Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
Нин-быстроногое чудо!
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер

Нин охотница всего 9 месяцев, черная, поджарая, стильная с узкой любопытной мордой и висячими, как у гончей ушами, высота в холке 58 см, вес 14 кг. Короткая шерсть блестит и преливается, длинные ноги нетерпеливо подрагивают, готовы бежать, прыгать, двигаться. Как сказала встречная старушка:"90-60-90-модель!" Сдали ее на Фауну бывшие хозяева со словами: "Некому смотреть",- безответственно не привив щенка от болезней перед большими жизненными испытаниями. На третий день она была взята из вольера женщиной -волонтеров, так как именно она была совершнно ни к месту в Фауновском вольере. Теперь она нашла временное убежище на удобном кресле, где может отдохнуть после длительной пробежки и многочисленных попыток поохотиться на всех голубей и ворон ближайшей местности. Она отлично ест каши с мясными продуктами, творог, омлет и яйца(все в небольшом количестве), но больше всего Нин любит сыр, так что ученым стоит поднапрячься и изобрести сырных ворон и уток! Она пытается защитить свой дом и иногда работает юным сторожем, облаивая нарушителей тишины ломким сопрано. Очень подвижная, ласковая, по-подростковому неуклюжая, но ее стати обещают собаку -красавицу в самом ближайшем будущем. Приучена к 2-разовому выгулу, дома терпит. С другими собаками дружит, а вот дети приводят в такой восторг, что она может просто сбить маленького ребенка с ног от бури радостных эмоций, хотя с восьмилетней внучкой женщины-волонтера у них полная гармония. К сожалению за 3 дня на Фауне Нин успела заболеть вольерным кашлем, от которого пока лечитсят и поэтому не привита. Надеется найти себе постоянный дом в семье, можно с детьми подросткового возраста. Проживание только в доме из-за короткой шерсти красавицы. Тел 029-12 13 118 (Велком) Любовь Ивановна.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.09.2010, 20:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
вчера познакомилась с Быстроногой Чудой rolleyes чем была поражена в первую же минуту - это её небольшими габаритами. почему-то по фоткам она казалась значительно крупнее. на самом деле она совсем небольшенькая и чрезвычайно тонююююсенькая (попка с кулачок и спинка в районе тазика ну наверно см 10 не больше). МОДЕЛЬ одним словом yes когда повзрослеет будет эталоном грации и утончённости rolleyes пока же её движения по-щенячьи угловаты - гуттаперчевая, взбалмошная, эмоциональная Нин путается в своих лапах + хвосте - в итоге напоминает макси-сороконожку girl_haha ой короче она прелестница. совершенное дитё - от всей своей щенячьей души готова цалавацца-обнимацца абсолютно со всем миром yes rolleyes и начинает заунывно голосить, как только Л.И. отходит от неё хоть на 2 шага girl_haha вместе деУшки смотрятся совершенно сногсшибательно - обе "вороные" и тонкие, мало того ОДЕТЫ в одной гамме (индиго). wink щас будут фотки:

и на закуску групповое фото: )))

Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Понедельник, 11.10.2010, 18:53


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Ну уж эта Оля, расписала про тонкие, хорошо что поджарыми не назвала. Нинон выдала 39,1 и съела САМА целую тарелку каши, а не пробавлялась своими любимыми бутербродиками с сыром, чаем и малиновым вареньем. Может, цефтриаксон дейстовать начинает в согласии с результатами ее микробиолгии смыва из носа? Надеюсь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (limeva2003)
своими любимыми бутербродиками с сыром, чаем и малиновым вареньем

girl_haha girl_haha girl_haha ага и какао с молоком. как представлю - завтрак аристократа rolleyes так и вижу Нин восседающей в кресле (с белой накидкой), с салфеткой на шее, ножом и вилкой mosking


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Слушайте, вы, Серебряный век, скажите лучше, кто на групповом фото????? Дальний - малыш, что на люке лежит????? А ближний?????

А у Вас, Л.И., модная ныне двойная мораль: меня воспитывали, что всё лучшее - своим, а сами своих нигде не кажете. Ни Мальчугана, ни Дафну (комок ужаса на живодерне портретом любимой собачки считать, простите, не могу).

(Да, на фотке, что крутится вверху, Нинка представляется не меньше жирафа. А тут - одна сотая малышки Л.И. Чё-то темните, гражданка...)

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
скажите лучше, кто на групповом фото????? Дальний - малыш, что на люке лежит????? А ближний?????

Наташа, БЛИЖНИЙ МАЛЫШ - это та самая собака, которая мирно спала на люке посреди проезжей части, когда мы ехали из парка Горького с Анжелой Йети. девочка yes ДАЛЬНИЙ МАЛЫШ - это её бойфренд. yes и если не стерилизовать в ближайшее время ближнего малыша, то в скором времени в районе Филармонии появится ещё много-много малышей похожего окраса yes

Quote (andyfit)
на фотке, что крутится вверху, Нинка представляется не меньше жирафа

girl_haha girl_haha и я о том же. была крайне удивлена shok


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Она болеет, появилась мышечная слабость, поэтому, Оля, она часто падает. И что-то типа пареза (не работает должным образом) правой задней ноги, я просто в ужасе. Что-то проморгала и это что-то скорее всего вирусное. Дала водку 30 мл, остальные 30 мл она вылила (я ее очень понимаю). Температура стоит как приклееная на 39, 2. Буду звонить завтра Сергею Николаевичу. Если считать, что чумка, то появились эти симптомы через 7 недель вместо 3-й недели. Если считать, что сначала шел вольерный кашель, а только через 4 недели после Фауны проявилась чумка в виде густых сопель, то как-то долго не проявлалась, да и бактериологическое исследование дало однозначно стафилококки в носу. Голова кругом идет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лучше б я сюда не заглядывала!.. Держитесь, ребята!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
shok shok shok боже мой! ну как же так???? sad Любовь Ивановна, я в этом вообще ноль, но вроде существует же какая-то волшебная схема, которая всем помогает? может имеет смысл? присоединяюсь к Наталье, ДЕРЖИТЕСЬ - и заодно нас держите в курсе.


Что ни делается - к лучшему!
89.  
89
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Григорий сказал привозить завтра в 2 дня, Сас сказал, что на нервную форму не похоже, что я слишком ее сильно лечила от насморка, нужно подождать, ничего не делать и посмотреть. Света Темкина предложила сделать биохимию за ее счет. Спасибо ей, постараюсь завтра до поездки в Ратомку метнуться на Гурского и сдать кровь на биохимию. Температура сегодня 39,3, нога левая оступается и иногда повторно дергается, я с горя начала читать тему мышечная дистрофия у собак, очень страшно. Возьму снимки носа и легких с собой, пусть Григорий объяснит, что там и где. Нинон ест, но без излишнего рвения, свои любимые бутерброды и кашу с сердцем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Только не давайте водку!!! Это же ужас! shok

Неужели это беззащитное маленькое существо - 58 сантиметров?!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
91.  
91
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
что я слишком ее сильно лечила от насморка

?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
92.  
92
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Насморк оставался и тогда, когда глазки и гингивит прошли, и когда кашель прошел, а прозрачные сопли оставались, потом загустели, и чем я их только не капала, не проходили. И от протаргола Гришиного тоже не прошли. И оказались одним из проявлений чумы, а теперь нервная форма вылезла в полной "красе". После обсуждения схемы лечения с Никитой и Гришей я начала колоть циклоферон по 0,5 мл каждый день (по их мнению 5 раз, по моему 10-12), дибазол по ампуле подкожно, церебролизин по 0,5мл каждый день, В1-В6-В12 по одномув день попеременно, для удаления мокроты АЦЦ, антибиотик-попробую цифуроксим=Зиннат=Зинекс орально 125мг 2 раза в день, о нем мне напомнила Мори, Гриша считает, что он сильнее цеф-триаксона и пример Мирты Мориной вроде как подтверждат его мнение. Девушка, привычная к лечению, советует еще давать пирацетам, спрошу завтра у Ратомских ветов, что они по этому поводу думают. Думали давать офлоксацин по результатам диагностического смыва из носа, но там предостережение, как у всех фторхинолонов о судорожном синдроме, потому не подошел и энрофлоксацин(энротим), предложенный Никитой. Даю еще аскорбинку в рот и собираюсь купить фолиевую. Нереида сказала, что именно из-за моего сильного лечения насморка нрвная форма и вылезла н через 3-4недели, а через 8 недель. От димедрола, как от успокаивающего откажсь, не успокоил, а наоборот возбудил, буду давать крпкий настой зверобоя. Пожелайте детке здоровья и скорейшего выздоровления, жалко...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
limeva2003, если пирацетам понадобится, не покупайте. У меня есть ок. 40 табл. с хорошим сроком годности, отдам yes
И держитесь там! Выздоравливайте!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (limeva2003)
жалко...

не то слово sad limeva2003, жутко расстроилась из-за этой вашей чудесной таракашечки. sad ПУСТЬ БЫСТРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ДЕВОЧКА! и Бог в помощь



Что ни делается - к лучшему!
rin
95.  
95
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, держитесь! так жалко девочку!!! sad
Ирина
96.  
96
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Анжела, подойду сегодня за ним, если Григорий одобрит эту идею.
Сама подумала про препараты магния + калия в виде панангина (если у кого-нибудь есть в остатках, то с радостью и благодарностью приму), но сегодня получила эл.сообщение от Наталии, что хорошо подойдет гомеопатия: 1)калиум фосфорикум (калия дигидрофосфат), 2)магнезиум фосфорикум (гидрофосфат магния). Наталии в гомеопатии я верю, так что если у кого имеется ненужное гомеопатичское средство с такими названиями, то опять же с радостью и благодарностью приму, правда сама на всякий случай в аптеке куплю панангин хотя бы десяток таблеток.

Без всяких антибиотиков температура остается низмнной 39,2, тики чуть усилились, ОЧЕНЬ НУЖНО СНотВОРНОЕ типа РЕЛАНИУМ. Может, у кого-нибудь есть 2-4 таблетки, думаю, что больше чем 1/4 или 1/5 таблетки Нин просто нельзя. Зверобой ей помогает немножко расслабиться, но снотворное было бы весьма кстати.

Добавлено (14 Октября 2010, 14:48)
---------------------------------------------
Всем большое спасибо за пожелания Нин здоровья. Нос и глаза стала промывать настоем лаврового листа, 3 листика на стакан кипятка, мягкое дезинфицирующее средство по словам офтальмолога, принимающего в ДВ.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (limeva2003)
Сама подумала про препараты магния + калия ...

Quote (limeva2003)
получила эл.сообщение от Наталии, что хорошо подойдет гомеопатия...

Любовь Ивановна, подумайте ещё раз, может, не надо нагружать и без того уставший от стамильёнов лекарств организм Нин ещё и теми, которые вы с Натальей сами придумали. Ну пожалейте её, бедняжку! Просто следуйте указаниям ветеринарных специалистов. Пожалуйста!

Quote (limeva2003)
Анжела, подойду сегодня за ним, если Григорий одобрит эту идею

Конечно, приходите yes
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 14.10.2010, 18:04
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
98.  
98
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Анджела, купила ей детский Пирацетам-Фарма в сиропе, так что не приду за таблетками. Купила барбовал , как успокаивающее, Гриша одобрил и то, и другое, сказал еще , что можно попробовать настойку пиона, как успокаивающе. Что касается панангина, то давай я его профилактически бедной Бавушке, просто так на всякий случай, то, может, я бы не нашла ее холодеющей, вернувшись с вашими пеленками. Сердце не самый незначительный орган в любом организме, а недостаток магния провоцирут судорожный синдром. Мне безусловно нужен панангин, но невозможно купить его малым количеством, продается в баночке 50 капсул, а аспаркам тоже сразу 50 таблеток и качество хуже.

Добавлено (16 Октября 2010, 01:22)
---------------------------------------------
Вычитала другую схему лечения нервной формы, Анук прислала мне ссылки, я прочитала одну из них причем не в первый раз, но в прошлом году я вообще ничего не поняла, в этом году кроме ужасно непонятной лексики поняла, что нужно поднимать другой иммунитет, не Т-лимфоциты, как это делает циклоферон, а В-, и это делает рибовирин. Нашла в одной аптеке Рибавирин со щадящй ценой 149 тысяч за 100 таблеток, почти как АЦЦ, только человеку много штук в день нужно, а Нин только 2. переслала эту статью Григорию и Никите, Гриша сказал, что еще раз почитает и что нужно привезти Нин к нему завтра. Может ли кто-нибудь завтра помочь с транспортом от Я. Коласа до Ратомки и обратно? Ни н не ходит, падает, я просила сегодня Таису, у нее в кабинете шлейка на окне лежит Размера Нин, хотелось бы попользоваться, легче было бы ее поддерживать. Она обещала завтра как-то с ключами от своего кабинета разобраться и дать ответ и шлейку.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 17.10.2010, 15:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Снотворное есть у Лены Оды. Не знаю, нужно ли ей. Только смысл в нем? Чтобы собака умерла от нервного истощения? Спать все-равно не будет, нервная система не расслабляетя. Будет только видимость, что собака спит.
Не мучайте ее, не ставьте опыты. Хотя, я думаю, бесполезно об этом просить.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
100.  
100
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Это вы ставили опыты с Тимкой, а перед этим с Олли, если поддерживать сердце-значит ставить опыты, то сегодня я его ставила с помощью кокарбоксилазы, а также поставила опыт с печенью и эссенциале, а также залила Рингера и метронидазол. И что мне делать, умненькая НББ, пойти и быстро закопать Нин?
Предлагаемая схема лечения была сегодня согласована мной с Гришей, и потихоньку начала воплощаться.
"5.2. Нервная стадия.

Основная стратегия лечения чумы на нервной стадии сводится к подавлению иммунологических реакций организма. Сложность ситуации состоит в том, что, при блокировке реакции иммунитета, разрушающих мозг, одновременно блокируются и иммунные реакции, защищающие организм от вируса. Стимулируя иммунные реакции - повышение активности защитных сил организма, мы одновременно стимулируем и разрушение мозговых структур.

Учитывая тот факт, что деструкция клеток мозга преимущественно связана с деятельностью фагоцитов и Т-клеток, а защита от вируса может быть обеспечена антителами, для лечения можно использовать вещества, подавляющие макрофаги и Т-клетки, но относительно слабо влияющие на В-клетки; Рассмотрим основные группы лечебных препаратов на этой стадии.

На нервной стадии можно применять только такие препараты, которые не активируют систему иммунитета и не усиливают нервных явлений, а именно:

дефектированные (аномальные) нуклеозиды (рибовирин). Определенный противовирусный эффект, без усиления нервных явлений, может давать камедон.

5.2.2. Патогенетическая терапия.
5.2.2.1. Иммуносупрессирующая терапия.

Для такой терапии при чуме могут быть использованы кортикостероиды (дексаметозон, гидрокортизон и др.). Для иммуносупрессивного эффекта курс должен быть мощным, но коротким, чтобы не вызывать привыкание. Например для животного массой 10 кг дсксамстазон назначают ежедневно по следующей схеме: по 4 таблетки по 0,5 мг - 2 дня по 3 таблетки по 0,5 мг - 2 дня по 2 таблетки по 0,5 мг - 2 дня по 1 таблетке по 0,5 мг - 2 дня

Из иммуносупрсссирующих препаратов могут применяться салицилаты и другие.

5.2.2.2. Нейропротективная терапия.

Исходя из реакций патогенеза нужно пытаться защитить ткани мозга. Например:

* для защиты от активных форм кислорода можно использовать антиоксиданты: витамин Е, ионол, сантохин;
* для подавления болевых сигналов успокаивающие препараты. С этой же целью, и как клеточный антиоксидант, полезно применять барбитураты (фенобарбитал, веронал и др.);
* для блокирования действия лизосомальньк протеаз пепстатин, контрикал и др.;
* для снятия синдрома "отека-набухания" мозга- мочегонные: лазикс, диакарб и др.;
* для восстановления деятельности мозга крайне необходимы витамины группы В (особенно В6), а также никотиновая и фолиевая кислоты.

5.2.3. Симптоматическая терапия.

Для подавления эпилепсии и судорог можно использовать различные комбинации седативных и противосудорожных препаратов (фенлепсин, хлорокон, гексамидин, сибазон, радедорм) и другие, достаточно подробно описанные в медицинской литературе.

Неплохие результаты можно получать с помощью различных новокаиновых блокад.

Для лечения параличей и парезов - стрихнин, прозерин, иглоукалывание, высокочастотную и магнитную терапию.

В то же время задача врача при лечении нервной формы - добиться вначале хотя бы прекращения (стабилизации) дальнейшего развития нервных явлений. Если прогрсссирования нервных патологических процессов не происходит в течение 2-3 недель при нормальной температуре тела, можно начинать применение противосудорожных препаратов и антипаралитических средств.

Тем не менее следует отметить довольно низкую эффективность известных методов лечения нервных явлений у собак. Аналогичная ситуация имеет место и при многих церебральных патологиях у человека, при лечении которых медицина пока бессильна.

5.2.4. Противопоказания.

На нервой стадии чумы противопоказано:

1. Применение иммуностимуляторов.
2. Применение гипериммунных сывороток.
3. Применение большинства интерферонов и интерфероногенов
4. Применение препаратов гиалуронвдазы (лидазы, ронидазы).
5. Применение возбуждающих препаратов при прогрессирующих поражениях нервной системы.
6. Применение антибиотиков циклофлоксацинового (фторхинолонового) и тетрациклинового ряда."

По последнему пункту я догадалась сама, прочитав инструкции всех этих офлоксацинов, ципрофлоксацинов и ветеринарного энротима.
По первому пункту вчера уже не колола циклоферон, а с сегодняшнего дня начала давать Рибаверин (укр.производство) по таблетке утром и вечером. По 3-му пункту стоит без дела Гискан-5.
Дексаметазоновую схему постараюсь затра уточнить по дозировкам и количеству дней в лечении, пока даю дексаметазон, буду делать капельницы, вымывая токсины, так как дексаметазон убирает лишнюю жидкость из организма и потому капельницы с их жидкостью не приведут к отеку головного мозга (набухание).
Купила витамин Е, фолиевую, рибофлавин, начал давать по таблетке раз в день. Контрикал купила на 3 дня для ввода вместе с капельницами, дорогой, церебролизин, Зиннат с рибаверином тоже не дешевы, но нужнее. Витамины группы В колю уже 4-й день, и купила В12 в большой дозировке 500 мг.
Никита сегодня слушал ее и сказал, что мокрота скорее всего в трахеях, так как в легких чисто.
Спасибо большое Оле Маркузе, которая отвезла в Ратомку, купила Нин эссенциале, дала Рингера, кокарбоксилазу и метронидазол с системой.
ЕСли есть у кого камедон, то штуки 3 были бы полезны в лечении НИн.

И завтра начну давать Нин дексаметазон, как мне страшно, просто не передать, но у Нин уже дергается и левая рука, трудно выводить ее в туалет, ношу на руках во двор ЖРЭО (там не бывает других собак), и там пытаюсь вовремя подхватить, когда она присаживается, и поддерживать, чтобы не упала. Стул пока что очень нормальный, и оправляется раз в день.
Мне очень нужны для нее барбитураты и радедорм, как-то ее не успокаивает ни зверобой, ни барбовал. Просто, чтобы 1)она спала; 2) ей не было больно. Иногда она впадает в с глубокий сон и тогда у нее ничего не дергается. И нужен камедон, как я поняла из статьи.
Сегодня вечером температра была 38,9( но вот утром 39,4). Я думаю,что подействовала капельница и начал действовать Зиннат.
Кормлю ее с ложки, чтобы ей было удобно и не нужно было стоять над миской. Сегодня съела 4 вареных сырника, а вечером кашу с вареной свининой (делаю ее раз в месяц не чаще), ест очень охотно сыр и свои любимые бутерброды с сыром, зверобоем и малиновым вареньем..

Quote (NaturalBornBitch)
нервная система не расслабляетя

Сейчас в 3 часа ночи и 20 минут, Нин глубоко и ровно дышит, спит и у нее ничего не дергается, но я вас, Оля , не приглашаю увидеть полное опровержение своих фраз. И мне судя по совету в статье лучше найти именно веронал или фенобарбитал, дополнительный эффект плюсом к витамину Е и его антиоксидантному действию, Лена Ода упомянула совсем другое "колесо".

Добавлено (17 Октября 2010, 14:31)
---------------------------------------------
Приехали с капельницы на Дружной, где добавили контрикал для помощи организму. Купила еще Рингера на 3 капельницы и на 2 метронидазола в своей аптеке, спросила про веронал -литературное снотворное от Алексея Толстого, но его уже нет годами, фенобарбитал по строгим рецептам, а вместо родедорма советуют реланиум, и тот берется по строгому рецепту. Купила настойку пиона и дексаметазон в таблетках(20 штук на курс 8 дней), а также кальций д3 мик для умньшения дефицита Са++. Возила нас опять Оля Маркузя, спасибо ей за это. На Дружной новая ветврач, капельница обошлась мне в 8500 со своими компонентами.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 17.10.2010, 15:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0