Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Тимка
mac
101.  
101
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (katrin_1_1)
про водку - очень действенный способ
на форумах я читала, что водка по-прежнему самое надёжное средство shok
Но с антибиотиками её и впраду не стоит.
102.  
102
.
Беларусь, минск
2 сообщения
доброй ночи, девочки!
мое имя Алеся и в данный момент я пытаюсь ему помочь чем могу,так как меня очень заботит судьба Тимки.
Все конечно хорошо,попытка всех ему помочь, но таких элементарных вещей как правильные условия содержания почему то не соблюдаются:(
например ежедневная смена подстилок,промывание миски для еды кипятком,я не говорю уже о том что в комнате такое количество мух и комаров,а у него открытая рана....я думаю не надо говорить во что это все выливается.Вы пишете что новокаин ему помогает, я сегодня колола совместно и новокаин и анальгин, а ножка все равно дергалась, а к вечеру ему видимо было очень больно,т.к. он скулил и гавкал.Я не знаю пока какое обезбаливающее может ему помочь и снять спазмю, но попытаюсь выяснить.

Добавлено (13 Июль 2009, 00:49)
---------------------------------------------
доктор говорил,что стрептоцид ему просто может натирать и причинять боль,т.к.ввиде порошка, а потив цинковой мази он ничего не имел:)

103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (aleksa)
мое имя Алеся и в данный момент я пытаюсь ему помочь чем могу,так как меня очень заботит судьба Тимки. Все конечно хорошо,попытка всех ему помочь, но таких элементарных вещей как правильные условия содержания почему то не соблюдаются:( например ежедневная смена подстилок,промывание миски для еды кипятком,я не говорю уже о том что в комнате такое количество мух и комаров,а у него открытая рана....

Алеся, в наших условиях соблюдать подходящие условия - невыполнимо. И не стоит за это никого упрекать. Это так. Мы стараемся делать то, что можем, но у нас их 25! И даже несмотря на это Тимке отведена отдельная комната.
Прошу как можно скорее определить обезболивающее и вписать в график.
Я так поняла, что сейчас лечение Тимки курирует Алеся? Прошу: Влада и Алеся, решите между собой, КТО из вас будет отвечать за его лечение. Жду ответа до завтра.
И еще: хочу напомнить, что тот, кто возьмет на себя эту ответственность, будет принимать решение, если у большинства возникнет вопрос об усыплении.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, Алеся занимается лечением Тимона.
Мы должны сделать этот мир лучше!
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОК, поняла. Всем остальным: решения по лечению Тимки принимает Алеся. Все рекомендации и нововведения согласовывать с ней (а не со мной). Без ее ведома график НЕ изменять!
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Майя)
Дальше будем пробовать лечить водкой. Это народный метод от нервной чумки

девочки не хочу вас обидеть но чумка водкой не лечится. для лечении чумки нужно укреплять иммунитет а лкоголь его только убивает не говоря уже про нервную систему и печень. водка против чумки - это миф и миф очень печальный. почитате лучше и проконсультируйтесь со врачами.
да и если чумка дошла до нервной формы, то я ещё раз повторюсь лучше усыпить.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
107.  
107
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, Настя откуда тебе знать о мифах? ты пробывала? лечила сама? не спасла таким способом? Нельзя заявлять качегорично, если сама не знаешь о чем говоришь.
Еще раз повторяю для неверующих: мы спасли 6-тимесячного породистого щенка (колли) вливая ему 6 раз в день по столовой ложке водки от нервной чумки 21 год назад, перед этим испробывав на тот момент все возможные лекарства. Результат: здоровый пес с оставшимся тиком лишь передней лапы и одной скулы. Прожил 14 лет и умер от старости в достойном возрасте для крупных собак.
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 13.07.2009, 15:50
108.  
108
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
и вообще, врачи иногда сами не знают как и чем лечить. Меня в 9 месяцев заживо хоронили врачи, сказав, что помочь невозможно. Тогда обратились к народной медицине. Результат - мне 23 года и никаких отклонений в здоровье, хотя в выздоровление не верили. а если бы и выздоровела пророчили инвалидность.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я завелась от категоричности girl_haha
добью уже свой взгляд на вещи. Чумка - это собачий грипп. Сколько видела алкоголиков - никто не болеет гриппом mosking
110.  
110
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Девочки сегодня утром Тимка громко скулил от боли..новокаин ему уже не помогает, лапа так и дёргается...Алеся тоже это слышала и видела прекрасно..надо что-то менять...я не знаю чем помочь маленькому, все сильные лекарства только по рецептам(
Меркурий крю
+375 29 3444677
111.  
111
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, КАКИЕ нужны лекарства??? Какой врач их рекомендует?
112.  
112
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я без понятия.. это не врач рекомендует, рекомендует Алеся которая занимаеться его лечением..я опять же смогу помочь только трамадолом
Меркурий крю
+375 29 3444677
113.  
113
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, когда мы с Саркомом занимались найденной собакой, как оказалось с диагнозом чумка, по нашей просьбе ей вкололи кетаноф (вроде так пишется) - он смог спокойно заснуть и даже тики прекратились. спал долго и сопел сладко yes
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, катя я 4 месяца лечила своего щенка от чумки я испробовала все методы и консультировалась не в одном десятке форумов и более чем у 5 специалистов, и потратила около 500 баксов за это время на консультации. мнений много они разные. не надо говорить что я чего то не знаю и что я не пробоала ты даешь советы исходя из своего опыта я исходя из воего. у нас опыт разный и мнения тоже.
вспомните мои слова ... я не пессимист я адекватно смотрю на ситуацию и я не склонна мучить животное потакая своему человеческому эгоизму, боясь принять серьезное решение.

Добавлено (13 Июль 2009, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
кетаноф

это обычное обезболиващее

Добавлено (13 Июль 2009, 15:22)
---------------------------------------------
и ещё по поводу твоего пса, если бы водка лечила - ее использовали бы постоянно и постоянно получали бы положительный результат. однако, результаты разные. стоит подумать может это совпадение?

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
115.  
115
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Nereida)
стоит подумать может это совпадение?

в чем совпадение? параллельно водке никакого другого лечения у собаки не было. Так совпало, что иммунитет восстановился сам и поборол заразу и просто нечаянно одновременно с этим пилась водка?
Думаю, что если лечение не поможет, то перед тем как принимать ответственное решение, можно попробывать и водку как последний шанс.
Про мучать, в чем-то ты права, но я считаю, что любые мучения и боли стоят того, если есть возможность выздороветь.
Многие люди, которые страдают допустим от болеей желудка, поджелудочной и т.д. проходят нескольконедельное лечение. Боли невыносимые, но у них есть стимул - ЖИЗНЬ. Я общалась в центрах с такими людими, все в один голос: если не было бы хотя бы одного шанса, я бы предпочел умереть сразу же, т.к. вытерпеть это можно лишь думая о предстоящей жизни.
Кстати, если вернуться к ветеренарии, то все в один голос заявляют, что при поражении ЦНС псу уже все равно, он себя не котролирует и страдать не может, т.к. страдания передаются по нервам, а их практически нет. Поэтому у ветврачей идет разговор не о мучениях пса, а о финансовых затратах, времени и бесполезности всего этого.
Вообщем, мое мнение, что нужно пробывать и бороться всеми способами, иначе эти его предудущие недели мучений зря.
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
в чем совпадение?

совпадение в том что как раз к этому времени собака выздоровела
Quote (katrin_1_1)
Думаю, что если лечение не поможет, то перед тем как принимать ответственное решение, можно попробывать и водку как последний шанс

а я думаю что это дополнительное мучение, наш изощренный человеческий садизм как порождение эгоизма
Quote (katrin_1_1)
при поражении ЦНС псу уже все равно

при поражении цнс, учитывая что это щен и только формируется, ударить по цнс водкой значит ещё дополнительно покалечить.
Quote (katrin_1_1)
и страдать не может, т.к. страдания передаются по нервам

церковь считает что у живоных нет души и они тоже считают что животные страдать не могут. не нам судить... нам достоверно не известно.

Добавлено (13 Июль 2009, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Поэтому у ветврачей идет разговор не о мучениях пса, а о финансовых затратах, времени и бесполезности всего этого.

кстати доля разумности тут тоже есть, у нас их 25 может сконцентрироваться на тех у кого есть шансы? я бы лучше отдала деньги тебе на дбая чем выхаживать щена который скорее всего останется калекой.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
117.  
117
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Nereida)
Цитирую (katrin_1_1)при поражении ЦНС псу уже все равно при поражении цнс, учитывая что это щен и только формируется, ударить по цнс водкой значит ещё дополнительно покалечить. Цитирую (katrin_1_1)и страдать не может, т.к. страдания передаются по нервам церковь считает что у живоных нет души и они тоже считают что животные страдать не могут. не нам судить... нам достоверно не известно.

Настя, ты так процитировала, как-будто это мое мнение! Это мнение врачей и лечебной практики, на которую ссылаешься ты. Я так не считаю. Я 5 часов провела с собакой в машине на последней стадии чумки. Я ему песни пела, чтобы он успокоился. В бесчувственность и бездушевность не верю и никогда не поверю yes
118.  
118
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Nereida)
я бы лучше отдала деньги тебе на дбая чем выхаживать щена который скорее всего останется калекой.

Настенька, думаю, что Дубай не сможет быть полноценным. Все равно останется хромота. Но это лишь физическая неполноценность и она теряется при такой его душевной и умственной полноценности wink
119.  
119
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (katrin_1_1)
при поражении ЦНС псу уже все равно, он себя не котролирует и страдать не может, т.к. страдания передаются по нервам, а их практически нет.

Раз он плачет значит ему больно и он мучается. И не контралирует он постоянные мышечные сокращения, а боль чувствует - это явно.

120.  
120
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
OxYGeN, да я знаю это. мне самой больно, когда собаки плачут.
Я говорю, о мнении врачей. В пятницу ночью в антистрессе нам это официально заявили, когда мы приехали с больным псом.
Список форумов » Разное » На радуге » Тимка (На Радуге... ДСН)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0