• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Джина (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Джина
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
28 сообщений
буду держать за нее кулачки)
«...душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься»
+375295067860
+375259105764
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Arvelion, приезжайте сами к нам, с Джинкой познакомитесь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
28 сообщений
да я ее ж видела))я ж хожу в домик))просто меня не было давно, а я уже по ним скучаю...
«...душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься»
+375295067860
+375259105764
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Утром из миски есть категорически отказалась. Из рук немного перекусила. Но для такой большой собаки этого явно недостаточно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
блин... А в четверг утром миску умяла...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
66.  
66
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
NaturalBornBitch, а сегодня как?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
67.  
67
.
Минск, Победа
23221 сообщение
СОС!!! У Джины вчера были тики -заметила Мори вечером, а Лена Ода видела припадок, после которого Джина некоторое время никого не узнавала. Узнала об этом только сегодня. Всера Лена Ода сделала укол дексаметазона, который показан иногда при лечении нервной формы чумки, когда та сопровождается отепком головного мозга, дексаметазон снимает отек. Дозвонилась до Александры, Александра сказала найти и попробовать давать успокаивающие средства типа фенобарбиталов диазепам, тазепам, а так как они конкретно бьют по печени давать одновременно хофитол. ПРОШУ ВАС ВСЕХ ПОМОЧЬ НАЙТИ ДЛЯ ДЖИНЫ ТАЗЕПАМ ИЛИ ДИАЗЕПАМ, НЕРВНАЯ ФОРМА ОЧЕНЬ БЫСТРО ДЕЙСТВУЕТ НА СОБАКУ, МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! Это неправда, что нервная форма никогда не лечится, у Рэя-собаки моей сестры, взятой на Фауне, после пироплазмоза началась чума, были тики и даже такие вот кратковременные потери сознания с судорогами, однако сестра приложила все силы и вылечила! Таземпам или диазепам давать по пол-талетки 2 раза в день, и хофитол по таблетке перед едой за пол-часа 2 раза в день.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 06.09.2009, 15:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Поискала в старых ветеринарных книгах рекомендации по лечению нервной формы чумки. Ничего обнадеживающего не нашла. Все симптоматическое: успокаивающие (фенобарбитал и др) в случае нервных тиков, обезбаливающие при невритах или полиневритах. Печально ... Но, поскольку в первой половине дня у Джины ничего страшного не наблюдалось, будем надеяться, что вчерашний тик (очень похожий на те, что были у Веллы) и приступ были разовыми, и мы сумели перебить развитие нервной формы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Сегодня специально сходила в домик (газеты и куртку отнесла при случае), чтобы Джину понаблюдать. И мне она понравилась. Никаких тиков или припадков не было видно, как и утром (звонила Жене ЖЕке и спрашивала про нее), правда, температуру почему-то лечащий состав вечером не померял, а утром была 39,3. На прогулке активно и так воздушно, как балерина, бежала, пару раз помочилась, потом ей взбрело поиграться с Лилу ( я выводила их вместе), а Лилу не хотела, так она несколько раз принималась таким тоненьким писклявым голоском требовать от Лилу участия в игре. Потом позвонила Женя по поводу назначений и я увидела, что у Джины написано про прогон глистов на 5 вечером, а оазалось, что Катя прогнала их утром, и теперь я думаю, что вчерашние припадки были на фоне прогона глистов-как реакция на инвазию, а может укол дексаметазона помог, который вчера Лена Ода с Мори дали вечером после второго припадка, чтобы снять предполагаемый отек головного мозга. Завтра поведу к Александре, чтобы послушала и решила, что это было и что теперь давать. На всякий случай завтра заберу диазепам (фенобарбитал), нашла в одном месте несколько таблеток.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
а сегодня как?
Майка, не знаю как в субботу, но вчера вечером пробежалась по всем пяти мискам, охотно выбрала из ни все вкусное, потом вернулась к своей и почти всю съела rolleyes
Так что может это она привередничает просто? Мы давали гречку с консервами.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 07:41)
---------------------------------------------
Вчера Наталья тоже говорила, что Джинка требовала игры mosking

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
71.  
71
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, у Джиночки были припадки до прогона глистов. У ней, как у Веллочки, начинались жевательные движения и обильная слюна. Перед уходом, в СБ, прогнала её глистов, т.к. Исаченко сказал, что глистов исключать нельзя.
Мы должны сделать этот мир лучше!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что был очередной очень сильный припадок.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Дай Бог, чтобы вам это не понадобилось, но напишу кое-что, что нужно знать, если имеешь дело с эпилепсией (истинной или вторичной, как в данном случае).

С обычными припадками как-то всё понятно. Это страшно, если только не знаешь, что происходит. И они относительно быстро проходят.

Но может возникнуть ситуация, как у меня с Крохой (не дай Бог), и нужно просто быть готовым, чтобы суметь быстро и вовремя помочь собаке.

"Состояние эпилептикус (Epilepticus) или эпилептический статус: Это состояние может выглядеть как один непрерывный припадок, продолжающийся 30 минут или больше, или как ряд кратных припадков за короткий промежуток времени без периодов нормализации сознания. Требует срочного медицинского вмешательства, т.к. реально угрожает жизни собаки.
В случае состояния эпилептикус или когда приступ не заканчивается больше чем 30 минут, владелец должен будет транспортировать собаку в ветеринарную больницу. Поскольку собака будет часто метаться, ее можно положить на большое одеяло, сделав нечто вроде санитарных носилок. Двое человек, взяв за противоположные концы одеяла, могут таким образом доставить собаку в автомобиль и в больницу.

Если по каким-либо причинам нет возможности доставить собаку в клинику, сделайте ей внутримышечную инъекцию противосудорожного средства. Информацию о том, какое лекарство надо колоть и его дозировку предварительно узнайте у ветеринарного врача.
Но самостоятельно пытаться вывести собаку из продолжительного припадка с помощью инъекций, надо только в случае, когда нет абсолютно никакой возможности воспользоваться профессиональной ветеринарной помощью."

Кроха перед появлением у неё эпилептических припадков производила впечатление здоровой собаки. Потом началось жевание с выделением пенистой слюны время от времени. А ночью случился первый приступ, причём сильный.
Я схватила малышку после приступа и попёрлась в лечебницу. Врач сходу поставил диагноз эпилепсия, назначил 2 вида уколов в течение 5 дней -- эуфиллин, кажется, и ещё что-то (уже забыла), а после приступов -- успокаивающее.

Но дело было ночью, на Минина, врач был сонный и некомпетентный (как я позже поняла)...

Утром у Крохи опять пошли признаки подготовки к припадку -- я стала её усиленно гладить и успокаивать, и всё прошло. Но днём всё же случился припадок, слабее, чем первый.
Остаток дня и следующий день она была слабая, лежала, но ела нормально и терпеливо выносила уколы.
Потом Кроха повеселела, стала активнее, никаких приступов -- т.е. 2 дня было нормально.

А потом наутро случился этот самый эпилептический статус. Т.е. началось жевание, выделение пенистой слюны, причём всё чаще и чаще. Она ходила, шатаясь. Обписалась, обкакалась. Т.е. начался такой "вялотекущий" приступ, который не прекращался. Потом начались судороги. Она лежала, и то вытягивала лапы, то подгибала их. Потом начала скалиться и рычать.

Короче, это было страшно... Что было дальше, я сейчас писать уже не могу и не хочу...

Я просто потом очень сожалела, что у меня не было необходимых знаний для того, чтобы помочь Крохе. Да и откуда они могли взяться? Невозможно предусмотреть всего, с чем придётся столкнуться.
Поэтому я всё это и написала.

Обязательно выясните у врача, какое противосудорожное средство можно дать собаке в случае чего.
Просто продумайте, как действовать.
Я описала ситуацию, в которой действовать надо быстро. Потому что, чем дальше, тем сложнее что-то сделать.

Лучше, если вы будете знать, и вам никогда это не понадобится, чем наоборот.
Всё, разболелось сердце...

Сообщение отредактировал: Erica - Понедельник, 07.09.2009, 20:43
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, что там слышно? Что сказал врач? Утром был просто ужас... У нее припадки каждые пол часа были. Она металась, ничего не понимала, по прогулке бегала как сумасшедшая, всех боялась. Тика ее грызла, Веста и Рыжик визжали и облаивали ее. Это просто ужасно. уже, чем у Веллы. Она ног не чувствовала, все время падала.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Erica)
пилептический статус. Т.е. началось жевание, выделение пенистой слюны, причём всё чаще и чаще. Она ходила, шатаясь. Обписалась, обкакалась. Т.е. начался такой "вялотекущий" приступ, который не прекращался. Потом начались судороги. Она лежала, и то вытягивала лапы, то подгибала их. Потом начала скалиться и рычать.

Абсолютно тоже самое без обкакивания, т.к. она ничего не ела.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Джины больше нет... sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Ariana)
Джины больше нет...

shok shok shok КАК???

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 21:58)
---------------------------------------------
Блин, не знаю как это правильно написать... Голова не варит. Усыпили?

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 22:00)
---------------------------------------------
Все, уже знаю...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
77.  
77
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
shok
Что случилось?
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Добили окончательно. Я так и думала. Теперь это называется "свозить к врачу"...

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 23:21)
---------------------------------------------
Простите, девочки. Никого не виню. Просто плохой день, а теперь еще и это. Бедная зайка... А я даже не подошла к ней на прощанье...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Майя, к сожалению, если я правильно поняла, к врачу уже везти было некого....
Увы, она просто не дождалась.
Мне очень жаль, она мне очень нравилась... sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Джина (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0