Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
621.  
621
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
svetlana-udanovskaya, лечись! Мы все желаем Валерке здоровья! И вам обоим сил!
Вы молодцы!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
622.  
622
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
это бактериальная инфекция, которую занесли в мочевой.

катетер либо накопление мочи, не вовремя отжатой, к сожалению, об этом предупреждали.
Поправляйся, Валерик!

Добавлено (16 Декабря 2014, 10:07)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
К сожалению, я поздно увидела ваше предложение, а так конечно я бы им воспользовалась.

Возьмете на следующий раз

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Я вас буду очень просить  в следующий раз, если у вас будет возможность, позвонить или написать СМС мне на моб с подобным предложением.

Эгида не откзывается от помощи Валерке, дадим талон и возможно не раз еще.

Добавлено (16 Декабря 2014, 10:09)
---------------------------------------------
Резиновый коврик стоит совсем недорого, в любом хозяйственном. Да, можно промывать писюн после сцеживания хлоргексидином, у нас был такой период, мы тоже так делали, в шприц и за крайнюю плоть, потом открыть/закрыть, чтобы вытекло.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 16.12.2014, 10:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
623.  
623
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Валерушка отказывается от еды, т. к. у него высокая температура и ему очень плохо.Нужно сбить температуру, дать жаропонижающие лекарства.Позвоните по телефону в ветклинику,что бы уточнить этот вопрос.Как только спадет температура собачке станет полегче.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
624.
624
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно не звонить, а везти его в клинику. Чтобы знать, почему у него температура. И лечить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
625.  
625
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо. Я возьму обязательно талон у вас, нам мочу каждый 2-3 дня сдавать надо.
Понятно, что коврик стоит недорого и есть в любом хозяйственном, но может у кого-то есть и не нужен, старый там, поврежденный, мало ли валяется где в кладовке, а нам бы пригодился.

Добавлено (16 Декабря 2014, 11:57)
---------------------------------------------
ludmila-61, он уже вчера вечером сам поел, съел всё, что насыпали и, даже, с ЛИзкой побесился немного, и косточку полизал :) Думаю, а/б заработал быстро.
Я сегодня опять поеду к ним, температуру ему измерю, укольчик сделаю, посмотрю на него, ну препуций обработаю хлоргексидином, на мочу хочу посмотреть сегодня.

Добавлено (16 Декабря 2014, 11:59)
---------------------------------------------
Наталья, да свозила уже, в воскр поздно вечером мне лена написала, что моча плохая, а в пон утром мы уже были у врача. Температура от цистита и пиелонефрита. Лечим.

Добавлено (16 Декабря 2014, 12:25)
---------------------------------------------
Выражаю огромную благодарность Даше!
Дарья, Даша, Дашенька, ты нас очень очень выручила!
Я связалась с Дашей уже поздно вечером и Даша не отказала свозить Валерика к вету. Более того, она терпеливо нас ждала долгие часы, помогала мне на приеме фиксировать нашего трусишку, расстилала ему пелёночку, где надо, убирала замоченные подгузники и ни разу не сказала: "Я не буду этого делать или не хочу". Даша рискуя иметь неприятности на работе, провела с нами весь рабочий день, с самого утра и отпустили мы её далеко после обеда. Даша купила Валерику большую косточку, чтобы ему не было скучно ждать.
Дашенька полностью оплатила Валерику прием в ДВ!!! 470 000!
Даша, спасибо Вам огромное! Вы замечательная милая, добрая девушка! Мне очень приятно было с Вами познакомиться и общаться :)) spasibo :spasibo: spasibo

Добавлено (16 Декабря 2014, 12:29)
---------------------------------------------
NatashaP, спасибо Вам :)

Добавлено (16 Декабря 2014, 13:06)
---------------------------------------------

Друзья, я создам пост со всеми Валеркиными надо.
Очень Вас всех прошу помочь его разбросать по сайтам помощи животным, барахолкам, "Отдам даром", в во всех соцсетях и т.д. Куда Вам захочется. Буду очень благодарна за помощь в удовлетворении нужд Валерика!

Добавлено (16 Декабря 2014, 13:38)
---------------------------------------------
Вот пост, который нужно помочь раскидать. Буду очень благодарна за Вашу помощь Валерке.

Добавлено (16 Декабря 2014, 13:41)
---------------------------------------------
Помогите псу-инвалиду Валерке!!! г. Минск
Друзья, на сегодняшний день Валерушка нуждается в следующих предметах, вещах:
1. Подгузники детские №6 (осталось всего 30 штучек).
2. Лекарственное средство цистон. Для профилактики проблем с мочевым и почками. Это крайне важно для его здоровья!
3. Ошейник с поводком. Все таки, мы намереваемся ходить на улицу на прогулку.
4. Резиновый коврик для для мытья. У него в ванной лапы разъезжаются и он очень боится из-за этого мыться. Может у кого завалялся ненужный, непригодный, некрасивый... нам подойдет любой небольшой резиновый коврик, чтобы поместился овчар. Коврик необходим максимально простой, не массажный, без шипов, без декора, без дырочек. Размер примерно 35 х 75 см.
5. Миски на стойке. К сожалению, в связи с характером травмы Валерки, он не в состоянии принять надлежащую позу при кормлении. Это негативно сказывается на его здоровье. Если у кого-то есть старые, ненужные, возможно б/у миски на стойке, Валерик примет их в пользование с благодарностью! К сожалению, в магазинах такие миски на стойках стоят очень дорого от 300 000. В нашей ситуации, гораздо разумнее, попытаться найти б/у мисочки подешевле либо в дар.
Высота стойки д.б. не менее 28-30 см, объем миски 0,3-0,5 л.
Валерик с благодарностью примет Вашу помощь!
Ссылка на группу Валерика в VK http://vk.com/valerahelp(отчет по движению фин средств и благодарности за помощь можете найти в этой группе).
Ссылка на тему Валерика на сайте ООЗЖ "Эгида"http://egida.by/forum/115-22007-42#954469
Куратор Светлана МТС 8029-5144430, Лайф 8025-5088246

     

Добавлено (16 Декабря 2014, 14:51)
---------------------------------------------
Девочки, кто-то когда-то в теме Умки мне рассказывал и предлагать показать, сшить мешочек на задние лапки.
У Валерки почти все ранки зажили, кроме двух, которые он все время трогает. Никакое бинтование, закрывание, прятание и т.п. не помогает, он все мгновенно снимает. Вот как он делает делает, лапу даже сам держит, чтобы удобней грызть было
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 16.12.2014, 15:04
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
626.  
626
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Вот как он делает делает, лапу даже сам держит, чтобы удобней грызть было
гимнаст блин.... мы Прухе кобаном (эластичным бинтом самослеющимся) обкручивали лапу , когда она рану лизала, но бинт был частично на лапе, частично на спицах, поэтому не пережимал. пойдет ли такая бинтовка просто на лапу.. не знаю..
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
627.  
627
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Если у кого-то есть старые, ненужные, возможно б/у миски на стойке,

у нас в домике есть стойка.. Мы ее не используем. Миски правда в дело пустили, но нужно посмотреть.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
628.  
628
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
NatashaP, будет через пять минут из любого материала гирлянда! Вот, точно такая 

Добавлено (16 Декабря 2014, 15:28)
---------------------------------------------
Мотя, посмотрите, плиз, жалко его, скоро конек-горбунок станет и так эти лопатки торчат домиком вечно.

Добавлено (16 Декабря 2014, 15:38)
---------------------------------------------
Мотя, если что, мисочки отдельно поищу еще.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
629.  
629
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Миски на стойке.

Можно изготовить специальную подставку, как у нас, я спрошу \, есть ли такая возможность. Или вы хотите именно такую покупную как на рисунке?

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Девочки, кто-то когда-то в теме Умки мне рассказывал и предлагать показать, сшить мешочек на задние лапки.

Макет можно срисовать с нашего мешка, найти человека, который сошьет по размеру Валерика, там просто,
НО
МЫ И (НЕ ТОЛЬКО ) ОТКАЗАЛИСЬ от мешка, очень неудобно, жарко и результат еще худший. К тому же тогда его мыть придется постоянно, он же будет какать в этот мешок, раздавливать и размазывать и с этим ходить и месить это все.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
630.  
630
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
IrenKos, Ирина у нас в домике стойка точно есть. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
631.  
631
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мотя, ОК, я про нашу подставку сразу подумала, она правда место занимает, но очень классная)))
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
632.  
632
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата IrenKos ()
но очень классная


так может и в самом деле инвалиду удобнее вашего плана подставка.. Я не знаю. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
633.  
633
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Про подставку с мисочками жду ответа.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
634.
634
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется собаке нужна тонкая стойка с мисками( понимаю,что ее предлагает Мотя: штатив и 2 миски, рост регулируется).  Стойка, о которой пишет Ира- громоздкая, и не каждая передержка ее разместит дома. Думаю, о такой подставке( лавка) нужно говорить с ХОЗЯЕВАМИ.  Пока пес ходит по рукам, не стоит. Лично я бы не нашла места на своей 6-метровой кухне для такой подставки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
635.  
635
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, да, я сразу написала, что она много места занимает, такая же и у Арчи-Макса Ининого
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
636.  
636
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, мда, про какать я как-то выпустила из виду. Ноги эти хотела от него спрятать. Врач сказал, что раны пахнут и беспокоят его, а если еще помазать чем, мазью, то такой посторонний искусственный запах еще больше раздражает, вот он и лезет туда все время.

Добавлено (16 Декабря 2014, 19:35)
---------------------------------------------
IrenKos

Цитата IrenKos ()
Можно изготовить специальную подставку, как у нас, я спрошу \, есть ли такая возможность. Или вы хотите именно такую покупную как на рисунке?
специально ему изготавливать не надо, не факт, что она подойдет, устроит хозяйку кв. но если вдруг от кого-то осталась и на неё никто не претендует, то мы бы взяли, попробовали поставить и посмотрели бы, может оставим, а может не подойдет. Поэтому, если где-то есть бесхозная, то возьму посмотреть. Специально нам делать не надо, проще купить.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
637.  
637
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Светлана , я уже рассказывала Вам как лечила тяжелые раны у своей собаки.Неужели нельзя Валерушке их как то вылечить.Посоветуйтесь с вет.врачом,что бы назначил лечение.Пахнущие раны это очень плохо.Валерушка поправляйся.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
638.  
638
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
так, теперь отчет по визиту.
температура 38,7. активен, хорошо кушает, выглядит посвежее, очень хорошо грыз кость, пьет, моча ужасная, но лучше, чем вчера, уже не воняет, но мутная и тёмная.
 первый раз сегодня на меня рыкнул по-серьезному :) хотела ему укольчик сделать, а у него косточка была как раз, ну вот он меня и шуганул. раньше такого не было никогда, с едой в зубах или без. обидно, я его люблю, лечу..... а он на меня рррр. ленка уже хозяйка стала, так слушается её, хотя у неё там все слушаются  girl_haha

Добавлено (16 Декабря 2014, 19:49)
---------------------------------------------
ludmila-61, блин, писала писала и все пропало.
больше не буду. в общем, мне уже надоело объяснять, что у него нету тяжелых ран, просто он все время снимает болячки. где он не трогает заживает за 2-3 дня, разве это тяжело или плохо заживает? я думаю, это хорошо заживает.
пахнут -  не в том смысле, что как-то неприятно или по-особенному пахнут, просто он их по запаху находит.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
639.  
639
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Поэтому, если где-то есть бесхозная, то возьму посмотреть.
Да Вы что, там ручная работа, выставочный экземпляр, бесхозная... ага smile
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
640.  
640
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, это , наверное, такая, как у Ариши была, да? Деревянная такая, как типа стульчик с дырочками?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0