Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
341.  
341
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
НикМуся, я бы с радостью, но как? Вот этому человеку написать просьбу?  - Модератор форума: NaturalBornBitch

Добавлено (30 Ноября 2014, 20:28)
---------------------------------------------
olga1981, да

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
342.
342
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ хорошо, что будет КОНСИЛИУМ! И будет мнение всех известных травматологов! yes

 Светлана. Выберите ВСЕ, что нужно изменить, добавить, убрать.. и т.п.в ПЕРВОМ.  Вышлите все это МаринеЛабрадор. Она оформит тему Валерика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
343.  
343
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спсб
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
344.
344
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , скажите, может, Вы можете сделать вот такую строчку, как я подписана с Рыжиком, Вы- с Малышом??? Тогда все желающие смогут вставить ее себе в подпись. И таким способом т.ж. искать помощь Валерке. smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
345.  
345
.
Минск, Веснянка
16911 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Марина!! Старая коляска Левы не подойдет Валерке?
Думаю, подойдет.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
пообщаться пока  с Васильцовым.
Напиши в личку о чем поговорить нужно.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
у следующих врачей.
Не знаю, читала ли ты мое предложение по поводу миелографии и Ягникова. УМОЛЯЮ услышать нас, потративших уйму времени и прошедших кучу бесполезных врачей и обследований здесь. Очень прошу дать вам помочь.
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислушайтесь к Марине. Они с Левой прошли ВСЕХ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
svetlana-udanovskaya, может быть вам помочь оплатить штраф? или новую симку купить? если новый номер, то на звонки надо будет что- то отвечать, а что?

и второй вопрос - вроде в этой теме было предложение по конюшне(передержка)? надо всё таки рассмотреть этот вариант на всякий пожарный, вроде бы в конюшне не так уж всё и плохо - тепло и уход.
 
а сейчас он на передержке в минске?
348.  
348
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ffake, я читала, видела, займемся этим после посещения гриши и саса. спасибо
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
349.  
349
.
Минск, Веснянка
16911 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это как игра в одни ворота..  Не хотите - не надо. Собаку жалко, и времени потраченного.
Сас будет диагноз ставить своим рентгеновским глазом наверное?
А Гриша с разворота скажет ехать на миелографию, в этом я уверена. Но вы езжайте, потратьте еще времени, это же на пользу.
Детский сад, ей богу.
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 30.11.2014, 21:18
350.  
350
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Последний вариант текста с просьбой о финпомощи и реквизитами ВКонтакте и Одноклассниках
351.  
351
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
reginazl1, штраф не надо, у меня это не вопрос денег, это вопрос времени, но спасибо за предложение. новую симку тоже не надо. я оплачу штраф в ближайшее время, как появится возможность. про передержку в конюшне я пропустила. но вы поймите, валерке нельзя в конюшню! совсем нельзя. ему там беда будет. он же на пузе ползает, какая конюшня ему. ему никак нельзя мерзнуть или простывать. ему надо быть под присмотром, а там кто ему будет менять подгузник, как лена сейчас 6 раз в день?
сейчас он на передержке в минске.

Добавлено (30 Ноября 2014, 21:28)
---------------------------------------------
ffake

Цитата ffake ()
Детский сад, ей богу.
ну вот опять. вот без этого никак нельзя? это, что так трудно, нормально общаться? 
 я элементарно не поняла, что надо в первую очередь делать миелографию, а потом ехать к врачам, но опять получила оплеуху ни за что. что ж спасибо в очередной раз за ваше доброжелательное отношение. мне ж не принципиально: если надо сначала туда, то значит поедем сначала туда. но можно же это написать как-то прилично, без наездов.

Добавлено (30 Ноября 2014, 21:29)
---------------------------------------------
LilianaRa

Цитата LilianaRa ()
Последний вариант текста с просьбой о финпомощи и реквизитами ВКонтакте и Одноклассниках
 я не  поняла вашего сообщения, вам сбросить надо этот текст  или что?

Добавлено (30 Ноября 2014, 21:30)
---------------------------------------------
ФАНТОМ

Цитата ФАНТОМ ()
у меня сын знает французский язык, он переводчик
вы можете с ним поговорить? надо посидеть на сайте одном с переводчиком, возможно надо будет написать письмо и/или вести переписку.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
352.  
352
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LilianaRa, спасибо!
353.  
353
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
я не  поняла вашего сообщения, вам сбросить надо этот текст  или что?
нет, это я написала, что закинула новый вариант текста в 11 групп ВК и в две в ОК  yes ближе к ночи подниму еще раз, ну и завтра по новой, конечно
354.  
354
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
LilianaRa, а, спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
355.  
355
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ffake, пожалуйста, напишите разумную последовательность действий на Ваш взгляд. Спасибо.
356.  
356
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
svetlana-udanovskaya, в Вашем тексте указан Ваш номер? Дайте тот, по которому будут отвечать. По-моему, это номер Татьяны из Лиды.

Добавлено (30 Ноября 2014, 22:57)
---------------------------------------------
PS передавайте Валерке, что он самый лучший пес!

357.  
357
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
JuliaSem, указан мой номер и отвечать по этому номеру будут, естественно я. а у Татьяны ребенок-инвалид, ей и без этого хватает забот. Если я буду видеть, что я  сама не справляюсь, то подключу Татьяну, пока не хочу её загружать.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
358.  
358
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
svetlana-udanovskaya, Вы же написали, что он отключен из-за неуплаты? Или я что-то путаю?

Добавлено (30 Ноября 2014, 23:11)
---------------------------------------------
Все, вижу, это др номер. Раскидаю.

359.  
359
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Света есть ли звонки ? На мои репосты женщина с Гомеля предложила фин помощь и из Минска помощь авто. Звонили ли вам? Пожалуйста давайте знать каждый день есть ли звонки по передержке.
Вопрос . У меня спросили что почему бы какой-то частный приют не взял бы его на пмж? Что этот приют выиграл какой-то приз в этом году ? Кто что знает об этом? Говорят что такой приют есть в Минске ? Может кто знает?
360.  
360
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, ни одного звонка. Вчера был один звонок от женщины вроде из Австрии и всё. Которая пожелала перевести Валерику 100 евро, но пока их у меня нет.

Добавлено (01 Декабря 2014, 09:49)
---------------------------------------------
передержка закончилась!!! а новых нет!


меня опять попросили забрать собаку потому, что он воняет, а им надо ложить ламинат, а он вспухнет, а полы намывать все время нету возможности. всё. приехали. все к кому я обращалась на такой случай, отказали Валерке даже в кратковременной передержке.

Добавлено (01 Декабря 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Народ, кто знает людей, может молодые девочки волонтеры или люди, которые не обременены семьями, постоянной работой или у кого есть машина. Я по поводу предложения передержки на даче за 13 км от Минска. МОжет есть кто-то у кого тоже ситуация сос и мы могли как-то объединится, хоть по очереди ездить туда дежурить по дням что-ли: день я на даче живу, день кто-то  другой. Так будем по очереди смотреть за нашими животными, например. Или кто-то может возить меня или сам ездить туда. Или может кто-то пожелает туда поехать пожить со своим животным и будем присматривать за моим Валериком! Кто знает таких, напишите кому можно предложить??

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0