Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
561.  
561
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Куда улетели мои сообщения? girl_mad

Добавлено (12 Декабря 2014, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата vareshka ()
Цитата JuliaSemsvetlana-udanovskaya теперь развивает соцсети... Да, развивает, это я посоветовала ей сделать, потому что верю в их силу, только благодаря соц.сетям мы смогли отправить Лёву на лечение, там хорошо поддерживают, так зачем терять этот шанс?! И иронизировать не нужно. И ссылку на группу выкладывали на форум, но только вот сообщение отредактировали модераторы "под корень"!!!


Светлана создала на этом сайте тему. Нужно придерживаться Правил этого сайта. Отсутствие или невовремя подданная информация порождает много вопросов к куратору. Я не против создания групп поддержки Валерки на других ресурсах. Лишь бы у куратора (или другого) было время делиться новостями и в этой теме.
Личностные качества Светланы я не буду обсуждать. Я ей понизила репутацию, впервые за все время моего нахождения здесь. Сохранять культуру общения необходимо! Не важно, где ты находишься, с кем ты общаешься, чем ты занимаешься, какие у тебя трудности. Нужно оставаться людьми.

Добавлено (12 Декабря 2014, 15:28)
---------------------------------------------
Культурными. yes

562.  
562
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Т.ж. сообщу, что в центр реабилитации во Франции Вы, Светлана, не попадете: очень дорогая будет Вам поездка. Нужно платить: -вам билет - билет Валерке -  переноска для собаки( мин. 500 дол) - вам проживание и питание - обеспечение  фин. в центре. И вы должны остаться там. Потому как сделать ДВЕ такие поездки- отвезти и вернуться, потом снова туда и забрать- НЕРЕАЛЬНО. Думаю,что Вы и в пару тысяч евро не уложитесь!

Как я поняла, Светлана и не планировала туда ехать, она планировала навсегда туда Валерку отправить жить.
Цитата vareshka ()
Неужели никому непонятно, как тяжело "нести" одной собаку-спинальника, видимо нет, т.к. на старте у всех известных на этом форуме спинальников была команда,

не всегда, у меня их 2 (спинальника) помимо здоровых, и я с ними одня уже много лет и очень рада тому, что они у меня есть.

Цитата vareshka ()
Почти всегда ездит по городу сама на автобусике и забирает передачи для Валеры.

И я тоже так ездила и езжу по сей день, когда другим собираю. Это нормально, когда действительно хочешь помочь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
563.  
563
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Плачет собака: Не отдавайте,​
Да, заболела..бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где то лечат больных собак?
Нет сил подняться, но что поделать,
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело...
Просит собака, оставьте жить...
Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!
Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз...
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, дайте мне шанс!!!
564.  
564
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
СОСЕДИ, честно говоря, я не очень представляю, можно ли его стирать, он довольно таки жесткий, там слои какие-то имеются, я боюсь, что стирать его сам нельзя. уж лучше я его в мешок засуну наверное целофановый, а наверх чехол и надену.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
565.  
565
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya, это кокосовая стружка. Матрасик не синтепоновый. натуральный.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
566.  
566
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
567.  
567
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Погуглила и нагуглила кое что полезное для Вас и Валерки.
Стирать ни в коем случае нельзя или нежелательно - возни много. А от писюнов спасает.
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-179023

Добавлено (12 Декабря 2014, 16:18)
---------------------------------------------
Видела в "Контакте". что Вы ищите целлофановые мешки для матраса. Почитайте. пожалуйста. что предполагают родители. можно использовать в качестве альтернативы мешкам.

Добавлено (12 Декабря 2014, 16:20)
---------------------------------------------
Цитата
купите новый матрас и наматрасник(такая хб пеленка чем-то пропитанная,на резинках,не скатывается. Матрас будет сухой,а постель будете менять,вот и все.


Добавлено (12 Декабря 2014, 16:22)
---------------------------------------------
http://klumba.com/club/post-252/
https://www.google.by/webhp?s....A%D0%B8 %D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 12.12.2014, 16:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
568.  
568
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kurt, Ань, так трогательно, спасибо, там и наши есть...Ляна с Тамарой, Аришка и Джой с Оксаной, Крисанькин мой, может еще кого-то не узнала...
Откуда эта подборка?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
569.  
569
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
СОСЕДИ, почитала, спасибо. буду приспосабливать клеенку под чехол.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
570.  
570
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата IrenKos ()
И я тоже так ездила и езжу по сей день, когда другим собираю. Это нормально, когда действительно хочешь помочь.
+100 и все кураторы в основном ездят на своих двоих, что же делать, когда нужно собрать помощь для наших подопечных.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
571.  
571
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Посмотрела видио про собачек инвалидов и немного всплакнула.Как хорошо, что у нас есть люди которые не побоялись ответственности, тяжелого труда и помогают собачкам инвалидам.Ирина большое Вам спасибо.Я знаю и уверенна, что в плане общения у нас все наладится.Ведь все мы здесь заняты одним делом,помощь животным.А недопонимание порой возникает из за отчаяния и безисходности.Вы все очень замечательные люди.Мне очень приятно со всеми общаться на форуме.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Пятница, 12.12.2014, 22:36
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
572.
572
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рада, что ЛЕД ТРОНУЛСЯ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
573.  
573
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
видео разместили в группе "Минская усыпалка. Гурского, 42."  на одноклассниках. Я не знаю, кто его делал. Но низкий поклон этому человеку за такую работу!
574.  
574
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
СОСЕДИ, почитала, спасибо. буду приспосабливать клеенку под чехол.
svetlana-udanovskaya, клеёнка под чехол, наверное, сведёт к нулю  основное достоинство такого матрасика - натуральность, воздухообмен. я не сталкивалась с кокосовыми матрасами, но мой Карасик очень любил спать на моей подушке из гречневой шелухи, она очень хорошо принмает форму тела, воздухообмен хорошй, вообще очень приятная в использовании и пописы Караськины легко стирались в машинке, и к вечеру уже всё сухое было. Это не дорого и удобно.
575.  
575
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
reginazl1, ох. Дык нельзя етот матрасик стирать, развалится.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
576.  
576
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Света, если есть свободные деньги в копилке Валерки, то купи чехол и не мучайся с этими кленками:
http://magazinsna.by/p4853475-vlagoottalkivayuschij-namatrasnik-akvastop.html
http://minsk.second.by/dokul76/10404187/novyj-vodoottalkivayuschij-namatrasnik.html
http://minsk.second.by/tati30/11145140/novyj-namatrasnik-nepromokaemyj-v.html
http://vostochnyj.minsk.second.by/swimbaby/2240742/kleenka-chechol-na-matrac.html
Сообщение отредактировал: vareshka - Суббота, 13.12.2014, 14:24
577.  
577
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
vareshka, спасибо.

Добавлено (14 Декабря 2014, 13:52)
---------------------------------------------
Друзья, у нас есть очень важная новость. Вчера, когда я делала укол Валерушке, он его почувствовал. И при чем не просто почувствовал,а ему было очень больно. Он бедненький удирал от меня, визжал от боли, заметался, закрутился, лапку лизал и на меня обиделся. Это в той самой лапе, в которой 4 вета не нашли чувствительности. Мы с Леной стояли 10 минут молча с открытыми ртами. Он выдал такую реакцию на укол, как не каждая здоровая собака. То, что у него в этой лапе есть чувствительность у меня уже не вызывает никаких сомнений - это точно. Тут не надо иметь особенных знаний, чтобы увидеть, что ему было больно. И что теперь с этим делать? Наверное, нам все таки надо собираться на миелографию. Один врач в Минске высказался категорически против неё. Примерно так: ну, если, чтобы его убить, сделать ему еще хуже, то делайте.
Второй ничего не сказал. Только на осмотре уточнил какие у нас снимки с контрастом или без.
ВОт так вот.
Я сильно не хочу делать ему эту процедуру, т.к. он стар, болен, сердце, наркоз, болезненно, крайне не безопасно, могут повредить, все дела.....
Непонятно как этому относится. Может врачи ошиблись или это результат моего лечения, все таки я его лечу по обширной схеме уже больше месяца. Или не обращать внимание на это, по словам ветов - это остаточное. Но что-то я блин сомневаюсь.
Прошу ваше мнение в студию,  господа по этому вопросу.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
578.  
578
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Я НЕ ВРАЧ, К СОЖАЛЕНИЮ...НО ЭТО ПРОСТО НОВОГОДНЕЕ ЧУДО КАКОЕ-ТО!!! СВЕТОЧКА, СПАСИБО ВАМ ЗА ВАЛЕРИКА! И СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЕМУ ПОМОГАЕТ!  NY12
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
579.  
579
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
tarantyla1985, спасибо! По-моему, это тоже чудо  yes у нас был шок от неожиданности, вроде, как не должон ничего чувстовать, всё, как обычно, а тут на тебе загадочку.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
580.  
580
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ!...Я КАК И ВЫ, В ВОСТОРГЕ И ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ! НАДЕЮСЬ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ПОДСКАЖУТ ЧТО-НИБУДЬ...
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0