Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Найдена девочка бульмастифа
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
naskol'ko pomnju svoj opyt s bul'mastifami - edjat daleko ne vse. Nord el tol'ko v odinochestve, produkty - syroe mjaso, tvorozhnyj syr, kefir, serdce. I vse... A Linda - kefir, kurica, tvorog. KASHI I SUHOJ KORM OBA NE ELI.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Fiona)
Прижилась там у подъезда и теперь скучает?


Ну так она же не только возле этого подъезда жила....., возле вашего дома, Наташа,
она тоже лежала.....

Настораживает, что собака очень быстро устает, буквально пройдет медленным
шагом шагов десять, а дышит так как будто пробежала пару км за велосипедом.....
Тяжело начинает дышать и сразу садиться...... отдыхает. sad

Добавлено (22 Сентября 2011, 09:40)
---------------------------------------------
И очень много спит, дома ее не слышно и не видно.....

Добавлено (22 Сентября 2011, 09:42)
---------------------------------------------
Девочки, помогайте, может у кого еще у собак были подобные симптомы?!
Это не просто собачий каприз! это что то другое..... yes

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Imolla)
Тяжело начинает дышать и сразу садиться

proverjajte serdce!!!
I UZI nado...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Сейчас поела немного сырого мяса, но буквально пару кусочков......
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
65.  
65
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Топикстартер
Quote (Imolla)
Наташа, вы своими глазами видели, что собака это ела или просто увидели остатки продуктов рядом с ней?

Видела остатки blush и спросила у населения, кормили ли ее. Сказали, что пачку творога скормили и пирожок. Но своими глазами я не видела, как она ела. Еще собачница ее кормила ветчиной утром впервый день, когда заметила.

Добавлено (22 Сентября 2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Imolla)
Настораживает, что собака очень быстро устает, буквально пройдет медленным
шагом шагов десять, а дышит так как будто пробежала пару км за велосипедом.....
Тяжело начинает дышать и сразу садиться...... отдыхает.

Может сердце?
66.  
66
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Fiona)
Может сердце?


Может.... будем проверять.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
67.  
67
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
Nord el tol'ko v odinochestve

Вот кстати да. Собачница эта говорила, что с рук взяла кусочек и все. Остальное доела, когда она (собачница) отошла.
68.  
68
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Здравствуйте! Из опыта содержания своей бульмастифки: ела все подряд до последнего дня жизни, даже в состоянии сердечной и почечной недостаточности. Один раз, когда она отказалась от еды: воспаление матки, вот тогда она не ела, лежала, срочно пришлось оперировать. При обострении проблем с почками много пила, была сгорбленная уставшая походка и осторожно наступала на лапы. При сердечной недостаточности первое, что нас насторожило: очень холодные подушечки лап, хриплое учащенное дыхание и то, что быстро уставала и спала по пол-дня. Ну и аппетит был снижен, ела, но совсем по немногу, пила много. Причем сердечная недостаточность развилась как следствие почечной. Я хочу сказать, что бульмастифы- очень крепкие и выносливые, отказ от еды и низкая активность- это когда совсем худо. Но это я по своей собаке сужу, она у нас прожила 8 лет . Все проблемы выявляли в Доктор Вет после УЗИ+анализ крови(биохимия)+анализ мочи. Мне кажется, девочке срочно УЗИ надо бы сделать.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ulja)
При сердечной недостаточности первое, что нас насторожило: очень холодные подушечки лап

Еще уши могут быть холодные...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Да, и уши, и бледная слизистая во рту и уши не розовые внутри, а синеватые... Еще пульс не прощупывался.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
71.  
71
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Imolla, у меня есть руки, но в Москве, думают.
72.  
72
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Да и я бы ее не раздумывая забрала в компанию к своему Фрицу, знать бы что со здоровьем, т.к . живу не в Минске, если что-то серьезное- проблематично лечить будет.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
73.  
73
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
здравствуйте, меня зовут Юлия, я дочь.
итак, сердечная как и почечные недостаточности отпадают как диагноз, в связи с тем, что это показала бы кровь, а в крови у неё чисто, у неё кровь здорово собы, что показал и общий и биохимический анализы. Уши нормальной температуры, не холодные, правда, с небольшим отитом, который я сразу же стала лечить, как только её осмотрела и вычистила их. Подушечки лап также не холодные. Все слизистые в норме, температура 38,7. Пьёт она не скажу, что много, мой бегемотик (у меня был бульмастифф, кобель. умер год назад от рака легких в возрасте 8 лет) пил намного больше, был водохлебом, по сравнению с ним, она, можно сказать, что и не пьет. При ходьбе не горбится, и на лапы ступает нормально, она именно устает, начинает тяжело дышать, но при всем при этом с каждым днем все лучше и лучше, вчера вечером стартанула к кобелю так, что я даже не ожидала и дернулась за ней, а я девушка не худенькая girl_haha а еще сегодня первый раз быстро побежала на кухню, чего не было вчера, например. Моча нормального цвета, я за этим слежу внимательно и рассматриваю, ничего в ней нет на глаз.
у нас проблемы именно с едой, и это настараживает.
я готова сделать узи, но хотелось бы понимать узи чего?
у меня тоже есть догадки что это может быть, мой малыш уходил из жизни очень похоже, к сожалению, очень похоже..... sad тогда это покажет снимок, а не узи..... т.к. онкологию не выявляет ни кровь ни узи, только если это не рак крови, например.
но я все же надеюсь на то, что это стресс, возможная течка, поэтому потеря аппетита, или глисты, а еще что это именно что-то с лапами, дело в том, что у неё подушечки лап кровавые, в одном месте просто до мяса....
Я хочу подождать пару дней еще, попробую впихнуть что-нить типа сырого мяса, курицы, мот это будет есть, возможно, появятся еще симптомы, и будет проще поставить диагноз, т.к. если это онкология тут уже все равно когда мы это определим днем раньше либо днем позже.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
74.  
74
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Топикстартер
Imolla, девочки, держитесь... sad
75.  
75
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Вести с полей.
От сырой курицы она вечра отказалась, я смогла в неё впихнуть буквально 3 кусочка всего, остальное выплёвывала....
Сегодня утром дали ей говяжьи губы сырые, и она ими заинтересовалась!!! Правда, скушала не столько, сколько хотелось бы, к сожалению, но это уже прорыв в еде в нашей стуации. Корм, натуралка, творог, по-прежнему - неть. Попробуем дать ей еще рубец сырой, может быть, его кушать будет. Почему то не хочет кушать из миски, не можем понять почему, приходится кормить с рук, правда, сегодня все-таки я положила пару кусочков в миску губ этих и она их скушала, но миску поставила прямо к ней в лежанку.

И еще, мы пока ищем только её старых хозяев.....

Я не хочу отдавать Конни (мы её так назвали) в новые руки, пока не будет известно что с ней, т.к. я считаю, что новый хозяин должен знать и понимать что с собой, и, при надобности, смог её лечить.

Она на самом деле с каждым днем становится все лучше и лучше, на улице уже интересуется запахами, другими собами, уже нюхает, где ей сделать все свои дела, а не так, как в первый день - абы где, не важно. Залезла сегодня носом в несколько куч с листьями, намного спокойней спала ночью, я очень надеюсь что все это - стресс и она оправится.
Если за выходные ничего не изменится с едой, поедем делать снимки, начнем с легких....
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Imolla, спасибо за Конни, будем ждать новостей. Возможно, что ее слабость и общее состояние связаны с тем, что она долго бродила, устала...
8-0296-32-88-76
77.  
77
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Я только на это и надеюсь..... бульмастифф не может быть один, ему нужен хозяин, она за мной, как хвостик ходит, масечка, назвала её (правда маме не нравится имя совсем, говорит, обозвала собу лошадью - Коняка girl_haha ) приучаю её к имени......улучшения действительно видны, она любую еду очень долго нюхает перед тем, как съесть - так странно, первый раз такое вижу. Кстати, губы эти говяжьи явно незнакомая ей пища, т.к. она долго нюхала, потом взяла пожевала и выплюнула, потом снова нюхала, и стала кушать. воть.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Imolla, ot vsej dushi rekomenduju rassmotret' Ulja, kak potencial'nye "ruchki" - ona ochen' dostojnyj chelovek!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Kurt)
ot vsej dushi rekomenduju rassmotret' Ulja, kak potencial'nye "ruchki" - ona ochen' dostojnyj chelovek!


да-да-да, я уже поняла, что ручки есть и Ulja готова её взять к себе, но, как она сама написала, ей важно знать что у собы со здоровьем, т.к. живет не в Минске, поэтому я и говорю, что она будет у нас, пока не узнаем что у неё со здорвоьем, чтобы Ulja была готова к лечению, если что.
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
80.  
80
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А что показывает гастрит?
Живот мягкий? Ест ли траву? Лимфоузлы не воспалены? Изо рта не пахнет? Она берет в рот игрушки? Зубы не темные?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0