• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой
21.  
21
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
у меня филипс,ковров нет,очень довольна,а главное очень бюджетный.он с однор.пакетаии,хватает пакета до 10 уборок,пользуюсь два через два дня.
А вообще в пылесосе главное мощность всасывания,но она не всегда указывается,т.к. нет единого стандарта и хепа-фильтр,который стоит на выходе,именно он очищает воздух,а куда собирается мумор не столь важно.
А вообще,Наташ,заходи комне на работу я те все раскажу и покажу наглядно,без пылика не уйдешь rolleyes
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
asska, блин, как я сразу не догадалась, у кого спрашивать!!! А какой именно Филиппс у тебя? Я вот посмотрела на Дайсоны эти - красота, похожи на двигатели для суперкаров - я сразу захотела нам такой, но муж мой пыл остудил: он сторонник искать среди массовых брендов типа Самсунг в бюджете 200 уе или рядом.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
23.  
23
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Блин,Наташ я модель сейчас не вспомню,а в кладовку лень ползти.Стоит сейчас 1250.000т.,есть чуть помощнее с доп. насадкой для паркета и у него колеса прорезинены,у меня пластмасовые,но у меня линолиум,т.ч. мне не кретично,а вот по ламинату или паркету лучше прорез. не будут грюкать и не поцарапают.Я работаю в суб. и в воскр. т.ч. заходи,посмотришь на все вживую smile

Добавлено (08 Августа 2013, 00:50)
---------------------------------------------
с меня косультация бесплатно lol

24.  
24
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы купили полгода назад примерно Karcher моющий. Я осталась в итоге недовольна. Тяжелый и мороки много, квартира у нас небольшая и ковров нет (Эльза против ковров была :lol:). В итоге купили другой пылесос. Тоже Karcher. Если не ошибаюсь, wd5300. Есть функция влажной уборки. Пакеты были в комплекте, но ими я не пользуясь почти. Мы очень довольны. А вообще, конечно, шерсть - это совсем беда, хорошо, хоть кошка лысая girl_haha
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
25.  
25
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
просто нужно определиться,что ты хочешь от пылесоса,придти в магазин,разобрать и сообрать его самостоятельно,это как правило избавляет от разочарований после покупки lol
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
angelina_by, ого, не знала про кошку - поздравляю! У нас Karcher пароочиститель - он компактный и классно моет пол, нас в больших керхерах не столько цена, сколько размеры и хлопотность с их обслуживанием смутила, вот и решили отдельно пылесос, который будет просто (но эффективно) тянуть пыль и шерсть.
Посмотрела wd5300 - хорош по описанию, и важно, что есть положительный отзыв из первых рук. Если б у нас у же не было пароочистителя - рассматривали бы yes Удивительно недорогой для его фунционала.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
27.  
27
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Rimini, швабры белый кот подойдут и для паркета, и для линолеума, и для плитки, в том числе рельефной (не знаю насколько у вас рельефна, у моей мамы слегка-отлично все моет). Швабра тоже не из дешевых, но моет/чистит действительно хорошо!
Швабры продаются как с 3 насадками, так можно и на выбор купить: одну или 2.

"К швабре БЫТОВОЙ прилагается три вида насадок из микроволокна: для влажной уборки (плотная голубая), для сухой уборки (белая и пушистая) и универсальная насадка (пушистая голубая).
1) насадка для влажной уборки (гладкая голубая) впитывает, забирает в структуру ткани любые загрязнения, оттирает даже черные следы от ботинок. При этом ее не нужно сильно мочить в ведре с водой. Слегка увлажните насадку под краном или сам пол с помощью пульверизатора и принимайтесь за дело!
В ванной комнате швабра поможет оттереть кафельные стены и саму ванну. Используйте ее также для мытья окон и лоджий, в любых труднодоступных местах.
2) насадка для сухой уборки (пушистая белая) вберет в себя пыль гораздо эффективнее любого пылесоса, благодаря электростатическому эффекту, возникающему на ее поверхности. Шведские специалисты считают, что она просто необходима для ежедневного ухода за паркетом. Ведь часто увлажняя пол, мы создаем санаторно-курортные условия для микробов, в избытке живущих на поверхности, и особенно в расщелинах паркета. Кстати, именно по этой причине многие гигиейисты возражают против моющего пылесоса. Насадка поможет вам легко и быстро собрать пыль с поверхности шкафов, стен и потолка. Увидите, сколько пыли окажется на ее белой поверхности! Так что не пренебрегайте сухой уборкой.
3) насадку универсальную (пушистая голубая) можно использовать попеременно для сухой и влажной уборки."
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6365948
С ценами http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2894438

Борк классный, но насколько помню не менее 400 уе+ забыла в своем рейтинге указать и пылесос фирмы Miele.

Rimini, в районе вашего бюджета я бы рассматривала фирмы Томас, Самсунг, Бош
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 08.08.2013, 03:25
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а у меня совсем беда - в доме и короткошерстные, и среднешерстные, и длинношерстные. И если с полов убирает практически любой пылесос с хорошей мощностью, то вот кресла и диваны... sad
тут ничего лучше мисочки с водой и влажной руки с круговыми движениями не придумала. Вот где беда так беда - как начнут играть все вчетвером да скакать по мебели - никакая техника не спасает...
Может, есть у кого какой секрет, как очищать мягкую мебель? blush
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Kurt, осталось еще лысого и жестокошерстного))
Пы.СЫ. простите, что не в тему
30.  
30
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
я диван и кресла убираю своим пыликом и даже не включаю на полную мощность)))но особо резвиться на диване не даю
у Бош хороша только дорогая линейка,от 3.500,а мощность всасывания такая же как и у моего филипса.
у самсунга сейчас хорошие модели с колбами,самый дорогой 3000000
31.  
31
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Kurt, я диван еще скотчем чищу. Но пока весь вычищу, ничего больше не хочется
Хотела тему отдельную создавать кто как борется дома с шерстью. Римини, если вы не против, я тут немного пооффтоплю? rolleyes
Может у кого есть какие секреты как содержать одежду в большей чистоте от шерсти? Одежду чищу валиком липким, но может и другие способы есть? Кто как чистит мебель? Даже от тряпок для пыли шерсть не отодрать. Шерсть дома ВЕЗДЕ
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 08.08.2013, 11:13
32.  
32
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
prettynat, и мохнатые жильцы предпочитают сразу ложится на чистое
"Свет дает сопротивление"
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
знаю, что некоторые особо успешные чистят своих животных пылесосом - мне ни одного не удалось приучить. А одежда - только валик. Причем они у меня и дома, и на работе, и в машине...
Подруга, особа очень чистоплотная, перед стиркой каждую вещь проходит валиком с 2 сторон - вот у нее все гораздо чище. Но это не для меня...
34.  
34
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
пожалуй, и я расскажу о шерсти  в нашем доме, и о том, как с ней борюсь. может, кому пригодится. не совсем о пылесосоах, но тем не менее, борьба с шерстью - это работа, которая никогда не заканчивается. у меня, по крайней мере. я чешу их пуходекрками, фурминатором, расческами, протираю тряпочками :)... но...в общем, как говорится, в нашем доме шерсть - это приправа. 

1. пылесос. у меня обычный самсунг - включил, всосал, выключил. была турбо-щетка, но она меня просто достала. я замучилась чистить саму щетку от накрученной на нее шерсти. с обычной щетки убирать проще, а чистит она не хуже. но. ковры, обивка, покрывала - это пылесос до конца не всасывает. особенно милый сердцу кошачий пух. ковер свернула и убрала. ну его...

2. валик. да, одежду чищу валиком. но перед стиркой стараюсь вычистить все вещи еще и щеткой. это долго. но машина меньше портиться от вездесущей шерсти. и вещи. помню была у меня прекрасная белая наволочка, которая после стирки в непочищенном от шерсти виде (Кыся залезла в шкфав и чудесно выспалась на ней) стала серой, а в швах была забитая шерсть. вот.

3. щетка. у меня прорезиненная (или каучуковая) щеточка типа вот такой http://zverovod.ru/product/hunter_44507/ , но с более грубыми махрюшками. еще похожа вот на эту, но без ручки http://chistokot.ru/content/shchetka_malaya/

так вот. я набираю ведро воды, тащу его к дивану, например, и давай эту щеточку смачивать, и шерсть собирать. ни один пылесос так диван не отчищает от шерсти. если под руку попадаются коты-собаки, их тоще этой щеткой чищу :) щетка очень хорошо моется и быстро сохнет и не попахивает потом ничем. 

вот. таким образом, борьба с шерстью у меня идет по несколкьим направлениям: все что можно спрятать - надо спрятать. остальное  - пртирать, пылесосить и чистить. 

а еще я мечтаю о пароочистителе... эх...
145-15-51
35.  
35
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Очень нужная темка и для меня. Нам тоже нужен пылесос. Приоритеты небольшой. мощный. мобильный и .. Где - то на Онлайнере был тема об пылесосах и их возможностях. поищу.
А шерсть с дивана. тахты. одеяла байкового хорошо снимает поролоновая губка . увлажненная.

Добавлено (08 Августа 2013, 11:00)
---------------------------------------------
Есть швабры и не "Белого Кота" правда насадок у них не столько много. одна. А первая швабра. которую. здесь разместили. нам не понравилась. когда мыли ей полы . blush Моем винтажной шваброй.:girl_haha: деревянной. думаю купить прямоугольную аля  "Белый Кот".
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 08.08.2013, 12:02
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Kurt)
знаю, что некоторые особо успешные чистят своих животных пылесосом - мне ни одного не удалось приучить.

Я после купания моющим пылесосом собираю со своих воду. blush girl_haha Со всех, кроме одной, которая боится, что ее 72 кг может засосать в пылесос. girl_haha Компрессора и фенов она не боится, а вот когда шерсть засасывает в пылесосную насадку - увы. Чистить обычным пылесосом не пробовала, надо поэкспериментировать... rolleyes Хотя смысла большого, ИМХО, не будет - вряд ли пылесос вытянет то, что я не выгребла расческами и щетками. Но поиграюсь, о результатах отпишусь. yes
37.  
37
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
blush  Кто - нибудь пользуется вот такими швабрами. как они хорошо убираютна линоллеуме и плитке?
 http://second.by/3178910/2184973/shvabra_s_nasadkoy_iz_mikrofibry.html
 
p.s/ Долго буду вставлять фотки. поэтому лот покажу.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Ох, а я вообще пылесосом перестала пользоваться с появлением Черри. Ни одна передержка так сильно не линяла, хотя мне казалось тогда, что больше шерсти просто быть уже не может lol По сравнению с линькой Черри, все остальные вообще не линяли.
 Шерсти столько, что походив дома в носках можно легко насобирать на валенки. Пылесос дохнет, тоже не выдерживает такого количества шерсти. Мою полы через день, т.к. разницы с ежедневной уборкой почти не вижу, все равно шерсть всё время есть. 
 У меня две швабры, мою в два этапа. Первая ооочень нравится, собирает шерсть просто шикарно, особенно с коврика у двери. Получаются такие типа "жгутики". Вторая швабра уже на завершающем этапе, чтобы вообще шерстинок не осталось. 
  Вторая насадка, которая из микрофибры, шерсть собирает не очень-то nea
  
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
puntufelprettynat, спасибо - я только за то, чтобы раздвинуть гранийцы темы. Очень, очень полезные ссылки и спасибо что делитесь своими ноу-хау.
Таня, я постараюсь к тебе заскочить по пылесосам - спасибо! И однозначно обновлю швабры yes
У меня кроме собаки ещё и попугай, который ходит по всей квартире - там кроме пуха и корма ещё и, пардон, продукты жизнедеятельности (очень активной!!) птицы girl_mad Мы-то конечно стараемся оперативно подтирать курочкин какашняк салфетками, но не всегда получается, и вообще это какое-то несистемное решение, и упаковки бумажных салфеток расходуются быстро и неэкономно. Может кто-то заодно и за птицами знает, как убирать?

Добавлено (08 Августа 2013, 12:35)
---------------------------------------------
кстати, когда у меня была боксёрша - её шерсть-щетину отчистить с одежду было куда сложнее: Элькину можно мокрой рукой снять, а боксёрскина жесткая намертво вплеталась в волокня и только пинцетом каждую волосину можно былодостать - никакой скоч не работал!

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Тучка, да, я тоже пользуюсь шваброй вот с какой синенькой "колбаской"! Очень мне нравится - 15 минут и чисто. Правда, раз в неделю я все равно мою полы с дезинфицирующим средством старым махровым полотенцем (именно старым!).
Причиняю добро...
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0