• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
SOS! Щенок с перебитой лапкой!
61.  
61
.
Минск, Серова
9475 сообщений
sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Л.И.,после нашего разговора я до утра не могла уснуть.Я знаю,Вам не легче.Я приняла решение НЕ ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ.Я приеду, Бавушку заберу и похороню.Баве хватило мучений при жизни.Плохо,что такой опытный Врач ни в первый,ни во второй приём не назначил никаких укрепляющих препаратов.Но Григорий не Бог.Бава умерла от боли,слишком она маленькая для таких испытаний....Какие могли быть последствия в дальнейшем для Бавы,если бы операцию не делали?...Может кто-то отзовётся,мне нужна помощь МАШИНОЙ,в магазине забрать гробик для животных,отвезти меня к Л.И,а потом в Лошицу,я по времени подстроюсь.
63.  
63
Знаете, я скажу одну вещь, после которой многие меня забросают тапками. Но скажу.
Я не понимаю, кем и как принимаются такие решения, как делать или не делать те же операции. Врачи не только не боги, но и фильтровать то, что они назначают, тоже надо уметь.Если бы речь шла о чьём-то маленьком ребёнке, например, то мать 1000 раз бы подумала, а тут берётся с улицы щенок, даже не откармливается толком, не следится за её состоянием в течении времени, и тут же , практически молниеносно, делаются сложнейшие операции для организма. Слабого. Кто-нибудь чем-нибудь думал ???
Дальше. Я не понимаю в принципе любовь лечить. Вот брали бы и пичкали бы лекарствами всех подряд, и по назначению, и без. Почему вообще те же капельницы заменяются подкожными болючими ( по объёму ) уколами, которые не заменят капельницу никогда по смыслу ? Опять же , делаем вид, что раз не можем вовремя отвезти на капельницу, то это поможет. В результате кромсаем эти тельца маленькие, сплошное самолечение, куча боли.А предприятия фармацевтические могли бы сказать большое " спасибо " за то количество мед.препаратов, которое покупается и вводится бедным животным. Сначала делаем ошибки, потом мужественно их преодолеваем, только всё это за счёт мучений живого существа.
Если и дальше будет такой подход, то это-не последняя смерть. Далеко не последняя.

Добавлено (22 Сентября 2010, 11:31)
---------------------------------------------
Ещё добавлю. Я как тогда прочитала , что сделали её эти операции, то сразу покой потеряла. Было ясно, что глупо, что поспешили, и т.д. Сегодня почему-то не могла уснуть всю ночь, утром слёзы сами по себе текли. Включаю комп, захожу сюда-и на тебе. Как чувствовала. shok sad shok
Блин, так нельзя. Так не делается. Скажу правду, как думаю.Угробили.И то, что есть желание заниматься и лечить, это не значит , что делаете правильно. И не обижайтесь на правду. Слишком самостоятельны там, где не нужно. Эту бы энергию, да в нужное русло. Если в каждом животном видеть только объект для лечения, который всё вытерпит и не сможет вырваться, то это капец всему.

64.  
64
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Мы все умные задним числом.Вся информация по Баве и предстоящих операциях в теме.Сейчас ваши коментарии излишни.С советами Вы опоздали....Не ищите в чужом глазу соринку.......
65.  
65
Да тут хоть соринку , хоть бревно найди. Бесполезно. Если принимают решения, то оспорить его невозможно. Никогда.
А ведь я всё время пишу одно: во всём виновата спешка. НИКОГДА НЕ ДАЁТСЯ ВРЕМЕНИ НИ СЕБЕ НА РАЗДУМЬЯ, НИ ЖИВОТНОМУ НА ВОССТАНОВЛЕН6ИЕ СИЛ. Берутся делать дела при отсутствии места, времени, не откормивши животное, ни понаблюдав за ним. Да мало ли что можно было заметьить ! Надеетесь на авось. На то, что получится само собой. Быстрее только. Постоянный самообман....Чудес не бывает !
И ещё вывод. Врач, какой бы ни был золотой, видимо, видит только объект лечения ( например , лапу ) , а не организм в целом. И только опекун должен , принимая решение, взвесить, может ли животное потянуть всё это, как оно жило до этого, сколько сил у него и т.д. А с вашей скоростью все заранее обречены. Быстрее схватить и лечить, как будто последний день жизни, это удручает.Само желание похвально, но то, КАК это делается, то не дай Бог!

Добавлено (22 Сентября 2010, 12:04)
---------------------------------------------
Да ладно, пусть я тысячу раз не права, но кто сказал вам всем, что ваш подход правильный ??? Вот в чём вопрос.
Любовь Ивановна всегда делает, что может, она не обсуждается, только подготовки нет никакой у животных. И на это
влияете только вы сами, опекуны. Когда всё делать, зависит от вас. И делать ли всё , что врач прописал. Тоже думать нужно.

66.  
66
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Смерть живого существа - всегда трагедия. Но мы не Боги, ошибаются все, и никуда от этого не денешься. Была ли ошибка в лечении щенули - неважно теперь совершенно. Так случилось. Все. Приняли, сделали выводы, набрались опыта и перестали зацикливаться. Бывает всякое, все предусмотреть невозможно, бывают странные реакции на банальные препараты, в конце концов, индивидуальная непереносимость, внутренние повреждения да и просто "час "Х" - внезапная смерть, которую невозможно отсрочить. У каждого врача, даже самого гениального, есть свое кладбище. И не каждое животное, даже при самом большом желании и умении, можно спасти.
Любовь Ивановна, не корите себя. Вы делали все так, как могли. Задним умом многие крепки. И если в тот момент Вы приняли именно ТО решение, значит, на ТОТ момент оно было единственно правильным. Собаки не люди, и мы можем дечить их, опираясь только на свою интуицию и доверие к врачу.

Спасибо Вам за ребенка и за то, что старались помочь ему.

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу никого не обижаться, а просто принять мое сообщение, как критику. Щенка не вернешь. Но хочется, что бы люди сделали выводы. И когда речь не идет о жизни и смерти, перестали делать эксперементальные операции. Я и про щенка, и про Барса и про Патти, и не знаю еще про кого...
Щенок мог ПРЕКРАСНО жить , прихрамывая. Мозоль уже наростал, кости срослись. Щенка я видела, он не был лежачий. Я очень просила принять решение в пользу щенка и оградить его от дополнительных болей и мучений. Не называя фамилии врачей, что бы никого не задеть, просила не оперировать.
Те же непонятные операции проводили Барсу: как эксперемент. Зачем? Сборы денег, наркозы, поездки..... ЗАЧЕМ? Что изменилось? Жил он с этим ДО и живет ПОСЛЕ. На качество жизни при хорошем хозяине это не повлияло.
Так же Патти: если собака ХОРОШО реагирует на глюкозу, может задуматься, есть ли сахарный диабет и перестать колоть инсулин???
Если есть ДВА РАЗНЫХ мнения ветеринарного ВРАЧА( я подчеркиваю: ВРАЧА, а не наши), вы не знаете , кого послушать, может, не спешите, а посоветуйтесь еще с авторитетными врачами , поспрашивайте на сайте об опыте других,.... и только тогда принимайте решения. А косметические операции - это вообще..... Забирают и хромых и слепых и..... Главное- найти этого хозяина.

Очень жаль щенка... cray :cray:

Добавлено (22 Сентября 2010, 13:04)
---------------------------------------------
Oska, , полностью согласна.
Kurt, , полностью не согласна. Пусть проанализируют все и в сл. раз, принимая решение ломать обе ноги щенку, когда появился мозоль, СТО РАЗ ОТМЕРЯТ.
То, что Григорий в принципе взялся за такую операцию, даже не стану коментировать.... sad ( или ее делал Никита? или вместе?)
весна, , информация была, согласна. Но зачем? Что бы Вы услышали т олько себя и Л.И.?
Подчеркиваю: это- не обвинение и не разборка. Это- призыв к РАЗУМНОМУ лечению.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.09.2010, 23:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
А я с Kurt полностью согласна.Для того и врачи, и люди ,чтобы спасать.Какие могут быть обиды или обвинения.Отнюдь... Мог ли жить шенок прихрамывая не могуг решашь неспециалисты,только опытные врачи.А вот в таких сложных ситуациях хорошо бы подключиться Зоозащитным объединениям и профинансировать консилиум из опытных врачей,а так в большей степени,сами.Мы все в ответе за живое.В ситуации с Барсюлей ,благодаря Свете Хоревич появилась тема на сайте,а ЗООСВЕТУ финподдержка.А побегав с коробочкой по парку собрала ещё 130000,из которых 60000 дала девочкам из домика,зная,что они тянут сами и 40000 Нереиде-девочка тоже сама тянет,как может,а 30000 Барсу и хочу заметить,что нашлись умники,не разобравшись в ситуации ,стали заниматься откровенной фигнёй,вместо помощи.И на сегодня никому сопли и чихи Барса не нужны,что-то ни кто из "радетелей" не изъявил желания не только его на тот момент забрать,но и помочь.По Патти отдельный и уже не разговор,я выложу на сайте все докумены,а специалисты,не мы,пусть решают кто из врачей Вет был прав....А кто станет мусолить имя Л.И я те только тапком проедусь .... yes :yes: yes
Сообщение отредактировал: весна - Среда, 22.09.2010, 15:04
69.  
69
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Наталья, согласны Вы с этим или нет, но в Ратомке работают одни из лучших специалистов.
Л.И. обратилась к врачу, которому доверяет. Врач принял решение.
Л.И. сделала всё, что могла сделать.

Quote (Наталья)
Но хочется, что бы люди сделали выводы. И когда речь не идет о жизни и смерти, перестали делать эксперементальные операции.

В любом сложном случае лечение можно назвать экспериментальным. Это касается не только операций, но и лекарств и т.п.
Люди всегда будут обращаться к врачам, которым доверяют. Решение оставить инвалидом или постараться исправить всегда будет приниматься в зависимости от личного мировоззрения. В ситуации этого конкретного щенка было 2 варианта: попытаться исправить (срочно) или оставить всё как есть.
Щенок был слишком мал для свалившихся на него проблем.

Л.И., я знаю, что Вы старались сделать всё, как можно лучше. И сделали больше, чем кто-либо. Кто может делать лучше или хочет делать по-другому -- делайте...

70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, , я не оспариваю квалификацию специалистов. Знаю, скольким помогли. Но повторю: речь шла не о жизни и смерти.
Сообщение весна, 68- просто мне непонятно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.09.2010, 22:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Erica, что лучше : хромая живая собака или щенок с двумя переломанными лапами, который умер в муках с очень сильной болью ? Болевой шок...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, , еще мне " нравится" Ваша логика: " я набираю спасать , а кто-то должен ". Это в принципе неправильно. Можно просить о помощи. можно помогать, по возможности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Очередной насмерть залеченный. Неужели нельзя было хоть как-то дозировать боль для ребенка? Эстетическая хирургия..
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
74.  
74
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Мы все набираем спасать...Никто никому ничего не должен.Каждый помогает,чем может,лишь только с той разницей,что одни это делают за чужой счёт,а другие добровольно за свой.И взаимопомощь всегда приветствовалась.Для меня нет плохих людей,даже в последнем негодяе ,я ищу лучшее.Для меня нет и личностных отношений,я помогаю питомцу и мне не важно,кто его подобрал Белянова,Атрашкевич или Бастет.Оска плачет не видя Баву,а что чувствуем мы,те кто помогал Баве ,смотрел в её доверчивые глазки,прижимал к своему сердцу в надежде на лучшее.. Ошибки есть и будут,но у нас есть мозги,что бы в последующем их не повторять.Пусть в меня бросит камень тот,кто никогда не ошибался.А ГРИГОРИЙ НЕ ПРОСТО СУПЕР ВРАЧ, ОН ЕЩЁ И ОЧЕНЬ ДУМАЮЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ,МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА,ЧЕЛОВЕК С ШИРОКИМ СЕРДЦЕМ .....
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, не нервничайте. И не нужно защищать Григория: не к нему здесь вопросы в первую очередь. Нельзя было везти его к нему ЛОМАТЬ ЛАПЫ ! Или как Вам еще это объяснить? Боль это для малыша адская! Не знаю под каким это делали наркозом! Таиса, вот расскажите мне, которая никогда не была в Ратомке, : КАКИМ наркозом пользуются в Ратомке? Вы спрашиваете у врачей там?
И что показало вскрытие? Был ли в нем смысл? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Наталья,я совершенно не нервничаю. А чем тратить время на переписку,лучше спросить у самого врача.
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, , так спросите. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
Quote (labrador)
который умер в муках с очень сильной болью ? Болевой шок...

Марина , вы несколько преждевременно ставите диагноз, когда я уходила в роддом щенок активно сопротивлялся рингеру подкожно и умирать явно не собирался.
Quote (Наталья)
Что бы Вы услышали т олько себя и Л.И.?

Я совершенно не протестую, чтобы все слушали только вас и второго ветеринарного врача, тогда бы все бегали на 4 лапах с оскольчатыми переломами, а если этот врач скажет, то и летали бы.
Quote (Oska)
Почему вообще те же капельницы заменяются подкожными болючими ( по объёму ) уколами, которые не заменят капельницу никогда по смыслу ? Опять же , делаем вид, что раз не можем вовремя отвезти на капельницу, то это поможет

Татьяна, вот тут я себя ругаю, нужно было не послушать Григория, а поехать на Дружную и поставить капельницу, так как в отличии от Марины и НББ хорошо понимаю, что с мовалисом болевого шока просто не было, но явно было что-то непредвиденное -как сказал сегодня Гриша по телефону или сердце, или кровоизлияние, так как он щенка к слабым не относил. У нее были сохранены жировые подушки ( я не вет и не знаю, что это, спросите у светил ветеринарии) , она не засыпала с половинной дозой наркоза, как это делают ослабевшие щенки, Бавушке пришлось давать наркоз по верхнему пределу, чтобы она заснула. И он сказал, что щенок,который сопротивлялся уколу в холку, не умер бы от обезвоживания через час.
Quote (Oska)
есть желание заниматься и лечить
Татьяна, нет у меня желания лечить и уже давно, и желания помочь сильно поубавилось.
Quote (Наталья)
Щенок мог ПРЕКРАСНО жить , прихрамывая. Мозоль уже наростал, кости срослись. Щенка я видела, он не был лежачий. Я очень просила принять решение в пользу щенка и оградить его от дополнительных болей и мучений. Не называя фамилии врачей, что бы никого не задеть, просила не оперировать.

Дорогая, а вот тут вы просто врете по недомыслию. Щенок один из 5 попал под машину- и почему, а потому что именно у этого щенка была поврежденная нога при рождении, и он не мог двигаться так же быстро, как другие. Когда я в субботу приехала в Ратомку с Таисой и первый раз увидела Баву, то бросилась в глаза не сломанная и вытянутая левая задняя, а неестественным образом подогнутая с поджатыми коготками правая задняя ножка. И я именно о ней сказала Грише, и тот страшно удивился, увидев, КАК она у щенка расположена, и тут же сделал снимок. И Бава не ходила на 3-х ногах, а подтягивала туловище двумя передними лапками. Скажите мне, как быстро при таком передвижении она смогла бы убежать от следующей машины?
Кроме того, насколько я знаю, то вы, Н.А,, не видели даже снимка Васильцова, а вот я видела, и видела разницу между костным мозолем и тем туманным ореолом, который слегка окружал осколки, и ромбовидный осколок упрямо устремлялся вниз на мягкие ткани-мышцы. И с такими осколками не ходят, и умный щенок не ходил, а держал ножку вытянутой на весу. А вот еще более умный второй ветеринар посоветовал греть(!!!) перелом и массировать (!!!) там, где были осколки в непосредственной близости от мышц, которые, как известно, крепятся к костям.
Quote (Наталья)
принимая решение ломать обе ноги щенку, когда появился мозоль

Вы плохо разбираетесь в хирургии, дорогая, и вам просто не стоит рассуждать о таких вещах. Там были осколки, которые нужно было собрать, нанизать необходимые из них на спицу, укоротить кость, так как она росла, а ахилловы мышцы не росли, и чтобы они могли расти и вытягиваться ВМЕСТЕ с костью, кость нужно было привести в гармонию и соответствие с длиной ахилла. Левую ногу ломать не пришлось, пришлось выпиливать кусочек кости, при этом имея в виду зону росту, ее нельзя нарушать , иначе кость перестанет расти, и вставлять спицу, чтобы куски стояли правильно и не угрожали мышцам острыми краями. Надеюсь, что я объяснила совершенно прозрачно и понятно.
С правой ногой пришлось сделать просто перестановку кусков костей, так как они были расположены под неправильными углами (в неправильном направлении).
Отвечаю на вопрос Татьяны , почему пришлось торопиться-потому что щенок интенсивно рос, это перекос в длине кости и недостаточной длине мышцы усиливался, вес щенка увеличивался, вторая нога тоже из-за роста костей в неправильных направлениях уже не могла поддерживать тельце. Я только очень сожалею,что не вспомнила про Джуну, про то, как по совету Васильевича мы укрепляли ее иммунитет перед третьей операцией. С момента поимки щенка и до операции прошло 9-10 дней, можно было хотя бы слегка укрепить иммунитет, не думаю, что это помогло бы очень сильно , но подложило бы дополнительную соломинку.
Пока что я вижу своих 2 ошибки-непроведение предоперационной подготовки и замену капельницы подкожными уколами недостаточной интенсивности.
Quote (NaturalBornBitch)
Очередной насмерть залеченный.

Увы, действительно очередной, но по результатам вскрытия и по нашим размышлениям и обсуждениям можно будет сделать правильную работу над ошибками и со следующим несчастным малышом не повторять их.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.09.2010, 00:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. Конечно, я плохо разбираюсь в хирургии. И в терапии. И не скрываю этого. По-этому я ОЧЕНЬ боюсь, когда болеют и бегаю по врачам. Я по сто раз спрашиваю, если в чем-то сомневаюсь. Я не видела снимков и ничего об этом не писала. Я видела щенка только однажды вместе с Таисой. Я не пишу ничего, чего не знаю. То, что я написала о щенке- мои мысли ПО ТЕМЕ НА ФОРУМЕ. Медленно бегал- пусть. Если бы нашелся хозяин, как слепому Потапу, как Трехлапке, как.... то его бы любили любым. Мое мнение - болевой шок. Какое сердечко это выдержит? cray
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.09.2010, 00:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
То, что Григорий в принципе взялся за такую операцию, даже не стану коментировать.... ( или ее делал Никита? или вместе?)

Здесь вы не можете выступать комментатором, дорогая, это не деятельность различных ООЗЖ . Никита находится в отсутствии и на рабочем месте, и в Минске и его окрестностях. Операция на правой ноге была для Григория почти типовая, спицу вставляли и Лакки Арианы, и Лакки девшуки, которая умеет выхаживать щенков после таких операций, и Ритке, которая до сих пор живет у этой девушки.
Сегодня с помощью кошатниц я доставила тельце замученной мною Бавы к Григорию для вскрытия, ему самому очень хочется разобраться в происшедшем. У меня в голове зародилась мысль о сердечной недостаточности, от которой колола вышеупомянутая девушка Темку на ночь кардиамином в период, когда у него были проявления кишечной формы чумы-т.е.понос и рвота, такие же проявления имеет и дисбактериоз, вызванный антибиотиками. Подождем, что покажут результаты вскрытия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0