Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
181.  
181
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (cheza)
а еще я там эссенцикапс стала ему давать

Есть Гепатил 8 ампул, если что. А вообще ПОЧЕЧНО-печеночные препараты полезнее будут для него, наверное... blush

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
182.  
182
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Гной??? кошмар..как бы там пролежней не началось каких...наверное надо Герку обрабатывать...
Меркурий крю
+375 29 3444677
183.  
183
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ticovka, да всё что есть давайте давать! это же просто липиды - они никакой токсической нагрузки не дают.

а про пролежни - это ваще засада((((( под шерстью же не видно(((

Герка еще не переехал?

184.  
184
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, переехал. Сейчас он у девушки, которая за ним смотрит. Улучшений нет, но он ест с аппетитом, поёт песни и крутит головой. Герочка, малыш, выздоравливай поскорее. Мы так в тебя верим!
Мы должны сделать этот мир лучше!
185.  
185
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Galandriel, f что с колясочкой? поискать?
186.  
186
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, Инна, посмотри на всякий случай. Просто поинтересуйся. Я даже не знаю, он же должен поправиться. Не может ни с того ни с сего всё отказать! Герасим должен поправиться!
Мы должны сделать этот мир лучше!
187.  
187
.
Минск, Серова
9475 сообщений
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КАТЮШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
188.  
188
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
я думаю в любом случае ему было бы хорошо: прогулки устраивать, хоть какое разнообразие лежанию. а если еще и передними перебирать станет - совсем красота!))) главное денег насобирать..=/
189.  
189
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, Инка, узнавай про коляску. Потом отпишись.

Добавлено (21 Май 2009, 12:29)
---------------------------------------------
Вы не поверите, но для Герасима нашли хозяина!!!!!!!!
В СБ Женя повезёт к ним пацана. Девочки, но мы должны будем им помогать, хотя бы материально. На Герасима уходит очень много денег. И если надо будет купить коляску, то будем складываться.

Мы должны сделать этот мир лучше!
190.  
190
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
[img] http://http://www.eddieswheels.com/assets/images/NormanVetHab.JPG [/img]

вопщем нам нужна такая. говорят, ее не так уж сложно сделать самостоятельно: трубки, как в других конструкциях, гнуть не надо, только сваривать. если кто знает таких умельцев - срочно обспрашивайте! а то цены знаете ли.. =\

тут подробности - http://www.eddieswheels.com/html/quad.html т.е. главное принцип и размеры, с остальным можно при наличии золотых рук справиться wink

Сообщение отредактировал: cheza - Четверг, 21.05.2009, 16:11
191.  
191
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
cheza, знаю таких умельцев, только фото не загрузилась. Залей ещё раз плиз.
Мы должны сделать этот мир лучше!
192.  
192
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Galandriel)
но мы должны будем им помогать, хотя бы материально.

чем сможем, будем помогать!!
+375297691822
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Очень хорошая новость, про хозяев))))
Девочки, распишите пожалуйста подробно про помощь. Я имею ввиду, кроме финансов.
Удобный размер пеленок, средства ухода, памперсы, лекарства. Может у кого по домам осталось.
Или будем покупать своим подопечным, заодно и Герасиму что-нибудь прихватим.
194.  
194
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
http://mycityua.com/faces/2007/02/21/094525.html
позитивная статья по этому поводу про украинского умельца)))
195.  
195
.
Минск, Победа
23366 сообщений
По поводу гноя, у всех кобелей (и у мужчин тоже) вырабатывается смегма, смазка такая, время о времени кобели ее слизывают. Гере просто можно чуть-чуть подсобить какой-нибудь влажной салфеткой детской антиаллергенной. В остальном энтузиазм должен быть обоснованным, Катя, Гера что, стоит на передних ногах уже? Ведь для коляски нужны нормально работающие передние лапы, и стал ли он после барбитала лаять или гортань по-прежнему парализована? Я себя чувствую ушатом воды, но стараюсь пользоваться разумом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.  
196
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, Гера не стоит на передних лапах. Там есть пример коляски, где не обязательно стоять на лапах. Я поговорю с человеком, который будет делать, может он что-то предложит.
chipa, мы покупаем Гере пелёнки для детей. Я точно не знаю, может уже и памперсы. Уточни у Жени.
Мы должны сделать этот мир лучше!
197.  
197
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
limeva2003, гной от спермы уж как-то мы отличим.. коляску эту я специально для него искала - полностью поддерживающую тело и даже при необходимости голову. к ней можно приварить ручку чтобы ее вести, а можно на поводке таскать. всё не сравнимо лучше чем лежнем лежать..
198.  
198
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Galandriel, я то найду, кого спросить)))
А вот читателям форума будет проще ориентироваться, если они будут знать, какая помощь нужна.
Пеленки бывают разных размеров. Для котов самый удобный размер 60/90, это из моего опыта.
Просто напишите, когда будете знать, что необходимо в первую очередь. Что расходится быстрее всего smile
199.  
199
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Сперма и смегма - это разные вещи, если нет практики, то обратитесь к теории, например, обрезание крайней плоти и из-за чего его делают не только по религиозным соображениеям. У моего бегающего до конца его дней без коляски кобеля систематически была видна смегма, на что я ему предлагала почистить шнягу, она как-раз такого желтоватого цвета. И если вы когда-нибудь держали собаку в доме достаточно долго, то давно смогли бы ее увидеть, Инна. А вера и реальные факты-это тоже разные вещи, и нужно уже быть взрослыми и смотреть правде в лицо, и средства, собираемые на собак, должны идти на всех собак, а не на избранных, Шейле уже 10 дней назад нужно было сделать биохимию, и все на том же самом месте. Симке нужно делать УЗИ, что известно с понедельника, сегодня четверг, но у нас лучше коляску будут нарывать для умирающей собаки, которая даже заялать не может. Бедный Герасим, что и говорить, и длить его мучения мне кажется таким же аморальным, как выбрасывать собак на улицу.

Добавлено (21 Май 2009, 17:33)
---------------------------------------------
И все, что говорю и пишу, делаю исходя из собственного опыта, точно так же не хотела усыплять своего пернатого друга в прошлом году, все мне казалось, что зарубцую язву, а та не рубцевалась, и знаний не хватало понять, что если язва расположена возле крупного кровеносного сосуда, то не зарубцуется, и собака мучилась лишнее, и себя за это до сих пор грызу. А по поводу смегмы, спросите у Жени, у любой, и у Жеки, и у Джени есть дома кобели нормальных размеров, они вам , Инна , объяснят популярно.

Добавлено (21 Май 2009, 17:42)
---------------------------------------------
И если, Катя, вы смотрели Энимал Плэнит, то там далматин очень хорошо стоял на передних лапах и коляска поддерживала корпус с задними лапами. Герасим может и не лежать до пролежней, если вы посмотрите правде в глаза, таково мое мнение на данном этапе. И еще-сколько раз не повторяй-сахар, во роту сладче не станет, добейтесь того, чтобы он хотя бы голос обрел, а пока что при своем аппетите он теряет вес, я в пятницу его поднимала, чтобы пеленку сменить, и обнаружила, что Гера похудел. И говорила же Ирина с вами, Женя, и объясняла про все симптомы, описанные на московском сайте, не знаю, может, я хочу от вас невозможного, и вы просто по возрасту не можете дотянуть до этого, больше ничего писать здесь не буду и критиковать тоже, глас вопиющего в пустыне и должен быть один...

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.05.2009, 18:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
200.  
200
.
Беларусь, Крупки
16 сообщений
С большой надеждой слежу за судьбой Герасима. И так жаль мальчика. Но иногда, действительно, надо принять нелегкое решение. Лучше ему не становится уже давно, только хуже. Мучается собака, а уже даже голоса подать не может. Отпустите вы мальчика. Потратьте ваши силы на других нуждающихся собак, которые могут поравиться.
Вы меня будете ненавидеть за следующую фразу. Но, с какой-то стороны это даже немного эгоистично - не дать уже в конце концов собаке спокойно умереть от эвтаназии. А ждать, и СМОТРЕТЬ, как она медленно умирает.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0