• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шарли-Хан
161.  
161
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
У Алеси спрашивали, но она понимала, что в домик везти нельзя, а больше было не куда. Думаете легко это было сделать? Если бы сказали заберем, вылечим, то с радостью, но еще до операции, когда я просила никто не смог помочь, сказали надо его забрать или ему будет еще хуже, ему нужен был уход, а не 20 собак. Сказали нарушен обмен веществ + почки, поэтому он не поправляется. Плюс опухоль, которую вырезали могла быть уже внутри. ОНИ НЕ МОГЛИ В ГЛУСКЕ ЕМУ ПОМОЧЬ. Усыпили потому, что не могли помочь и выкинуть на улицу, либо сдать на Гурского это еще хуже. Если бы они были безотвественными и это было бы для них всего лишь игрушка, они ничего никому не сказали, все бы думали, что все хорошо. Но им больно, поэтому и поделились. А в итоге, сказали, что мы во всем виноваты. Не звонили Анжеле или Татьяна (не помню, кто оперировал), потому что они дважды нас не верно проконсультировали. Они хотели сразу отвезти Хана в домик, но я сказала, что там лучше ему не будет. Поэтому позвонили Алесе, но и она бы даже не смогла помочь, даже если бы было больше времени.
Тена
162.  
162
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (тена)
Поэтому позвонили Алесе, но и она бы даже не смогла помочь, даже если бы было больше времени.

ясновидящие что ли собрались nea за 5 минут передержку им видите ли не нашли. так собаку взяли и усыпили.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
163.  
163
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Дискуссия и поиски виноватых парня не вернут.
Отдыхай на радуге, Хан.
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
http://egida.ucoz.ru/forum/50-290-3717-16-1202169532
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
165.  
165
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (тена)
Поэтому мы его похоронили, чтобы ему не было больно.

Девушки, такие решения тоже нужно принимать при необходимости. sad Как ни тяжело. Нельзя мучать долго. Помните, что им БОЛЬНО и ПЛОХО. И бывает очень. А из всего описанного Теной, я тож не понимаю за что вы нападаете на них. sad Хотя вначале ( не зная подробностьей) , тоже была в шоке.

По-моему в этом случае никто не виноват. Хан на Радуге и его будут помнить все, кто о нем заботился и переживал. И все.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
166.  
166
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (тена)
ОНИ НЕ МОГЛИ В ГЛУСКЕ ЕМУ ПОМОЧЬ.

Тогда надо было его вернуть в Минск на лечение, а не делать мальчика заложником своего местожительства nea

Quote (тена)
Если бы они были безотвественными и это было бы для них всего лишь игрушка, они ничего никому не сказали, все бы думали, что все хорошо.

Это 100 % безответственность! Мы все взрослые люди и за свои поступки должны отвечать, а не спихивать на кого-то. Новые "хозяева" виноваты, как бы они не объясняли... и никакие действия до усыпления не могут их оправдать... жизнь прервалась..... и ничего не может быть хуже... sad

Теперь Хан будет на радуге... прыгать вместе с Тимкой cray

You become responsible, forever, for what you have tamed.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Тогда виноваты не они, а я! Они ехали в Минск, чтобы вернуть Хана в домик, но я сказала, что там ему лучше будет. Поэтому либо оставлять на передержке, либо не мучать. Значит во всем виновата я. Раз Вы ему могли еще помочь, а я его туда не отвезла. Простите, больше вмешиваться в Ваши дела не буду и с пристройствам тоже. Получается не пристраиваю, а убиваю.

Добавлено (23 Июль 2009, 14:16)
---------------------------------------------
Тогда виноваты не они, а я! Они ехали в Минск, чтобы вернуть Хана в домик, но я сказала, что там ему лучше не будет. Поэтому либо оставлять на передержке, либо не мучать. Значит во всем виновата я. Раз Вы ему могли еще помочь, а я его туда не отвезла. Простите, больше вмешиваться в Ваши дела не буду и с пристройствам тоже. Получается не пристраиваю, а убиваю.

Тена
168.  
168
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (тена)
Значит во всем виновата я

Не виноват никто. НЕ вините себя. И не обижайтесь, просто девченки любили Хана и сразу им тяжело принять все sad
Девушки, в самом деле - вникните хорошенько в суть дела, а потом вешайте ярлыки. Извините за вмешательство извне. blush С такими нападками останемся без помощи.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тена, у меня вопрос: чем усыпляют в Глуске?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Усыпляли в Минске. Вначале сделали наркоз, чтобы заснул, а потом не знаю чем. В Глуске нет вет.клиники.
Тена
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тена, усыпляли ГДЕ в Минске?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тена, иногда принимаются решения "отпустить " собаку. Но они принимаются СООБЩА. Взвешиваются ВСЕ возможности и рессурсы. По-этому, принять решение УСЫПИТЬ , считаю, Вы все равно должны были вместе с девочками. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
173.  
173
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Причиной смерти этого милого и доверчивого плюшевого песика стало лишь то, что люди не рассчитали свои возможности!!! А самое страшное, что им было легче прикрыться сомнительным мнением малоквалифицированных ветеринаров (ГОВОРЮ ТАК ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ОСМАТРИВАЛИ 2 ОЧЕНЬ КЛАССНЫХ ВЕТЕРИНАРА И НИКТО ИЗ НИХ НЕ СОБИРАЛСЯ ЕГО УСЫПЛЯТЬ) и убить его, нежели просто признаться всем нам в том, что они просто не справились, и вернуть его!!! Он очень быстро шел на поправку, даже в наших условиях, и мог и хотел жить!!! Пусть меня осудят, но в его смерти есть небольшая доля вины и каждого из нас!!! Я имею в виду, что мы практически перестали контролировать судьбы наших беззащитных любимцев!!! Я до сих пор помню каждую складочку на его плюшевом лобике, и как приятно было его туда чмокать, и как он тянул лапку в благодарность... Я себя никогда не прощу за то, что позвонила только сегодня, ведь еще вчера его можно было спасти...
Пусть эта неоправданная жестокая потеря хотя бы научит нас быть более требовательными к потенциальным будущим хозяевам!!! Даже в наших условиях!!! Ведь иначе вообще нет смысла...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

174.  
174
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
На Гало, я сейчас позвонила спросила, сказали Т-61. Я думала, что после наркоза боли он не почувствует, поэтому сразу не спрашивала.
Тена
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
cray :cray: cray к сожаления, когда люди говорят" усыпили, что бы не мучался...", часто это значит , " что бы самим не мучаться..."... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.07.2009, 15:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Наталья)
тена, иногда принимаются решения "отпустить " собаку. Но они принимаются СООБЩА. Взвешиваются ВСЕ возможности и рессурсы. По-этому, принять решение УСЫПИТЬ , считаю, Вы все равно должны были вместе с девочками.

Иногда это решение должен принять один человек, хозяин. Потому что иначе легко перекладывать ответственность на кого-то другого. Реально посмотрев на ситуацию чуть позже, девченки, честно решите: смогли ли вы в Домике обеспечить ему именно тот уход, который необходим был собаке в критической ситуации постоянно: обработки, процедуры и т.д. при его нежелании это терпеть. Ведь вы на 100% сейчас не знаете, какой диагноз в итоге по опухоли выставили, почему потек гной. Не думаю, что Алена приняла это решение потому, что собака ей надоела. А поводу консультаций со всеми - а на сколько бы это растянулось, кто бы облегчал страдания собаки?
Собаку очень жаль, жаль людей, которые потеряли потенциального друга из-за многих причин. Но не стоит делать только их крайними в этой ситуации.
не знакома ни с хозяевами, ни с собакой - ситуацию знаю по этой теме, поэтому предвзятости нет никакой.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлга, если бы ЭТА СИТУАЦИЯ обсуждалась, хотя бы по телефону с девочками... sad
Но , отдавая недолеченную собаку, нужно и самим постоянно узнавать, ЧТО там?
Все равно, не трудно было позвонить и расскзать, что ситуаци такова... Но "ЗА" новых хозяев говорит то, что они из Глуска повезли его в Минск, ища помощь для Хана . Но Хан не был еще на все 100% их собакой, а они не были на 100% его хозяевами: девочки были с ним и сделали для него НАМНОГО больше. Вот и нужо был просто им позвонить в КРИТИЧЕСКУЮ ситуацию: одна голова -хорошо, а две- лучше....
Но упреками Хана не вернешь.... Будет уроком....
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.07.2009, 16:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (тена)
но при этом Алене сообщали каждый шаг, даже я сама лично за эти 2,5 недели звонила ей за консультацией раз 10)

каждый шаг сообщали, а находясь в Минске дали только 5 минут на решение проблемы. не дождались решения, сами не перезвонили и усыпили.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Согласна с написанным Натальей. Просто нужно было дозвониться вовремя, что и как, сообщить тем, кто вложил в него душу и средства.
Но я на самом деле не вижу ни малейшего повода упрекать новых хозяев. Они как раз, как я понимаю, и общались с тем, кто отдал им собаку из домика - с их позиции предыдущим хозяином. В конце концов они собирались вернуть собаку в Домик.
Остальных ньюансов, поймите, они просто не знают. А вот уже "связной", с кем они общались, уже должны были десять раз позвонить и дозвониться, и переговорить. При таком решении. Хотя читая эту тяжелейшую ситуацию, которую прошли новые хозяева, не уверена что и "домику" не пришлось бы прибегнуть к этому решению. Но ... этого уже не узнать ... И это тоже -"Но , отдавая недолеченную собаку, нужно и самим постоянно узнавать, ЧТО там?" ...Глупая неразбериха.

Хан, пусть тебе будет хорошо на Радуге ...

180.  
180
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Ехали с Бобруйска звонили, я в это время с Минска тоже звонила, но трубку Алеся взять не смогла. Она сама потом перезванивала, но мы были у врача, а телефон в машине. Дозвонились, дождались. Алеся перезвонила сама Алене и сказала, что ей очень жаль и что на ее месте поступила бы также. После этого пошли. И Алеся, отдавая больную собаку, постоянно была в курсе всех вопросов и помогала чем могла.
Тена
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0