• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шарли-Хан
181.  
181
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
cray shok
182.  
182
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
shok shok shok

Господи, бедный мальчишка....ну почему люди считают себя выше Бога???

183.  
183
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
когда прочитала все сообщения опять захотелось плакать...маленькому Ханусику было плохо, было больно...и страшно...и это самое ужасное для меня....а ещё мне непонятно почему это он никого из семьи не подпускал, кидался??? на людей в домике он реагировал очень хорошо, всех любил..и с новенькими очень мило знакомился....не понимаю...

стараюсь помнить о нём только лучшее: как отстанавливался посреди дороги на прогулке и ни за что не хотел идти дальше (характер), как он тянул лапы свои, как пытался облизывать мою руку (больше на пылесос было похоже), как игрался, как лаял и подвывао требуя внимания...как гордый по двору у нас ходил... cray

Меркурий крю
+375 29 3444677
184.  
184
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Полностью согласна с Мотей, совершенно, на 100% и более, отвезти собаку в Глусск-это, конечно, хороший поступок, но лечить ее ежедневно и ежеминутно думать, что с ней, а по ногам у него гной течет. И это Хан, которого мы вдвоем с Катрин 1 1, очень смелой сейчас и на расстоянии, не смогли лечить в домике вдвоем. Домик предназначен для лечения собак, но не всех собак и не от всех болезней. Вы думаете я себя подвигала на 2 квм да еще в капитальный ремонт и отсутствии воды для Джуны просто так? Она бы в скученности ужасной и в антисанитарии домика загнулась после операции со своим катетером, швами и строжайшей диетой. Вот и Хана нужно было брать такому же одинокому волку (волчице, не суть важно), как я, и все время только им заниматься, а он не доверял катрин 1-1, а он не доверял мне, а он на данном этапе доверял только Глусской Алене, и это не послушная Джуна, которой одень намордник и заливай потихоньку желчегонный отвар или промывай свищи, это достаточно грозный Хан. Генерализованная форма особенно пиодемодекоза не лечится, она очень угнетает и без лекарств функции печени, при этом очень часто собак усыпляют не из-за желания от них избавиться, а от желания их избавить от лишних мук, как было и в этом случае. Как-то я устала от вас, жесткие вы дети, не люблю, когда не видят людей и особенно поганят тех, кто действительно занялся трудной собакой, и пытался ей помочь, и поступил правильно в итоге-не мучал, как Тимку "до победного конца". Я уже писала сегодня Кате Галандриэль, что все эти дискуссии и выступления ужасно напоминают страницы Унесенных ветром Маргарет Митчелл, где" там делалось все для правого дела", чем это все закончилось-правильно, крахом правого дела. Ваше правое дело -спасти собаку, но не обрекать ее на мучения, когда вы будете ее очередные пол-года якобы лечить. С Тимкой сидела Ирина из Степянки, а не все эти блестящие извозчицы-спасительницы Катрины и Диаманты, Ирина плакала от его мучений и мне рассказывала, а вы все талдычили, как полоумные , про лечение до конца. Катя, если я вам не дам по голове крепко и чем-нибудь тяжелым, чтобы вышибить эту неумную и жестокую мысль лечить животое до конца, считайте , что вам повезло. Мучается выше нормы, ты должен быть милосерден и приблизить его конец, не дать мучаться питомцу, а ведь Тимка подвывал от боли. И стыдно вам, девчонки, должно быть теперь, набрасываетесь опять сворой, тяжело это видеть со стороны.

Добавлено (23 Июль 2009, 20:10)
---------------------------------------------
ДА, считают себя выше Бога, и мучают ни за что бедных животных! Мне он нравился, я всех больных как-то больше жалею, и этот его глазик, куда капали лекарство считанные люди. Про демодекоз я подумала сразу, и писала, но вы все с глазами занимались, а про кожный покров, где лимфа, полная клещей, клещих, имаго, нимф и еще там кого-то, Улитка не даст соврать, а ведь это колоссальный подрыв имунной системы, он весь был больным из-за этого. Демодекоз в веках встречается по исследованиям чаще всего, может, это из-за этой дрянной болезни и начались его беды с глазами. Я сказал Ирине сразу, что ужасно боюсь демодекоза после моей Трэйси. Хотя Смит на третий раз вылечился совсем со своими 2-мя маленькими пятнышками, а ведь Хан был поражен весь... Пусть будет тебе спокойно и весело, наш складчатый дружок, прости , что не смогли тебе помочь в полном объеме. Спи спокойно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (limeva2003)
Мучается выше нормы, ты должен быть милосерден и приблизить его конец, не дать мучаться питомцу

Да!! Милосердие не только в том, чтобы лечить до конца, но и в том, чтобы, взяв на себя это тяжелое непопулярное решение, избавить от мук того, кто мучается выше нормы. Да-да!!

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 23.07.2009, 21:13
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
186.  
186
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
а не все эти блестящие извозчицы-спасительницы Катрины и Диаманты, Ирина плакала от его мучений и мне рассказывала

кто-то плачет часами держа умерающую собаку, а кто-то наяривает сотни километров с больными и умерающими собаким на заднем сидении - каждому свое. И если Вы считаете, что кто-то помогает больше, а кто-то меньше, то Вы неправы по сути - каждый помогает как может и выкладывается на все СВОИ 100%.
И борьба за животных разбивается на этапы и каждый выбирает сам, как помогать. Именно по-этому на сменах в домике каждый занимается своим делом. И именно поэтому проблемы перекидываются с плеча на плечо. Можно взять собаку и тянуть ее от начала и до конца, когда она у тебя дома, как я делаю с Дубаем и именно из-за него я не еду в отпуск и это будет мой 4й год без отдыха, но парня оставить не на кого!
И если Вы такая умная, Любовь Ивановна, чтобы критиковать все и вся, то критикуйте действительно умно, а не
Quote (limeva2003)
Катя, если я вам не дам по голове крепко и чем-нибудь тяжелым, чтобы вышибить эту неумную и жестокую мысль лечить животое до конца, считайте , что вам повезло

И последнее. Проблемы с Ханом были в стороне от нас. Достаточно было бы попросить помощи у всех (кто бы это сделал: Алеся, Алена, Тена - не важно) и получить успокоение от отказа в ней или наоборот шанс на спасение - но был бы выбор. Когда беда стучатся во все двери и хоть одна да откроется!
Я не готова тянуть в дом всех и вся. Я берусь только за тех, кто в сердце. Кому посмотрев в глаза я могу жетвовать себя. И таков Бай, Дубай, Терри, Клод. и такой был ХАН.
А остальным помогаю деньгами, извозом, дежурствами. И помогаю не Вам, limeva2003, а животным вообще. Поэтому этой стороны вопроса советую не касаться.

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 23.07.2009, 23:13
187.  
187
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, Вы меня возмутили до безобразия обратившись лично ко мне и Люде в такой форме. Вы слепая! Если Вы не хотите видеть, что делается ежедневно, то это Ваша вина. У меня сейчас в квартире однокомнатной 6 животных, у Люды по-моему больше. Работаю на 2х работах, чтобы их прокормить и денег у меня на капремонт нету и не предвидется!
188.  
188
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
katrin_1_1, Кать, разве можно ждать отдачи от вашей работы??? Я думаю, что все мы плачем, не нужно делать людям больней, чем есть, больше просто невозможно...
189.  
189
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
leona, какое ждать отдачи? Вы сделали такие выводы за 1,5 месяца читания на сайте? я озвучила цифры впервые и это животные в настоящем времени. до этого все происходило тихо и незаметно. считала только я и радавалась за каждую циферку.
при чем тут одно к другому? все делается по доброте души и если душа плачет, значит она жива (это не единственный признак)

Еще раз говорю, что если бы узнала о выборе: или передержка за 5 минут или смерть, то для Хана я выделила бы место и приняла бы третьим псом - только его. Лишь по тому, что он мне полюбился. И это была бы целевая помощь. Проблемы по лечению и выхаживанию меня бы в тот момент не волновали, потому как это было бы решение сердцем, а не головы!

Не виню людей за решение - оно уже принято и все сделано. Не могу понять той тишины и молчания, в котором оно принималось. Никто не просил о помощи тут, где за день под 100 человек и более! Руки бы ни у кого бы не отвалились написать и подождать час....

190.
190
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, sad .

Бессилие и протест против ЭТОГО усыпления потому, что мнения могли оказаться разными. И мог найтись человек, который бы взял на себя попытку спасти. НЕ СОГЛАСНА, что нужно"дать им спокойно уйти" . Если бы я не билась 2 месяца над полутрупом Марчелло, то ни я, ни мой сын не знал бы сейчас радости общения с ним, радости ПРСТО СМОТЕТЬ на него.... А марчелло был тогда просто "очередным с Фауны", а не нашим домашним котом. Если бы , когда капали Ириску( помните? 40 дней капельниц с помощью всего форума), а ВСЕ врачи говорили"Вы капаете труп. не мучайте жвотное .."ей дали "спокойно уйти", то сегодня она не носилась бы по полям Малиновки.... И таких ОЧЕНЬ МНОГО. Я, лично, склонна бороться до последнего. Хотя понимаю, что когда их много, то это уже часто становится невозможным. И иногда бывают случаи АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ... Тогда - выбор тяжелый, но правильный...Именно по-этому, стоило поговорить ОБ ЭТОМ с другими.
А переходить на личости и обижать друг друга- не стоит. sad Вы ВСЕ- ОЧЕНЬ добрые люди. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 24.07.2009, 01:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
katrin_1_1, Кать, я согласна, согласна на 100%. Но выводы я делаю не совсем только из " читания", поверь.. Я видела Хана, переживала за него.. Моя потеря несоизмерима с твоей, я согласна, но меряться - это глупо. Нужно делать выводы. Я мало пишу, но совсем не потому, что я "не в теме".. Просто когда перед тобой стоит выбор жизнь или смерть, я бы, например, может, малодушно приняла выбор жизнь до последнего, но не всегда это правильно...бывают ситуации, когда смерть милосердней.. и не мы выбирали роль решающих. так получилось. Катя, это страшный выбор, и он остается на всю жизнь. Я вот о чем. Не вини людей, им и так тяжело..

Добавлено (24 Июль 2009, 00:09)
---------------------------------------------
katrin_1_1, Кать, я согласна, согласна на 100%. Но выводы я делаю не совсем только из " читания", поверь.. Я видела Хана, переживала за него.. Моя потеря несоизмерима с твоей, я согласна, но меряться - это глупо. Нужно делать выводы. Я мало пишу, но совсем не потому, что я "не в теме".. Просто когда перед тобой стоит выбор жизнь или смерть, я бы, например, может, малодушно приняла выбор жизнь до последнего, но не всегда это правильно...бывают ситуации, когда смерть милосердней.. и не мы выбирали роль решающих. так получилось. Катя, это страшный выбор, и он остается на всю жизнь. Я вот о чем. Не вини людей, им и так тяжело..

192.  
192
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
leona, на мне один такой выбор, сделанный в 14 лет по наускиванию наших ветврачей с Партизанской ветстанции. Мне этот котенок сниться почти каждую ночь.
Я кричала, что нельзя усыплять. Им потом неспокойно, да и нам тоже...
А взорвалась я и открыла свою жизнь в ответ на необоснованные обвинения в бездействии. И я виновата, в том, что поддалась на эту провокацию и опустилась на один уровень к провокатору.
193.  
193
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (leona)
Но выводы я делаю не совсем только из " читания", поверь

имела ввиду выводы обо мне smile
а не о ситуации и вообще
194.  
194
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
katrin_1_1, я примерно знаю, что ты делаешь, и мое уважение к тебе безгранично, поверь. если бы в сутках было часов 40, я была бы с тобой, поверь. Кать, ты просто бываешь слишком резка. Ситуация страшная, я тоже, как и мы все, теряла. И понимаю чувства людей, которые принимают НЕПРАВИЛЬНЫЕ (опять с же, с нашей точки зрения) решения. Давайте простим и поймем...
195.  
195
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
leona, я уже две страницы назад приняла такое же решение
Quote (katrin_1_1)
Дискуссия и поиски виноватых парня не вернут. Отдыхай на радуге, Хан.
196.  
196
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
katrin_1_1, ты умничка.. Хан будет ждать всех, кто будет его помнить..
197.  
197
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
а не все эти блестящие извозчицы-спасительницы Катрины и Диаманты,

я не поняла, что это за переход на личности? girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
198.  
198
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
shok sad Бедный Хан... столь хороший пёсик... надеюсь, хоть на Радуге ты будешь счастлив... cray
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
199.  
199
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно продолжать жить дальше. yes ДРУЖНО. yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
200.  
200
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я бы все-таки не смогла,я в этом плане трус.но девочки,когда когда с Ликой было совсем плохо,никто не предложил мне привезти ее обратно и забрать на передержку,или это потому что она беспородная,а тут шарпей?И вообще человек взял на себя эту ответственность,это тоже дорогого стоит,поверьте мне убить собаку слабо особенно с помощью ветов.А если бы человек относился наплевательски,то вообще никуда бы не повез и не лечил,подождали бы и написали- скоропостижно скончался,а сами где-нибудь в лесу выкинули бы.А вы бы ничего и не узнали.Девушка- хозяйка не ветеринар-это раз она не знала всех мелочей,положилась на мнение вета.А с другой стороны-вы отдали собаку-почему она должна с вами советоваться?

Добавлено (04 Август 2009, 20:07)
---------------------------------------------
По детству у у соседей была собака(немец),у нее был демодекоз,в жаркую погоду(если было обострение)эти складки были такими страшными-шерсть вылазила,под этой деформированной кожей был гной и если собака цеплялась лапой за что нибудь,то кожа на лапе лопала и оттуда шел гной с сукровицей,не очень приятное зрелище.Я бы собаку с таким заболеванием не брала-это ооочень большая ответственность.Может смерть Хана спасла чью-то жизнь,ведь если бы он вернулся в домик,то возможна какая либо собака осталась на Гурского в 12 -ой комнате.И умерла бы не с помощью анастезии,а от страшной боли.

Сообщение отредактировал: алеся - Вторник, 04.08.2009, 21:10
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0