• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой
61.  
61
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наталия, швабра типа такой? Сама швабра потом нормально чистится?



Про перчатки отличная идея.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 09.08.2013, 15:03
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Полотенца... Это отдельная тема.
Стандартные полотенца разрезала на две части - получились квадратные салфетки для лица.
Кипячу в обычной кастрюле (не в стиралке) по одному, больше шансов от шерсти избавить, ну и меняю в два раза чаще.
От банных полотенец отказалась, заменяю простынью. Когда подсыхает можно встряхнуть - шерсть отлетает.

Добавлено (09 Августа 2013, 14:06)
---------------------------------------------
prettynat, примерно такая. У меня без рифленки - одна из первых моделей.
Промываю под проточной водой в вертикальном положении, шерсть смывается легко и окончательно.
Руками выбирать не приходится.

63.  
63
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наталия, спасибо за совет
64.  
64
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Наталия, робот-пылесос стоит в короне 4.000.000,это самый дешевый,американский.От генеральной до генеральной уборки чистоту вполне способен поддерживать,цена зависит от комплектации и его возможностей,бывают еще такие и моющие)))
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Наталия)
Мечтаю о диске, который сам по себе ползает по квартире и все собирает :)
Кто-нибудь знает, где его берут и сколько стоит? Подозреваю, что немало :)


http://catalog.onliner.by/vacuumc....y=price

отсортировано по цене )


Что ни делается - к лучшему!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Оля_Яло, спасибо.
Учитывая, что это еще великолепная игрушка для любопытной собаки (моя точно будет днями за ним ходить!), будем стремиться к совершенству. :)

Добавлено (09 Августа 2013, 14:27)
---------------------------------------------
Кстати, по смежной тематике, для жителей первых этажей еще один совет.
Мытье пола один раз в квартал слабым раствором неостомазана (ампула на ведро воды) спасает от вторжения нежелательных "гостей" 100 %.

67.  
67
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (prettynat)
швабра типа такой? Сама швабра потом нормально чистится?
вот-вот у меня такая швабра на каждый день. Смывается отлично, но я не под краном ее смываю, т.к. забивается сток, а в тазике. Шерсть собирает отлично, но именно для мытья пола nea .Мою на коленочках, да обычной половой тряпочкой. А еще большой плюс для меня от этой швабры, что после подачи волшебного пендаля сыну - пол моется до моего прихода, при чем отсутствуют лужи на полу и мне не приходится все перемывать . Она легко отжимается.

Мой паропылесос керхер отлично моет ламинат, я думаю, что и пароочистителем можно.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
68.  
68
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
робот...мечта... только вот видя, как моя чупакабра всеми своими 60 кг кидается на пылесос и швабру, караулит его за углом, пытается достать под диваном и ты ды и ты пы, то 600 баксов просто буду съедены в течении 5 минут...  nea
Сообщение отредактировал: Tosenka - Пятница, 09.08.2013, 16:15
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Пробовала пылесосить свою собаку - не получилось. При попытке укусить пылесос- несколько раз засосало язык. Теперь он, как и коты, при виде пылесоса уходит подальше.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
а я своего пылесошу, но как правильно писали - сие мало помогает...  sad

девочки. а есть у кого этот робот пылесос?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (GVOZDZ)
При попытке укусить пылесос- несколько раз засосало язык
lol
вот и я так и не смогла приучить... а знакомый своего немца пылесосит - движениями по и против шерсти. Такой маленькой насадочкой. Результат отличный.

Добавлено (09 Августа 2013, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата (Tosenka)
а есть у кого этот робот пылесос?
есть у моей знакомой, правда, у нее нет собак. Все хорошо, кроме одного - натыкаясь на препятствия, матерится и объезжает. И соответственно, все углы и периметры предметов все равно надо убирать вручную. В общем, какая-то сумасшедше дорогая модель, подарок мужа, включается раз в пару месяцев, чтобы благоверный убеждался, что подарок не пылится.
72.  
72
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я тоже своих попылесосила. girl_haha Правда, эффекта никакого не заметила, мешок для сбора пыли остался практически пустым, может из шланга что-то втянуло. Внешне по собакам результат тоже незаметен, какие были, такие и остались. Кстати, попылесосила всех, включая ту, которая моющего Томаса боится. Сухую шерсть всасывать в пылесос ей не страшно, оказывается. Кошки пылесоситься наотрез отказались, щетку обшипели, побили-покусали и сбежали.
Tosenka, у меня робот-пылесос Roomba 770, я раньше уже писала. Игрушка прикольная, кошкам нравится. В плане чистоты обычный пылесос убирает намного лучше.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
я не под краном ее смываю, т.к. забивается сток, а в тазике


Раз в неделю 1 крышечка Кеми (гранулы в оранжевой баночке) и стоку будет хорошо :)
В тазике не вариант.

Цитата (Tosenka)
чупакабра всеми своими 60 кг кидается на пылесос и швабру, караулит его за углом, пытается достать под диваном и ты ды и ты пы, то 600 баксов просто буду съедены в течении 5 минут...

Ругается страшно и на пылесос и на швабру, швыряется, нападает, но не портит. У моей, как я поняла, игра такая - кого-нибудь погонять, иначе бы хвост не вилял при броске (я раньше думала, что боится).

Добавлено (09 Августа 2013, 15:52)
---------------------------------------------
А вот шерсть в мышке компьютерной, накрученная на колесико, - это жесть!
Не знаю способа борьбы, кроме как разобрать и почистить.

74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (prettynat)
а где купили такую щётку?

я ее давно купила на какой-то выставке-продаже. если надо - могу дать попользоваться-попробовать, чтобы понять - надо-не надо
145-15-51
75.  
75
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Versan)
Tosenka, у меня робот-пылесос Roomba 770, я раньше уже писала. Игрушка прикольная, кошкам нравится. В плане чистоты обычный пылесос убирает намного лучше.
ну вот.....  sad а я уже чуть было не решила всерьез задуматься об этом приобретении.... дабы каждый день не я с пылесосом, а за меня вот ентакая штучка... sad
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
очень интересная и полезная темка!
что кто нового приобрел эффективного?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Tosenka ()
а есть у кого этот робот пылесос
Цитата Versan ()
Игрушка прикольная, кошкам нравится
100% бесполезная  игрушка за большие деньги.
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Эти роботы-разные,чтобы убирал шерсть ,нужно покупать такой,на котором написано Pets.На мой взгляд лучше американского водного Райнбоу ничего нет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
79.  
79
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
У меня такой Самсунг http://www.21vek.by/vacuum/samsung_vc248hnjgptev.html. Обратите внимание - на тубе крепится пластмассовая колба, т.е. смотреть нужно при выборе  тип пылесборника "колба + мешок". Весь мусор собирается в колбу, она снимается "лёгким движением руки" и содержимое тут же в мусорку. А в мешок попадает только пыль. В год два мешка. Купила сначала себе, потом маме и свекрови - все довольны. У меня три коши и двое детей, у свекрови палевый лабрик - весь дом был в шерсти. В колбу собирается ооооооооооочень много, мощность пылесоса лучше от 1800.
8-029-630-45-03 Velcom
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В водных пылесосах типа Райнбоу нет мешков,только вода.Что очень хорошо для астматиков.Плюс чистит воздух,от табачного дыма или еще чего вонючего.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0