Спайк
161.  
161
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, мне к вам ехать далеко только чтобы фотку забрать. Любой ноут должен читать микроСД. Может у кого есть ноут в районе Тракторного?
Наталья, выслать вам статью для редактирования? И фамилии указывать врача, который говорил, что это дицилин?

Добавлено (04 Октября 2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Так кто поговорит со " Времечком"??

может Надя Феона. Она была там тоже. Пусть всего не видела, но, думаю она расскажет. Надо позвонить Наде и поговорить с ней.
Мы должны сделать этот мир лучше!
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фамилии указывать и должности. yes
Выслать на почту.
Мой ноутбук " не берет" карточку. Я делала это только у Вовы. ЛЮБОМУ передам карточку из телефона. Может, кто-то заберет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Ariana)
сегодняшние отловы:

Это не только под адрес, но и к слову отлов не очень подходит...
Катя, пожалуйста, не отправляй статью без всеобщего предварительного просмотра.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Наталья)
Фамилии указывать и должности.

Как узнать фамилии? Может изветсны фамилии ловцов?

Добавлено (04 Октября 2011, 16:20)
---------------------------------------------
Майя, в Курилке есть. Ещё Наталье сейчас скину

Добавлено (04 Октября 2011, 16:21)
---------------------------------------------
Наталья, вам скинула статью.

Мы должны сделать этот мир лучше!
165.  
165
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
отправляем в Ва-банк

Добавлено (04 Октября 2011, 16:33)
---------------------------------------------
Galandriel, текст из курилки? или будешь дорабатывать?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фамилии спросить на Фауне. Не скажут- так и написать- скромные, не хотят быть знаменитыми, не говорят фамилии.... по-этому называем только должности....

Ariana, , подожди! катюша кое-что изменит.

Сбросьте ЮлеДжул для рассылки по СМИ!!
И на ВСЕ сайты и форумы, где только возможно!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, я уже давно собиралась уйти... не могу до Кати дозвониться...

Добавлено (04 Октября 2011, 16:50)
---------------------------------------------
жду

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
168.  
168
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, позвонила на Фауну. Сначала администратор начала мне говорить, что мол зачем её фамилию указывать лично? Она же не виновата. она ничегоне сделала. Потос сказала, что позвонит зам.директору. Я ей перезвонила через 10 минут. Фамилии назвать отказались!

Добавлено (04 Октября 2011, 17:31)
---------------------------------------------
Вот статья:

Фауна города отметила Международный день защиты животных убийством.

4 октября весь мир отмечает Международный день защиты животных. Накануне, в субботу ООЖЗ «Эгида» и волонтеры проводили в парке Челюскинцев акцию, приуроченную к данной дате. Волонтеры готовили своих подопечных к акции: мыли, стригли, показывали ветеринарам. Среди собак и котов были как молодые, так и старые, как породистые, так и дворняжки, однако все они одинаково любимы волонтерами. В итоге много животных нашли свой дом. Субботняя акция – это был урок добра, который решили провести волонтеры в городе Минске!
То, что произошло сегодня, заставило вмиг забыть о прошедшем празднике…

Сегодня утром хозяйка выгуливала своего пса по кличке Спайк. Его почти год назад спасли с Фауны города, где молодого, здорового, игривого Спайка хотели просто усыпить. Пес оказался очень признателен людям, которые его спасли. Вел себя прекрасно, любил всех, без исключения. Жил он вместе с другими собачками, которых так же спасли с Фауны города от смерти. Вместе они ждали тот день, когда за ними придет их настоящий, единственный хозяин.

Сегодня, как и каждое утро, Спайка повели на прогулку. Возле пруда, где все местные жители выгуливают своих собак, Спайка спустили побегать, поиграть с другими животными. На нем был одет ошейник и адресник. Заигравшись, пес отбежал в сторону дороги, но оставался при этом на виду хозяев. В то время по дороге ехала машина отлова с ловцами из Фауны города. Увидев собаку, они остановились, вышли из машины и позвали его к себе. Пес пошел к ним, виляя хвостом. Когда Спайк был довольно близко, ловцы достали ружьё и выстрелили в него дротиком с ядом. Люди вместе с хозяевами собаки, которые находились на выгуле, со всех ног бросились к Спайку. Они кричали, что это их пес, чтобы его не трогали. Увидев, что люди уже совсем рядом, ловцы вынули дротик из тела собаки, сели в машину и быстро уехали.

Подбежав к псу, хозяйка сразу поняла, что жизнь собаки в опасности. Она остановила первую попавшуюся машину и повезла собаку в клинику «ДокторВет», чтобы вколоть антидот. По дороге начали звонить на Фауну города, чтобы узнать, что за яд. Ветеринарный врач Фауны города ответил, что это дитилин. Диспетчер Фауны города по телефону подтвердила, что это именно этот препарат. Назвать фамилии на ветеринарного врача, диспетчера и ловцов на Фауне города отказались.

Что парадоксально, использование этого препарата при умерщвлении собак и котов на территории РБ запрещено. Использовать ружье при отлове можно только в исключительных случаях: «В исключительных случаях по решению местных исполнительных и распорядительных органов допускается отстрел безнадзорных животных в соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834.»

Однако, несмотря на это, домашний пес (пес, у которого есть опекуны и место, где он живет), был застрелен среди белого дня. Напротив места выгула находится новая школа. У детей в это время были занятия по физкультуре на стадионе, который выходит на выгул и эту злосчастную дорогу. Убийство собаки произошло на глазах у детей и учителей школы. Кто ответит за душевные травмы, которые были нанесены детям и прохожим?

Приехав в клинику, спасти Спайка так и не удалось. За его жизнь боролись до последнего. Он был любимцем всех в округе. Он всегда останется для волонтеров ласковым, добрым, умным Спайком.

В итоге, у нас есть "Положение о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь" об отлове животных на территории РБ. Однако это «Положение…» не соблюдается даже в Минске, про регионы лучше вообще не думать. Там животных просто убивают из огнестрельного оружия и добивают палками, монтировками, а потом полуживых выкидывают на помойку или закапывают в ямы. Некоторых убивают током или угарным газом. То, что мы имеем на практике – это ПОЛНЫЙ беспредел служб ЖКХ. ООЖЗ «Эгида» уже не первый год пытается привлечь внимание общественности к проблеме отлова и умерщвления животных на территории РБ. Есть "Положение…", и есть НАРУШЕНИЕ этого положения. Будет ли НАКАЗАНИЕ? Или, как всегда, отписка?? По «Положению…» ловец должен только отловить животное и доставить его в пункт временного содержания. А уже ветеринарный врач должен произвести эвтаназию в специальном месте, специальным препарат зарегистрированным в РБ, который не причиняет животному боли. А что у нас на самом деле? Ведь убивают не только собак и котов, убивают здоровье людей-хозяев, людей, которые становятся очевидцами...

А посмотрите рекламу Фауны города. Что мы там видим? Нежно на ручках собачку доставляют в «приют» и «находят ей новый дом»… Однако, это участь лишь 1% животных попавших на Фауну города. То, что происходит с остальными животными, не попадает под понятия гуманности.
Может «Фауне города» стоит убрать из эфира свои мифический ролик, а вместо него выпустить ролик с реальными событиями, где ловец садиться в машину, берет с собой ружье и убивает собак.

В последнее время о «Фауне города» пишут как о приюте. Многие люди несут туда животных, в надежде, что их не убью, а наоборот, их бывшие любимцы будут пристроены. Попробуйте позвонить на Фауну города, до недавнего времени там по телефону отвечали, что они не убивают животных и все собаки и коты находят новый дом. Мы же хотим вам напомнить, что «Фауна города» - это НЕ ПРИЮТ! Это пункт временного содержания и последующего уничтожения животных. Там никто им не будет искать новый дом, их просто подержат 5-10 дней и убьют.

Люди, будьте осторожны, сегодня ловцы «Фауны города» убили нашу собаку, завтра они могут убить вашу!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 04.10.2011, 18:44
Мы должны сделать этот мир лучше!
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, будешь говорить во " Времечке"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, могу, если не против Мотя и Ира.
Мы должны сделать этот мир лучше!
171.  
171
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
номер машины никто не видел?

A silent dream of Doberteam
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира запомнила машину и лицо ловца.

Сегодня смотрите " Времечко"- обещали рассказать про убийство Спайка в День Животных..

Добавлено (04 Октября 2011, 17:52)
---------------------------------------------
ОБЩЕЕ ДЕЛО. yes Будет огласка.

Добавлено (04 Октября 2011, 17:52Катя, что с фото?

Добавлено (04 Октября 2011, 17:55)
---------------------------------------------
Galandriel, , можно мне на почту ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант текста и фото Спайка?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 04.10.2011, 20:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, во сколько смотреть?
174.  
174
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Jeannie, если сегодня, то "Белорусское времечко" 21.25 по программе ЛАД
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
175.  
175
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла, по Ладу 21.25 "Белорусское времечко".
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Страшно, противно и мерзко жить в этой стране, с подлыми, низкими и жестокими людьми. Говорят что "рыба гниет с головы". а наша "рыба" уже почти вся сгнила....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
177.  
177
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Узнала про этот ужас от Жени. Сразу стало дурно. Плохо от того, что погибла замечательная собака. Страшно, что дротик применялся в присутствии людей. А если бы у ловца дрогнула рука и дротик попал бы в человека?! shok
От собственной безнаказанности эти сволочи потеряли страх ... Ох, хоть бы кого из них выгнали, да общественность узнала об этом.
Никаких чувств, только ненависть. Ненавижу!!!! Даже квартиру свою отказалась продать семье, зная, что их сын кем-то работает на Фауне... Каким-то водителем. Хоть и очень просили ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
178.  
178
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Бедняжка Спайк ... girlpoka cray

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
179.  
179
девочки...держитесь....это настолько страшно, что просто невозможно вообще понять и осознать до конца...
за что?...почему?? как можно быть такими выродками???
как бы это больно не было, но нам просто необходимо придать огласке это всё...везде где только возможно...
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 05.10.2011, 01:29
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0