Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
101.  
101
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата
что возила Умку
не пойму, о ком Вы.
Умку svetlana-udanovskaya возила. Я при обследовании Умки не присутствовала, я не знаю, кто svetlana-udanovskaya помогал, кто возил
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, я ошиблась. Я писала  svetlana-udanovskaya, . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата IrenKos ()
BekaOlga, Наталия, Оля 1981 и другие девочки, помогайте в теме, собака на сегодняшний день самая тяжелая, есть еще 2 инвалида,
 Раскидываем и я и Оля  yes
104.  
104
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата BekaOlga ()
Раскидываем и я и Оля
спасибо, девочки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
105.  
105
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вот и у меня попросили помощи на "Сэконде". Попросила передержк с Лиды. найти передержку Валере в Минске.

Добавлено (14 Ноября 2014, 23:16)
---------------------------------------------
Попросили помощи в моем одном из лотов. перешла в их лот.

Цитата
Ответ на: Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш самоотверженный подвиг в спасении животных. именно. ПОДВИГ.
natka_ 22:49 14.11.2014
Может вы спросите знакомых по поводу передержки собаки, вот ссылка на мой лот, пес попал в беду, нам очень нужен уголок в Минске для пса, можно даже платный. http://lida.second.by/natka_....ke.html
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
106.  
106
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, я определена. СОбаку некуда определить :(

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:17)
---------------------------------------------
Наталья, Елена нас возила и конечно она может свозить его, но в качестве водителя. Она не подписывалась на сопровождение, кураторство и сокураторство, а я не могу бросить такую тяжелую собаку на человека, который согласился помочь машиной, это будет свинство. К тому же его не к кому везти обратно в Лиду - в сарай только если без надежды на то, что будут приходить и хотябы кормить через день. Я не знаю, вы может думаете, что я тут шучу или преувеличиваю, но я вам реально ситуацию обрисовываю: я уеду, он будет лежать в своей моче, в холоде, в темноте, один и голодный и без уколов.

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:19)
---------------------------------------------
BekaOlga, спасибо вам.

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:19)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, да, это моя наталья просила, она мне говорила.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
107.  
107
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, где вы ищите передержку?

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:25)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, можно попросить помощи в теме:
http://egida.by/forum/162-19967-6
Для этого нужно разместить в ней текст, который нужно распространять.
Может кто-нибудь еще подключится к распространению текста по поиску передержки.

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:31)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Ищите помощников распространять текст на поиск передержки.
Кто откликнулся, кроме двух Оль?

Добавлено (15 Ноября 2014, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
BekaOlga, Наталия, Оля 1981 и другие девочки, помогайте в теме
IrenKos, текст на поиск передержки я сделала.
Возможности работать с соцсетями у меня сейчас нет (я не должна выходить в соцсети с этого компьютера, а другого у меня нет).
Позже сделаю историю, когда будет ясно, что к чему, и дело сдвинется с мертвой точки.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 15.11.2014, 12:13
108.  
108
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, я бросаю ,как выходит, в вк и ок!
+375296787570 Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, спасибо!
110.  
110
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
КАК Валерка,может что слышно о передержке.
Trilbi 8 029 335 01 52
111.  
111
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, как дела у Валерки?
112.  
112
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Добрый день. Насколько я знаю, с передержкой пока глухо. А Валерка хорошо  rolleyes С каждым днем в нем все больше жизни появляется.  Он вообще большой молодец, скажу я вам. Далеко не каждый человек сможет так стойко переносить все трудности, что выпали ему в жизни  yes Я просто не могу одного понять, неужели не найдется хоть одного достойного человека на целый Минск, который согласится подарить этому замечательному псу шанс на жизнь? Ведь все, что ему надо-это просто передержка хотя бы на 2 недели. Люди!!! Давайте оставаться людьми! Ведь у нас правда безвыходная ситуация...
113.  
113
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Девочки! Есть вариант "самостоятельной" передержки!!!
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
114.  
114
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tarantyla1985, как замечательно!
Если Вас не затруднит, напишите подробности куратору Валерки svetlana-udanovskaya в "личные сообщения" или
свяжитесь с ней по телефонам: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана. 
Спасибо Вам огромное!
115.  
115
.
Беларусь, Березовка
32 сообщения
Цитата Наталия ()
tarantyla1985, как замечательно! Если Вас не затруднит, напишите подробности куратору Валерки svetlana-udanovskaya в "личные сообщения" или
свяжитесь с ней по телефонам: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана. 
Спасибо Вам огромное!
Уже сделала! smile
Я верю, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека...
116.  
116
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Я созвонилась с этой девушкой, которая готова предоставить нам самостоятельную передережку. К сожалению, не вариант.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
К сожалению, не вариант.
Почему?
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tarantyla1985, , что это значит" самостоятельная передержка"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, Наталия, у девушки есть дача, примерно 13 км от МКАД, вроде бы д. боровая (както так). она там жила с животными. сегодня она животных оттуда вывозит в город на зиму. она готова нас с валеркой туда пустить пожить. сказала: если есть машина, то очень хорошо. 
машины у меня нет к сожалению. к тому же меня мои не поймут (если не сказать больше): валерка у меня со 2 числа и все это время моя семья в минске, а я в лиде с ним. а теперь я еще соберусь и уеду за 13 км от минска жить с собакой на дачу на неопределенный срок. к тому же девушка планирует туда приезжать с друзьями на выходные, в баню, на отдых и т.д. еще у нее требование- чтобы собака была обязательно привита. конечно мой валерка не привит, он бездомыш. этот вариант был бы хорош, если бы в случае чего, мне было куда и кому передать его в лиду хотябы. например, приехали бы с ним на эту дачу, пообследовались в минске и поехали назад в лиду лечиться. а нету ни передержки новой, ни куратора. я татьяне нашей (наша передержка в лиде, кот заканчивается 20.11)  предложила вариант платной передержки. но во первых они уезжают с ребенком не лечение на несколько дней (но на эти несколько дней я могла бы его положить в сарай на передержку). а во-вторых, она еще не решила. ответ будет вечером.

ну тут вроде бы наклевывается вариант бесплатной передержки в минске. предварительно, вроде бы - да. но более точно смогу вечером знать. занят сейчас чел, чтобы обсудить уже все условности.

Добавлено (17 Ноября 2014, 12:18)
---------------------------------------------
Наталья, самостоятельная значит - без ухода, типа сама ухаживай.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана!  Согласуйте помощь! Я могу быть Поручителем! Белянова Н.А. Телефон мой не нужен.
 Давайте рассматривать платную. Время идет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0