Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Наталия, где? :)
Там же. Я все правки вношу в один и тот же текст.
62.  
62
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия
Для начала необходима двухнедельная передержка в Минске
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, еще разок прочитайте! Кое-что добавила.
64.  
64
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, отлично! спасибо огромное! всё по-русски :)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
65.  
65
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, тогда просите модератора добавить в первое сообщение.
Распространяйте в соцсетях сами и просите форумчан.
66.  
66
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, ага, понятно, спасибо
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нужно   добавить? Лабрадор   Ане и Веронике!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Что нужно   добавить?
 Сообщение 57.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , прошу прощения: хотела добавить ссылку на тему в сообщение 57. Пропало все. shok Прошу снова туда текст и фото. Ну и ссылку уже сами туда дайте. yes sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, уже кто-то сделал. )))
Если честно, то писала сразу текст в теме, себе не сохраняла.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Наталия ()
Если честно, то писала сразу текст в теме, себе не сохраняла.
у меня есть)))
Уже расскидывала его с ним по соц сетям)
72.  
72
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
olga1981, спасибо!
Вроде 57 сообщение на месте.
(Пишу сочинения с детства без черновиков, в 10 классе чуть без медали не осталась - не было черновика :).

Добавлено (11 Ноября 2014, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
Уже расскидывала его с ним по соц сетям)
Спасибо!
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, Чудеса форума... не было
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 11.11.2014, 21:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Чудеса форума... не было
Верю. И даже не удивляюсь. У меня иногда телевизор сам включается и масса других спецэффектов происходит.
75.  
75
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Всем привет и всем спасибооо!
Я только что от Валерки.
И вы знаете, шо я имею вам сказать за Валерку? Он таки интересный парень. Я ему сегодня когда попу вытирала, он хотел у меня хвост забрать. Ну, конечно, забрать - может это громко, короч я отчетливо почувствовала, как хвост напрягся. Этого у него не было. Сегодня первый раз. А еще из него перестал все время течь его ручеек. Из него моча вытекала постоянно, без перерыва, просто льется и всё. Сегодня нет! УРААА, товарищи  egegei
всем спасибо за то, что уже сделали, пока я ему подгузники меняла :)
что надо теперь мне дальше делать? рекламу кидать везде, да? хорошо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
76.  
76
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, памперс кобелю можно одевать другим, более удобным способом, оставляя попу открытой (какашку легко убрать, а попа и причиндалы дышат). То, что идет между ножек одевайте как пояс/карман/поддержка на писун, а липучками на спине книзу застегивайте. Не очень аккуратно, но очень удобно для них,  моча собирается (а не выплескивается вверх, как при  традиционно надетом памперсе), а полспины и попа дышат.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
77.  
77
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Я смотрю тут движуха была без меня. А еще я какие-то чудеса пропустила :)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
78.  
78
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
короч я отчетливо почувствовала, как хвост напрягся.

У нас хвост не только напрягается, а виляем туда-сюда....
Нужно обследование и чем раньше, тем лучше, в смысле выше результаты.
В Программу возьмем Валерку, если будет куратор или лучше как показывает практика команда кураторов.
Собака тяжелая, старичок-с, но имеет право на жизнь, я против усыпления.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
А еще из него перестал все время течь его ручеек.
svetlana-udanovskaya, Вы его отдавливаете или просто памперс одеваете? При отдавливании ручеек не должен течь, значит полный мочевой. Нужно сцедить мочу, полегчает сразу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
79.  
79
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, точно! Это же так просто и почему я не догадалась? 
Спасибо огромное за подсказку. Завтра так попробую надеть, посмотрим. ОН уже научился снимать их, зараза и выползать из них.

Добавлено (11 Ноября 2014, 23:07)
---------------------------------------------
IrenKos, я когда оон был у меня, отдавливала.
Но понимаете, он чувствует наполнение мочевого пузыря и когда у него позывы, он пытается вставать и помочиться по обычаю. Я просто писюн прикрываю подгузником в это время. Он пописает и садится опять или ложится. Т.е., я так поняла, что с мочевым у него все гуд. И вот теперь я ему не отдавливаю мочевой уже третий, наверное, день и из него перестал течь ручеек.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
я так поняла, что с мочевым у него все гуд.
похоже, что так.
НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ

Желаю Вам собрать команду хороших и ответственных людей! Собаке - жить!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0