• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Джина (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
Джина
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
Теперь это называется "свозить к врачу"...

Майка, не надо так, ладно?
Джинка сама умерла...

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 08:29)
---------------------------------------------
Блин, не могу... Я так и думала, в принципе, что камень этот полетит в меня когда-нибудь. Я совершенно серьезно прошу прощения у всех, кто в свое время не смог попрощаться с Веллкой. Просто потому, что я "свозила ее к врачу". Но оставлять ее мучиться еще хотя бы на сутки было бесчеловечным.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Джиночка умерла сама. Когда я приехала в домик, ей уже не стало, хотя час назад, я созванивалась с Максом, и он сказал, что она ещё жива. Девочки, припадки начались в СБ, а в ПН её уже не стало. Всё прошло так быстро!!!!
А Джина - взрослая собака, она не щенок! И ничто не предвещало.

Ariana, спасибо большое, что похоронила Джиночку. И Макс, тебе тоже спасибо.

Джинка, солнышко, пусть у тебя всё будет хорошо...

Мы должны сделать этот мир лучше!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Майка, не надо так, ладно? Джинка сама умерла...

Оль, я извиняюсь. Просто очень жалко ее. И Велку было жалко. Всех жалко. И никаких личных претензий ни к кому нет. Просто люди стараются только для себя - в космос полететь, изобрести супер-мега-плоский телефон. А вот лекарства от элементарной чумки все никак не придумают.

Я тут думаю, может, мы вредим больше, чем помогаем? 45 собак пристроено, а 11 умерло. 1 к 4. Не закидвайте меня тапками, у меня упаднический настрой...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
Не закидвайте меня тапками, у меня упаднический настрой...

Закидаю, если настрой не изменится. Жалко Джиночку, да! Но 45 спасенных собак!!!! Те, кто умир, они бы и без нас умерли скорее всего!

Нам привозят почти всех только больных собак с Гуоского. Девочки, если бы не мы, умерло бы не 11, а и эти 45 пристроеных тоже были бы на том свете. Поэтому канчаем упаднические настроения! А то всех тапками закидаю!

Мы должны сделать этот мир лучше!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
45 пристроеных тоже были бы на том свете

Да, на это нам и нужно опираться. Только домик надо менять, чтоб уехать от этих дурацких инфекций.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Только домик надо менять

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КТО клеит объявления??? Отпишите, пожалуйста, чтобы я знала - делается это или нет! Иначе мы никуда не переедем!
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джину жалко. Очень. Теперь еще больше боюь за Соню. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
чтоб уехать от этих дурацких инфекций.

Майа, эти инфекции уедут с нами.
Мы должны сделать этот мир лучше!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
sad Девчата, вы сделали все что могли для неё, это мы виноваты что вы теперь все переживаете... sad
Прости нас, Джинка, мы хотели как лучше.... sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Шэльма, успокойся. Это что, Вы заразили ее??? Перестань такое говорить, прошу тебя. Все сделали все, что могли.
Джинуля, прости нас, мы все верили, что ты поправишься...
91.  
91
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Не могу в себя придти, теперь еще лучше понимаю и Инфэрнэл Кэт с Монтиком, и Калевалу с Олли, и Насти с Бишей, в воскресенье это была нормальная здоровая собака, которая радостно гуляла, прыгала и пыталась подбить на то же поведение и Лилу, никаких припадков в течение 3-х часов с 8 до половины одиннадцатого не было, Катии тоже вчера была потрясена такой скорой кончиной Джины. В воскресенье утром Жека тоже ее хвалила и никаких припадков не замечала. Только нужно нам иметь тазепам или диазепам под рукой и выяснить вопрос по дексаметазону от отека мозга. Теперь Мори говорит, что скоре всего отек опять начался и быстро спрогрессировав вызвал такую быструю смерть. В субботу вечером они ей укололи дексаметазон на свой страх и риск, может, потому она в воскресенье и была вполне жизнерадостна и спокойна. Мори колола Мирте, но от отека легких при чумке. Вчера в Альфавете, куда мы привезли Ярика, я пыталась поспрашивать Александра про имуномодуляторы для второй фазы чумы, так как алоэ слабый и очень медленный иммуномодулятор, он сказал, что нельзя все время стимулировать иммунитет, сил тогда у собаки не хватает, Нужно в самом начале гисканить, циклоферонить и фоспренилить, но фоспренил , как сказал Александр, слабый препарат, нужно его делать укрупненной дозировкой, чтобы эффект был заметен. И еще вчера они мне долго объясняли то, что всегда должна быть в домике свободная комната, где никто не живет дней 10-14, как бы отстоять ее , чтобы при вселении собак она была здоровой-сама комната. И со всеми комнатами такое проводить время от времени, а ведь у нас такой возможности совсем нет, у нас нет даже карантина. И Майла попала в наши неотстоянные комнаты вчера тоже! Бедная Джина! В воскресенье меня поразило, до чего она была худенькая под своим шикарным шерстяным покровом, может стоило ей покупать эти детские консервочки для диетпитания. Сейчас можно долго думать , где не недопонял или не доработал , но Джине уже не помочь, и это страшно. Новый домик должен быть многокомнатным и мы должны придерживаться правила свободной комнаты и карантина. Собаки Фауны всегда (с февраля месяца, как я пришла) болели и сильно болели, единицы не заболевали после отсидки, я в домике видела 2-х, и то один сейчас и болен, и покусан. Наше дело их спасать качественно, лучше меньше собак в комнате, один карантин, одна комната "на пару", и четкий контроль и наблюдение за всеми симптомами. Когда-то давно Женя говорила мне про такой график, где отмечается стул собак во время выгула и тогда понятнее, какие симптомы и как лечить. Это бы тоже помогало предотвращать смертельные исходы, например, частота стула Заира могла бы натолкнуть кого-нибудь на мысль о возможном энтерите, о посещениее вета и вету такая информация всегда понятна и нужна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Аруба, bez
1246 сообщений
настолько милая девочка...очень грустно, что ее нет больше...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Quote (Майя)
45 собак пристроено, а 11 умерло. 1 к 4

Но ведь 1 к 4!! И каждая из спасенных вам благодарна. yes И даже те, что умерли - они уходили на Радугу , окруженные любовью и лаской, а не на удавке ловцов

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
94.  
94
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Безмерно жалко Джину... такая миленькая, красивая девочка... cray
You become responsible, forever, for what you have tamed.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Тел. 3-653-673 (velcom)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Господи, я только ее увидела и даже не успела как следует познакомится с ней....

Quote (limeva2003)
и Калевалу с Олли

Простите, если это кого заденет или кто подумает чтоо-то не то, но не могу не сказать, Олли была у меня.
97.  
97
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Т.е. началось жевание, выделение пенистой слюны, причём всё чаще и чаще. Она ходила, шатаясь. Обписалась, обкакалась. Т.е. начался такой "вялотекущий" приступ, который не прекращался. Потом начались судороги. Она лежала, и то вытягивала лапы, то подгибала их. Потом начала скалиться и рычать. Я могу продолжить-собаку как бы выкручивает,она молчит,как буд то сжимает зубы,не скулит,собака выглядит как будто тряпку выкручивают после мытья полов-я права?
Все эти симптомы были у Лоны,только после испражнения она еще и падала и не могла встать,а если вставала то ее вело в сторону как будто пьяную у которой ноги не слушаются,она зарывается в землю головой она трясется(голова)--от сильного перевозбуждения это и сейчас бывает только в более мягкой форме и без испражнений.Это чума-это не эпелепсия.Эта мутация и такая форма чума должна заинтересовать тех,кто должен этим заниматься по долгу службы,кто это я не знаю,но может кто-то знает к кому можно обратиться за помощью,может это тот случай,когда хоть одна дессертация будет написано для кого-то-с толком и по назначению.
Сообщение отредактировал: алеся - Вторник, 08.09.2009, 23:01
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
девочки я вам сочуствую.
Джина пусть тебе будет хорошо sad
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
99.  
99
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Алеся, это не мутация, а просто нервная форма, которая иногда проходит менингитообразно, иногда как энцефалит, плохо, что томографию у нас собаке не сделаешь, чтобы узнать об отеке мозга(или его нет), а при отеке показан дексаметазон, который понижает иммунитет, " головного мозга (при опухоли головного мозга, черепно-мозговой травме, нейрохирургическом вмешательстве, кровоизлиянии в мозг, энцефалите, менингите, лучевом поражении)" получается замкнутый круг-снимаешь отек мозга дексаметазоном, понижаешь собаке иммунитет, который очень нужен при нервной форме чумки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (алеся)
...Я могу продолжить-собаку как бы выкручивает,она молчит,как буд то сжимает зубы,не скулит,собака выглядит как будто тряпку выкручивают после мытья полов-я права?

У Крохи сменялись приступы. Она то жевала молча, то начинала скалиться и рычать. Лежала она вся в слюне. Когда я хотела поправить ей лапу -- она на меня огрызнулась, оскалившись. Я думаю, она или уже была "не в себе" или, скорее, испытывала мучительную боль.

Я знаю, что это не Эпилепсия (в смысле, истинная). Но большая часть проявлений соответствует Вторичной эпилепсии, которая возникает при нервной форме чумы.

Когда я пыталась что-то сделать (потому что смотреть на малышку было невыносимо), я консультировалась по телефону с Сасом С.Н. Он подробно (в течение 7-8 минут) расспрашивал про течение и проявления болезни. Потом спросил:
- Собака такая маленькая, рыженькая?
- Да.
- Вы не на Стол. её брали?
- Нет.
- ДА ЧТО Ж ТАКОЕ ???

А потом выдал резюме:"Нет, это не бешенство... скорее всего... shok это нервная форма чумы в остром периоде..."
А дальше было ясно, что это тот случай, когда собаку надо усыплять, потому что она дико мучалась.
Проблема была в том, как её довезти до лечебницы (потому что не нашла я врачей, которые могут усыпить на дому), и делать это надо было срочно.
Спасибо Маше-Шэльме за помощь. Я просто не знаю, что бы я делала без неё. У меня к вечеру конкретно крыша ехать начала.

Поэтому я и написала свой предыдущий пост. Чтобы если, не дай Бог, такое повторилось, вы знали, что делать. Я, например, не знала сильного противосудорожного препарата, который можно было бы дать в случае чего. И теперь не знаю. Утром я уколола ей последние 2 укола (назначенные от эпилепсии). Позже давала успокоительное. Но получилась та картина, которую я описала.

Я просто призываю узнать, чем можно лечить чуму в нервной форме, и что делать, если собаке становится совсем плохо. Чтобы избавить этих несчастных от мучительной смерти...

Знаете, в последние 2-3 часа Крохиной жизни, я чувствовала её мольбу "сделай что-нибудь, помоги мне"...
У меня после её смерти был конкретный нервный срыв...

Список форумов » Разное » На радуге » Джина (sml[help]Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0