Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
161.  
161
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
вечером Герка был как обычно. с аппетитом похавал, воду пить отказывался (Оля просто говорит что у него обезвоживание.. =\ ) писал, какал, с интересом зыркал вокруг - как всегда кароч до сегодняшнего утра.
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, может, попросите передать лекарства с водителем маршрутного такси? Или автобуса?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Galandriel, у меня знакомая там работает. завтра спрошу) скинь мне пож где именно забирать))
164.  
164
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, лекарства надо не забрать, а купить там! Рецепт у меня. Он выписан в Держинском районе, поэтому надо покупать там, т.к. препарат подлежит количественному учету, в Минских аптеках мне сказали, что могут только по минскому рецепту.

Итого нужно:
Взять у меня рецепт, поехать в Держинск и купить лекарство.

Добавлено (12 Май 2009, 14:46)
---------------------------------------------
КТО может завтра (среда) съездить в Держинск за лекарством для Герки??? Звоните мне.

165.  
165
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Может, рецепт передать с водителем, а чьи-нибудь знакомые купят?
166.  
166
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, нашелся человек - Вальжина. Отпишусь позже, что и как.

Добавлено (13 Май 2009, 11:02)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Аннушке и Вальжине!
Их усилиями добыт долгожданный Фенобарбитал!
Чтоб никто не забывал: ВСЕ ВЕРИМ! Он обязательно поправится!

167.  
167
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, ТОЧНО верим в выздоровление! Спасибо всем, кто помогает Герочке! Он сильный мальчик, у него все получится! doggy3
You become responsible, forever, for what you have tamed.
168.  
168
.
Минск, Серова
9475 сообщений
То, что человек НОРМАЛЬНО и ОХОТНО ЕСТ, а потом НОРМАЛЬНО какает (извините), дает ОГРОМНУЮ НАДЕЖДУ на выздоровление нашего чудесного мальчишки!!! А то, что он ВСЕ ВРЕМЯ ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ и ВСЕМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ - ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
169.  
169
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Тане Мирославе за размещение просьбы о поиске передержке для Герки на тут.бае.
Кате и мне звонят люди с предложениями помощи (передержка не нашлась, но предлагают помочь другими способами).

Прошу всех подумать о том, как можно принять предложения материальной помощи.
Вариант: девушка предложила оплатить приезды к нам врача для массажа, оплатить передержку и т.д.

Помогите облегчить время лечения Герасиму, подумайте, что можно сделать. Это вопрос ко всем.

170.  
170
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я думала найти какую-нить старушку, которая смогла бы постоянно смотреть за Герой и плотить ей за это. Единственная проблема, что Геру надо носить на руках, а он весит немало.
Мы должны сделать этот мир лучше!
171.  
171
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, может тогда не старушку, а молодую маму? или студента? - этим категориям людей тоже не помешают деньги - да и сил у них побольше, чтобы носить и переворачивать Герку.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
172.  
172
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, есть человек, который согласен на все с Герой. Это Ольга, по чьей наводке мы искали Меркурия. Условия у нее нормальные, есть кошечка, которая ни во что не вмешивается . Говорит, массаж может сама научиться делать. Единственное - спрашивала, на какой срок, а я не знала, что ответить.

На всякий случай ее телефоны: +375-29-555-95-66, 223-15-27 (раб.), 237-01-30 (дом.).

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
173.  
173
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто разбирается в памперсах, мы думаем Герке вместе пелёнки памперсы покупать. Какие ему нормально будут? Как выбрать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
174.  
174
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
либрес говорят хорошие. Для детей по крайней мере :)
+375297691822
175.  
175
Мы либеро пользуемся, но думаю для собаки любые подойдут - всетаки не дешево.
Девочки, впитывающие пеленки детские (60*90) нужны?
176.  
176
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Chelovek)
Девочки, впитывающие пеленки детские (60*90) нужны?

Ольга, ОЧЕНЬ нужны!
И Оля, не могли бы Вы нам выделить один подгузник на пробу? blush Или они продаются по одному?

Сегодня я отвезу Герасима к Ольге, про которую писала andyfit. Спасибо ей огромное!
Ольга живет около меня и Майи, на Славинского (около Калиновского).
Напишите, кто еще живет в этом районе и сможет в случае чего подскочить помочь Ольге?

177.  
177
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Женечка, ну в принципе мне здесь недалеко, хотя время довольно плотно расписано (деловой заделалась на старости лет girl_haha ). В любом случае я с Ольгой на связи.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
178.  
178
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Я живу на Востоке возле национальной библиотеки
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
179.  
179
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
В крайнем случае я смогу подъехать - мне до Славинского максимум минут 30. Можете дать ей мой тел. 266 65 67
180.  
180
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
у Герки на писюне вроде как гной.. =((( обработали пару раз перекисью. мот и продолжать?.. сам же он наводить чистоту там не может..
а еще я там эссенцикапс стала ему давать - от Грини осталось еще.. в любом случае печень поддержать полезно. по 2 капсулы утром и вечером.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0