• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
SOS! Щенок с перебитой лапкой!
41.  
41
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лика, а Тася в курсе? Она ведь собиралась в клуб идти печатать.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Да, она мне сегодня звонила, просила их сделать
E-mail: likazag@mail.ru
43.  
43
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ясно. СПАСИБО! А текст хоть нормальный??? А то сразу размножать...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
andyfit, текст очень хороший, как всегда, спасибо вам.
E-mail: likazag@mail.ru
45.  
45
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я просто не знаю, годится ли он именно для листовки. Не велик ли, не мал ли. То, что много медицинских подробностей, здесь, думаю, вполне оправданно. Но была еще тайная цель - может быть, попутно просто заинтересовать кого-нибудь... Чтоб взяли малышика себе...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я думаю, что все в норме, а то что описано достаточно подробно, на мой взгляд, даже очень хорошо, потому что тот кто захочет помочь, должен зать и понимать что к чему и для чего
E-mail: likazag@mail.ru
47.  
47
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
Quote (likazag)
Пожалуйста напишите какие именно ЛЕКАРСТВА, ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ и вообще продукты необходимы и в каком количестве,
Анжелика, думаючто, мовалис будет, какой-нибудь антибиотик в самом начале послеоперационный или абактал, или кобактан, и что-то для срастания типа остеогенон или Канвит Хондро, другое дело, что она такая маленькая, что и дозы всего будут маленькими особенно поначалу, но выхаживать ее придется долго, Бастет выхаживала Ритку пару месяцев железно и очень плотно.
Quote (andyfit)
может прикинуть Л.И. Querida muchacha mia, откликнитесь, пожалуйста!!
Пока не могу, так как ни средств точно не знаю,ни дозировок, но все это недешевые лекарства. Su querida vieja bruja contesta urgentamente.Слава богу, Андифит, что вы не привлекли Хэмовскую испанскую лексику.
Quote (andyfit)
Я просто не знаю, годится ли он именно для листовки. Не велик ли, не мал ли.

Как раз таки текст очень то, что надо, вот только собачку зовут Бава, как производная от ЗАБАВЫ, так как она очень трогательная и забавная.
И хочу вам сказать, подруги,что в наши ряды помогающих влилась и кошатница со своим желанием помочь денежкой сломанным конечностям Бавы. Так что спасибо вам всем, вашим сердцам и вашим вечно раскрытым для помощи животным в беде кошелькам, вашим деятельным рукам и заботливым мыслям.

Добавлено (16 Сентября 2010, 06:14)
---------------------------------------------
Сегодня к 3 часам мы с Бавой должны попасть к Грише на операцию, поедем на маршрутке с Притыцкого, а обратно заберет нас Оля Маркузя, спасибо ей большое за отзывчивость.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна сейчас в Ратомке со щенком под наркозом, не может дозвониться девушке, которая должна была ее забрать!
Кто может сейчас приехать за ними??? Пожалуйста!

Звоните: 121-31-18 Велком!

49.  
49
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Чем закончилось, люди???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Повесила рекламу про Баву в Театре современной белорусской драматургии, вот тема http://egida.by/forum/50-6630-1. Надеюсь это как то поможет малышке.
E-mail: likazag@mail.ru
51.  
51
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Бавушка у Л.И ночевала,потом она будет у девочки,имеющей опыт ухода. Люди ,не безразличные к судьбе этого ребёнка ,давайте поможем ей поправиться.Aпdyfit,спасибо за финподдержку.По Бавушке отпишется наша любимая Л.И.
52.  
52
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
Поела сегодня бульон из черпака, так как не хотела есть из миски, когда я ее заднюю часть на весу держала, а черпак можно прямо к мордочке подноситьи кормить по частям. Плачет от боли, мовалис раз в день-опасен внутренним кровотечением. ОЧЕНЬ НУЖНО- 2ТАБЛЕТКИ ОСТЕОГЕНОНА! На весь курс остеогенона нужны 2 таблетки по маленьким дозировкам и не хочется за 17 тысяч покупать 10 таблеток, может, у кого завалялся? Очень нужны впитывающие пеленки 60 х 60, я купила 6 штук, но пока не знаю скорости их использования, так как первый раз фуросемид прописанный уколола недавно, за ночь пошла одна пеленка, но вчера ни фуросмида не кололи,ни бульоном не кормили. Очень ГРОМКО плачет,вчера я была оглохшей на одно ухо.
ПРописан далацин-далматим, остеогенон, мовалис и фуросемид, мовалис тоже вчера купила. Кошатница, прошу вас найти опять такие вот пеленки подешевле и мне сообщить, где они есть, думаю,что на неделю дней 10 максимум нужны, а потом она уже будет более не менее становиться на ногу. Завтра нужно везти ее к Григорию на осмотр. Одна нога выглядела очень неплохо на снимке, ее укоротили, спица стояла просто классно, гармонично а вот поломанная при рождении очень сильно раскрошена, рядом со спицей обвиты осколки проволокой, вид не гармоничный, по ней прогноз очень неблагоприятный.

Добавлено (17 Сентября 2010, 15:23)
---------------------------------------------
Пока что девушка забрать на присмотр Бавушку не может, освободила от Дафны кухню и засунула ее к выздоровевшему Гарсону, и положила малышку под столом. Как я понимаю, приблизительно ко вторнику вечером станет понятно положение с присмотром у девушки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (limeva2003)
Очень нужны впитывающие пеленки 60 х 60

У меня есть вскрытая пачка, не знаю сколько их там осталось. Отдам все, что есть yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
54.  
54
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Анджела, подбегу на днях,Анжелика Ликзаг выдлила 50тысяч на малышку, я купила остеогенон 10 таблеток(нужны только 2) и 10 штук пеленок за 12800(другой фирмы).
Ест очень плохо,сегодня минут 20 назад првый раз покакала и жидко, температура вчера вечером 39,5, сегодня утром 39,2, то бульоны пила и молоко вечером немножко,а сегодня молоко насильно вливала и бульон не пьет, сыр один вечер ела, а во второй забастовала,мясом вообще плюется (меленько порезанной молодой говядиной), отварную рыбу не ест, творог не ест,простоквашу не пьет. Завтра верну ее Таисе, у меня просто сил не хватает, не могу переносить, когда не едят. Таиса ее нашла, должна она заниматься именно этим щенком, а не каждым последующим. Я не могу постоянно насильно щенка кормить, у меня нервы не выдрживают и еще эта Нин вечно воет, как я к малышке удаляюсь. У Нин ни капельки ее насморк не лучше, нужно к Грише везти, а я эту беднягу вожу вместо этого. Одна нога вроде бз опухоли, но шов несколько хреновый, а во второй шов лучше, но она вся опухла и мне кажется, что горит. Но Гриша сразу сказал, что с этой ногой прогноз пессимистичный.
Сегодня только один раз бульон похлебала, а ведь ей нужно остеогенон принимать,значит, перед этим хорошо поесть и четко не реже 2 раза в день хорошо поесть, этим бульоном не отделаешься, просто убийца какая-то в тихом квартал, а не щенок.

Добавлено (21 Сентября 2010, 03:22)
---------------------------------------------
Какое счастье,что поехали сегодня, Григорий приоткрыл чуть шов на ножке с проволокой, той, которая раздулась, и оттуда хлынул гной с ужасным запахом, он промыл дважды внутренность фурацилином, швы обработал Кавом и сказал дважды в день промывать внутренность фурацилином или хлоргексидином (или перекисью, тогда брать меньше количество) и закладвать туда левомеколь. Продолжить мовалис и далматим, мне придется докупить по ампуле каждого препарата, мовалиса, правда, на вторник-среду хватит. Предварительно договорились, что будем созваниваться, но обязательно посещенме в четверг. Бедный щенок, так кричал!!! Возила в мешке, куда поставили картонку и кусок кошкиного домика, а для четверга Маркузя обещала подкинуть перевозку, и у Мори тоже есть пластмассовая перевозка, маршрутка ходит каждых 20 минут, однако лучше садиться на Пушкинской, чем на Каменной Горке, там много народа. Купила хлоргексидин и левомеколь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Любовь Иванна, Вы - Сизиф! Дай бог, чтоб Ваш труд увенчался большим успехом!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Л.И.,будьте объективной..Баву я принесла домой не для коллекции и сама могу за ней ухаживать.Для этого взяла себе дни на послеоперационный период,что бы быть рядом и настоятельно Вас просила звонить мне в любое время суток . Но Вы решили по своему.Зная,что это дитё в надежных,любящих руках,я не хотела Вас дёргать лишний раз своими звонками,мы же взрослые люди.Мысленно,я с вами обеими. yes yes Баву я могу забрать в любую минуту, не зависимо от количества опекаемых мною питомцев.Вы ж знаете мою упёртость,тяну до победы,не считаясь ни с личным временем,ни с деньгами,в большей степени своими.Искренно Вами восхищаюсь и очень благодарна за помощь Бавушке.Учитывая не просто тяжёлую и сложную ситуацию с Бавой ,Вы запаникакали,но я доступна для Вас круглосуточно.СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ yes yes yes
57.  
57
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девушки, не хватало еще, чтобы ВЗРОСЛЫЕ люди ссорились!!! А ну-ка немедленно мириться!!! А то не будет толку!!! drinks
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
58.  
58
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
limeva2003, если надо - у меня есть переноска для кошки, как домик с окошком, правда я не уверена, что для щенка будет достаточно места...
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не считаю, что решение ломать две ноги щенку было правильным. Пусть бы лучше прихрамывал, чем испытывает теперь страдания и боль. sad не разделяю принятое решение. очень жалею щенка: это не был вопрос жизни и смерти. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
она умерла, совершнно неожиданно для меня и в мое отсутствие, теперь я думаю, что иммунитет у щенков и вообще не оченьо высокий , у бродячих очень низкий, +обезвоживание. Таиса привезла сегодня днем и Рингера, и глюкозу, и катозал, и аскорбинку и пару пеленок. Я спросила про капельницу, но Гриша сказал, что достаточно делать подкожно при дисбактериозе, я уколола ей 3 раза (2 Рингера по 25мл и 1раз глюкозу вместе с аскорбинкой 21мл + 0, 5мл катозала), а она очень злилась и протестовала, и я перед уходом в роддом уколола только Рингера 20мл, теперь думаю, что нужно было еще и глюкозу уколоть, а вдруг бы такая малость помогла ей выжить. Гной очень хорошо выходил вместе с расстаявшим левомеколем после утренней обработки в течение всего дня , температура утром была 38гр.против 39, 7 вчера вечером. То есть, эта напасть проходила в нормальном режиме, такая реакция была у Наташиного Лакки после операции ( Наташа безусловно помнит это и наши страхи, что у Лакки газовая гангрена без температуры), то же самое было у Лакки и у Ритки девушки, которая выхаживала щенков после единочной операции. Понос был без крови и нормального цвета( не было внутреннего кровотечения из-за мовалиса). Я пришла от Йети с дополнительными пеленками, к ней я зашла после роддома, там даже не раздевалась, Анджела написала мне вид нужных ей мерок, и я ушла домой. Тут ж позвонила соседка в дверь, пришла помочь с вечерней обработкой, мы зашли в кухню, а малышка лежала уже похолодевшей за 2, 5 часа моего отсутствия.

Н.А., обе задних ноги не ходили, одну обязательно нужно было оперировать: новополоманную пришлось подпиливать из-за быстрого укороченного регресса ахилловой мышцы, на снимке после операции со спицей она выглядела идеально сложенной. Вторую оперировали тоже, чтобы повторно не давать наркоз, там кости были вообще разбросаны и частично перемещены. ОПЕРАЦИЮ обязательно нужно было делать, так как в ее возрасте месяц-полтора идет интенсивный рост костей, при укорачивании ахилла на новосломанной ноге перекос между длиной кости и длиной ахилла прогрессировал бы слишком быстро. Григорий сказал, что будь ей 10 месяцев- и вопрос бы о срочной необходимости операции не стоял. Завтра он будет делать вскрытие, но мне понятно, что это не мовалис и не интоксикация от скопления гноя, я просто ошиблась с решением не везти на капельницу, а ликвидировать обезвоживание при помощи подкожных вливаний, я переоценила ее силы, их у нее просто не было из-за слишком маленькоговозраста, из-за жизни без присмотра людей. И кроме того, теперь я думаю, что эту неделю жизни у Таисы нужно было интенсивно укреплять ее иммунитет перед операцией, как это делали перед второй операцией Джуны, то есть давать ей иммунал (детский на основе эхинацеи), витамины группы В в таблетках, аскорбинку подкожно и возможно делать инъекции тималина, что показано для повышения иммунитета перед операциями (Лекарственное средство используют также для профилактики инфекционных осложнений, угнетения иммунитета и кроветворения в посттравматическом и послеоперационном периодах, при проведении лучевой и химиотерапии онкологических заболеваний.)
Мне ужасно жаль, у нее были глаза нашей Олли -щенка, который много страдал.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0