Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
Нин-быстроногое чудо!
1.  
1
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер

Нин охотница всего 9 месяцев, черная, поджарая, стильная с узкой любопытной мордой и висячими, как у гончей ушами, высота в холке 58 см, вес 14 кг. Короткая шерсть блестит и преливается, длинные ноги нетерпеливо подрагивают, готовы бежать, прыгать, двигаться. Как сказала встречная старушка:"90-60-90-модель!" Сдали ее на Фауну бывшие хозяева со словами: "Некому смотреть",- безответственно не привив щенка от болезней перед большими жизненными испытаниями. На третий день она была взята из вольера женщиной -волонтеров, так как именно она была совершнно ни к месту в Фауновском вольере. Теперь она нашла временное убежище на удобном кресле, где может отдохнуть после длительной пробежки и многочисленных попыток поохотиться на всех голубей и ворон ближайшей местности. Она отлично ест каши с мясными продуктами, творог, омлет и яйца(все в небольшом количестве), но больше всего Нин любит сыр, так что ученым стоит поднапрячься и изобрести сырных ворон и уток! Она пытается защитить свой дом и иногда работает юным сторожем, облаивая нарушителей тишины ломким сопрано. Очень подвижная, ласковая, по-подростковому неуклюжая, но ее стати обещают собаку -красавицу в самом ближайшем будущем. Приучена к 2-разовому выгулу, дома терпит. С другими собаками дружит, а вот дети приводят в такой восторг, что она может просто сбить маленького ребенка с ног от бури радостных эмоций, хотя с восьмилетней внучкой женщины-волонтера у них полная гармония. К сожалению за 3 дня на Фауне Нин успела заболеть вольерным кашлем, от которого пока лечитсят и поэтому не привита. Надеется найти себе постоянный дом в семье, можно с детьми подросткового возраста. Проживание только в доме из-за короткой шерсти красавицы. Тел 029-12 13 118 (Велком) Любовь Ивановна.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 09.09.2010, 20:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
101.  
101
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
ОЧЕНЬ НУЖНО СНотВОРНОЕ типа РЕЛАНИУМ.

Что спросили, то и ответила. Релиум был у Лены. Возможно уже нет, я не знаю. Было 10 таблеток.
Quote (limeva2003)
Это вы ставили опыты с Тимкой, а перед этим с Олли,

Я наверно Вас расстрою, но я в то время в домик не ходила еще. Тимка умер когда я только начала ходить на смены. Посему не нужно этого "вы".
Панангин есть в домике, недавно кто-то передал. Если нужно, девочки привезут.
Не нужно делать из меня монстра, Вы прекрасно знаете что это не так.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
102.  
102
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер
Я прошу Женю убрать из темы о Нин все сообщения НББ, не относящиеся к теме. О Тимке и я, и Ирина из Степянки просили усыпить его, так как собака кричала от боли ночами и днями, ему делали новокаиновую блокаду, которая просто на него не действовала, щенок умер сам ночью, а на следующий день его должны были усыпить, отмучавшись так, как не каждому узнику Бухенвальда мучаться пришлось. И этот мой ответ Оле Нбб можно удалить, Женя!
Панангин сегодня привезла Лида-лидко, спасибо ей, пока что сегодня по плану прием кальций д3 через 6 часов после приема второй порции дексаметазона, кальций с магнием не дружит, завтра утром дам панангин с утра , когда буду дексаметазон давать, тогда вечером можно будет опять кальциевые препараты давать.
О снотворных, мама дала мне Диазепам таблеток. "Диазепам:Противосудорожное действие реализуется путем усиления пресинаптического торможения. Подавляется распространение эпилептогенной активности, но не снимается возбужденное состояние очага. Центральное миорелаксирующее действие обусловлено торможением полисинаптических спинальных афферентных тормозящих путей (в меньшей степени и моносинаптических). Возможно и прямое торможение двигательных нервов и функции мышц. " "Прием таблеток диазепама:
спастические состояния центрального происхождения -назначают с постепенным увеличением дозы , суточная доза (может быть разделена на 2-3 приема, причем основная, самая большая доза, принимается вечером):Внутрь, от 1 года до 3 лет - 1 мг, от 3 до 7 лет - 2 мг, Суточные дозы - 2, 6 мг соответственно." Нин я отношу к детям от 3 лет до 7 лет, и если учесть, что каждая таблетка Дизепама содержит 5 мг, то начну сегодня с одной трети на ночь.
У Нин сейчас тики идут почти все время, но иногда она засыпает на пару часов,и тогда тиков на передних лапах не видно. Я уже 4 таблетки рибаверина дала, 4-й день нового антибиотика и 6 уколов церебролизина. Вчера я поздно дала 2 таблетки дексаметазона, седативное в виде настойки пиона, и дала после приема 2 таблеток дексамтазона ей АЦЦ, и у нее началось перевозбуждение, дексам.погнал мочу, она кричал-кричала, но где до меня докричишься, когда перед глазами у меня Чесик и Тимка стоят, а она просто по маленькому хотела. Потом пришла ночью знакомая Ирина, и мы с ней лихорадочно пытались найти таблетки от судорог и тиков в солнечной Беларуси, где даже русские лекарства не закупаются, там отличное лекарство белласпон, на основе белладонны , спорынья и фенобарбитурата от судорог, почти гомеопатия-2 явных растительных яда, но у нас нет и не будет, Дифенин отсутствует, мы плясали возле нее добрых 2 часа со своими знаниями того, что нет у нас противосудорожных лекарств. Перевозбуждение пошло на спад, но очень потихоньку, я ее покормила в 5 утра остатками каши и пока я ей зверобой не дала и вит.Е, она не засыпала, зато проспала потом часов 5. До сна я ее вынесла в сад за Жрэо, она долго пыталась якобы бегать, киваясь из стороны в сторону, потом силы потеряла, присела и сделала свое дело. А сегодня часа в 3 дня недолго ходила в своей порывистой-"Счас, побегу!!!" манере, тоже присела в кучу листьев и помочилась. Не знаю,насколько у нее будет хватать сил на эти прогулки, но она не признает пеленок. Добавила по Ириному совету аминалон 2 таб 3р./д, ела нормально сухарики со зверобоем и сыр, в обед сырники, вечером сделаю сердце с кашей. температура от 39 (вчера в 5 вечера) до 39, 4 в 12 ночи, сегодня в 3 дня 39,2. Колю только витамины группы В, церебролизин и дибазол, аскорбинку, аскорутин, витамин Е даю в рот ( витамин Е в двойно дозе), а также рибофлавин, фолиевую, заливаю пирацетам дважды в день и железно буду только барбовалом (3 р.в день) принуждать к сновидениям, очень разочаровалась в этом пионе. АцЦ давать не буду вообще, перейду опять на амброксол. Нос Ирина посоветовала сверху смазывать детским кремом, купила с пантенолом и вит.А, уже вид у носа просто авантажный.
Вожу ее в саду Жрэо в шлейке, у меня лично оказалась маленькая, мне когда-то для Джампа подарили, но я ему даже не примеряла, уверена была, что мала. И вот она-то подошла , чтобы водить, поддерживая на весу, Нин. Сегодня часов в 7 вечера почти не смогла ходить даже в шлейке, но потом как-то смогла пробежать метров 20, присесть и сходить по маленькому.
Ест она вполне терпимо, сегодня ела с утра яблоко, вчера яблоко и огурец, так как мало двигается, то нужно как-то побуждать кишечник к работе, что должно делать яблоко, огурец и овсяная каша.
Очень жалко мне, что собака страдает от отсутствия бдительности у двуногой, вольерный кашель не отменяет наличие чумы, а вот мне почему-то такая комбинация в голову не пришла.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.10.2010, 00:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.  
103
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, ну и жизнь у Вас, Любовь Иванна! Желаю Вам мужества, терпения и везения - последнее, наверное, сейчас самое главное!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
rin
104.  
104
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, не корите себя! sad
терпения Вам и выздоровления Нин! очень за вас переживаем!
Ирина
105.  
105
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad очень хочется верить в Чудо. limeva2003, держитесь!


Что ни делается - к лучшему!
106.  
106
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер
Пока что болезнь прогрессирут быстрее, чем действуют лекарства, положение близко к Герасимову, если ее начисто парализует, то я просто усыплю собаку, это не мопс, которому не нужно совершать пробежки, это очень подвижная, почти летящая собака, мучать, бессмысленно продлевая неподвижное сущствование, Нин я точно не буду. Ужасно то, что с ноября я иду работать по 12 часов в день вне моей квартиры, и вот если к этому времени у Нин не будет улучшений, то ее просто придется усыпить, если , конечно, чума не доберется раньше. Так как проводить интенсивную терапию, отсутствуя в доме по 13 с лишним часов просто невозможно.
Спасибо Анжелике Ликазаг за таблетки с кальцием, буду давать в вечернее время, с перерывом часов в 6 с панангином и дексамтазоном, ей очень нужен кальций, но магний и дексаметазон тоже необходимы. Эта одна таблетка в вечернее время покрывает ежедневный необходимый прием кальция и фосфора для Нин.
Получила информацию о гомеопатии, действующей при тиках, парезах, судорогах, аптеку мне посоветовали на Победителей 75, не знаю, где это.
Оля НББ спросите свое светило, какие бы оно посоветовало гомеопатические капли с беладонной (и возможно спорыньей) для собачки, которая не ходит, еле встает, уже не держит кал, все время дергается (редкие минуты быстрого сна, когда она полностью неподвижна), иногда у нее течет слюна (несколько минут) и раза 3 она принималась клацать зубами. Хорошо бы, чтобы к белладоне и спорыньи можно было бы 0,02 фенобарбитала добавить, получили бы этот Белласпон.
И народ, очень нужен диазепам в таблетках по 5 мг, он против судорог тоже работает, а вот новенькое снотворное соннат, которое тоже по О-о-очень крутым рецептам достается, только для сна ,а против судорог совсем никак. У меня его уже только на 8 дней осталось.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 20.10.2010, 08:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
бедная девочка:( пускай у вас всё получится!! переживаю вместе с вами sad
108.  
108
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер
У Нинон пока что аппетит есть, таблетки получила, часть уколов тоже, церебролизин греется к комнатной температуре, а Дибазол ждет своей участи завершающего аккорда в букете уколов, щипучий этот. "Ай-Яй-ЯЙ-" говорит Нин каждый раз после дибазола. Зиннат придется докупать -не подействовал на наши трахеи за 5 дней, но Мори тоже Зиннекс Мирте давала 2 недели. Я мечтаю скорее покончить с дексаметазоном, ненавижу гормональные средства, сегодня последний день с 3-мя таблетками, и еще 4 дня по убывающей. Температура вчера была дважды 39,2, ну приклеили ее намертво к термометру! Попробуем ее отклеить с новой упаковкой Зинната. И будем готовиться ехать к Григорию на днях, а то и раньше.
ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ 2-3 АМПУЛЫ КАМЕДОНА ? ПОЖАЛУЙ НУЖНЫ для полной икебаны. А вдруг поддержат нужные нам В лимфоциты в придачу к рибаверину...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
limeva2003, Ну что слышно ?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , мильгамма. Инъекции. Для проводимости. Без них я бы много кого не вытащила.

Я не читала тему и в ужасе, что все так. sad Очень надеюсь, что у вас обоих хватит сил бороться до конца болезни. Поправляйтесь!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Н.А., пока что каждый день новый витамин группы В из трио, но В12 я купила 500 мг вместо 200 мг.
Сегодня у нас был не покакательный день, 2 раза съездила на мне за ЖРЭО для малых дел. Докупила антибиотик на своей же улице дешевле на 2 тысячин и попыталась купить гомеопатию из списка противосудорожных гомеопатических средств тоже рядом, но они для своих пациентов заказывают на Победителей, придется ехать туда и мне.
Очень нужен ДИАЗЕПАМ именно из-за своих противосудорожны своййств, он лучше действует именно со временем, а у меня таблеток осталось ровно на 7 дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , позвоните мне пожалуйста, когда будет время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Боже, ей же больно...
Quote (limeva2003)
не ходит, еле встает, уже не держит кал, все время дергается (редкие минуты быстрого сна, когда она полностью неподвижна), иногда у нее течет слюна (несколько минут) и раза 3 она принималась клацать зубами

В таком состоянии была Велла, когда я ее привезла к СМ. Он сказал, шансов нет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
114.  
114
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
В таком состоянии была Велла, когда я ее привезла к СМ. Он сказал, шансов нет...

Шансы есть, у меня собака была в худшем состоянии.
У ее были уже эппилиптические припадки каждые 30 минут. Очень сильно сокращались мышцы ноги.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 21.10.2010, 16:30
8-044-55-76-308 vеl
115.  
115
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tatas, а как лечили?
Это я к тому, что нету смысла спрашивать у СМ о том, как лечить собаку в таком состоянии.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
116.  
116
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я не могла с ней растаться. У нее 2 раза останавливалось сердце. Была страшная боль от сокращающихся мускулов.
Дрожала нижняя челюсть. Начала дергаться и передняя лапка.
Барбитураты не давали в аптеке.
Вет. врач сказал , что он не чем не может помочь.
( У нее сразу началась нервная форма чумки, стала дергаться лапка, не было никаких признаков до того. )
Потом загноились глаза, шершавый нос, загрубели подушечки ног, понос, тек нос и т.д.
Была лежачая.

Я лечила ее только препаратами NSP ( Бады, натуральные препараты )
Кордицепс - главный здесь (противовирусный + адаптоген) . + витамины группы В + Лецитин + Оmеga3
Она не могла есть, поэтому : аминокислоты + микроэлементы+ витамины + пищевые волокна, есть такой коктейль в nsp
для тяжелых больных.

Против боли - MSM.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 21.10.2010, 17:08
8-044-55-76-308 vеl
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ого shok
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соню я поила спортивным протеином( его вливают даже в реанимации).
Л.И. могу дать Омега-3 и инъекции мильгаммы. Марчелло пошел на поправку только тогда, когда начала колоть комплекс вит. В.

Добавлено (21 Октября 2010, 21:20)
---------------------------------------------
Найти бы тех хозяев, что сдали ее на Фауну! Берут здоровых- и убивают. Сонечке моей бедной тоже хватило ТРЕХ дней на Фауне.
Л.И. Не сдавайтесь. Идите ДО ПОСЛЕДНЕГО: а вдруг? Ведь ни кто не знает, как поведет себя организм.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Tatas, сколько лет назад болела Ваша собака? Мы свою собаку тоже вылечили от нервной формы, но это было лет 20 назад. Тогда вирус чумы был совсем не такой, как сейчас.
120.  
120
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Топикстартер
Светлана, так как Нэйчэрел Саншайн появился в Беларуси лет 5 назад, то и собаку лечили недавно. Сегодня отвезла ее на капельницу на Дружную, помогла Оля Маркузя ( спасибо ей большое!). Там мне Ольа Николаевна тоже сразу ж сказала про усыпление, а новенькя и очень приятная девушка, которая нам ставила капельницу в воскресенье, спокойно поставила капельницу и восхитилась спяшей после капльницы НИН. У НИН появились очень сильные подчелюстные тики со спастикой, челюсти не разжать, если она хватает что-нибудь из рук, то пальцы прикусить-запросто, уже половина пальцев покусана, а с ложки есть она уже может , лишь улучив момент, когда судорога помеьше, и из миски тоже самое. Таблеток горы, а ничего не помогает, вот капельница помогла, она заснула на полчаса после капельницы, и когда домой вернулись, то тоже спала не меньше часа. Уже ходить даже с помощью шлейки и поддерживающей руки она не может, значит, ходить в туалет сможет лишь на подстилку. Завтра пойду покупать памперсы, но боюсь, что с ее воспитанием она не сможет в памперсы ничего сделать, в туалет по большому сегодня опять не ходила-атония кишечника. Не понимаю, как они ухитрились с их схемой хоть кого-то вылечить, дорогие авторы статьи, я подсчитала, что на данный момент сделала уже 9 уколов витаминов В и дибазола (вне схемы), она приняла 6 рибаверинов и 6 дней пирацетама с аминалоном, а становится только хуже, еще 3 дня дексаметазоновой приемки с понижением дозировки до половинки. Как все это пережить худенькой собачке 11 месяцев от роду?
Да,Наталья Александровна, убить мало таких идиотов, которые приводят на Фауну своего подрощенного щенка, которому они до 9(!) месяцев не сподобились сделать никакой прививки, и прямо пред течкой туда привести, так что шансов на хороший иммунный ответ с самого начала было немного.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Нин-быстроногое чудо! (sml[love]черная, худощавая, стильная метиска борзой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0