• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лина (sml[star]Годовалая красавица-метиска с нелегкой судьбой, передержка)
Лина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
На передержке. Звонить Светлане Анатольевне 8-029-627-54-50

Лину сегодня выкинула хозяйка - точнее поручила двум ребятам 9-и и 4-х лет привязать собаку к дереву. Дети привязали Лину возле железной дороги, в непролазных кустах. Причем привязали так, что не осталось места хоть маленькому свободному кусочку поводка - Лине пришлось полусидеть-полустоять. Нашли Лину совершенно случайно Марина Журина (член ООЖЗ "Эгиды") гуляла с Беляшом (собака, взятая из Паперни). и Беляш по запаху нашел Лину! Если бы не он - Лина так и сидела бы в кустах без еды, без воды, без движения и безо всякой надежды.
Спустя какое-то время после счастливого случайного обнаружения Лины, бывшая хозяйка позвонила Харевич Светлане Анатольевне (как я поняла, они соседи). Сказала "Пусть меня Бог простит. Я ее привязала к дереву. Надеялась, что ее люди заметят и заберут".
Лину хозяева любили. Но вероятно с приходом взросления, первой течки - все изменилось. Стали отпускать гулять на улицу одну. Стали закрывать на лоджии, что была расположена у мусоропровода. Конечно, там ей не нравилось. Она скулила дни напролет. После течки прошел месяц.
В срочном порядке Лина была доставлена на Гурского.
У Лины порезана задняя лапа.
Сегодня же привита "Нобиваком" + вколот Иммунофан. Ночью она будет в вольере, а завтра утром ее поставят в вольер.


приезд на Гурского


кормежка + прививки + вольер на улице

Вы можете посмотреть весь Каталог собак

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немножко неточно. Когда Светлана узнала от Марины, где найдена Лина - она сама позвонила хозяйке( теперь уже бывшей). Последняя, скорее всего, не стала бы сообщать о том, что она сделала с Линой. И детьми, которым она поручила эту"работу". Думаю, лине повезло, что ее учуял Беляш. Иначе.....?????????? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Прошу прощения за неточность.

А Лина просто чудо! Еще бы стерилизовать это чудо, но пока, как я поняла, такой возмножности нету. Может платно? Скинемся, стерилизуем.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Сегодня Лину приехала выгулять Марина. Линочка немного осмелела. Но предательство до сих пор помнит. Очень осторожна. Но спокойна. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Да, видела сегодня и Марину, и Лину. Марина говорит, что Лина потихоньку адаптируется, привыкает. Давайте хотя бы платно стерилизуем - быстрее пристроим.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Ну вот как жить после этого рядом с этими людьми? shok
Лина стоит в А-12?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Мотя, А 12.
Лине сегодня (29.07) и завтра (30.07) доколят антибиотик, - так что пока ничего не колоть без согласования с Андреем.
Лапа у неё уже лучше.
Если кто будет гулять с Линой, то, пожалуйста, обязательно после прогулки, заходите к Андрею обрабатывать лапу. Обрабатывать необходимо еще, по крайней мере, до 8 августа. yes

Добавлено (29 Июль 2008, 11:55)
---------------------------------------------
Оля, скажи как зовут бывшую хозяйку Лины. Я думаю, она скоро должна быть известным человеком - нужно сделать репортаж о её добром поступке. Такой необъемлемой любви к животным я давно не видел.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Откуда я знаю? Это подопечная Харевич Светланы.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Lelya, а ты узнай! yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Узнавать ничего не собираюсь, т.к. устраивать бывшей хозяйке самосуд или пускать о ней дурную славу считаю ниже своего достоинства. И чьего-либо еще. Таких людей тысячи. И ты, и я об этом прекрасно знаешь.
Так что давай лучше фокусироваться на том, что есть и что нужно делать - лечить Лину и пристраивать.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Оля, ты не права.

Лина выздоравливает yes :

Добавлено (01 Август 2008, 18:07)
---------------------------------------------
Ребята, работники Фауны и волонтеры, советую Лину не выпускать в открытый загон, а только гулять с ней. После каждой прогулки обрабатывать заднюю левую лапу.
Сегодня увидел Лину в загоне вместе с другими собаками, и, поверьте, это не пошло ей на пользу, - она опять стала поджимать лапу.
Спасибо.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote (Lelya)
бывшая хозяйка позвонила Харевич Светлане Анатольевне (как я поняла, они соседи). Сказала "Пусть меня Бог простит. Я ее привязала к дереву. Надеялась, что ее люди заметят и заберут".

Круто, блин! Как все просто!!! Сделал что-нибудь гадкое и сразу же прощения попросил у Боженьки. Ну и все, типа, снова чист и бел как первый снег и спим спокойно дальше. (А конкретно в этом случае главное для самоуспокоения позвонить и убедиться, что особо заботливые из ООЗЖ ее нашли! Уфф! Гора с плеч! Славно решила проблему!) shok

Хотела еще свои эмоции выразить, но что-то слова кончились!

14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Sarcom)
Ребята, работники Фауны и волонтеры, советую Лину не выпускать в открытый загон, а только гулять с ней. После каждой прогулки обрабатывать заднюю левую лапу. Сегодня увидел Лину в загоне вместе с другими собаками, и, поверьте, это не пошло ей на пользу, - она опять стала поджимать лапу. Спасибо.

Лилия Антоновна говорит то же самое. В загон не ставить. Но работницы ей сказали, что это было указание Светланы Анатольевны - чтобы Лина целый день была в загоне.

Так что разбирайтесь сами. Я лишь буду делать то, что я считаю нужным. Насколько мне будут позволять это делать. Завтра свожу Лину к ветам. И в загон выставлять не буду.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не забывайте, что кроме вас, на Фауне РАБОТАЮТ еще и рабочие по уходу за животными. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья, передайте им, пожалуйста, если сможете, что-бы повременили с выгулом в загоне. yes
Сообщение отредактировал: Sarcom - Воскресенье, 03.08.2008, 00:33
17.  
17
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Сегодня вычесала с нее океан шерсти. И чувствую еще столько же еще надо вычесать.

На лапу опирается первые 5 минут прогулки. Потом - нет. sad

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
у Лины и Антона любовь, по-моему, взаимная.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Пожалуйста, все, кто выгуливает, мажте лапу! yes

Добавлено (09 Август 2008, 14:06)
---------------------------------------------
Лине одели воротник - пошла на поправку, но через день его кто-то испортил:

Список форумов » Разное » На радуге » Лина (sml[star]Годовалая красавица-метиска с нелегкой судьбой, передержка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0