• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Тимка
121.  
121
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
а они не обьяснили почему он плачет?
122.  
122
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
OxYGeN, это неконтролируемые нервные реакции как и тики, по мнению ветов...
123.  
123
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
но ведь сразу, когда кололи новакаин ему было легче и он не выл, а теперь новакаин бедняге не помогает... значит всётаки это не неконтролируемые нервные реакции как и тики, а реакция на боль.

Добавлено (13 Июль 2009, 16:21)
---------------------------------------------
Получается по мнению врачей Тимка уже овощ?

124.  
124
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
OxYGeN, раньше новокаин вводили внутривенно, сейчас - внутримышечно. Плюс положение усугубилось.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (OxYGeN)
Получается по мнению врачей Тимка уже овощ?

это не про Тимку контретно, а про нервную форму чумы было сказано.
Получается, что врачи не всегда правы.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Jeannie, я знаю. Я имела ввиду что ему больно, а не непроизвольно как и тики.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Но это лишь физическая неполноценность и она теряется при такой его душевной и умственной полноценности

вот и я о том что у него все шансы, и я бы скорее на него тратила деньги... но это так все лирика... в любом случае Катя я думаю мы друг друг поняли и я очень уважаю твое мнение.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
128.  
128
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, взаимно yes
129.  
129
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Nereida, я понимаю, что Вы стараетесь думать рационально, но выглядит это крайне бесчувственно и просто отвращает. "Я бы лучше потратила деньги..." - тратьте, Вас что, кто-то заставляет давать деньги на Тимку? Вы знаете, а еще у всех собак, которые попадают в отлов, тоже шансов мало, а вот у папуасов Новой Гвинеи - много. Давайте вообще не будем собаками заниматься, а все усилия обратим в сторону тех, у кого они есть.
И я не очень понимаю, что вы предлагаете - усыпить? В таком случае Вы сами себе противоречите - "не нас судить". Почему о наличии у него боли мы судить не можем, а о том, жить ему или нет - можем? Это не садизм?
Простите, может, я срываюсь, но шанс все-таки есть. Маленький, малюпасенький, но все же есть. Сергей Николаевич, которому доверяют многие сказал, что выздоровление (неполное) - 60%. Мало?

И по поводу водки. Если речь идет о том, что он умирает, то что сделает водка? Но Вашим рассуждениям, Nereida, я не понимаю, почему Вы спорите с лечебностью водки, если вообще не считаете, что его стоит лечить?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Майя, да можете считать меня безчувственной. у меня в течение 4х месяцев медленно но верно умирала собака. и я во всех тонкостях знаю что это за болезнь, и КАК собака страдает и КАК ей больно... я высказываю свое мнение, и я имею на него полное право: вам просто не хватает смелости принять сложное решение усыпить животное - это ваш человческий эгоизм.
вы считаете что подобным образом вы спасаете и тем самым тешите свое самолюбие.
и по поводу водки - это не только мое мнение а мнение многих людей в том числе и вет врачей.
Quote (Майя)
Давайте вообще не будем собаками заниматься

непонятная кайность...
Quote (Майя)
60%. Мало?

тут вопрос не в процентах, а том что на данной стадии... да что я буду с вами спорить вы сами все увидите...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
131.  
131
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
У Тимки есть шансы выздороветь. Собаки от этой болезни выздоравливают, не все, но выздоравливают. Тем более то. что у Тимки есть шансы, сказал великолепный ветврач Сергей Николаевич. Этого ветеринара я знаю хорошо, из каких он только болезней не вылечивал животных! Если он говорит, что шанс есть, - значит так оно и есть на самом деле!
Quote (Nereida)
вам просто не хватает смелости принять сложное решение усыпить животное - это ваш человческий эгоизм. вы считаете что подобным образом вы спасаете и тем самым тешите свое самолюбие.

Что значит человеческий эгоизм??? Уж скорее нужно называть эгоизмом то, что многие люди вообще не терпят существования животных! Да, такие есть! Да взять хотя бы "Фауну города"! Сколько животных там погибло просто так из-за опять же людей?! Почему хоть где-то, хоть кто-то не может бороться за жизнь этих животных до самого конца! До тех пор, пока это ещё действительнор возможно! Ведь пока есть шанс - это стоит делать, даже если шанс этот очень небольшой! Почему не усыпляют людей, когда они почти что смертельно больны?! Почему не усыпляют людей, когда они жутко страдают?! Почему?! И по какому праву мы, люди, распоряжаемся тем, когда умереть другим живым существам?! Не в праве мы это решать! Но однако мы в полном праве помогать этим животным до последнего! Так давайте и будем это делать!
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, большинство из тех, кто здешь пишет не видели Чесика, Оли в их последние дни. А им было хуже, чем Тимону!!!
Так почему мы должны усыплять Тимку, который борется!!! Он сам борется!!!! Он есть, гуляет на улице. Да ему тяжело, но мы помогаем. Мы делаем всё возможное, чтобы ему помочь!

Девочки, кто на смене ответственный по лечению, не забывайте следить за тем, чтобы каждую смену у собаки были продезинфецированы миски и сменена подстилка! Пол мыть с моющими или дизинфецирующими средсвами.

Мы должны сделать этот мир лучше!
133.  
133
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а да, ещё следите за тем, чтобы наши шустряки ( Лолка например и Вайлет) не попали никакими щёлками к нему..
Сегодня скинули батарею, залезли к нему, спёрли лекарства, некоторые коробки разгрызли из-зпод них, улеглись на диван...и больше всего меня поразила наглость Веды, которая упёрла таки хлоргексидин...так что следим очень хорошо
Меркурий крю
+375 29 3444677
134.  
134
.
Минск, Победа
23238 сообщений
отметьте, Танюшка, что она явно хотела продезинфицировать все вокруг ! Скореевсего, просто вспомнила свои пластмассовые небольшие (500мл) бутылочки, которые я ей частенько таскала. Если серьезно, то я согласна с Нереидой о недопустимости вашего рвения лечить до победного конца, хотя это -пиррова победа, вы якобы победили, а собака или умирает, или лежит параллизованая до пролежней (солкосерил в инъекциях + мазь его же лечит продежни). Да и как вы лечите собаку, которая безустанно воет от болм и страха. Алеся судорожно искала во всех коробках на кухне какой-нибудь приличный анальгетик, а там были сплошные спазмолитики типа баралгетас, но-шпа и что-то еще в том же духе. Ирина плакала в восресенье, когда я пришла, от того, в каких условиях нашла Тимку (в моче и жкскриментах), воющего от боли. Хорошо, что Алеся занялась им очень плотно. Новокаин ему уже не помогает. Приведу несколько сведений о чуме.
Нервная - характеризуется тяжелыми, часто необратимыми поражениями нервной системы, которые наиболее ярко проявляются в конце болезни. В начальной стадии заболевания наблюдают кратковременное возбуждение, болезненный, длительный лай, судорожные сокращения, параличи передних и (или) задних конечностей, нарушение координации движения. В дальнейшем при благоприятном течении болезни нервные симптомы постепенно ослабевают, проявляются реже или полностью проходят. Однако у некоторых животных параличи конечностей или отдельные нервные тики могут продолжаться несколько месяцев или остаться на всю жизнь. В случае злокачественного течения болезни, когда поражается одновременно и спинной, и головной мозг, у животных наблюдают длительные тонико-клонические судороги с частичной или полной потерей "сознания", т.е. малые или большие эпилептические припадки, частота и продолжительность которых быстро нарастает, и животные погибают.

Кожная (экзантематозная) - характеризуется кроме общих клинических симптомов болезни появлением мелких красных пятен на внутренней и (или) наружной поверхности бедер, брюшной стенке, ушных раковинах. В дальнейшем на месте пятен образуются пузырьки, наполненные прозрачным или гнойным содержимым, которые затем лопаются, засыхают и отпадают.

Смешанная - проявляется у животных большим разнообразием клинических признаков, перечисленных выше. Однако при смешанной форме болезни, так же как и при нервной форме, основное патогенетическое значение имеет степень поражения центральной нервной системы.

При дифференциальной диагностике необходимо исключить болезни, имеющие подобные с чумой клинические признаки: аденови русные инфекции, парво- и коронавирусный энтерит, лептоспироз, болезнь Ауески, сальмонеллез, отравление и др.

И в итоге от прогнозе:
При сверхостром течении болезни прогноз летальный (смертельный), при тяжелых формах чумы, осложненных смешанными инфекциями, - неблагоприятный, в остальных случаях - благоприятный или сомнительный (неопределенный).

Из статьи именно о лечении нервной формы чумы (метод лечения):
Основным моментом в комплексе лечебных мероприятий при нервной форме чумы является подавление иммунологических реакций организма. В связи с этим использовалась следующая схема терапии. В качестве противовирусного препарата применяли рибовирин, так как он не активирует иммунную систему и не усиливает неврогенные патологии. Для иммуносупрессирующего эффекта использовали кортикостероиды (дексаметозон, гидрокортизон). В целях подавления болевых сигналов давали успокаивающие средства (барбитураты и др.). Для блокирования действия лизосомальных протеаз целесообразны пенстатин, кон трикол. В целях уменьшения синдрома "отека-набухания" мозга необходимы мочегонные препараты (лазикс, диакарб и др.). Для восстановлении деятельности мозга использовали витамины группы В, никотиновую и фолиевую кислоты или аминовит. Для предотвращения развития осложнений и для восстановления функции нервной системы применяли прозерин и церебролизин. Симптоматическая терапия включала антибиотики, сердечные препараты, седатив-ные и противосудорожные средства, новакаиновые блокады и др. Хороший эффект дает настой успокаивающего сбора, состоящий из корня
валерианы - 2ч., цветков ромашки - 3 ч., семян тмина - 5 ч.

Курс лечения у 60% собак составил 15-20 дней, а у остальных животных более 20 дней. В результате лечения 95,65% собак отмечали выздоровление, только в некоторых случаях наблюдали остаточные явления. Летальность составила 4,35%.

В этой статье они использовали иммуно депрссанты, но дело в том, что в основном количестве статей особо указывается на недопстимость применения иммунодепрессантов, особено глюкокоотикостероидов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Wicked_Wolf)
Почему не усыпляют людей, когда они жутко страдают

в некоторых странах эвтаназия разрешена. так что и людей усыпляют

Quote (Galandriel)
Так почему мы должны усыплять Тимку

никто ничего никому не должен, вопрос в том чтобы не сделать хуже чем уже есть. я пока высказалась только портив использования водки.

Quote (limeva2003)
Курс лечения у 60% собак составил 15-20 дней, а у остальных животных более 20 дней. В результате лечения 95,65% собак отмечали выздоровление, только в некоторых случаях наблюдали остаточные явления. Летальность составила 4,35%.

как все просто оказывается, так что же мы так мучаемся если делов то... только пока я не сталкивалась чтобы неврвную форму вылечили... увы.. мне врачи говорили дргую статистику. даже не близко к цифре 95,65. цифры Сергея Николаевича более реальны. да и каждый раз сколько я сталкивалась наблюдаетя мнимое улучшение на некоторое время (даже на несколько месяцев), а потом резко рецидив и уже без шансов. и у нервной формы всегда есть последствия.
ну чтож будем надеяться на лушее, может у Тимки ещё не такая тяжелая стадия.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
У меня есть мощный обезболевающий препарат "Катадолон". В аптеке сказали, что он не вызывает привыкания, а обезболить может на сутки. Это порошок в капсулах. Естьи гомеопатическое средство, которое после операции Мирте выписал Исаченко. Это средство, по словам Исаченко, должно было ее успокоить и обезболить: "Мирта и так переполнена лекарствами, поэтому я назначу ей эти капли". Некая композиция № 40. Что туда входит - не знаю, но Мирта после его приема становилась какой-то холодной, "отрубалась" и крепко-крепко засыпала (вплоть до оцепенения). Может, какое-то производное мака? Или белладонны? Нужно будет, свяжитесь со мной по телефону. У компа не буду несколько дней.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Мори, перед тем, как писать это название Алесе, которая присматривает за тимкой, я позвонила в эту аптеку и выяснила, что в Компл.№40 экстракты белладонны, арники и активированный уголь.

Добавлено (15 Июль 2009, 22:44)
---------------------------------------------
Нереида, я же писала, что это статья об определенном методе лечения, и в самом конце сообщила, что другие авторы считают, что иммунодепрессанты применять нельзя в случае чумки. Просто много взаимопротиворечивых методов лечения. однако разумным и логичным является сразу же укрепление иммунной системы, так как чума сразу же воздействует в первую очередь на лимфатическую исистему в организме собаки, которая отвечает за иммунитет. Логичным и разумным является сразу же проводить витаминотерапию группы В и пантатеновую, фоливую кислоту мз-за 90 процентов смешанной формы чумы(всегда с подразумеваемой нервной формой). Почти все пишут об антибиотиках, чтобы бороться со вторичными инфекциями. И Сергей Михайлович не очень впечатлил меня своим методом лечения чумки, хотя , как хирург, он хорош. И про первоначальное и первостепенное введение сывороток, и только при длительном течении чумы и при переходе ее в нервную форму говорят о вреде введения сывороток в этот момент.

Добавлено (15 Июль 2009, 22:47)
---------------------------------------------
И про то, что давать успокаивающие средства типа отвар пустырника или как в статье с методом лечения успокаивающий сбор с первого же дня лечения чумы, как только поставили диагноз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Что очень радует - это то, что Тимка просто замечательно кушает! Съедает абсолютно всё дочиста, водичкой охотно запивает. Хорошо, когда больная собака ест - значит, ещё не до такой степени всё плохо.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я сегодня с Тимоном погулала на улице, походили, он по своим делам, понюхал всё. Когда он ходит, не очень заметно, что у него тики.
Закончился кальций вроде для него. Ранка уже начинает заживать, только надо очень хорошо её промывать. Чтобы все закорелые кусочки вымывались. Не знаю как это написать, проще показать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Galandriel Кать, по телефону было плохо слышно, если честно. Так обеззараживание будете проводить только в воскресенье? Вроде писали раньше, что желательно недели две каждый день делать
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0