• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
SOS! Щенок с перебитой лапкой!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (limeva2003)
там какой-то регресс наступил, по словам Бастет щенок начал приволакивать уже обе задних ноги, боимся, что что-то плохое с позвоночником случилось при получении травмы

как вариант, кроме травмы позвоночника, можно предполагать вывих второй ноги. Т.е. щенок, как я понимаю, подвижный, на одну лапу становится проблемно -- это могло спровоцировать неловкое движение и, как следствие, вывих. М.б. вывих и в результате травмы.
Можно попробовать осторожно прощупать вторую лапу в суставе (в месте, откуда она растёт) -- если там есть проблема, то по реакции собачки должно быть заметно.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Григорий перенёс операцию на понедельник после 17.00.Любавушка сегодня ночью тихонько поскуливала,думаю ,ей что то болит.,взяла к себе,немножко поплакала и уснула у меня на животе,до утра не сомкнула глаз,боясь уронить.Уже стала играться с другим моим приёмышем,которого тоже лечу,настоящий чертёнок,Чапе около 3 мес,надеюсь Маша выложит её фото.Чапа очень весёлый,подвижный,смекалистый щенок.Забрала в ужасном состоянии,всю в ранках и расчёсах.Сейчас это счастливый и весёлый ребёнок,у меня около 3 недель.Мой Барсюля уже ничему не удивляется,понимает,что питомцы меняются,а он навсегда.Под вогончиком 2мал. и 2 дев....С любовью,Любавушка...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, , если Вы не уберете свое сообщение 15, то я вынуждена буду напомнить админу, что кого-то забанили навсегда. Патти именно Вы кололи инсулин, а биохимия говорила, что этого не нужно делать. Невозможно лечить собаку у ВСЕГО города. sad Потом искать крайних: ветврачей. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, минск
356 сообщений



вот этот малыш сегодня ушел на радугу...(
Таисе удалось его поймать и принести домой.(все щенки под вагончиком строительным прячутся) он был самым слабеньким и худеньким из всех. дома она обработала его от блох (шампунем) и попыталась накормить. но его тошнило. потом он уснул. через какое-то время Таиса измерила ему температуру (она оказалась 35 с небольшим). и малыш умер..( Таиса сделала все, что могла..

Сообщение отредактировал: Dobryi_Zhyk - Воскресенье, 12.09.2010, 23:31
25.  
25
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Самое ужасное ,когда совершаешь роковую ошибку...,но уже невозможно что то изменить.Корю себя,что не успела.Думаю,нужно было сразу к врачу,а я спасать от блох.Но один в поле не воин...Урок на всю оставшуюся жизнь.Там за ними никто не ухаживает,нет даже воды.Я физически не смогу помочь оставшимся троим....На сегодня на мне 7 питомцев,из них 2лечу и малышка с перебитой лапкой...на операцию собрано 40.000. Вчера стало известно,что умерла у новых хозяев Ласка,которую 31 декабря привязали к нашему магазину. Урок мне второй,никогда ни одну опекаемую собачку никомому не отдавать,пристраивать только самой...Наталья,возможно я некоректно выразила своё мнение в соощ.15.Я никоим образом не сомневаюсь в опыте и профессиализме Васильцова.Патти,моя боль.В той критической ситуации я обратилась с вопросами и помощью к врачу ,вышедшему из соседнего кабинета .С той минуты и до последнего вздоха Патти я выполняла все рекомендации Исаченко С.М. У меня есть все документы и думаю в архиве клинники,если быть объективной.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марины умер котенок, когда она его обработала. Что-то с препаратами для щенков?? shok Не обрабатывайте щенков и котят! Просто мойте шампунем " Лапушка", а глисты только Сиропом для щенков и котят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
а сколько было котёнку? до 10 недель нельзя обрабатывать
28.  
28
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Насколько я знаю, Таиса именно шампунем щенка помыла. Просто щенок был очень ослаблен. Сокровище,спасибо за инфу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Спасибо Ане за эти фото и за помощь в захоронении щенка.
30.  
30
.
Минск, Серова
9475 сообщений
И несмотря ни на что - змагайцеся, товарищи! Удачи!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ehdyfit ,спасибо за Ваше благородное,вселюбящее сердце...И за финподдержку Бавушке... wink yes
32.  
32
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Хи-хи! Надеюсь, что у малышки появятся НАСТОЯЩИЕ спонсоры! УДАЧИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (limeva2003)
Насколько я знаю, Таиса именно шампунем щенка помыла. Просто щенок был очень ослаблен. Сокровище,спасибо за инфу.

не за что yes в анотации этого не пишут, малых можно пробовать обрабатывать настойкой полыни-самое безопасное, отсальные препараты от блох-токсичные даже для взрослых животных, в особенности опасны для малышей, для животных больных сердеными заболеваниями, ослабленных, беременных и лактирующих. Это касается как капель от блох и клещей на холку, так и ошейников от блох, ошейники помоему с 3-4 месяцев одевать можно.
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Вторник, 14.09.2010, 01:11
34.  
34
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Вчера ездили к Григорию с Бавой, маленькой черненькой щенкой Чапой (пропеллер в попе) и большущим красавцев Малышом, у Малыша даже на мой непрофессиональный взгляд демодекоз,который не признал Васильцов.Чапу и Малыша придется Таисе везти на Гурского через несколько дней на соскоб, его на демодекоз, ее на трихофитию.
У Бавы плохо стоит и правая задняя ножка, она ее странно подгибает , как Кори ,как Фурик до этого. Григорий заметил и спросил, не делали ли ей снимок и этой ноги, узнал, что не делали и сделал, и оказался полный кошмар. У Бавы правая нога поломана чуть ли не с рождения, кости странно деформировались, образовался толстенный костный мозоль, но вот сам сустав сместился, часть его каким-то образом сместилась вверх, мышцы намного короче длины кости, если ее сложить правильно, поэтому кость придется укорачивать и все это при том, что щенок интенсивно растет, кости растут и естественно зона роста не закрыта. Придется делать одну двойную операцию: на правой укорачивать сломанную кость и выправлять сустав, а на левой складывать осколки садить их на спицу. Операция несколько нова для Григория, до этого он делал нечто похожее для кота на одной ноге, но кот был почти выросшим, а наша Бава совсем дитя. Григорий собирался полазить по инету для получения информации от ветов, которы проводили аналогичные операции.

На реабилитацию придется собирать деньги ( и немалые !) и проводить ее в интенсивном порядке, так как малышка растет.
Вчера у нас было 65 тысяч (20 деньги Андифит, 20 мои и 25 моей соседки, котенку которой я делаю уколы), потратили 40 тысяч на снимки и 10 тысяч на бензин молодому человеку Сергею, которого вызвонила Лена83.
ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОРУМА НА ЛЕЧЕНИЕ БАВЫ-щенка уже с 2-мя поломанными лапками. ОСНОВНУЮ ПОМОЩЬ ПРИДеТСЯ ПРОСИТЬ ИМЕННО ЛЕКАРСТВАМИ И, ВОЗМОЖНО, ЛЕЧЕБНЫМ КОРМОМ и вообще продуктами, так как теперь ей явно нужно получше питаться, чтобы вырастить и новые костные мозоли, и кости, и себя, маленькую и очень спокойненькую умницу с карими глазками.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 14.09.2010, 13:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Л.И Ваше сердце не знает границ...Огромное счастье,что Вы у нас есть...

Добавлено (14 Сентября 2010, 09:30)
---------------------------------------------
Л.И,Григорий сказал,что в понедельник выходит его лаборант.Я думаю у него надёжнее...На Гурского и в Вете я уже с этими подопечными была....

36.  
36
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Весна, мое сердце просто слабое именно к щенкам, поэтому я стараюсь к ним на пушечный выстрел не приближаться.

Народ, БАВУ нужно спасать, очень трепетная и умненькая щенулечка, и вот с задними лапками такая засада!!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Любавушка очаровательна, как все щенки на свете. Судите сами: полуторамесячная малышка, которая вырастет совсем небольшой (сантиметров 30-35 в холке), спокойненькая умничка с чудесными карими глазками, гладенькая, светло-коричневая, с темной мордашкой, белой полоской на личике (совсем как у Крошки Енота!), белой грудкой и белыми лапками. Но вот с лапками у Любавушки большая беда. Малышкину маму погубили на живодерне, а щенков спасли волонтеры. И сразу увидели, что у малютки сломана левая задняя лапка. Снимок показал перелом со смещением. Сторож на объекте, где мыкалось собачье семейство, рассказал, что в начале сентября щеночка подбила машина. Требуется вставлять спицу. Но и это еще не всё. Оказалось, что и правая ножка у девоньки сломана - чуть ли не от рождения, и здесь нужно укорачивать кость: образовалась костная мозоль, сустав сместился – а ведь щенок интенсивно растет!.. Волонтер Таисия, у которой сейчас малышка, опекает еще десятерых собак (не считая своих, домашних), просит помощи на операцию у очень надежного ветеринара-хирурга – иначе Любава никогда не станет здоровой и веселой собачкой. Собранные ранее деньги разошлись на оплату визитов к врачу и рентген. Операция назначена на 20 сентября. Люди с добрым и щедрым сердцем, помогите, пожалуйста, малышке, чья жизнь началась так печально, обрести здоровье и счастье! Телефон (+375-29) 648-90-45, Таисия.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Пожалуйста напишите какие именно ЛЕКАРСТВА, ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ и вообще продукты необходимы и в каком количестве, а также сколько нужно денег
E-mail: likazag@mail.ru
39.  
39
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лика, мы с Таисией посоветовались и решили именно в объявке сумму не указывать, а то получится как у проходимцев каких-нибудь... sad Она это дело разбросает в виде листовок.

А ваще сумма, конечно, нужна. Т. говорит, что ее может прикинуть Л.И. Querida muchacha mia, откликнитесь, пожалуйста!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Листовки завтра отпечатаю, правда черно-белые и формата не больше А4.
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0