• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
Нин-быстроногое чудо!
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер

Нин охотница всего 9 месяцев, черная, поджарая, стильная с узкой любопытной мордой и висячими, как у гончей ушами, высота в холке 58 см, вес 14 кг. Короткая шерсть блестит и преливается, длинные ноги нетерпеливо подрагивают, готовы бежать, прыгать, двигаться. Как сказала встречная старушка:"90-60-90-модель!" Сдали ее на Фауну бывшие хозяева со словами: "Некому смотреть",- безответственно не привив щенка от болезней перед большими жизненными испытаниями. На третий день она была взята из вольера женщиной -волонтеров, так как именно она была совершнно ни к месту в Фауновском вольере. Теперь она нашла временное убежище на удобном кресле, где может отдохнуть после длительной пробежки и многочисленных попыток поохотиться на всех голубей и ворон ближайшей местности. Она отлично ест каши с мясными продуктами, творог, омлет и яйца(все в небольшом количестве), но больше всего Нин любит сыр, так что ученым стоит поднапрячься и изобрести сырных ворон и уток! Она пытается защитить свой дом и иногда работает юным сторожем, облаивая нарушителей тишины ломким сопрано. Очень подвижная, ласковая, по-подростковому неуклюжая, но ее стати обещают собаку -красавицу в самом ближайшем будущем. Приучена к 2-разовому выгулу, дома терпит. С другими собаками дружит, а вот дети приводят в такой восторг, что она может просто сбить маленького ребенка с ног от бури радостных эмоций, хотя с восьмилетней внучкой женщины-волонтера у них полная гармония. К сожалению за 3 дня на Фауне Нин успела заболеть вольерным кашлем, от которого пока лечитсят и поэтому не привита. Надеется найти себе постоянный дом в семье, можно с детьми подросткового возраста. Проживание только в доме из-за короткой шерсти красавицы. Тел 029-12 13 118 (Велком) Любовь Ивановна.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.09.2010, 20:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, дайте, пожалуйста, историю для каталога. И скажите какое фото.
42.  
42
.
Минск, Серова
9475 сообщений
И уж в этом случае я свое ржавое перо не предлагаю!!! С чистейшей совестью!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
43.  
43
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
"Нин охотница всего 9 месяцев, черная, поджарая, стильная с узкой любопытной мордой и висячими, как у гончей ушами, высота в холке 58 см, вес 14 кг. Короткая шерсть блестит и преливается, длинные ноги нетерпеливо подрагивают, готовы бежать, прыгать, двигаться. Как сказала встречная старушка:"90-60-90-модель!" Сдали ее на Фауну бывшие хозяева со словами: "Некому смотреть",- безответственно не привив щенка от болезней перед большими жизненными испытаниями. На третий день она была взята из вольера женщиной -волонтеров, так как именно она была совершнно ни к месту в Фауновском вольере. Теперь она нашла временное убежище на удобном кресле, где может отдохнуть после длительной пробежки и многочисленных попыток поохотиться на всех голубей и ворон ближайшей местности. Она отлично ест каши с мясными продуктами, творог, омлет и яйца(все в небольшом количестве), но больше всего Нин любит сыр, так что ученым стоит поднапрячься и изобрести сырных ворон и уток! Она пытается защитить свой дом и иногда работает юным сторожем, облаивая нарушителей тишины ломким сопрано. Очень подвижная, ласковая, по-подростковому неуклюжая, но ее стати обещают собаку -красавицу в самом ближайшем будущем. Приучена к 2-разовому выгулу, дома терпит. С другими собаками дружит, а вот дети приводят в такой восторг, что она может просто сбить маленького ребенка с ног от бури радостных эмоций, хотя с восьмилетней внучкой женщины-волонтера у них полная гармония. К сожалению за 3 дня на Фауне Нин успела заболеть вольерным кашлем, от которого пока лечитсят и поэтому не привита. Надеется найти себе постоянный дом в семье, можно с детьми подросткового возраста. Проживание только в доме из-за короткой шерсти красавицы. Тел 0296-12 13 118 (Велком) Любовь Ивановна.
Женя, сказка такова, Андифит, прошу вас исправить и дополнить, если нужно. Фотографию Насти из сообщения 11.

Добавлено (05 Сентября 2010, 17:34)
---------------------------------------------
На самом деле Нин продолжает болеть, глаза получше, гингивита я не вижу уже, а вот наморк остается то прозрачные выделения, то белые. Хотя начала давать сироп солодки и азитромицин на упреждение кашля, сейчас кашляет, трахео-ларингит явный. И так как Гарсон кашлять начал значительно раньше после чиханья и сопель и так, как будто в горле кость застряла, то я уверена, что это вольерный (питомниковый )кашель , но вот этиология неизвестна, а там могут участвовать массы совершенно различных возбудителей, и герпес, и парагрип, и аденовирус, и микоплазма, и бордетелла. Выкладываю информация о нем и лечении.
«При каждой вспышке этого заболевания может быть сложный набор бактерий (особенно Bordetella bronchiseptia) и вирусов, поэтому во время нахождения в питомнике восприимчивые собаки могут перенести это заболевание несколько раз либо болеть им каждый год.
Симптомы. Самым важным признаком является продолжительный резкий кашель, который звучит так, как если бы у собаки в горле застряла кость. Заболевшие взрослые животные обычно остаются сравнительно жизнерадостными и не страдают отсутствием аппетита. А у щенков это заболевание может быть осложнено вторичной пневмонией, которая вполне вероятно может оказаться смертельной.»

" Назначение антибактериальных препаратов должно быть основано на определении бактериальной культуры, взятой при эндотрахеальном смыве. Наиболее часто применяемыми антибиотиками, при инфекционном трахеобронхите вызваном Bordetella bronchiseptica являются тетрациклины. Альтернативными являются антибиотики, которые можно вводить аэрозольным путем (бацитроцин, неомицин, канамицин, гентамицин и полимиксин). Аэрозольная терапия, помимо антибактериального действия, увлажняет слизистую респираторного тракта, тем самым, улучшая общее состояние. "
Из русского сайта лаек один ветеринар из Ростова-на Дону написала,что всегда лечит при помощи эвинтона (для поддержки иммунитета и как противовоспалительный препарат ), гликодина (для отхаркивания) и синулокса в инъекциях (вет.препарат из клавуновой кислоты и амоксициллина). лечние ждлится 3-5 дней. Поэтому я хотела бы вас спросить на всякий случай, не имеется ли у кого-нибудь эвинтона и или синулокса, причем пожалуй, эвинтон меня больше интересует, и не видел ли кто-нибудь где-нибудь ФИТОЭЛИТА-защита от инфекций, желательно поближе к центру. На Комаровке я не нашла.

Добавлено (05 Сентября 2010, 18:18)
---------------------------------------------
Женя, фоторафия , где она в полный рост с саблевым хвостом!!!! Из предыдущего сообщения , сразу под гальго! А_А_Аэто мое сообщение!
Выснила, что в ДВ не делают ни энжотрахеальный смыв, ни определяют бордетеллу, однако девушка из лаборатории мне подсказала, что можно сдать аналих крови в Евромдилаб на наличие антител, кажется, метод ИФА, завтра позвоню туда. А Григорий сказал, что по поводу анализа на бордетеллу нужно позвонить в лабораторию на Казинца, там самый большой перечень определяемых инфекций.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 05.09.2010, 19:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
limeva2003, спросила нужную вам Фитоэлиту в местной ветаптеке (Зелёный луг) - именно этой не было. посоветовали обратиться в апетку Доктор Вет. я позвонила в Урученский ДВ, однако там тоже защиты от инфекций не оказалось. тогда я обратилась к своей знакомой девочке, которая буквально неделю назад открыла свою ветаптеку/зоомагазин. и вот какую информацию по поводу искомого препарата она мне выдала: поскольку магазин у них совсем новый, они заказывали у поставщика и им пришёл АБСОЛЮТНО ВЕСЬ имеющийся ассортимент Фитоэлиты. (т.е. она мне перечислила дословно по прайсу поставщика, там было несметное кол-во всевозможных фитокомплексов на все случаи, в том числе антивоспалительный, но в формулировке ЗАЩИТА ОТ ИНФЕКЦИЙ среди них не оказалось). вывод: либо он больше не производится (в таком случае остаётся надеяться только на счастливый случай - если вы найдёте где-нибудь чудом сохранившуюся упаковку от старой поставки), либо теперь он формулируется как-то иначе, например "антивоспалительный" (но как на мой взгляд, это всё же немного разные вещи, и к сожалению других подходящих по смыслу там больше не было)


Что ни делается - к лучшему!
45.  
45
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, я же вам говорила простейшее и действенное ср-во от соплей: либо ветеринарный Анандин, либо детский Називин в чел. аптеке. За два дня от соплей избавитесь и забудете о проблеме. Зачем садить собаке имунку и нарушать деятельность ЖКТ антибиотиками, тем более, что
Quote (limeva2003)
этиология неизвестна

Если надумаете всё-таки прибегнуть к более щадящему методу лечения, то Називин не покупайте, у меня, вроде, есть. Дам yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
0296-12 13 118 (Велком) Любовь Ивановна.

В шапке темы ошибка в телефоне - нужно убрать шестерку!

Ссылка на Нин в каталоге. Разместила в каталог ДСН, т.к. в каталог Фауны не могу.

47.  
47
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Женя именно ту фотографию, где она лучше , не поместили. Продолжаю лечить. Посмотрите у себя в домике Эвинтон, нужен для иммунитета и против Бодетеллы, так как это смесь экстрактов на спиртовом растворе, то не думаю, что зимние минусы в кладовке подействовали, посмотрите сегодня в домике, плиз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я буду в Домике только в среду.
Фото взяла из шапки, если нужно заменить - дайте ссылку, на какую менять.
49.  
49
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Женя фото из сообщения этой темы № 11, первое изображение это гальго, а второе это Нин. И вот его нужно всунуть в ротацию.
По поводу последней, начала их поить новой примочкой-сиропом гликодином, оба терпят стоически, Таиса дала мне для нее сегоднялинекс. Полдня проискала по аптекам р-р для инъекций из клавуновой кислоты с амоксицилинном, оказалось, что вводить это можно лишь внутривнно, внутримышечно это лекарство у людей не вводится. Придется покупать для принятия орального, нашла амоклав фирмы Фармлэнд 375, за 18 таблеток =21600, в день по 3 таблетки, всего на 6 дней, по описанию действует на бордетеллу. Конечно же синулокс для инъекций был бы предпочтительнее, завтра попытаюсь дозвониться в ветаптеки и поспрашать про него и вероятную цену и возможность купить по миллилитрам. Лечить нужно 2-х собак. Однако , если и это не поможет, то останется мне лечить микоплазму, и о последней я все больше думаю, так как предательски заболело горло точно, как пару лет назад при начале микоплазменной бронхо-пневмонии.
Сегодня приходила моя подруга и ей Нин очень внешне понравилась, хотя подруга ее очень боялась (Нин верещит на чужих и прыгает на них), и то ли от страха, то ли от восхищения ее ломкой красотой, но подруга подарила Нин на лекарства 20 тысяч, хотела дать больше, но я не взяла.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 07.09.2010, 02:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, изменила: http://egida.by/dir/20-1-0-1821
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Спасибо, Женя, видела в ротации.
Новости от Нин. Глаза капать перестали и рот метродентом не залепливаем уже, из одной ноздри продолжаются сопли, чихов меньше . Со вчерашнего вечера перешла на схему русского ветеринара с догэксперт: колю полтора мл ампициллина 15% раз в 48 часов, думаю ограничиться 2-мя уколами, даю по таблетке эвинтона 2 раза в день, и 3-4 раза в день по мерной ложке гликодина, курс лечения кроме антибиотиков рассчитан на 10 дней. Остается алоэ подкожно, тримунал 2 таблетки в день, аскорбинка 2 /д, кальций-Д3 1 раз и Косточка мультивитамин 1 раз, от дисбактериоза остался линекс 2 капс.в день и по 1/2 табл.метронидазола 2 р/д-на 3 дня. Алоэ буду колоть рекомендуемым курсом 30 дней. Аппетит у нее хороший, на улице ни один голубь (сколько раз ей говорила, что они невкусные совсем!) не обходится без ее пристального внимания. Вчера отвела к соседке и взвесила, 13 кг весит эта барышня, я ошиблась в прикидке на 1 кг.
Очень трогательный щенок, очень привязчивый, явно жила где-то повыше 1 этажа, так как всегда хочет подняться выше. На кресло вскакивает через подлокотники с большим запасом и с грацией, как Елена Исинбаева, только шеста не хватает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (limeva2003)
явно жила где-то повыше 1 этажа, так как всегда хочет подняться выше

А вот и не явно! Мой желтый балбес первые три месяца жизни обретался на помойке, затем два месяца - на первом этаже, ну а потом угодил на мой четвертый. И почти всегда промахивается и идет дальше - как и все без исключения мои собаки (покойные Федя и Андрюша тоже). Просто они стремятся к звездам - и вообще к высокому.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
53.  
53
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (limeva2003)
Очень трогательный щенок, очень привязчивый, явно жила где-то повыше 1 этажа, так как всегда хочет подняться выше. На кресло вскакивает через подлокотники с большим запасом и с грацией, как Елена Исинбаева, только шеста не хватает.

И как такую красоту ещё никто не забрал???!!! Такая элегантная!!! В фигуре мне видится худенький доберман почему-то, ну а мордашка гончей однозначно rolleyes

54.  
54
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Опять съелся мой ответ, этот комп пора выбрасывать!!!
Quote (lidco)
фигуре мне видится худенький доберман

Потому что длинные ноги и видимое желание побегать, но у борзых тоже длинные ноги с аналогичным желанием.

Добавлено (17 Сентября 2010, 23:23)
---------------------------------------------
Нин по-прежнему носится с игрушками, хорошо ест без всяких видимых изменений в своей худосочности и сопляет, но уже по-другому, после приема любимой таблеточки амброксола, сопровождаемой шприцем с 20мл воды, и громких и частых апч-хи. Из лечения остался укол алоэ, эвинтон, тримунал, витаминки и кальций-д3 мик, укрепляем собачий иммунитет и ждем, когда доставят нам из Москвы замечательный Тимоген, чтобы избавиться от сопель и поднять иммунитет на небывалую высоту.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Поднять бы ему, Л.И., хоть чуть-чуть (политический) вес, Вашему здохлiку невмiручему! Ежели он таков, каков на фотке, что периодически выскакивает в правом верхнем углу, глядеть жутковато (хотя я чаще убиваюсь, когда пёс слишком толст). Ну килограммчик - больше, может, и не нужно. Да Вы ведь тоже пропагандируете позитивные крючки для претендентов - а малышка выглядит как наживка для упёртых сердоболов ТИПО нас с Вами.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Андифит,сегодня ее возле Комаровки в привязанном состоянии кормила колбасой сердобольная пожилая женщина, которую я слегка погоняла за это, женщина считала , что Нин-это худой ЛАБРАДОР, внутренне я громко хохотала, так как в нормальном лабрадоре 4 Нин уместятся легко. На мое предложение забрать себе изящную Нин, когда она выздоровеет, женщина ответила невнятным отказом. Но хуже было потом, когда очень прилично и модно одетая женщина лет 35-38 так обрадовалась Нин,что даже в узкий лобик поцеловала и стала мне советовать погонять Нин глистов и проверить маркеры из-за такой худощавости последней. На предложение забрать красотку после выздоровления женщина сказала, что у нее сейчас такие ОБСТОЯТЕЛЬСТВА -муж и ребенок, что она никак не может взять замечательную НИН. Я ей вежливо ответила, что эти обстоятельства называются вообще-то семьей, где собакам и следует жить, но вот разговаривать мне с ней из-за этих ОБСТОЯТЕЛЬСТВ дальше как-то расхотелось.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Как же я Вас обожаю, мой Человеколюбище с большой буквы!!!

А еще я люблю, когда говорят "у меня уже есть собака (кошка). Это тоже класс!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
эх Наталья Натальевна! УВЫ, andyfit, Мир не состоит сплошь из зоозащитников. и вполне допускаю, что кто-то не может/не хочет/не готов посвятить свою жизнь животным. полагаю ОБЫЧНЫЕ люди заводят зверюшек ради позитива, а не ради каторги - и кому-то для жизненной гармонии достаточно одной собаки (кошки/хомячка/попугайчика), кому-то 2-3-10 и так далее. это индивидуально и неизмеримо одной общей меркой smile кстати многие ВООБЩЕ не держат домашних питомцев (ИМЕЮТ ПОЛНОЕ НА ТО ПРАВО, надо заметить и совсем не обязательно являются при этом ПЛОХИМИ людьми) yes

пардон за оффтоп. limeva2003, как хорошо что Нин быстроного идёт на поправку. (ттт) надеемся полюбоваться на Вашу вороную лань на ближайшей акции rolleyes (и никакая она не худая, скорее утончённая и в самом деле СТИЛЬНАЯ. очень подходит Нин это слово, ей богу! yes во всяком случае её стройность отнюдь не выглядит нездоровой, даже на фотках с мерзкого Гурского)



Что ни делается - к лучшему!
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Оля_Яло)
ИМЕЮТ ПОЛНОЕ НА ТО ПРАВО, надо заметить и совсем не обязательно являются при этом ПЛОХИМИ людьми

Безусловно, Олик. Но это их - своя, особая - планета, планета людей. Лично мне на ней крайне скучно. Имею полное на то право.

Кто мне объяснит слово "стильный"? Мегафилолог, будьте любезны!

А как же я жажду лицезреть эту гну в парке имени товарища Горького!!! И ее прелестного проводника!!! Дожить бы...

P.S. Бедный некто Гурский! Вот уж увековечили так увековечили! shok

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (andyfit)
P.S. Бедный некто Гурский!

mosking
Сообщение отредактировал: Йети - Суббота, 18.09.2010, 17:56
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0