• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
SOS! Щенок с перебитой лапкой!
81.  
81
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лечение тоже нужно уметь дозировать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ,
1. Коментировать я лично и любое ООЗЖ может все, что посчитает нужным. Не перегибайте палку. Свои коментарии на форуме я пишу не от имени ООЗЖ, а ЛИЧНО от себя. Думать и предполагать я тоже имею право все.
2. Зачем было вскрытие? Он что? умер от неизвестной инфекции? И зачем делать вскрытие у того, кто его оперировал? Нужен НЕЗАВИСИМЫЙ врач. Я бы просто похоронила малыша.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Я не зря старательно держу дистанцию со щенками, их организмы очень хрупкие из-за возраста, из-за условий содержания, из-за наследственных вещей и все меняется у щенков очень быстро, достаточно вспомнить мне и Персика, и Виру, и ты просто не поспеваешь с лекарствами, с витаминами и уколами. Я их просто боюсь из-за этого.
И могу вам сказать,что еще больше всего гложет мне душу, моя соседка, которая помогала мне с обработкой Бавы, она уже уговорила мужа забрать щенка после того, как он выздоровеет. И мы с ней отворили дверь в кухню вместе...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , от этого еще больнее... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Этот врач не станет мне врать, а вот ваш независимый вполне может. И все знания нужны для следующих питомцев, которых нужно лечить.
И , Оля, дозировать лечение нужно было и другим собакам, залеченным уже не мной и не Гришей, им почему-то авелокс не помог.

Добавляю свой ответ в пятницу, Гриша считат по результатам вскрытия что имели место врожденные дефекты(пороки) сердца, Бава не была обезвожена, мозн не отекший и без кровоизлияний. Он совершенно уврен, что в сердце не трупные изменения, да и не могло быть, у меня щенок лежал в холодильнике, у Григория тоже. Думаю теперь, что стоило пригласить еще и Саса ( приналичии желания и времени у последнего), у того большой опыт, мог бы уточнить по всем пунктам.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.09.2010, 13:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
Глупости вы все тут говорите.
Следите за хронологией.Сколько дней прошло , после того, как нашли щенка ? Судя по возрасту, он родился , когда ещё было жарко. Как кормила его мать ? Было ли у неё достаточно молока для щенков и воды для себя ? Щенок жил на улице, в ерундовых условиях, без нормального питания, воды, в холоде потом, и т.д. Что делаете вы ? Дело не в враче, я это подчёркиваю. Дело в решении, которое приняли вы сами ! Любой щенок или даже взрослое животное прежде всего после такой жизни нуждается в нормальной пищевой реабилитации.Иммунитет -это что ? В первую очередь, это клетки ЖКТ. Даже если давать спец. иммуностимуляторы, организм должен из чего-то иметь возможность построить ответ на лекарства. Формула крови меняется минимум через месяц после начала нормального питания, один лунный цикл, я уже молчу про другие системы организма. Да этого щенка только первый месяц ( подчёркиваю, не меньше ! ) нужно было откармливать не меньше 4 раз в день нормальным питанием, не сухачём, + тепло и ласка. Организм начал бы работать , как часы. До 9 месяцев возраста срок ещё был не маленький, в конце концов , при желании, можно было ПОТОМ подлечить ему лапки, время было. Я подчёркиваю-вы ему не дали даже возможности придти в себя после уличной жизни, хватаете и практически тут же операция. Вы устроили щенку АД ! Как взрослые люди могли так поступить, мне непонятно. Он не был готов к операции совсем ! Абсолютно. А у вас вечная спешка . Кто клевал вас ? Куда спешили ?
Я увидела эту темку в самом начале, а потом только , в след. раз, когда вышла сюда, уже прочитала , что сделали операцию. У меня сердце сразу упало, было ясно-надеяться можно только на чудо при таких исходниках. Так что не пеняйте на врачей, они в этой ситуации, как бы не различалось их мнение, не при чём. Вопрос в принятии решения, и когда для щенка это всё было сделано.
Я уже устала повторять здесь, для всех, если берёте животное,с улицы, и планируете его лечить-первый месяц не делайте ничего, только правильно и хорошо кормите и наблюдайте. Может, последствия уличной жизни проявятся и в других сбоях, не только видимых сразу. Даже после травки глистов ЖКТ восстанавливается не меньше, чем через 3 недели. А с такой ненормальной спешкой , когда нет ни условий, ни желания делать всё , как нужно, лучше вообще не браться. Как вы понимаете, я не имею в виду экстренные случаи, когда стоит вопрос жизни и смерти. Эти случаи даже не обсуждаются.
Что касается Л.И, то я даже мысль не допускаю, что было сделано что-либо неправильно в лечении, кроме отсутствия капельницы.Человек лечить умеет, только иногда это очень плохая самоцель.Этот щенок нуждался как раз таки не в этом в первую очередь, и шанса ему не дали.И вот тут я не могу понять-взрослые люди, и так поступить....Вот когда все перестанут спешить, тогда и не будет смертей. А то, я смотрю, обстоятельства диктуют условия: обычно, как только находит кто-нибудь животное, сразу мысли, как его быстрее хоть куда пристроить. Вместо мыслей-что же сделать, чтоб оно окрепло и пошло навстречу лечению. Если и дальше будет такой подход-повторю-то эта смерть не последняя.
И перестаньте валить на врачей. Никто вас за руки к ним не тянул. Решение приняли сами-сами и виноваты. Получается, бедный щенок, что попал вам на глаза. Устроили ему неизвестно что собственными руками. Если так работают головы-лучше вообще прекратить заниматься живыми существами.

Добавлено (23 Сентября 2010, 05:51)
---------------------------------------------
И ещё. Я очень с большой опаской отношусь к людям, любящим лечить и имеющим пунктик на лекарствах и т.д.Залечить можно даже здоровый организм. Когда всё не в меру, когда не думается про сочетание лекарств, когда витаминки в понятии полезнее , чем нормальная еда и условия жизни, когда не верится в организм и природу , а верится в фармацевтические средства, когда не даётся нормального природного времени на восстановление и без лекарств, когда идёт самолечение....Наши организмы и животных-достаточно саморегулирующие системы, в нормальных условиях расцветают, и пренебрегать этим глупо. А верить в то, что лекарства заменят всё-это бред. Никогда не видела, чтоб только лекарствами кого-то вылечили.
Приведу пример. Есть у меня родственница, которая больна, где только можно. Уже в возрасте. Всю жизнь ведёт себя примерно так : больная печень, а она поест, например, шпроты, которые ей нельзя, а потом бежит пить таблетки. И искренне считает, что это ей поможет. Всю жизнь крутится возле аптек, знает почти все лекарства, от чего, для чего, готова всех вокруг себя ими кормить, всегда имеет с собой мешочек лекарств на все случаи жизни, только легче ей не становится. При том, что на всё остальное она плюёт и игнорирует, не считая, например, что просто здоровый образ жизни сам способен на многое. Залечила до хронического состояния своего внука, до смерти ( ! ) дочь свою. ....Это ненормально, с этим нужно что-то делать.
Так это я к чему. Любому животному нужно дать сначала шанс на то, что оно само начнёт крепнуть при нормальных условиях жизни.А спешить лечить-это не здорово. Кроме экстренных случаев.В первую очередь-нормальные условия жизни и время достаточное, а потом всё остальное.

Добавлено (23 Сентября 2010, 06:01)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, повторю, за лечение я не сомневаюсь, в конце концов, у меня Джуна, вами же вылеченная.
Всё дело в сроке начала лечения, это самое главное. И урок всем остальным. Нужно было взять паузу , щенок бы окреп, а люди бы подумали над вариантами лечения. Как бы ни был сохранён у Бавушки жировой слой,понятно, что не из чего хорошего он не строился + организм не получал того, чего нужно щенку. Всё было разлажено, по-любому. Её нельзя было оперировать сразу, ни в коем случае. Месяц-полтора она должна была просто хорошо жить.А там было бы проще , да и решение по её лечению не принималось бы так скоропалительно. Может, другой вариант операции был бы.

Добавлено (23 Сентября 2010, 06:59)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, в ваших рассуждениях есть одна грубая ошибка. Щенок, сопротивляющийся 20 мл Рингера-это не умирающий от боли ? Да такое количество и человеку больно будет. А тут просто к той дикой боли после операции добавили другую, и она не могла не сопротивляться, как бы ей не было плохо. Намучили вы её по полной...Честное слово, нет слов.... sad Толку теперь голову пеплом посыпать.

Добавлено (23 Сентября 2010, 07:05)
---------------------------------------------
И непонятно, что ж всё-таки на вскрытие повезли ? Выводы делать ? А нельзя было к этому щенку хоть после смерти проявить сострадание ?Сколько можно её кромсать ? Блин, поотрывала бы и руки , и головы за такое...Измывательство и садизм, больше не назвать. Не дай Бог попадать в такие руки. Вот как же не повезло бедному щенку, всё сразу свалилось на неё одну. sad И опять считаете, что приняли верное решение ? Может, в консерватории что-то подправить ?

87.  
87
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Наталья, попросите, пожалуйста, администратора закрыть ветку для обсуждений. Суд Линча был признан незаконным более 60 лет назад.

Про "хромату"... Те, кто говорит, что собака хромала - вы ее видели в жизни? Она не хромала. Она волочила всю заднюю часть своего тела, просто тянула его за собой. У меня осталось несколько фото, с тех пор когда я фотографировала своего Гая:

Так вот, это положение, что у нее на фото - это ее "стоячее" положение. Дальше на следующем шаге - она просто потянет свои лапы с таком же положении, как вы видете на фото, за собой. Это ХРОМАТА?

Насчет вскрытия. Вы обвиняете людей, что они замучили собаку, и она умерла от болевого шока, и при этом говорите, давайте не будем мучать ее после смерти. Если есть обвинения, то должна быть и судмедэкспертиза, которая покажет истинную причину смерти. У щенка мог быть врожденный порок сердца, и оно остановилось. Григорий хороший врач, и он сам сильно переживает. В любом случае, Любаве хотели помочь не быть инвалидом, а если ее не забрали бы с улицы, с большой вероятностью она умерла бы раньше, просто об этом никто бы не знал и на писал на форуме.

И еще... кто очень сильно хочет помочь - я могу дать вам адреса, где есть беспризорные собаки, забирайте и спасайте, я их могу только иногда подкармливать. Вы можете сделать лучше - я вам скажу где.

Я знаю, что такое, когда умирает собака, наверное каждый, кто здесь зарегистрирован знает, что это такое. Что вы делаете?

Сообщение отредактировал: Ksju - Четверг, 23.09.2010, 13:29
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
88.  
88
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ksju, и не сомневаюсь, что все переживают смерть Бавы.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.09.2010, 13:45
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksju,
1. по закрытию темы обратитесь а админу или модератору сайта( Лабрадор) : я не имею отношения к работе на сайте.
2. по хромоте и операции: написано( противоположное мнение тем, кто ЗА операцию), что НЕ НУЖНО БЫЛО ТОРОПИТЬСЯ. Были ДВА мнения врача, сомнения, вопросы... Стоило ВСЕ взвесить и выбрать лучший ДЛЯ ЩЕНКА вариант.
3. Здесь нет никакого линчевания. Идет обмен мнениями по случаю с Бавой. И хорошо бы всем это прочесть, что бы в сл. раз ничего не сделать наспех.
4. Вскрытие хорошо . Но не в этом случае. Вы сами понимаете, ч о это- СТРАШНАЯ боль и щенок не мог ее перенести.
5. У Григория есть ошибка( по-моему): он давно лечит наших животных и отлично знает , что они- с улицы( это- блохи, глист.ы, хронические заболевания, недоедания, обезвоживание...).И, если вопрос не стоит о жизни и смерти, не нужно соглашаться на операцию( тем более малыша), пока САМ не будет уверен, что он ее перенесет. Но отдаю себе отчет, что все- не Боги, а просто люди. И ошибаются. Просто не нужно идти на поводу у нас( мы не все знаем и предвидим, мы- не специалисты). А врач обязан продумать наперед.
6. Адресов давать не нужно: все делают больше, чем могут. И ирония и стеб здесь не уместны.
7. Все знают, когда умирает питомец. sad Это- правда. Если есть ошибки, которые повлияли на исход, лучше их проговорить вслух.
8. Здесь ни кто не обидел тех, кто опекал Баву. И ни кто не портит с ними отношения. Все идут дальше. С учетом ошибок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Наталья, про ошибки согласна, но все уже сделали выводы...

p.s. после вскрытия:

"Григорий звонил дважды, в первый раз сказал, что в миокарде несколько микроразрывов, причем это не трупные изменения, он думает, что это врожденное. Мои домыслы об острой сердечной недостаточности от обезвоживания и потери при этом солей калия и магния отверг, сказал, что Бавушка не была обезвоженной.
Потом позвонил второй раз после проверки головного мозга, сказал,что там аномалий не выявлено. Он закопал Бавушку в лесочке напротив" - Любовь Ивановна

Сообщение отредактировал: Ksju - Пятница, 24.09.2010, 13:11
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Щенок с перебитой лапкой! (Под вагончиками были найдены щенки, один с перебитой лапой)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0