Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Про Герку: вчера его возили на УЗИ. Точно определили, что у него песок в мочевом пузыре. Предположили, что этот песок закупорил мочевыводящий канал, т.к. скопилось 600 мл мочи.
После этого его отвезли в Альфавет (купили катетер), чтобы устранить эту закупорку. Однако катетер прошел беспрепятственно и выяснилось, что он не был забит. Почему в мочевом пузыре скопилось столько, непонятно. Герке прописали лечение от песка в пузыре. Плюс нужно 3-4 раза в день опорожнять его след. образом: надавливать на расстоянии длины пальца от ребер, только осторожно и плавно. При этом другой человек должен держать его.
Насчет того, что у него отказали ножки, пока у всех врачей два предположения: это невралгия или последствия нервной формы чумы. Что делать и как лечить, пока никто толком не сказал. Даем ему ряд препаратов, но лучше пока не становится.
Могу сказать еще, что ножками шевелить он может: я чесала ему грудку, и он дергал задней лапой, причем интенсивно. Но встать на лапы не может... И когда вчера мы его держали, чтоб опорожнить моч. пузырь, передние лапки у него тоже не стояли, а подкашивались.
Что делать, я не знаю... Будем пока продолжать прием всех препаратов (питаю надежды) и консультироваться с врачами.

Хочу сказать спасибо:
Полине chipa и Любови Ивановне limeva2003 за вчерашние поездки с Герасимом, а также Мирославе за постоянные консультации с врачами по телефону.

142.  
142
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Поправляю: на расстоянии трех средгих пальцев руки, сложенных вместе от последнего ребра, один должен держать, другой надавливать. Не за что, я рада, что смогла чуть-чуть помочь и разобраться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой дорогой мальчик:

Фото от Натальи andyfit

144.  
144
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Чудо... такой славный, и за что ему столько страданий?
145.  
145
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Герка, милый, держись! До скорой встречи!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
146.  
146
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, вчера благодаря Мирославе (которая договорилась и оплатила визит) Герасима осматривал очень компетентный врач.

Назначил лечение, сказал, что если за неделю не будет ухудшений, то прогноз может быть очень оптимистический.

Сейчас Герке нужны след. препараты (причем СРОЧНО):

Феноборбитал
Карбомазипим или Финлепсин

Все они продаются строго по спец. рецепту. Поэтому прошу помощи в приобретении (НУЖЕН РЕЦЕПТ!!!!)
Кто может помочь, звоните!!!

И еще просьба к абсолютно всем:
Пожалуйста, ВЕРЬТЕ, что Герка поправится! Он обязательно встанет на ноги.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 08.05.2009, 12:04
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Jeannie, Чем его лучше кормить? Или диеты нет?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
148.  
148
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Jeannie, я верю и всегда верила в то, что он поправится... И пусть так оно и будет, а то он уже совсем загрустил.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, диеты нет. У него осложнения на головной мозг после перенесенной инфекции.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я просто думала, что нить давать чтобы ему легче было в туалет ходить, он же сам не двигается...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
151.  
151
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, я не знаю...
mac
152.  
152
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Jeannie)
Карбомазипим или Финлепсин
очень осторожно с ним. Давать начать постепенно. Не сразу ту дозировку, что назначили. И ваще дозировку подобрать индивидуально!
153.  
153
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
mac, для начала надо купить...

Основное для нас - это Феноборбитал.

154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, зачем ему финлипсин? shok Jeannie, позвони Тане 631 21 25. У нее были такие собаки. Договарись с ней, она готова туда подъехать с лекарствами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, позвонила, Таня не взяла трубку. А какие лекарства у нее есть?

Финлепсин используется при терапии:
эпилепсии
невропатических болевых синдромов
алкогольного абстинентного синдрома

Назначил его врач.

156.  
156
.
Минск, Победа
23366 сообщений
3) Фенобарбитал
пациентов с нарушенной функцией печени Фенобарбитал должен применяться в уменьшенной дозе. При длительном применении возможно поражение печени и почек

Состав
1 таблетка содержит 50 мг или 100 мг фенобарбитала.
Фармакологическое действие
Фенобарбитал обладает седативным, снотворным, противосудорожным, спазмолитическим действием. Усиливает тормозное влияние ГАМК. Взаимодействуя с мембранами и изменяя их физико-химические свойства, снижает возбудимость нейронов эпилептогенного очага и распространение нервных импульсов. Обладает противосудорожной активностью. Подавляет сенсорные зоны коры головного мозга, уменьшает моторную активность, угнетает церебральные функции. Индуцирует развитие сна. Понижает тонус гладкой мускулатуры ЖКТ.
Фармакокинетика
При приеме внутрь всасывается полностью, но относительно медленно: максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1—2 ч после приема. Около 50% связывается белками плазмы. Хорошо проникает через плаценту. Период полувыведения из плазмы крови у взрослых составляет 2—4 суток (до 7 суток у новорожденных). Выделяется из организма медленно, что создает предпосылки для кумуляции. Метаболизируется микросомальными ферментами печени. Неактивный метаболит выделяется почками в виде глюкуронида. Около 25% фенобарбитала выделяется в неизмененном виде.
Показания к применению
Фенобарбитал оказывает выраженное снотворное действие и находит применение при расстройствах сна.
В малых дозах фенобарбитал оказывает успокаивающее действие и в сочетании с другими препаратами (спазмолитики, сосудорасширяющие средства) находит применение при нейровегетативных расстройствах.
В связи с противосудорожным действием фенобарбитал назначают также при хорее, спастических параличах, различных судорожных реакциях. Препарат считается одним из наиболее эффективных противоэпилептических средств. Его широко применяют при генерализованных тонико-клонических припадках (grand mal), а также при фокальных приступах у взрослых и детей.
Как противоэпилептическое средство взрослым назначают, начиная с дозы 0,05 г 2 раза в день и постепенно повышая дозу до тех пор, пока не прекратятся припадки, но не более 0,5 г в сутки. Детям препарат назначают в меньших дозах в соответствии с возрастом (не превышая высших разовых и суточных доз). Лечение проводят длительно. Прекращать прием фенобарбитала при эпилепсии надо постепенно, так как внезапная отмена препарата может вызвать развитие припадка и даже эпилептического статуса. Фенобарбитал часто назначают в сочетании с другими лекарственными средствами. Обычно эти сочетания подбирают индивидуально в зависимости от общего состояния больного.

Следует иметь в виду, что у людей пожилого возраста и ослабленных больных при обычных дозах возможны выраженное возбуждение, депрессия или спутанность сознания. У детей барбитураты могут вызвать необычное возбуждение, раздражительность, гиперактивность

Врач врачу рознь, как то страшно давать эти сильные лекарства типа релиум, реланиум и особенно фенобарбитал (люминал), который вызывает наркотическое привыкание, из-за его очень маленького содержания в Евросоюзе запрещена продажа валокардина и корвалола. Поговорите с Полиной, у ее кошки началася прогресс с ногами после налаживания оттока мочи и уменьшения возможности закупорки камешком. Они прямо говорят про эпилепсию, что ли?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
У меня есть финлепсин - остался после Рыкуна. Нужно - передам. Мой тел 602 23 31 А дексаметазон для снятия отеков не назначали? Это гормональный препарат. Наш врач любит его назначать. В наших случаях он помогал.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 08.05.2009, 19:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
158.  
158
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Прошу вас, во время вашего дежурства меняйте Герасиму позы, в которых он лежит, и массируйте ему время от времени лапы и позвоночник, помогайте сохранить ощущуния в его теле
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром у Герки были сильные судороги. После укола Релиума стало немного лучше.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
СРОЧНО, КТО МОЖЕТ В РАЙОНЕ ИНСТ. КУЛЬТУРЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ЗАБРАТЬ ДЛЯ ГЕРКИ ПЕРЕДАЧКУ И ОТВЕЗТИ В ДОМИК!!! ЗВОНИТЕ МНЕ.

Добавлено (11 Май 2009, 21:55)
---------------------------------------------
Кто может завтра (12 мая) съездить в Держинск за лекарством для Герки? Может кому-нить туда надо по работе? Очень срочно надо.

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0