Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
601.  
601
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
svetlana-udanovskaya, если и здоровье и финансы позволяют, тогда не нужно время терять - к  хорошему спецу на консультацию, если не посоветуют операцию, то хотя бы пояснят почему и что дальше делать.
602.  
602
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Да у кого консультироваться то? Гриша нас в четверг смотрел и сказал ему колеса приделать и всё на этом.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
603.  
603
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
svetlana-udanovskaya, конкретно у какого врача вы лечитесь?
Кто вам выписывал назначения?
604.  
604
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата reginazl1 ()
если и здоровье и финансы позволяют, тогда не нужно время терять
Тогда вообще о чем мы беседу ведем?!
605.  
605
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
crazy_girl, что именно назначал?
Преднизолон и омепразол нам назначил врач в Лиде. Остальное для травмы я взяла из схемы Саса.
Цистит лечил Васильцов.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
606.  
606
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Мне говорили доктора что при таких проблемах счет идет на часы. Может еще сутки, двое. У вас уже больше месяца собака парализована.
Но у меня из головы не выходит Ариша. Как она смогла ходить . Я ведь помню ее в вольере на двух лапах.
607.  
607
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
"Если консервативное лечение не приносит быстрых положительных результатов - прогноз стремительно ухудшается! Уже на 4-е сутки после развития паралича и потери глубокой болевой чувствительности - выздоравливают единицы. Даже после проведения самых высокотехнологичных операций."

Поэтому Григорий и сказал про колёса, а что ещё он мог сказать? время ушло, что тут поделаешь.....
608.  
608
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, мне тоже самое врачи говорили - 2 дня максимум. Значит у Ариши было что-то другое, не такое, как у Валеры.

Добавлено (14 Декабря 2014, 22:43)
---------------------------------------------
У Валерки  моча потемнела резко сегодня. Завтра в ДВ едем. Надеюсь, это не кровь. ппц
только а/б пропили от цистита, мочу сливаем, на сухой корм перевели, какого раза....

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
609.  
609
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
а откуда вы знаете что у Валеры, если нет диагноза.
Выберите одного!!!! врача и все лечите у него, иначе, чучка оттуда, чутка отсюда. И не даже не задумываясь
а еще бывает несовместимость лекарств и куча всякого другого
610.  
610
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Насколько я помню Вы консультировались у Валентина . Вот и пусть ведёт собаку по всем вопросам. Я ЗА НЕГО. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
611.  
611
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
crazy_girl, у Валеры ЕСТЬ диагноз, один врач не может лечить ВСЁ, про несовместимость лекарств веты и без нас знают.
612.  
612
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Мне Валентин тоже нравится.
Цитата reginazl1 ()
один врач не может лечить ВСЁ
интересно с каких пор

А дальше 
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Преднизолон и омепразол нам назначил врач в Лиде. Остальное для травмы я взяла из схемы Саса.
по моему эта схема лечения не сильно соответствует
Разные врачи - разные лечения
а формируется из разного одно. 
Цитата svetlana-udanovskaya ()
У Валерки  моча потемнела резко сегодня. Завтра в ДВ едем
Удачи! Надеемся что ничего очень серьезного у него нет

хотя кажется тут в любом случае серьезно
613.  
613
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ох,удачи парню yes
Trilbi 8 029 335 01 52
614.  
614
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Остальное для травмы я взяла из схемы Саса.

А сам Сас осматривал собаку? Или Вы сами ему назначили лечение?

Добавлено (15 Декабря 2014, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Я бы не рисковала с миелографией

Добавлено (15 Декабря 2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Всё это надо решать не массам а опытному врачу.который сможет взвесит все риски.

Цитата Trilbi ()
Собаку в машину и на консультацию.

Добавлено (15 Декабря 2014, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
У Валерки  моча потемнела резко сегодня. Завтра в ДВ едем. Надеюсь, это не кровь. ппц

Об этом предупреждали меня, а я писала Вам, что отдавливать нужно не просто, как Вы писали, давили сдуру, можно повредить внутренние органы, у них там все тесненько...

Везите СРОЧНО на консультацию. Талон Эгида даст, если что.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
615.  
615
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо за талон. К сожалению, я поздно увидела ваше предложение, а так конечно я бы им воспользовалась. К счастью, нам сегодня всё оплатила девушка Дарья, которая нас возила. Я вас буду очень просить  в следующий раз, если у вас будет возможность, позвонить или написать СМС мне на моб с подобным предложением. Спасибо.

Добавлено (15 Декабря 2014, 20:13)
---------------------------------------------


Добавлено (15 Декабря 2014, 20:14)
---------------------------------------------
Покатался на каталке сегодня 
В общем, жить будем, никакой катастрофы. Бяки, конечно, у нас неприятные, но лечатся - цистит, пиелонефрит. Предположительно - погрешности гигиены. Посоветовали регулярно промывать препуций хлоргексидином водным раствором. 
Назначили цефтриаксон в лидокаине и метронидазол. В ухи капельки отибиовет. К моему счастью, такие капельки нашлись у нашей Лены - передержка. Так что, одной растратой меньше. Мы сдали мочу. Сделали УЗИ внутренних органов. Нашли все возможные стариковские болячки и песок в мочевом и в почках. Где всё это было на предыдущем УЗИ около месяца назад у того же специалиста, для меня загадка.... ПОчки и мочевой целые. Никаких органических повреждений нету. Просто занесли бакинфекцию. Уши сказали пока не лечить, пока почки не встанут на место. Поэтому соскоб отменяется. Просто будем капать капли, чтобы убрать воспаление и они его меньше беспокоили. Сегодня, даже, не дал посмотреть нормально уши свои драгоценные. За писюн так не переживает.... Можете нас поздравить - мы сегодня никому никуда не накакали!!! Но из-за того, что я решила его опорожнить перед поездкой в клинику, мы опоздали на прием и пришлось ждать по живой очереди. В общем, ушла из дома в 9.00 утра, вернулась в 17.00 и всё с Валерушкой. Будем лечиться, друзья. Я сделала для себя определенные выводы относительно ухода и манипуляций с его моче-половой системой и теперь уже буду опытная. Жалко конечно, что опыт этот достается таким трудом - Валерушке плохо, у него температура 40 (для собак это не очень высокая температура, не падайте в обморок), он кушать не хочет и, даже, не интересуется косточкой, которую ему подарили сегодня, не играет с ЛИзкой... Жаль его безмерно. Теперь каждые 2-3 дня надо возить мочу на анализ, наблюдать динамику. А/б мы колем очень тяжелый и очень болючий, кто колол его, тот знает, что это такое, но наш Валерушка сегодня даже на этот термоядерный укол никак не отреагировал. Всё остальное лечение отменяю под свою ответственность до тех пор, пока не стабилизируется его состояние и работа почек.
А, еще ЭКГ сделали, тоже признаки возрастных изменений в сердце.

Добавлено (15 Декабря 2014, 20:17)
---------------------------------------------
IrenKos, Сас его не смотрел, я взяла схему Умки и пересчитала дозировку на его вес.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
616.  
616
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
svetlana-udanovskaya, лечитесь. Сколько времени его колоть ? Какие лекарства вам назначили? Можно ли лекарствами избавится от песка в почках? Когда вам на следующий прием назначили ? Поправляйтесь !!

Добавлено (15 Декабря 2014, 20:52)
---------------------------------------------
Света эта проблема получилась из за того что мочевой не опорожнялся вовремя?

617.  
617
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, лечение на 10 дней. назначили цефтриаксон и метронидазол - это антибиотики, в уши отибиовет. от песка и т.п. будем пить почечный сбор. нам не назначали следующий прием, доктор уходит в отпуск. но нам сказали каждые 2-3 дня возить мочу на исследование и по результату анализа подойти к врачу и поговорить, т.е. я пойду к нему числа 17. спасибо
нет, это бактериальная инфекция, которую занесли в мочевой.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
618.  
618
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Где всё это было на предыдущем УЗИ около месяца назад у того же специалиста, для меня загадка...


у меня МКБ (моче-каменная болезнь). Мне врач сказал, что при расположенности песок может накапливаться буквально в течении недели. sad А тут застой мочи. sad
Цитата svetlana-udanovskaya ()
температура 40 (для собак это не очень высокая температура

это довольно высокая температура и для собак sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
619.  
619
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Друзья, Валерушке нужен резиновый коврик, чтобы мыть его. У него лапы разъезжаются и он очень боится ванны. Если у кого-то есть ненужный, то он его с благодарностью в пользование.
Коврик нужен максимальной простой, самый самый простой, вообще без ничего, не массажный, без шипов, без узора, без дырочек, отверстий, но в длину не менее 70 см.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
620.  
620
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Нашли все возможные стариковские болячки и песок в мочевом и в почках. Где всё это было на предыдущем УЗИ около месяца назад у того же специалиста, для меня загадка.... ПОчки и мочевой целые. Никаких органических повреждений нету. Просто занесли бакинфекцию.
Все это может появиться за пару дней, при не сцеживании. И вообще проверять и следить за мочой нужно хотя бы раз в месяц. 
Здоровья Валерке!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0