
171.  
171
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
svetlana-udanovskaya, записывайтесь к вету. А потом при расчете на кассе, говорите , что у вас талон. Они все сами заполнят. Вам нужно лишь себе записать сумму приема  и номер талона, а потом передать это Верочке
172.  
172
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Просить дейтсвительно не укого. Валерка - старый поломаный пёс, и никому не нужен. И даже договрившись, и вродебы взевись все за и против, человек совершает ошибку на передержке и это чуть не вылилось в его смерть - валерк. я вчера реально уже сама была в истерике и готова была прекратить все эти мучения и свои и собаки и закончить все это уже. очень тяжело, когда не знаешь что делать. звонят предлагают вольеры и еще что-то, но ему нельзя в вольер и самое главное - это не решит его проблемы. ему нужна длительная бесплатаня передержка с уходом и только так. а иначе уже я не могу с ним заниматсья при других обстоятельствах. тогда нужно менять меня уже, а не искать передержку. а меня тоже некому заменить. потому что никому не нужен. и ебись ты света сама как хочешь с этим старыйм поломаным псом. а люди буду звонить и предлагать вольеры......

Добавлено (24 Ноября 2014, 11:06)
---------------------------------------------
olga1981, так я не понимаю, мне талон надо забирать у кого-то или нет?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
173.  
173
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
так я не понимаю, мне талон надо забирать у кого-то или нет?
Да. Надо.  yes
174.  
174
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
BekaOlga, то того, как идти на прием, так? Сначала забрать талон, а потом идти на прием? А записаться можно на любое время по телу в клинике?  В талоне время не указывается?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
175.  
175
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
svetlana-udanovskaya, нет. времени в талоне нет. НО как писала Наталья, талоны действуют только на дневные приемы. На ночные ( не помню со скольки они идут) - талоны не принимаются.
176.  
176
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
BekaOlga, теперь я поняла, спасибо вам.
осталось как-то забрать талон. вероника недоступна, ирина свой тел не пишет. оох

Добавлено (24 Ноября 2014, 11:34)
---------------------------------------------
Народ, дайте ктонить тел ИРины, чтобы забрать  у нее талон!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya,  и все, доброго дня.

 1. svetlana-udanovskaya, Я писала: записаться в ДВ. Согласна, Васильцов в ДВ опытный травматолог. Звоните УЖЕ( хотя это можно было сделать и вчера, когда я писала- телефон круглосуточный). Это для Вас- первое. Будете знать запись( дата, время) договоритесь с Ириной о талоне. Заберите.
2.olga1981, , согласна. Откликаются немного. И все-таки ВСЕ собаки-инвалиды при  постоянном поиске место находят его. И ни кто не ушел на эвтаназию пока еще из-за отсутствия места передержки.
3. IrenKos,  согласна с Ириной. Только человек рядом с собакой виноват Что произошел конфликт  между ребенком  и собакой.  И решить это нужно  без истерик Человеку.
 С Леной поговорите, что собаку нужно пока найдется сл передержка изолировать от ребенка.
4. svetlana-udanovskaya, , Вам нужно ВК искать группу поддержки в Минске. И дополнительных кураторов! Посмотрите: У Левы объединились  3 или 4 человека. Вам нужно идти этим путем. Тогда все решать будет легче.

 Надеюсь, минутная слабость была..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, телефон я написала, я не постоянно за компьютером, я ухаживаю за лежачим ребенком. Позвоните и я все вам расскажу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
179.  
179
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
НатальяIrenKos, спасибо и спасибо.
Да, у меня вчера руки опустились, я просто не знала, что мне делать, я так рассчитывала на эту передержку,а  тут все пошло не так с самого начала. 
На сегодня по факту: Валерку на улицу не выкидывают, но передержку надо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , мне кажется будет хорошо, если с Леной поговорит ИринаIrenKos, . Если обе согласны. Ира спокойно поговорит о безопасности  и  собаки и ребенка и людей. Просто поможет теоритически грамотно организовать их жизнь вместе. Может, и передержка станет более длительной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0