• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шарли-Хан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, завожу про него отдельную тему, чтобы все видели.
Мальчик очень болен. У него что-то типо аллергии. Нету глазика, постоянный гной.
Но он не злой!!! Он просто боится. Мы сегодня его обработали. С ним надо ласково и терпеливо. Он сейчас в доме, т.к. на улице для него не место.

Добавлено (22 Июнь 2009, 20:06)
---------------------------------------------
История Шарли для тут бая:
Шарли – шарпей. С ним поступили ужасно, невозможно поверить, что человек способен на такое! Собака к нам попала в ужасном состоянии. Хозяин просто выкинул его как ненужную вещь, как тряпку. Шарли очень плохо, он не может привыкнуть к тому, что у него теперь нет дома, в котором он жил всю жизнь. Он не может поверить в то, что люди способны на такое, способны выбросить друга… Мы стараемся помочь мальчику как можем, но у нас мало времени и мало сил. Если кто-то может открыть своё сердце бедному малышу, помогите ему. Ему ещё надо проходить курс лечения, у него проблема с глазками. Ему надо заново показать, что люди не такие плохие, что есть и среди нас добрые сердца.

Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 23.06.2009, 17:36
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
Нету глазика

не берусь утверждать, но он есть и даже он им видит, а закрыт глазик третьим веком + гной.
еще он очень стрессует + воспалены соски и что-то с яичками. его нужно везти к врачу, но он даже не захотел со мной с матраца слазить - отогнал меня рыком, но не агрессивным, а предупредительным yes
по-моему у него целый букет болезней, и нужно как минимум (по моим подсчетам) 2 операции - глаз и кастрация, а это недешево и могло послужить поводом для избавления от парня. про возраст: по словам Мирославы молодой - зубы белые и острые smile
есть хороший врач, который работает по выезду. возьмет дешевле, т.к. подобранный, приедет прямо в домик, оперировать может там же, но нужен стол или у меня в квартире, но до перевозки нужно усыпить.
девочки, думаю, что его такого пристраивать нету смысла. давайте кинем клич про денюжку и сначала его приведем в порядок, а потом уже и искать хозяев, ну или параллельно rolleyes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
А он красивый...так хотела его выгулять, но он снова не захотел. Поел хорошо. И давал вытирать глаза, давал их капать каплями. yes
Им нужно конкретно и срочно заниматься! Как можно было довести собаку до такого состояния...?

Мирослава фоткала опухоль - большая, но надеюсь доброкачественная.

Добавлено (22 Июнь 2009, 22:52)
---------------------------------------------
а глазик вполе возможно есть в наличии

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Шарли так Шарли...тот парень который его привел, называл его Хан.
Девочки, не кормите его курицей у шарпеев аллергия на курицу....и еще много на что...Таня Мирослава разговаривала с породниками, они сказали...что лучше всего рис с говядиной...или сушка без курицы
5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Сегодня я с ним утром гуляла. Сначала он нас не подпусит к себе, но через часик я с ним поговорила и мы пошли гулять. Он мочился 5 раз по 5 минут. Он сходил по большому раз 10!!!!!
Его надо обязательно гулять. Он может рычать, но надо просто посидеть с ним, поговорить и он успокаивается. Если он упрямится, то надо просто тянуть поводок на себя. Ему надо только встать и сделать первый шаг, и он пойдёт на улицу.
Глазик есть, я его видела. Надо только третее веко вырезать.

Добавлено (23 Июнь 2009, 13:15)
---------------------------------------------
Я думаю надо искать для него людей, фанатов породы, которые пожалеют малыша и возьмут на лечение. У нас в домике мы ему сильно не поможем!

Добавлено (24 Июнь 2009, 13:19)
---------------------------------------------
Только что звонила Таня. Она разговаривала с породниками. Они сказали, что не надо мазать ему спину пантенолом. А желательно подавать ему либо Супрастин либо Тавигил.
Глазик продолжать обрабатывать.
Если нет для него специальной еды (риса с говядиной), то давать ему только сушку (от неё меньше аллергии).
Если всё будет хорошо, то его в ПН заберут на длительную передержку (дай Бог) wink

Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 23.06.2009, 14:15
Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Катя, тавегил в домике есть, но его бы лампой на грибок посветить нужно. Бедное создание, само своим рычанием загнало себя в трубу, и гулять его нужно насильно выводить, а так ужасно терпит, и с его опухолью это явно нельзя. Скорее бы он попал в одни руки, и руки смогли бы ему как-то внушить о пользе лечения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
но его бы лампой на грибок посветить нужно

Это не грибок. Я уверена на процентов 90. Я уже сталкивалась с похожим, только там за собакой смотрели, каждый день всю чистили и мазали. А за этим парнем никто не смотрел. Вот и пошло.
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Вчера он спокойно встал и пошел погулять. Все даже удивились. Но совсем ничего не кушал и не пил sad . Просто спокойно лежал и не шевелился.Так жалко мальчика...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Сегодня кушал хорошо, с аппетитом. гулять со мной в обед не пошел, точнее он встал и даже на порог вышел, но дальше никак. думаю, слишком людно было nea
когти у него огромные, расчесывает себя ими сильно. Сегодня Санька нашла в домике гильотину, так может, кто не боится, поможет мне подстричь?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Если сказали тавегил, надо обязательно дать, дай Бог чтобы помог.
Сама пью Тавегил, в аптеке стоит в районе 11 т. 20 табл. Надо дозировку узнать. А супрастин мне не помогает.
А как на счет помазать Элокомом, Таня не узнает? Гормональный препарат, помогает хорошо. Тем более у меня лишний тюбик есть.
Если совсем все плохо, есть такой укол - дипроспан, правда на почки влияет/может повлиять, но может от одного укола ничего страшного? От одного укола очень сильный результат недели на две, а может больше, прям все очищается на 100%. А там если начинаться будет - давить очаги в зародыше специальной мазью, таблетками. Если уж так сильно страдает, такая поверхность поражения, то возможно надо вначале сильная терапия. Но на все нужно узнавать. Как на человека действует я примерно знаю, у собак обычно также, но могут быть ньюансы.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Его надо возить к врачу, им надо заниматься серьёзно. Надеюсь, что в ПН всё получится.
Пока ничем его мазать не надо, его даже врач не видел!
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю заняться его лечением кому-то одному.
Кто готов?

Добавлено (24 Июнь 2009, 15:59)
---------------------------------------------
За 2 уже 15 разныз назначений, причем собаку не видя при этом. Считаю, что это несерьезно.
Кто готов взять опеку над Ханом??? Хоть к врачу его все-таки свозить??? (При этом купив намордник).

14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, могу посоветовать врача. У меня у собаки была и есть такая же проблема! Так что тот, кто займётся, свяжитесь со мной.
Если никого не найдём, постараюсь занятся им с ПН.
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, барановичи
12 сообщений
может я могу помочь?
Я на машине и сейчас могу уйти с работы, но я в "костюмном виде" поэтому мне надо вторые руки, и я не знаю к какому врачу везти ( с котом ходили в вет. на Дружной).
Второй вопрос Сколько стоит намордник, (стыдно признаться, но у меня только 50 тыс до зарплаты :()

И надо ли его мыть перед показом ветеринару?? Если да то чем?
 Ольга
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 14.06.2015, 10:38
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (OliTa)
И надо ли его мыть перед показом ветеринару?? Если да то чем?

это точно нет - мы не знаем, что у него с кожей nea можно навредить
намордники от 20 тыс.руб. у меня есть один, вечером могу примерить. Девочки, а разве нельзя ему пасть тесьмой перевязать? Главное, чтоб не кусался, а сам факт мардника неужели важен?
17.  
17
.
Беларусь, барановичи
12 сообщений
Хорошо, а куда и когда везти, а то я только дружную и минина знаю, но с минина у меня плохие воспоминания не хочу туда.
Сегодня могу точно, с завтрашним днем могу определиться только ближе к завтр. вечеру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
постараюсь занятся им с ПН

КАТЯ! Его уже должны забрать к этому времени!!!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Его уже должны забрать к этому времени!!!

в смысле, этого бы очень хотелось? или кто-то вызвался?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, вроде как есть вариант... Надеюсь, с ним будет все ОК.
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0