Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Тимка
81.  
81
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (Jeannie)
Вчера приезжал Сергей Николаевич. Оценил шансы выжить и нормально двигаться в 60%. На мой взгляд, совсем немало, чтобы лечить его!

Ещё бы! Это очень даже немало! Выше нос! Будем надеяться, что Тимка поправиться! yes
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
82.  
82
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Самое главное, чтобы не мучился слишком, действительно 60% это немало, следует только посмотреть на то, сколько раз можно вводить в сутки новокаин и в каких дозах к его весу, полезно было бы спросить об этом у Сергея Николаевича, если у него такой прогноз оченьнеплохой. И мнения разделились, будем надеяться, что рана болючая , но заживет и состояние Тимки нормализуется. Вечером посмотрю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, С.Н. сказал вводить 2% Новокаин по 5мл минимум 2 раза в день, но можно чаще. Четыре - это нормально.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
В принципе так и можно вводить четыре раза: первый раз когдау тром только приходят на смену, потом когда уходят, и вечером также два раза.
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Вчера в 11 вечера с Леной-Одой привезли еду в домик.
Кто был вчера на лечении? Что значит жирный минус в графе НОВОКАИН???????????????
86.  
86
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Не знаю, Катя, я только Дину полечить успела. Вы бы позвонили Оле Стыч и спросили у нее, подозреваю, что вы тоже сидите с замолкнувшим телефоном перед зряплатой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, мы сделали проще - укололи ему новокаин. в любом случае нужно в идеале 4 раза в день yes
тут другое. У пса боли. Обезбаливающее - спасение!
Закончился новокаин? Сбегать и купить за копейки (именно столько он и стоит)! Есть, но не находите? Звонить и спрашивать у девочек! Но бросать пса без уколов обезбаливающего... shok
Очень надеюсь, что минус - ошибка и всего линь недорисованный плюс rolleyes
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Закончился новокаин?

Он НЕ закончился!!! Я привезла в среду вечером 2%ного 3 или 4 упаковки по 10 ампул по 2мл.
На крайняк есть 0,5% (тогда вводить не 5, а 10мл). Но 2% точно еще есть!!!

Добавлено (10 Июль 2009, 11:58)
---------------------------------------------
katrin_1_1, спасибо, что решили уколоть yes

89.  
89
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я привозила в домик Кетанов в таблетках и для уколов - сильное обезболивающее. Может Тимке подойдет?
90.  
90
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Света, я слышала, кетанов требует большой осторожности. Хотя помогает здорово, по себе знаю.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
91.  
91
.
Минск, Победа
23260 сообщений
У Джуны была рвота дважды, когда я давала кетанов, и не была в первую ночь после операции, когда я сделала баралгин. Я тоже люблю кетанов, но ей не пошел.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (andyfit)
Света, я слышала, кетанов требует большой осторожности. Хотя помогает здорово, по себе знаю.

Ну да, я тоже это слышала. Нужно обязательно с врачем советоваться перед применением.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Кто был вчера на лечении? Что значит жирный минус в графе НОВОКАИН???????????????

Вот об этом я говорю! И это мы ТАК его спасти пытаемся???
Пусть никто не принимает на свой личный счет, но если мы не можем понять и принять на себя боль другого живого существа, то хреновые из нас спасатели.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Сегодня возили Тимоню к двум врачам. Диагноз тот же. На Минина нас сначала даже не хотели слушать, но потом выписали приличные лекарства. Это более полноценное лечение, там и иммуностимуляторы, и витамины. Конкретные названия не помню. Врач сказал, что рана - это, скорее всего, переход нервной чумки в кожную. Сказал обрабатывать перекисью, синтомицином, чередуя с цинковой мазью.
Александр (мужчина) в Альфавете лечение одобрил, но сказал, что собаке ничем не помочь. Он посоветовал заменить перекись хлоргекседином, а цинковую мазь не привенят, так как она с крупицами, которые могут больно тереть кожу. Нужно следить, чтобы рана была сухой. Между яичками всегда будет образовываться опрелость, так что стоит сыпать стрептоцитом.
По поводу новокаина оба врача сказали, что это фуфло. Он блокирует нервы и никак не помогает. На мое предложение, что лапка дергается от боли, а не от чумки, сказал, что стоит попробовать общее обезбаливающее типа кеторола. Я думаю, почему бы и нет? Даже если его вырвет.
Сейчас надо очень хорошо следить за тем, помогает ли лечение. Девушка Ался (я не знаю, есть ли она на форуме) сказала, что будет стараться приезжать каждый день, но следить должны все. Все делать обязательно!!! Без всяких жирных минусов!!!
Лечение назначено на 5-6 дней. Дальше будем пробовать лечить водкой. Это народный метод от нервной чумки, но смешивать с циклофероном и антибиотиками ее нельзя.
Его миски обязательно нужно обдавать кипятком перед едой, чтобы он не ел свою же заразу.

Теперь под опасностью находятся и остальные собаки. Нужно кварцевать помещение. У кого есть кварцевая лампа?

Носик Тимке после обработки капать максидином.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
про водку - очень действенный способ. Так вылечили своего щенка-колли 21 год назад... почти за четверть века ничего лучше и не придумали (в плане лекарств). только вот начинать надо вроде бы с вина, т.к. можно нарушить что-то в огранизме... я уточню у родителей - они лечили.
про кварц.лампу написала в передержке в ДСН.
96.  
96
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Майя, стрептоцитом? Мне Сергей говорил ни в коем разе не использовать стрептоцит на ранах!!! И мама тоже говорит что средство старое и может только усугубить! И как рана может быть сухой, если мы её смазываем мазью?? Чтобы она была сухой нужно брать стерильную бинтовую салфетку и аккуратно промакивать после обработки...
странные вообще назначения, лекарства ОЧЕНЬ старые, есть аналоги новее и лучше...тот же целестодерм...ну или заменить на левомиколь..тем более никкаой перекиси...это только если рана кровоточит..лучше всего диоксидин!
Меркурий крю
+375 29 3444677
97.  
97
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Tanushka09)
странные вообще назначения, лекарства ОЧЕНЬ старые, есть аналоги новее и лучше...тот же целестодерм...ну или заменить на левомиколь..тем более никкаой перекиси...это только если рана кровоточит..лучше всего диоксидин!

Я с вами несогласна. Если есть вопросы о применении - их надо, обязательно надо, задавать врачу. Я например не понимаю от чего вы собираетесь применять глюкокортикоидный гормональный препарат целестодерм, совсем кстати не новый.
И сухая рана смазанная мазью - это сухая рана yes
98.  
98
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
целестодерм с гарамицином, т.е. с антибиотиком...впринципи я бы его заменила левомиколем например...и это назначил Сергей ( а я ему верю больше всех)...плюс консультировлась с мамой, а она фармацевт)
и девочки пожалуйста не промокайте рану ватой...от неё прилипают волокна к ранке...лучше бинтом...там есть спец салфетки такие
Меркурий крю
+375 29 3444677
99.  
99
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
То, что назначил Сергей Николаевич - это, наверное хорошие лекарства, но что из них выводит инфекцию? Там не было не иммуностимуляторов, ни витаминов. Не знаю, я не врач, но новое лечение мне кажется более комплексным. Стрептоцид он говорил применять тогда, когда возникает опрелось на гениталиях и ранка все время мокрая. Если мокнуть не будет - не надо. Может, присыпкой детской какой-нибудь пользоваться?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
про стрептоцид скажу из личного опыта. из-за травмы колена пришлось уйти из профессионального спорта. ушла и ушла, но вот швы никак не затягивались из-за постоянной сырости на коже - откуда бралась влага мне непонятно, но не в этом суть. через месяц мама плюнула на врачей и начала меня личить по-своему: стрептоцид для подсушки. через час легко стряхивала и намазывала мазью, которая образовывала слой похожий на кожу (не помнит как называлась). через две недели стянулись швы, через месяц уже могла нормально двигаться. стрептоцид - безобидное, но иногда крайне необходимое средство...
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0