• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
SOS! Щенок с перебитой лапкой!
1.  
1
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Позвонила Таиса, которая пошла подкармливать собак возле вагончиков, и обнаружила, что появилось несколько щенков приблизительно полуторамесячного возраста (будут небольшими 30-35см), различных раскрасов и темно-коричневые, и светло-коричневые, и пятнистые. Один из них-свтло-коричневый с белой грудкой - с перебитой лапкой. Она позвонила сначала Бастет, которая без денег, но может помогать лечить и возить щенка к Григорию, а потом мне по поводу извещения форума о щенках и конкретно этом щенке и с просьбой о помощи. Попрошу Таису сделать фотографии щенков, если это возможно, так как они прячутся и убегают, однаок оставленную еду едят. Не мог бы кто-ниюудь неравнодушный связаться с Таисой 64890-45 (велком) и помочь с отловом щенков, а потом с предержкой хотя бы этого переломанного, которому требуется лечение.

Добавлено (05 Сентября 2010, 18:28)
---------------------------------------------
Таиса уже ее словила сама на косточку с мяском, пребита левая задняя нога. Осталось 4 щенка там, 2 темно-коричневых, 2 черных с белым. Мать с 4-мя другими собаками отловила бригада с Гурского неделю назад, с матерью щенков было еще 3 щенка (третий с перебитой лапкой тоже). Про пол остальных щенков сообщит мне позднее вечером, не Таиса, а живой пропеллер!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 05.09.2010, 15:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения

Вот такая малышка, со сломанной лапкой поселилась у Таисы. Сегодня на 13.00 Таиса записалась к Васильцову в ДВ. Были они и у Григория в Ратомке. Нужна операция. Таисе и Малышке очень нужна помощь! Одна она не потянет операцию. Таиса может ухаживать за щенком, но по деньгам операцию ей не осилить. У нее 10 опекаемых собак!
Оставшихся сироток под вагончиком Таиса кормит, а в пятницу мы с ней планируем пойти раздавать малышню на вокзал. yes
тел. Таисы 648-90-65 Велком.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 08.09.2010, 13:03
А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Бросила Тасе мааааленькую копеечку. Догоняйте и обгоняйте!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поехала в ДВ Ксюша. Я ей дала 40 тысяч за визит и 26 за рентгент ( узнала суммму у админов) . Она закроет долг Таисы за сегодня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Наталья, спасибо!!!! Васильцов сказал, что щенку операция не нужна, делать массаж и прогревать. Таиса теперь не знает, кому верить, Григорию (он сказал ставить спицу) или Васильцову?
А на Земле быть добру.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Васильцов сказал, что щенку операция не нужна, делать массаж и прогревать. Таиса теперь не знает, кому верить, Григорию (он сказал ставить спицу) или Васильцову?

Вспомните Лакки у Наташи Арианы.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Спасибо Наталье и Н.А .Любавушке очень нужна помощь не только в оплате визитов и последующего лечения.Главное не навредить.Мнения двух Врачей расходятся.Может у кого был щенок с такой травмой.Её подбила машина,больше недели прошло,со слов сторожа.Любавушка очень ждёт помощи,ведь время бежит.Лапку тяне за собой,иногда пытается на неё стать.Пожалуйсто,помогите этому славному ребёнку.Повтарюсь,главное не напортачить. С любовью,Любавушка...Тел. опекуна 80296489065.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Звонила Таиса, очень нужны деньги на операцию. Отпишитесь пожалуйста, кто может помочь (или звоните напрмую Таисе). Спасибо!!
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
9.  
9
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ksju)
Звонила Таиса, очень нужны деньги на операцию.

У Григория будут оперировать? Озвучьте, может, тогда сумму на форуме: чтобы все понимали сколько собрать надо yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Сумма около 150 000 (уже есть 20).
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Ksju)
150 000 (уже есть 20)

Звучит шикарно!!! А Таиса еще на меня ругалась! girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Девочки, судя по тому, что мнения врачей по поводу лечения так расходятся, у них должны быть совсем разные представления о том, что с ногой у собаки.
Судя по словам Васильцова, и учитывая, что перелом "несвежий" (неделя для щенка -- это много), он вполне мог начать срастаться. Если Васильцов говорит, что достаточно массажа и прогревать, значит, предполагает, что перелом срастётся правильно сам.
Если Григорий говорит, что нужна спица, значит, предполагает, что перелом без спицы срастётся неправильно.
Я так понимаю, что Григорий определял проблему руками, а Васильцов по снимку?
Мне кажется, для того, чтобы принять решение, надо спросить у врачей не только "Что делать?", но и "Что на данный момент с лапой?".

ПС. Имела дело с переломом у 4х-месячного щенка, который начал неправильно срастаться. Ни с Васильцовым, ни с Григорием дела не имела. Удачи.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложный выбор: два противоположных мнения. Если лапа уже срастается и нарос мозоль- значит, ее будут ломать, что бы вставить спицу? Думать и думать. Если Таиса поедет к Григорию, не стесняться сказать мнение Васильцова. Щенок должен быть здоров меньшими мучениями. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Вспомните Лакки у Наташи Арианы.

Здесь есть только одно правильное мнение и это мнение Гриши, так как на его снимке видно, что мозоль только начала образовываться и есть осколки и один из них ромбом упирается в мышцу(!!!), понятно, что при нагрузке на такой осколок он просто разрежет мышцу частично или полностью, а щенок растет, вес увеличивается и нагрузка на лапы тоже. Эти снимки разнятся в 1 день, но тот , кто был в Ратомке знает, что их рентген аппарат во много раз превосходит аналоги. Это просто метода Таисы вечно носиться по разным врачам и собирать мнения, так же она поступала и с Темкой ( и мы потеряли 3 ДНЯ в лечении чумы , сидя в Альфавете и на Буденого), пока я с ней не поругалась и не сказала, что лечим его по САСУ и без экивоков направо и налево.
Наташа Ариана лечила целую неделю Лакки у С.М. с помощью траумгеля или трауматина (просто не помню точно, кто хочет, может слазить в тему Лакки и уточнить), щенок плакал от боли и на лапу не вставал категорически, оказался перелом со смещением, Гриша поставил спицы, перелом сросся, Гриша достал спицы, Лакки разбегал ногу за месяц или полтора(Натик может меня поправить) и Негодяйка забрала его в пару к своей собаке жить у ее бабушки. Вывод мне нужно сделать или все сами догадаются о нем?! Хозвумэн его уже сделала, когда написала вам напоминание.
Я ужасно хочу дать кое-кому просто по шее (любому времни года), чтобы не вводила людей в заблуждение своей неспособностью принять правильное решение.

Добавлено (09 Сентября 2010, 22:23)
---------------------------------------------
Да, если дадут зарплату 12 или 13 , то могу дать тоже 20 тысяч на операцию щенка, и Григорий делает операции в долг. Ксю, если повезете в Ратомку бедного щенка с такой ужасной для меня кличкой Любавушка, то кликните мне тоже, и я с вами подъеду тоже для подстраховки. Щенок очень симпатичный, как все они, только с ногой и кличкой ему не повезло.

Добавлено (09 Сентября 2010, 22:32)
---------------------------------------------
Стоимость операции складывается из операции по поводу вставления спицы и складывания осколков и снимка, который обязательно нужно сделать для того, чтобы убедиться, что все стоит верно.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.09.2010, 23:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
С любовью,Любавушка....
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 12.09.2010, 23:31
16.  
16
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
При Вашем описании, limeva2003, ситуация становится намного более понятной. Спасибо.
Для "чайников" -- спица нужна при переломах со смещением или если есть осколки для того, чтобы всё поставить на место.
Получается, что Васильцов на снимке осколка не видел. Я бы тоже показала Григорию снимок из Доктор Вет (просто для обдумывания).

Quote (Наталья)
Если лапа уже срастается и нарос мозоль- значит, ее будут ломать, что бы вставить спицу?

По мне, так самое вредное в операции -- это наркоз, а даже не то, что при необходимости лапу заново сломают. Тут следует учитывать, что у щенков всё быстро растёт и меняется. Если всё сложить удачно, то через месяц-два можно и не вспомнить, что перелом был.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
rolleyes yes smile yes
18.  
18
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Quote (Erica)
так самое вредное в операции -- это наркоз,

Весна, прекратите подмигивать, так как вы, конечно, забыли, что именно Никита делает эпидуральную анестезию, которую делает и он, и все ветврачи с Дружной (и не делют ветврачи из ДВ), что позволяет давать наркоз в значительно меньши дозировках. Уверена, что Никита и Гришу научил делать обезбаливание посредством иголочек, воткнутых в позвоночник в нужных местах. Джунику все ее операции делали под этой анестезией (спасибо Татьяне-Оске за Джуника, думаю всегда про них обеих одновременно!)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
limeva2003, я не подразумеваю, что наркоз -- это повод для отказа от операции. И если он в Ратомке такой продвинутый, то я очень рада.
20.  
20
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
И я тоже рада, Таиса поедет к Григорию завтра или в субботу и я надеюсь,что с Ирой Бастет, чтоы все было путем и правильным образом организовано и получены нужные назначения по лекарствам. Надеюсь также, что Григорий разрешит нам взять эту операция в кредит, пока мы насобираем деньги на Бавушку, правда, там какой-то регресс наступил, по словам Бастет щенок начал приволакивать уже обе задних ноги, боимся, что что-то плохое с позвоночником случилось при получении травмы, не хотелось бы повторения Фурика и Кори. Если операция будет в воскресенье, то я сама хочу поехать в Ратомку(завтра занята с мамой).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0