• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Ева - метис питбуля (очень молодая девочка, проблемы с лапой)
Ева - метис питбуля
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Феня, иди на х... и танечка пусть идет туда же.
когда я звоню тане и говорю нужно ко врачу, она говорит я затвра не могу послезавтра не могу а через 2 дня я жду 2 дня и таня опять не могу а у собаки лапа разваливается, у нее кости в 3х местах вылезли, гной изо всех дырок. ты кости собачьи видела? а что бы она сама себе их грызла видела???
когда я везу к другому врачу и он прямо мне говорит что нужно ампутировать и я говорю что это нужно делать срочно потому что у собаки лапа уже синяя до лопатки. утром таня соглашается на эвтаназию. а когда я пишу тут кто готов то конечно на форуме все готовы, а реально чтото сделать увы... когда НА нам предлагала ДАВНО оплатить и операцию и стерелизацию в доктор вет, что сделала танечка? отвезла к григорию, который стерелизовал так что у соабки все вываливалось и повторно швы накладывали. что мы ей так попону затягивали, что бы брюшина не проваливалась, что протерли дыры в спине глубиной 3 см, ты об этом в курсе? так вот некуй тут сопли распускать и мучать соабку. таня свою родную собаку неделю с судорогах держала не могла решиться усыпить, соабку у которой отказала печень... вы ЭГОИСТЫ!
что вы мне предложили? передержку в деревне??? так вот идите ещё раз туда же, еву нужно оперировать и срочно а не везти за город! она не мне мешает, ее нужно не убрать с моих глаз а нужно перестать мучать! ясно? нужно решать проблему кардинальтно. либо оперируем сегодня и через неделю на пристройство, но куда? в квартиру никак... на улицу? скажи много лдей кто возьмет собаку на трех лапах? ты знаешь только одного такого человека в принципе! а кто возьмет собаку на 3х лапах за которой нужно 2 раза в день убирать в вольере! а как зимой будет ева стоять в собственном говне и в сцулях на льду ты не подумала? Ева простояла месяц в клетке метр на метр и писает и каккает под себя! это не здоровое животное с нездоровой психикой зачем ее мучать?
а звонить мне когда я уже стою на гурского и передаю собаку на эвтаназию и кричать в трубку "не усыпляй я усыплю ее завтра сама или отвезу к ГРИГОРИЮ!!!" не нужно, не нужно опять никакого григория, который даже не мог диагноз правильно поставить, который замучал нашу собаку и заморочил мозги танечке. и не нужно говорить что Васильцов не правильно диагноз поставил, и что Григорий вылечит нам синюю лапу! не нужно гвоорить я покажу третьему врачу, нужно это было делать раньше!
и если маша ты никуя не знаешь, то ещё раз иди ....

Добавлено (31 Декабрь 2009, 10:25)
---------------------------------------------
И да! Люда Диамант м еня очень поддержала, и нужно сохранять трезвость ума а не сопли распускать тут! и срасибо ире Шкорчик что поддержала меня. и мы обе сразу говорили менять врача, и ира сразу сказала мне что у собаки не только лапа но и плечо, но нас Танечка не слушала... так пусть теперь не обижается.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
102.  
102
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Nereida, не ругайтесь. вы приняли тяжелое но правильное решение. бедная девочка уже на радуге , где ей не больно и нет гипсов-клеток-воротников.
а вам удачи,здоровья и терпения в следующем году.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
103.  
103
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
девочки - давайте здраво рассуждать и трезво смотреть на вещи. Настя и так сделала больше для Евы чем все остальные вместе взятые - и она сделала выбор в пользу собаки, - это было очень мужественный поступок - ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ решение.
Мы живем не в синема, надо реально взвешивать свои возможности и здраво смотреть на пристройство собаки...
и - НЕЧЕСТНО И НЕПРАВИЛЬНО вешать собак на других, а после еще и обвинять в чем-то...
не будем считать кто, что и сколько делает для собак - но ни у кого не возникает сомнений что Настя делает ОЧЕНЬ много... и даже еще больше... в ущерб не только себе, но и своего ребенка... мы просто не имеет права в чем-то упрекать :(

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Настя, ты говоришь, что ты права одна, а Танечка и все пусть идут на х... Ты, Настя, уже там, куда нас послала.
Но Ева не ТВОЯ собака, чтобы ты единолично приняла ТАКОЕ решение. Свинство осуждать Танечку за то, что она боролась за свою любимую собаку до последнего.
Ты действительно мучала Еву. Живя в клетке недолго сойти с ума. Тебе нужно было, чтобы Еву забрали вчера и немедленно, девочка, у которой Ева была на передержке, забрала бы Еву домой 4 января, но ты ничего не хотела слушать, и еще Таиса, она видела Еву у Григория, сказала, что забирает Еву себе и будет ей заниматься. Но ты, Настя, просто решила избавить себя от Евы и от проблем. У Евы не было травм несовместимых с жизнью! У тебя бы уже вчера вечером Таиса забрала Еву, И ПРОБЛЕМЫ ЕВЫ, КУДА ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ НА ТРЕХ ЛАПАХ ЭТО ТЕБЯ БЫ БОЛЬШЕ НЕ КАСАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со злобой и жестокостью в сердце вы спасаете собак? А люди пусть идут на х...
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 31.12.2009, 12:23
А на Земле быть добру.
105.  
105
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
А потом эти собы опять оказываются на улице. Девченки рассуждайте трезво! Выбрасывают, привозят на Фауну абсолютно здоровых псов, породистых, с родословной и титулами и они, чаще всего, НИКОМУ не нужны. А трехногая собака, гадящая под себя тем более... пусть это и звучит жестоко. Настя, вы все сделали правильно, ведь легко говорить когда сам ничего не делаешь...
Quote (Феня)
Но Ева не ТВОЯ собака

тогда и не стоило ее туда отдавать, пусть бы жила у Танечки.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю, что Насте очень тяжело далось это решение. Маша, ты пишешь, что вчера сразу понаходилась куча передержек, и у меня на этот счет только один вопрос:
почему никто не думал об этом раньше? Если была куча желающих, то зачем довели и Еву, и Настю?
107.  
107
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Феня,
Quote (Феня)
Ты действительно мучала Еву.

Quote (Феня)
Но Ева не ТВОЯ собака,

Феня, ты вообще офигела? А почему если вы такие умные собаку раньше не забрали? Если вы считали что ее надо спасать от Насти почему не спасали? Только потом написали "Мы хотели, мы могли" - "есть желание, исчешь возможность, нет желание - ищешь причину"
Nereida, это была больше твоя собака чем чья-либо другая, ты сней проводила больше времени и тебе решать.
+37529 355 78 26
108.  
108
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Если бы собака при мне отгрызла себе лапу, я бы наверное с ума сошла ... и несколько дней с отгрызенной лапой, гниющая заживо, обкаканная и обписаная Ева стояла, и не могла дождаться, чтобы ее свозили к врачу.
Я ни в коем случае никого не обвиняю, как смогли так помогли, НО как вы теперь задним числом можете говорить все эти гадости и обвинения?!? человеку который итак взял все эти жуткие моральные да и физические мучения на себя. Хорошо жалеть животное не видя его мучений с утра до вечера, как это все наблюдала Настя с ребенком, тут точно дойдешь до ручки. Так теперь ее еще и добивать надо. Я самолично слышала как Настя вчера рыдала по Еве, когда не дождавшись помощи свозив ее самолично к врачу и привезя домой до ожидания когда откроется Гурского. Настя приняла обоснованное и гуманное решение. Впереди бы собаку ждала мучительная жизнь, на ее глазах не на ваших, даже если бы получилось что-то исправить по здоровью. Это сложная операция и сложное выхаживание, и как бы она прошла очень большой вопрос, после того как ее так измучил Григорий, да еще эта стерилизация проблемная... А где взять эти бесконечные деньги? Я сама звонила тогда тоже по Еве Насте, чтобы к Васильцову ... Такая врачебная ошибка слишком серьезна для серьезного врача, как можно не заметить что лапа уже отмерла и разлагается и продолжать оперировать ее ?!? А два месяца назад может все было бы по другому ... Еще и черепно-мозговая травма и нарушение психики ... А сейчас когда домик срочно будет закрываться куда ее, на улицу? короткошерстную, требующую особого послеоперационного ухода? Ссущую под себя, на мороз?
Короче, зачем этот бессмысленный треп я не знаю. Если такие жалестливые спасите здоровую домашнюю собаку с Гурского, которых там пачками усыпляют, а не размазывайте сопли задним числом sad
Сообщение отредактировал: _iris_ - Четверг, 31.12.2009, 18:21
109.  
109
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Добренькая наша феня за чужой счет girl_mad Раньше тебе эта собака до фени была (говорящий ник у тебя, однако), а тут вдруг резко понадобилось ее спасти. И Таису еще приплели сюда, которая потом на всех углах кричать будет, что Эгида на нее собак спихивает, и денег со всех требовать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
110.  
110
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Феня, я смотрю, что тебе вчера очень хотелось спасти Еву от эвтаназии. Сходи на гурского и спаси собаку, которая не будет мучится всю свою оставшуюся жизнь...
V 6-044-043
M 871-69-02
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
значит так, я сволочь убила собаку по заказу люды диамант ...
ещё я до этого с удовольствием наблюдала как ева грызет свою лапу. как кровь хлещет ручьем, как куски мяса свисают. как кости торчат.... мне это все маша доставляло огромное удовольствие ведь я жесткосердная. и в клетке (точнее в загоне) ева сидела потому что так мы пытались приучить ее к выгулу, и это мы решение приняли с таней вдвоем. и да это не моя собака я усыпила ее не по своему личному желанию себе в удовльствие я посоветовалась с ирой, да и с самой таней! как ни странно таня была согласна. просто она более слабовольная и не может принять такое решение на себя, я ее освободила от этого и взяла груз ответственности на себя сама. а почему с ирой? а потому что мы больше весх за ней говна убирали, я поговоривла с Ирис а почему с ирис потому что она больше всех денег на еву дала...
вообще не понимаю к чему люду сюда приплели, я позвонила люде поплакаться и только.
да таня очень любила еву и много пыталась сделать и не надо теперь маша нас с таней сталкивать лбами, таня не виновата, она просто заблуждалась веря григорию и все.
и ещё раз повторю тебе если ты не понимаешь, мне не нужно забрать собаку с моих глаз и думать что вопрос решен. мне нужно чтобы собака жила достойно и не мучалась. я бы отдала еву на передержку только прооперированную. мне не надо что бы жила собака хоть как абы жила, мне нужно чтобы собаке было хорошо и ей сейчас хорошо и не надо осквернять ее память.
и если у тани есть ко мне претензии пусть выскажет их лично а то ты тут склоки разводишь...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
112.  
112
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Настя, все что вы написали это несомненно тяжело наблюдать, вы были с этой собакой до последней ее минуты, вы дали ей заботу и внимание, решение которое вы приняли было единственным верным, мы еще не живем в той гуманной стране где люди в большинстве своем наделены хотя бы для начала сентементальностью по отношению к животным и устроить судьбу собаки инвалида в нашем государстве невозможно, не обращайте внимания на высказывания "сострадающих", если бы дело было просто в ампутированной лапе это полбеды, но у нее столько других проблем. Спасибо вам что пытались до последнего, но ваше решение 100% правильное. Мне не приходилось сталкиваться с такого рода проблемами у собак, но уже те что я пыталась решить у своих собак показали мне что это работа требующая такой самоотдачи, что не каждый выдержит, вы молодец! удачного вам нового года и хорошего настроения! и все, брысь с форума, пора новый год встречать! yes
Самое страшное - равнодушие.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
ах да забыл апро передержки.
я у тани спросила номер той девочки окторая готова с 4го числа, но таня мне номер не дала. я хотела сама поговорить и объяснит ьчто собаку прооперируем и нужен будет уход.
и вечером мне звонила таиса сразу после тебя я думала будет уговаривать не усыплять. однако она просто напомнила мне что у нее для меня корм для котов и ни слова про еву. может быть потому что ей не очень то нужна ева а может просто потому что вы заврались? может вы порсто хотели потянуть время а там что нить придумать и увезти собаку от меня. но вы реально не понимаете что операцию нужно было делать вчера или сегодня. и тянуть было больше некуда.

Добавлено (31 Декабрь 2009, 15:44)
---------------------------------------------
Девочки спасибо вам всем, и честно мне не нужно сострадание и мне все равно на негатив я уверена что сделала правильно и я знаю. что таня очень старалась и очень любила еву и я тоже очень старалась и очень ее любила. как бы ни было тяжело но евы больше нет, мы поплачем о ней и она останется в наших сердцах, и я прошу не осквернять тему евы не обсуждать ни меня ни таню. мы обе старались как могли. и спасибо Тане за все усилия.
Ева последние 2 часа жизни провела у меня дома. мы сидели в кухне на полу обнимались. целовались я окрмила ее конфетами. печеньками и мяском. ей было хорошо последние часы и этио главное, никаких мучений1 и боли больше. аминь

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я понимаю Настю, ты устала, было очень тяжело, но ты ведь могла сообщить о своих планах заранее!!! Настя, ты нам не оставила времени. Для Танечки смерть Евы это травма на всю жизнь, тем более вчера она похоронила свою собаку, а тут ты еще звонишь рыдающей Танечке и говоришь, что усыпляешь Еву. Ева могла бы жить. Нашлись ведь люди, готовые были бороться за собаку. Но ты не захотела, не поверила.... Собака ведь часть души, Настя. И еще, Настя, скорее мучилась ты, а не Ева. Шанс у Евы был. У Таисы в деревне умер старенький песик. Таиса бы позаботилась о судьбе Евы. Она сразу сказала, забираю Еву! Настя, к этому времени Еву уже усыпили, я звонила на Гурского, и поэтому она тебе ничего не сказала, смысл говорить о том, кого уже не вернешь.
Иногда кажется, что все конец, выхода нет, но веришь ли ты в Бога, Настя? У Него безвыходных ситуаций не бывает!!!!!! Позавчера мужчина принес сдать 4 котят на Фауну, я их сразу забрала. Приехала к Таисе, открыли коробку, а один котенок как будто при смерти, не ходит, судороги, заваливается на бок, не ест , не пьет. Я оставила его умирать и уехала с котятами на вокзал. Я не верила, что котенка можно спасти, а Таиса сказала, что у любого есть ШАНС, который нужно использовать, поздно вечером Таиса взяла такси и отвезла котенка на Минина. Врач посмотрел и сказал, что делать. Котенок выжил!!!!! На сегодня он хорошо кушает, здоровый, бегает, прыгает и нашел хозяев.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 31.12.2009, 20:35
А на Земле быть добру.
115.  
115
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Маша и иже с ними. Ничего вы теперь не измените. Прекратите добивать Настю. И не гадьте вы в Евиной теме, имейте совесть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
116.  
116
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Настя хладнокровно приняла это решение, а вы позвоните Танечке и узнайте, какого ей!!!!!!!!!!
А на Земле быть добру.
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Феня, где вы были раньше??? Когда собака сама себя жрала? Когда мучалась? Неужели нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что собаке в таком состоянии нужен дом? Нужны хозяева, которые будут за ней ухаживать? Или хотя бы передержка? Почему нужно услышать "усыпляю" для того, чтобы решить найти передержку? Почему все задним числом? Зачем доводить до этого? Если у кого-то есть желание спасти собаку всеми силами, это желание не появляется резко в один момент. Тогда к чему этот цирк?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
118.  
118
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, все, будьте счастливы, если сможете!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 31.12.2009, 22:40
А на Земле быть добру.
119.  
119
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
феня, вы прямо терроритска какая-то shok
Самое страшное - равнодушие.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Тошнит от вашей доброты. Философию смерти вы знаете, философии жизни вам еще учится нужно.
Танечка, ты замечательный, прекрасный человечек. Пусть всегда тебя окружает любовь. И никто и никогда не исказит в твоем чудесном сердечке понятие добра!!!
А на Земле быть добру.
Список форумов » Разное » На радуге » Ева - метис питбуля (очень молодая девочка, проблемы с лапой)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0