• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
У меня сгорел пылесос - не выдержал Элькиной линьки. Прошу совет в выборе нового, который с легкостью будет справляться с шерстью и перьями. Пол - преимущественно плитка и немного ламинат, ковров нет. Если еще и с насадкой для дивана будет - вообще прекрасно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
У меня, правда, собака и коты короткошерстные, но их много....Я прикупила паропылесос. Он идет как сухая чистка с аквафильтром, так и парочистка. Можно чистить ВСЕ. Я довольна.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Rimini)
У меня сгорел пылесос - не выдержал Элькиной линьки

у меня по-моему тоже на подходе girl_haha так что тоже вопрос актуален, не сегодня завтра ))) GVOZDZ, а какой марки? я как-то читала отзывы про Самсунг с аквафильтром - там кто-то очень рад был покупке именно из-за длинношерстного кота, восхищались восхищались им.


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У меня 2 пылесоса - моющий и обычный (когда лень с моющим возиться). Обычный - LG, ему уже лет 10-12, ни разу не ломался, модель без всяких наворотов, специальная щетка для диванов входила в комплект. Моющий - Томас Твин (такой, как раньше в Квартирном Вопросе дарили), ему лет 7-8, один раз сломалось крепление на ручке, заменили. В общем и целом я своими пылесосами довольна, хотя если б старичок LG поломался, я бы его на что-нить новенькое поменяла... blush mosking
Еще на Новый Год подарили робот-пылесос Румбу, но это так, больше баловство - котам поиграть и собак растолкать. girl_haha
Полы - плитка и дерево, в прошлом - ламинат. Собаки - длинношерстнее некуда, одна из кошек - типа сибирячки. Перьев, правда, в доме не бывает, разве что на очесах кто-нить домой с улицы принесет. mosking
Сообщение отредактировал: Versan - Среда, 07.08.2013, 19:31
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Оля_Яло, у меня паропылесос KARCHER SV1902. Брала в рассрочку (рука не поднималась отдать сумму сразу).
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Versan)
Томас Твин
у меня тоже такой, только ОГРОМНОГО размера, моющий. В принципе им довольна, но сколько не пылесошу, шерсть все равно откуда то берется girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Versan)
робот-пылесос Румбу, но это так, больше баловство - котам поиграть и собак растолкать.

mosking а я так хотела такую штуку. Представляла, как машина - стирает, мультиварка - варит, пылесос - сам пылесосит, а я сижу такая на диване  smoke

Добавлено (07 Августа 2013, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата (Верочка)
шерсть все равно откуда то берется
yes и даже в еде попадается blush
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Верочка, так и у меня Томас моющий, большущий. Когда лень его доставать, пылесошу обычным.
GVOZDZ, нет, ну что-то Румба собирает, конечно. mosking Но на серьезную уборку он не рассчитан, так, слегка пыль и песок собрать и шерсть по углам растолкать. girl_haha Зато кошкам очень нравится, они даже научились его сами включать, а Джус на нем катается по квартире.
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Versan)
они даже научились его сами включать, а Джус на нем катается по квартире.

lol а мне кажется мои б с ума сошли, если б увидели такое чудо техники mosking shok

Добавлено (07 Августа 2013, 15:38)
---------------------------------------------
гуглю. есть Miele S 6220 Cat&Dog - якобы специально для владельцев животных.

http://catalog.onliner.by/miele/s6220catdog/

правда отзывы в нете разные. одни довольны, другие категорически нет )))



Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
Versan, а можно подробнее про Ваш пылесос? Какой там фильтр, мешки там или куда пыль собирается?
Для мойки у нас есть пароочиститель Karcher - классная вещь, но он только моет.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
нет, ну что-то Румба собирает, конечно. mosking Но на серьезную уборку он не рассчитан, так, слегка пыль и песок собрать и шерсть по углам растолкать.

у меня такой. специально проверяли. накануне пылесосили обычным филипсом с турбо-щеткой. На следующий вечер запускаем румбу, только по комнате - через минут 7 он уже показывает, что контейнер забит. Вытряхивается нехилая такая кучка шерсти. запускается дальше.
Если его запускать каждый день или хотя бы через день, то в течение недели в квартире гораздо чище. Пылесосить каждый день я не могу, иногда и румбу запустить нет сил - времени. Запускаеть его по расписанию когда нет дома - не вариант для нас, так как много игрушек кошачьих на полу, плюс если кошку стошнит, то Румба размажет по всей квартире. Поэтому - прихожу домой, в комнате всю мелочь с пола убираю, если не лень - стол и стулья в коридор, запускаю Румбу и иду заниматься кухонными делами. Пылесос сам решает, как долго ему ездить пылесосить помещение, но обычно несколько раз за прогон приходится вытряхивать пылесборный контейнер - и это сейчас, когда Муся наша стриженая. Потом все заношу обратно в комнату, и Румбу пускаю в коридоре.
В спальне - только обычным пылесосом, у нас там сложная конфигурация. Надеюсь, со временем там приспособим обстановку, чтоб Румба там тоже мог работать
Да, он не идеально пылесосит, и не совсем так получается, как хотелось бы - "просто нажать на кнопку". Но я его могу запустить несколько раз в неделю, в результате в квартире намного чище, чем если раз в неделю с пылесосом убирать. А чаще у меня не получается.
Но без стандартного пылесоса тоже не обойтись.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Как только я пылесосила ковер тут-же находились желающие покачаться, вытереть мусю после еды. Поэтому ковер я убрала. На каждый день я пользуюсь такой штукой:

 

mosking
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, про какой именно - моющий или обычный? С моющим все хорошо, но уж очень долго его доставать, заправлять, вымывать потом...поэтому я его вытаскиваю только во время серьезных уборок. Обычным убираю чаще.
Fotina, ну с нашими объемами шерсти щетка Румбы быстро забивается, поэтому и качество уборки страдает. Штука прикольная, конечно, но покупать ее вместо пылесоса я бы не советовала. Как дополнение - возможно, опять же - кошкам хорошая игрушка... mosking
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
Versan, меня ваш обычный интересует yes
Для мойки пола у меня есть пароочиститель Karcher - брали его именно как альтернативу моющему пылесосу, который, по отзывам, геморройный й в обслуживании -слишком долго и грязно его потом самого мыть - и громоздкий.
А мне румба эта не подойдет точно - попугая засосет, который по полу постоянно шлёпает и весит мало mosking mosking

Добавлено (07 Августа 2013, 17:57)
---------------------------------------------
GVOZDZ, это швабра??

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Rimini, Румба слабо засасывает, он метет больше щетками. неужели попугай позволит на себя наехать?

Цитата (Versan)
опять же - кошкам хорошая игрушка...

не, мои не просекли фишку... Кажется, Клякса пыталась охотиться, а вот кататься - никто.

Добавлено (07 Августа 2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (Versan)
Штука прикольная, конечно, но покупать ее вместо пылесоса я бы не советовала. Как дополнение - возможно

как дополнение, вот именно. А вот у сына кот один только - так сын очень доволен румбой.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Так, я сегодня перегрелась на солнышке, похоже... blush пылесос мой на самом деле не Самсунг, а LG. Прошу прощения, что-то сглючило меня, с микроволновкой (такой же долгожительницей) перепутала. mosking Называется он правильно LG Extron V-3947TV, выпущен, похоже, в 1999 году. Наверное, такие уже не выпускаются.

Добавлено (07 Августа 2013, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата (Fotina)
не, мои не просекли фишку... Кажется, Клякса пыталась охотиться, а вот кататься - никто.

Алиса научилась его включать, прыгая с дивана на кнопку. Но сама она не катается, включает его исключительно из вредности, ей нравится наблюдать, как он подползает к собакам. Собаки встают и уходят, Алиса радуется и бежит наблюдать в другую комнату. Встают все, кроме той, что на аватарке - вожачки Эрики. Эта мадам при подползании Румбы не встает из принципа, хотя просыпается. Ощущение, что она еще сильнее прижимается к полу, чтобы не пустить гадскую машинку. Румба несколько раз утыкается в нее и или глохнет, подавившись очесами или хвостом, или ищет другой маршрут, или сообщает, что ее нужно перенести на другое место. Эрика с видом победительницы важно остается лежать на прежнем месте. girl_haha
А Джус не всегда может его включить, массы не хватает, или прыгает мимо кнопки, но зато с удовольствием запрыгивает на ползающий пылесос и балансирует на нем в поворотах. Иногда падает, иногда ему надоедает и сам уходит, а может и минут 20 так кататься.
В общем, моим кошкам игрушка нравится. yes
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (GVOZDZ)
и даже в еде попадается
даже на кухонном полотенце shok везде...а иногда там, где никогда бы не подумала girl_haha У меня Артур оооочень долго к этому привыкал lol
18.  
18
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Недавно я задалась тоже вопросом о выборе пылесоса. Перечитала очень много форумов, в том числе и собачьих.
Составила свой "рейтинг":
1. Dyson
Теперь этот пылесос является моей мечтой и моим must have! Ничего плохого о нем не нашла, одни лишь восторженные отзывы о том, что это чудо природы girl_haha Шерсть пишут вычищает идеальнейше и на 100%, воздух делает свежим. Большинство предпочитают с электрощеткой, некоторые с мотощеткой- как кому. У Dyson есть серии и для аллергиков, и энимал серия, и baby.
Минус: естественно пылесос дорогой. Не каждый позволит себе. А кто может- покупайте! smile
2. Bork- аналог Dyson, который стоит и дешевле, но и конечно уступает он Дайсон. Тоже очень хорошо отзываются о нем.
3. Bosch cat&dog

Для мытья полов выделила для себя (по отзывам и информации о продукции) швабры фирмы Белый кот. Хотя у них вся продукция классная.

Добавлено (07 Августа 2013, 22:22)
---------------------------------------------
Верочка, шерсть мы называем новой приправой у нас в еде. Приятно, что мы в этом не одиноки lol

Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 07.08.2013, 23:21
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (prettynat)
Приятно, что мы в этом не одиноки
lol lol lol
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Топикстартер
prettynat, а эти швабры для плитки (не глянцево-гладкой, как в ванной кладут, а более рельефной) - подходят нормально? Или только дерево/ламинат?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Лучший пылесос для уборки квартиры с длинношерстной собакой (Похвастайтесь, кто доволен своим - помогите выбрать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0