Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Найдена девочка бульмастифа
81.  
81
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Ютисан)
Живот мягкий? Ест ли траву? Лимфоузлы не воспалены? Изо рта не пахнет? Она берет в рот игрушки? Зубы не темные?


живот обычный, лимфоузлы не воспалены, изо рта не пахнет, игрушки - она не знает что это такое, пытались дать ей поиграть канат, но она не знает что с ним делать, мячики, если честно, отдали когда у нас была бульдожка на передержке там был щенок и мы все мячики отдали ей, поэтому мячиков дома нету.... зубы не темные....

Добавлено (24 Сентября 2011, 12:22)
---------------------------------------------
вчера вечером скушала пельменей немного и обрезей говяжьих, а вот сегодня отказалась от всего... совсем.. даже от губ говяжьих.... пыталась покормить жидкой овсянкой на молоке - снова неть... sad
записались на прием к Васильцову на понедельник на 16 часов, буду настаивать на снимке легких...начнем с него....

Добавлено (24 Сентября 2011, 12:36)
---------------------------------------------
только что предприняла очередную попытку её покормить, которая пошла на ура! она скушала нормальную порцию говяжьих губ, правда первый кусок пришлось дать с руки, но все остальное слопала сама из своей миски со стойки!!!! ура!!!!

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
82.  
82
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Топикстартер
Quote (Imolla)
только что предприняла очередную попытку её покормить, которая пошла на ура! она скушала нормальную порцию говяжьих губ, правда первый кусок пришлось дать с руки, но все остальное слопала сама из своей миски со стойки!!!! ура!!!!

Ура! Поздравляю!!! Молодцы yes
83.  
83
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Имолла, а пробовали ли вы делать ей сырники или ленивые вареники ,иногда собаки едят творог только в приготовленном виде. От сырников у меня не отказывался никто...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (limeva2003)
а пробовали ли вы делать ей сырники или ленивые вареники ,иногда собаки едят творог только в приготовленном виде. От сырников у меня не отказывался никто...

нет, не пробовали, завтра решили сделать оладушки, посмотрим, может быть она ими заинтересуется...
сегодня днем скушала еще пару кусочков батончика с маслом сливочным girl_haha и под шумок этого батончика мне удалось впихнуть в неё половину сырой куриной спины, но только с рук, к миске равнодушна, подходит к ней только чтобы попить....
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Imolla, мои бульмастифы (т.е. те. которые попались на передержки) тоже не ели из мисок. И, я уже писала - ели очень выборочно и на удивление немного. А Юлия весьма опытный человек. Просто живет километрах в 80 от Минска, зато огромная своя полностью огороженная территория, дом с садом - в общем, великолепные условия. Только у нее, кажется, 4 кошки (по крайней мере, в начале лета было столько - она кошкам помогает) и кобель немца от меня.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Kurt, дело в том, что она вообще равнодушна к еде, вообще, совсем, совсем, она её нюхает очень долго тщательно, и только потом ест... мы пробовали создать ситуацию, когда у нас что-то "упало" вкусненькое - ноль реакции, она даже не повернула головы в ту сторону и не понюхала, что там... я вот думаю, мот у неё что-то с обонянием? Но. с другой стороны. на улице, она нюхает запахи, то, что её интересует...
Я знаю не мало бульмастифов, езжу к нашим детям, дружим с питомником, и у самой долго прожил малыш, но такое равнодушие к еде и вкусным запахам у собы первый раз вижу, тем более ,когда соба такая худая. у неё хребет, ребра и остальные кости можно пересчитать, а она выбирает что есть и когда и как.... у нас и до неё были потеряшки на передержках но для них еда - это самое святое было, и запахи тоже, чуть только сядешь есть. они тут как тут, а Конни ноль реакции, ей это абсолютно неинтересно, она больше проявляет интереса к тому что собака за окном залаяла чем к еде.......
Кстати, сегодня после прогулки покушала курицу сырую, 1 спину полностью и 4 штучки шей куриных всё сырое, так вот. взяла кусок курицы и побежала к себе на место, там выплюнула и есть не стала, я взяла этот кусок и снова ей дала, она его долго нюхала, потом съела, я пошла на кухню снова, она за мной побежала, и я стала ей давать по кускам и она всё скушала!
Все же я очень надеюсь на то, что её проблемы с едой - это стресс, и она оттает, ей с каждым днем все лучше и лучше, по ней это видно, она постоянно требует внимания, я каждую ночь засыпаю чухая ей животик по часу/два.... Сегодня мы первый раз гуляли не за домом, а на выгуле. просто раньше она не доходила туда - садилась и тяжело дышала, но сегодня мы великолепно пришли туда, сделали кружок и пришли обратно домой, и не присела даже!!! правда, дышала. но не так тяжело, как обычно, не знаю. может быть она просто находилась много за то время что была на улице и у неё просто не было сил уже ходить..... а может быть раны на лапках болели. поэтому не могла ходить, сейчас осталось только 2 очага на лапках которые у неё болят, но она стойко все терпит и промывание с дегтярным мылом после прогулки и перекись/хлоргексидин и зоодерм. так что думаю что это вопрос времени и все заживет...
Что касается Юлии, если она не передумает, и уж если Вы, Kurt, даете ей такую хорошую рекомендацию, то я, как уже писала выше, отдам Конни ей, главное сейчас понять все ли с ней хорошо.
Кстати, если она действительно решила взять собу себе, может быть она съездит со мной к врачу вместе? Если у вас есть связь с Юлией, вот мой номер 8 029 77 44 000, меня тоже зовут Юля. mosking
Я записалась в доктор вет в понедельник на 16.00 покажу её Васильцову и сделаем снимок легких...
Сообщение отредактировал: Imolla - Воскресенье, 25.09.2011, 01:31
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Imolla, в ЛС ее номер.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Позвонила Юле, она приедет посмотреть девочку в четверг.
Наши успехи в кормежке - едим только говяжьи губы, я вчера съездила на Жданы, купила ей еще губ, купила рубец и кадыки погрызть, от всего отказалсь, кроме губ, от куриных шей тоже отказывается, так что вчера и сегодня мы покушали только губы говяжьи.
Сегодня съездим к врачу, сделаем всё, что сможем, потом отпишусь...

Добавлено (26 Сентября 2011, 19:00)
---------------------------------------------
к сожалению, у меня плохие новости, как я и предполагала у малышки рак легких, точнее рак левого легкого верхней его части, и эта опухоль оттесняет сердце, т.к. она большая, сердце оттесняется сильно отсюда и дыхание такое.....

Форумчане, у меня к вам всем огромная просьба, девочка должна пожить отведенное ей время в нормальных условиях, а не так как у нас в одной комнате, т.к. есть своя амбулька, которая готова её разорвать. и поэтому у нас дома круглые сутки боевые действия и обе собы в стрессе.... если есть у кого-то возможность её забрать, может быть в частный сектор, или просто дать ей нормальную жизнь на эти пару месяцев, которые ей остались, пожалуйста, помогите нам..... я отдам все губы говяжьи, которые она кушает (кстати, сегодня с удовольствием скушала их) и куплю еще, т.е. я прокормлю, если нужно, я помогу с машиной, я помогу потом с усыплением, когда станет совсем плохо, все сама оплачу.... ей очень хочется играть с собаками другими, она на поводке увидит другую собаку рвется к ней а потом скулит если не пустили, я её отпускать боюсь, т.к. боюсь, что она не подойдет ко мне и убежать может, кроме того у нас центр города, вынуждены гулять на поводке....

я понимаю, что никому не хочется брать на себя смерть животного, но лучше знать что ждет и быть к этому готовым, и подарить собе счастливое время, пусть и недолгое, и похоронить достойно. чем вот так вот взять собу с передержки и она умирает у тебя на руках, а ты не можешь понять как и что и отчего....
если есть вопросы, звоните 8 029 77 44 000 юля

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
89.  
89
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Imolla, sad
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Imolla, возможно, я покажусь жестокой всем здесь присутствующим... но я видела собак, умирающих от рака, видела их глаза, полные боли и непонимания:"за что все эти страдания?" sad
Мне кажется. что гуманнее дать девочке уйти из жизни, пока еще есть силы sad
91.  
91
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Kurt, немного не соглашусь с Вами. Тут нужно смотреть по самой собаке. У меня питбуль умерла от рака толстой кишки. Так она до последнего старалась не показывать свою боль... cray блин вспоминаю ее и не могу... Всячески пыталась держатся как всегда и поверте, ну не мог я себе позволить усыпить ее, видя ее тягу к жизни cray
92.  
92
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Kurt)
я видела собак, умирающих от рака, видела их глаза, полные боли и непонимания:"за что все эти страдания?"

я тоже видела. моя соба умирала у меня на руках три месяца от рака легких, у нас с мужем детей нет, потому что был наш малыш...и он до последнего вилял хвостиком, встречая меня и играл со мной, я приняла решения и усыпила его тогда. когда у нас метостазы изъели все легкое одно почти все второе и пошли на трахею, и он стал задыхаться, именно тогда все изменилось, он полностью отказался от еды, питья. и его уже ничто не радовало, и он, выходя на улицу, искал яму, ложился и не хотел вставать, и вот когда он стал смотреть на меня именно такими глазами, и когда он стал поскуливать от этой боли, тогда я приняла решение и усыпила его. чтобы прекратить мучения моего маленького....
Но она не такая. метостаз у неё нет (либо их ПОКа нет) она очень жизнерадостна, она ПОСТОЯННА виляет хвостиком. она очень хочет дружить и играть с другими собачками, и она КУШАЕТ что очень важно, она кушает, пусть не в таких дозах, как хотелось бы, но тем не менее.....
я считаю, что ей просто нужен дом, хотя бы на месяц, но полноценный и любящий дом.... станет хуже, лишить жизни мы всегда успеем....

Если бы наша амбулька по крайней мере не пыталась её съесть постоянно, мы бы безусловно её оставили себе и это даже не обсуждается, несмотря на то что живем впятером в квартире (нас у родителей трое) но, к сожалению.... а оставлять собу, которая постоянно находится в одной комнате, вторая находится во второй комнат еи периодически кидается на двери - это не дело... это не жизнь для любой собы, а уж тем более не для той. которой осталось пару месяцев....
Сообщение отредактировал: Imolla - Понедельник, 26.09.2011, 21:11
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
93.  
93
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Imolla)
станет хуже, лишить жизни мы всегда успеем....
yes а поддерживающую терапию? а вдруг ....

Добавлено (26 Сентября 2011, 20:15)
---------------------------------------------
Людей то лечат и удаляют части легкого и химио лечение назначают, пока метостаз нет - это уже хорошо... вы можете узнать какое лечение ей могут назначить: консервативное, оперативное...?

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
94.  
94
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
конечно, хотелось бы всестороннего обследования... но я никогда не забуду Нику. собаку соседей. Они пришли ко мне, когда Ника неделю ничего не ела. Я посмотрела на обаку и вызвала вета. Мы дали наркоз. разложили собаку на моем кухонном столе и вскрыли брюшную полость... вместо кишечника была жуткая зеленая толстенная изъязвленная нить с некротическими пятнами и гроздьями вокруг... sad
Насчет рака легких - ей брали пункцию?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
вся загвоздка в том, что у неё эта опухоль скорее всего срослась с сердцем, точно сказать. конечно, нельзя, это можно будет увидеть только вскрыв грудную клетку.... если честно, врачи ничего не назначили, либо дать ей дожить, либо усыпить... третьего не дано.... за операцию никто не возьмется - это однозначно.... по крайней мере из тех, кому я показывала её снимки...

Добавлено (26 Сентября 2011, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (Kurt)
Насчет рака легких - ей брали пункцию?

нет, не брали, опухоль большая её очень хорошо видно, и диагноз Васильцова подтвердил врач-онколог человеческий. он сам делает снимки и ставит диагнозы, только людям....

моему Мотеньке он тоже подтвердил диагноз...
Сообщение отредактировал: Imolla - Понедельник, 26.09.2011, 21:29
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
"Добрый вечер! Спасибо Вам за девочку Я готов взять девочку до... до последнего но к сожалению не смогу ее прокормить (наверное, уж мясным точно). Если Вы или форумчане будут мне помогать с едой, то вполне обеспечу ей достойную жизнь, правда в квартире. Рядом есть отличное место для выгула
Вобщем, если что, пишите."

Это я написал Imolla и по просьбе пишу тут blush
97.  
97
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Shanti,
Quote (Shanti)
Добрый вечер! Спасибо Вам за девочку Я готов взять девочку до... до последнего но к сожалению не смогу ее прокормить (наверное, уж мясным точно). Если Вы или форумчане будут мне помогать с едой, то вполне обеспечу ей достойную жизнь, правда в квартире. Рядом есть отличное место для выгула
Вобщем, если что, пишите."

Это я написал Imolla и по просьбе пишу тут


спасибо Вам огромное. это я попросила Shanti продублировать это сообщение именно здесь, т.к. я на форуме почти никого не знаю, а хочется быть уверенной в том человеке, который будет с ней до конца....

форумчане, что вы можете сказать о предложении Павла?

со своей стороны полностью готова взять вопрос кормежки на себя. буду приезжать. обязательно, и, безусловно, буду рядом, когда настанет время, чтобы все было безболезненно для девочки...
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Imolla, а где Павел живет?
99.  
99
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Imolla)
врачи ничего не назначили
а зачем? у них не болит душа и сердце за собаку
Quote (Imolla)
либо дать ей дожить, либо усыпить... третьего не дано....

а зря, можно попробовать, хуже смерти ничего НЕТ sad
Quote (Imolla)
за операцию никто не возьмется - это однозначно....
а если поискать?
собак лечат лекарствами из человеческих аптек, а лечить болезни, которые так похожи на человеческие - некому sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
100.  
100
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Kurt)
а где Павел живет?

В Чижовке возле к/т Дружба
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0