Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шарли-Хан
141.  
141
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, что-то я уже вообще ничего не понимаю.... Демодекоз - причина для усыпления? cray cray cray
andyfit, я скоро буду думать о людях так, как Вы... Видно и правда пока мало повидала и всем верю...
142.  
142
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
что??? усыпили...но как???..у меня в голове не укладываеться, что вот так отдав своего складчатого друга новым "хозяевам" мы потеряли его навсегда..мы же боролись, и он боролся..и совсем уже ожил...НУ ПОЧЕМУ ЖЕ??? dash dash
Меркурий крю
+375 29 3444677
143.  
143
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
как можно принять решение о жизни собаки, которую знаете без году неделя! Что нам отдать нельзя было обратно??? Если бы поставили вопрос ребром или хотя бы посоветовались с нами, что делать, то я бы забрала хана на балкон! Я бы отпуск взяла ради него и лечила бы за свои последние! Но никогда бы не убила этого парня!!!! Из-за демодекоза?? Из-за опухоли в машонки??? Я в ярости!
Переубедите меня в невозможности его лечения и в отсутствии другого выхода, нежели убить!
144.  
144
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Tanushka09, sad Я согласна полностью - Действительно очень жаль - за него боролись, а как только он уехал ....
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
в шоке. может конечно мы не все знаем, но я полностью согласна с katrin_1_1, неужели было сложно посоветоваться,и вернуть собаку.
Сообщение отредактировал: Nereida - Четверг, 23.07.2009, 12:22
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
146.  
146
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Как мне сказала Ленка, ода, хозяева позвонили Алесе и сказали, чтобы она в течении 5 минут нашла передержку. Алеся им перезвонила через 10 минут, но укол уже был введён.
Мы должны сделать этот мир лучше!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Зачем они его вообще брали?!
148.  
148
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Хан-Ханилка. Прости за то, что дали надежду, но не дали тебе жизнь. Я буду очень скучать. Люблю тебя всем сердцем sad
149.  
149
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Я вообще в шоке. shok Ну нельзя так... Такой чудный парень... Так хотел жить... был такой ЖИВОЙ. Не верю, что это нельзя было вылечить...
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
150.  
150
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Девочки, сейчас мне очень-очень тяжело... откровенно говоря мне не хочется говорить сейчас об этом... чувствую себя очень виноватой...
Galandriel, Катюша немного неверно ты выразилась. Вчера мне позвонили в районе 5 вечера, сказали что в Минске с Ханом и врачи говорят, что практически шансов нет, что необходимо усиленное лечение с уколами и компресами, и что нужна передержка. Простите меня, пожалуйста, но я не смогла за 5 минут ничего найти - у меня реально не было места для его передержки. Чуть позже нашла вариант платной передержки - позвонила, а Хан уже засыпал...
Сейчас не могу говорить на эту тему...больно всем... не только мне... виню только себя...Беги, солныщко, по Мосту радуги...пусть тебе там будет хорошо...

ПыСы: у Хана не было демодекоза. Это 100%.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это просто невозможно преставить. Бобруйск в 130 км. Три часа нужно было бы , что бы найти машину и поехать за ним. И ни кто не отказался бы его не только снова принять в Минске , но и нашелся бы кто-то , кто поехал бы за ним при невозможности новим хозяевам его привезсти. cray
Думаю, БОЛЬШУЮ роль в выборе между жизнью и смертью съиграл ветврач, который ЗАПУГАЛ страшной болезнью. sad

Девочки. Предлагаю, отдавая собаку составлять договор ПИСЬМЕННЫЙ с печатью "Эгиды", где будет указано, что ПЕРЕДАННАЯ НОВЫМ ВЛАДЛЬЦАМ СОБАКА, в случае( перечислиь) ДОЛЖНА быть возвращена или новый хозяин обязан переговорить с кем-то из наших( составить договор). Это заставит БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННО обращаться с забранными животными. Договр есть догвор. Серьезности вподходе прибаит.
А клещ подкожный лечится НЕПРОСТО. Но лечится. Хрюндель сколько месяцев лечился. Разными сособами. Но вылечился. Есть варианты. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Lesya, не вините себя. Мы все знаем, что Вы приложили максимум усилий и сделали все возможное, спасибо Вам.

Хан, прости нас... Пусть тебе будет легко.

153.  
153
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Слов нет... Нелепо так и глупо...
Много лет назад нам пришлось усыпить своего уже старенького боксера. Вет на Гурского так убедительно давил на то, что собака страдает и никаких шансов нет, что мы согласились усыпить, чтобы не мучать его. Но если бы тогда появился хоть малюсенький шансик.... А тут. Столько людей готовы были бороться за Хана до последнего, а им даже не дали такой возможности. Я не понимаю этих людей. Просто шок.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Lesya, Вы можете дать телефон платной передержки, которую Вы нашли? Может она поможет спасти кого-то другого.
155.
155
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вот такое блин хреновое утро... sad

Девчонки, не вините себя! Вы ему отдали всё внимание и заботу, и каждый хотел, что бы у парня всё сложилось с новыми хозяевами! Все переживали за него и радовались, когда он нашёл дом.

В этой ситуации виноваты только одни люди - новые «хозяева»! А то, что ни у кого не оказалось ракеты на крыше дома и никто не прилетел за 5 минут в ту деревню и не забрал Хана - довольно странно. nea
Когда я читаю или слышу подобные истории одна мысль появляется - ушёл на радугу и забыл, что такое предательство, жестокость, непонимание, безразличие и т.д.

Немного отойду от темы. Общаюсь с девочками с ПиКа, каких они только собак не пристраивали. Там были такие истории, что страшно было даже фотографии смотреть, не то, что видеть. Была года 3 назад борзая, был демодекоз - это была не собака, а просто кровоточащая язва на 100% кожи. До конца боролись, вылечили и теперь собака счастлива в новой семье.

Во всём виноваты люди, которые избавили себя от лишнего внимания Хану!
Славный малый был... Больше его никто не предаст... sad

156.  
156
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Я в шоке. Люди, что Вы говорите. Во-первых, когда новые хозяева забирали собаку им не говорили, что у собаки нарушен обмен веществ и проблемы с почками, что у нее после операции начнется провотечение, которое Алена останавливала больше 6 часов. В Глуске не смогли найти лекарство, покупали в Минске и везли им в Глуск. Но и с этим они справились. Хан кроме Алены никого к себе не подпускал, не кидался, но не подпускал. Ребенок сидел до вечера на улице, ждал, когда мама прийдет с работы, чтобы домой зайти, потому что боялся. Но и это они были готовы преодолеть, думали со временем Хан привыкнет. В понедельник у Хана очень стала разбухать машонка, позвонили врачу, который делал операцию, сказали не страшно помажьте мазью. И здесь стали бороться. Но во вторник ночью Хан даже не прилег, так у него все болело. С самого утра взяли у моего брата машину (своя в ремонте) поехали в Бобруйск, очень хотели помочь мальчику (не позвонили Вам, чтобы Вы его назад забрали, а боролись сами, но при этом Алене сообщали каждый шаг, даже я сама лично за эти 2,5 недели звонила ей за консультацией раз 10). Там сказали, что у собаки явно подкожный клещ, что может заразиться ребенок + машонка разбухли из-за того, что занесли инфекцию, то ли при операции, то она уже была у него в организме и так проявилась? Глаз на улучшение не пошел, т.к. вырезать третье веко было мало, надо было подрезать еще что-то подрезать (уже не помню). Но глаз их не волновал, можно было и с одним. Поехали в Минск к другому врачу на Гало + туда приехала моя знакомая ветврач. Про подкожный клещ сказали надо здавать анализ, но то, что у него было сзади... даже гной с кровью уже по ногам тек. Сказали попробовать можно, но нет гарантии. Нужно курс лечения уколами, компресами, таблетками. В глуске врачей нет, Хан кроме Алены никого к себе не подпускал, кидался. Поэтому забрать они не могли. Вернуть его в домик? И что бы Вы там с ним делали? Когда изначально я очень просила найти Хану передержку, чтобы его долечить до всех этих операций, мне сказали не возможно. Мы с Аленой четыре дня искали, не нашли. А Вы теперь хотите сказать, что нашли бы передежку ему в таком состоянии, когда он никого к себе не подпускает, кидается. На балкон? Почему же тогда раньше не взяли, когда я просила давайте досмотрим собаку, а люди его потом точно заберут. И Алене позвонили, да за 20 мин может решить тяжело, но она не сказала везите в Домик, а там разберемся, потому что понимала, что это мало вероятно. У Алены - новой хозяйки- была истерика, она плакала, потому что хотела помочь, но не могла, в Глуске у нее нет помощи, а одна она не справиться. Люди сделали все, что могли не выбросили, не сдали на Гурского, боролись, но не все оказалось в их силах. Поэтому мы его похоронили, чтобы ему не было больно.
Тена
157.  
157
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
сказали, чтобы она в течении 5 минут нашла передержку

дурдом!! у них с головой все нормально? shok

бедный Хан. только снова начала доверять людям sad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
158.  
158
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (тена)
Вернуть его в домик? И что бы Вы там с ним делали?

это уже не Вам решать, что бы с ним делали girl_mad сделали бы все6, что надо
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
159.  
159
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
тена, Настя, все то, что Вы пишете, понятно.
Лично мне непонятно следующее:
1. Почему не проконсультировались с Алесей или с кем-нибудь из нас по вопросу, к какому врачу обратиться?
2. Почему приняли решение усыпить, не согласовав ни с кем из нас? Если новые хозяева решили прекратить борьбу за Хана, то стоило спросить, будем ли это делать мы - те, кто был с ним с начала до момента отдачи.

Добавлено (23 Июль 2009, 13:26)
---------------------------------------------
И еще вопрос:
Диагноз? По какой причине усыпили собаку?

160.  
160
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (тена)
На балкон? Почему же тогда раньше не взяли, когда я просила давайте досмотрим собаку, а люди его потом точно заберут

потому как тогда не стоял вопрос жизни и смерти. Я всех не заберу! И у меня был выбор не сделать это тогда. Но если б сказали, что хоть куда забирайте или убьем, то в моей квартире все бы быстро пододвинулись и нашли бы пару квадратных метров girl_mad
Не надо делать из меня идиотку. Я говорю как есть.
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0