Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Этикет владельцев собак
141.  
141
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Кристиночка, приезжайте со своей собачкой к нам гости, познакомитесь с моим стаффом(только если она у вас девочка). И тогда вы поймёте, что с ними в лифту можно ездить. А в нашем случае можно ездить- у Алюхи на голове.

shok
Я бы Алюху с удовольствием пожмякала rolleyes а вот за Лялю как-то страшно.. Она у меня непуганная и может прямо в морду полезть знакомиться-нюхаться Алюхе! Тут у меня будет инфаркт!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
142.  
142
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
GZ, по поводу последней фразы...Согласна... yes

Меня папа всегда учил : "Если к тебе относятся неподобающим образом - виновата в этом только ты!"

Добавлено (20 Марта 2010, 22:33)
---------------------------------------------
Кристиночка, он девочек не обижает!!! Никогда!!! Он в большинстве случаев или просто не обращает на сук внимания или понюхав, убегает от них, как от огня... girl_haha Вот такая странная у него реакция. На даче, к нам в дом часто заходила собачка-девочка...Мы её подкармливали и она постенно к нам привязалась. Так вот Алюха, пока она грелась развалившись у камина, лежал как нищенка в веранде... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
143.  
143
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
он девочек не обижает!!!

У моей давней хорошей знакомой - если не ошибаюсь, бульмастиф.

Так она говорит: я боюсь, что он вдох сделает [когда маленькая собачка подбежит]!

144.  
144
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
Кристиночка, он девочек не обижает!!! Никогда!!! Он в большинстве случаев или просто не обращает на сук внимания или понюхав, убегает от них, как от огня... Вот такая странная у него реакция. На даче, к нам в дом часто заходила собачка-девочка...Мы её подкармливали и она постенно к нам привязалась. Так вот Алюха, пока она грелась развалившись у камина, лежал как нищенка в веранде...

Джентельмен! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
145.  
145
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (GZ)
Так она говорит: я боюсь, что он вдох сделает

lol lol lol
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
Red
146.  
146
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
А у нас в районе у бабушек, собирающих бутылки, новая мода - выходить вечерком за добычей в компании собаки... Естественно, что собаки не мелкие без поводков и намордников girl_mad
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
GZ
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Можно порадоваться за бабушек: еще и собачек накормить в состоянии.
148.  
148
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Red, у нас тоже есть одна такая бабушка. Бабушка-истеричка. Она как нас у увидит так сразу реветь начинает во всё горло - "Кобель!!! Кобель!!!"... Что она этим хочет сказать каждый раз?...У меня кобель и у неё?... girl_haha
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.03.2010, 11:22
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Red
149.  
149
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
GZ, порадоваться можно, но собаки не всегда воспитанные... я вот к чему...

Quote (staffik)
Что она этим хочет сказать каждый раз?...У меня кобель и у неё?... girl_haha

girl_haha остается только догадываться)
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
GZ
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Red, (не могу воспользоваться цитированием пока) какие уж есть [собаки]. Главное, бабули, не от хорошей жизни собирающие бутылки, не выбросили их на улицу.

Ну у нас одна с песиком гуляла (может, и сейчас гуляет). С головой явно не дружит... Не хочу время на подробности тратить.

И что? Неужели мы всю тему займем рассказами о неадекватных, мягко выражаясь, личностях?
А смысл?.. Смысл этой траты времени и заполнения страниц?

(Это не Вам, Red, упрек. Ни в коем случае. Вообще...)

151.  
151
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Народ, выкладывайте больше позива!!! girlprivet И впрям, и так тошно... girlsigh
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.03.2010, 16:08
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
152.  
152
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
staffik!
А у меня была похожая ситуация с дворничихой.
Тогда еще был только один маленький супердобрый Генрих. Мы утром пошли кормить котов в подвал.
А тут эта дворничиха стала орать, чтобы мы там не ходили.

Я быстренько домой. Снимаю куртку. Надеваю дубленку, норковую шапку, достаю удостоверение, где большими буквами През. Респ. Бел. Вылетаю из дома и медленными шагами к тетке. Говорю: "Вы только что оскорбили мою сестру. Гарнтирую большие неприятности. Можете считать, что работаете за голый оклад. Премии у вас больше никогда не будет. Гарнтирую". И в нос ей удостоверение. Она долго оправдывалась. Но с тех пор типа любит животных. А со мной здоровается.

P.S. А в моего Генриха (ему 15 лет будет) влюбилась чау-чау. А он боится, что девушка раздавит и прячется за меня.
Ему больше ротвейлершы нравятся (и он пользуется успехом как интеллигент). У них под брюхом ему надежнее.

Сообщение отредактировал: Realist - Понедельник, 22.03.2010, 15:36
153.  
153
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Realist)
Но с тех пор типа любит животных
lol lol
Quote (Realist)
Ему больше ротвейлершы нравятся (и он пользуется успехом как интеллигент).

Мой тоже любит больших девочек. Сербернаров, например. Короче. ему чем больше, тем лучше... rolleyes Маленьких нюхнёт и давать драпать от них...Смешной такой... smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
154.  
154
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Позитифф:
Иду я как-то этой зимой с собакой. Она у меня ходит без поводка -- людей, в т.ч. детей игнорирует (просто проходит спокойно мимо), к другим собакам относится адекватно (интересуется интеллигентно, не лезет, не облаивает).
Так вот, собака бежит в метрах 10 впереди меня. Навстречу идёт пожилой мужчина. Проходят они с моей собакой мимо друг друга, и я чувствую, что он что-то сказать хочет... Когда подошёл ближе, говорит:"Я ему улыбаюсь. И он мне улыбается. Удивительный пёс..." smile
Неожиданно было и очень приятно...

"... поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся"...

Офф: staffik, у Вас пёса с газеткой позитивная очень.

155.  
155
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
staffik!
Обожаю картину, когда мой беспородный малёха сманивает шикарную породистую девушку. Делает с ней несколько кругов по полю и уводит в даль. Хозяин девушки стоит рядом со мной, улыбается. А ему говорю: "Собаку назад никто не приведет". А человек не понимает, улыбается. Я говорю, что мой на это место вернется через часов 6-8. Хозяин начинает грустнеть. Тогда я объясняю, что если дорога соба, пусть скорее бежит к химчистке (где-то 1 остановка от нас). Не знаю почему, но Генрих всех девушек приводит к химчистке и там бросает.
А когда моя дета увидел долматинку, просто сел, а потом упал на бок. Рухнул без единого звука. Такой чувственный! Девушке он очень понравился!

А у нас нет сенбернаров.

Добавлено (22 Марта 2010, 15:10)
---------------------------------------------
Erica! А у нас тоже был случай с мужчиной.

Правда Генрих у нас трусоват (мягко говоря). Но людей очень любит. И вид у него очень добродушный.
Идем как-то по дорожке. Навстречу дядечка. Подходит, садится перед Геней на корточки и прямо ему в нос говорит громко "Гав!". Моя дета молча упала на бок. Испугался. Дядька тоже упал на спину. Тоже испугался такой реакции. Подумал, что собака умерла от разрыва сердца (ттт). Потом они долго друг с другом мирились. Прохожие смеялись.

156.  
156
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Erica)
"... поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся"...

Наверное, на самом деле нужно почаще друг-другу улыбаться. Просто реагируя на весь этот негатив...мы сами себя травим...

Зачем?...Я уже писала где-то выше, что не нужно поднимать себе нервы и отвечать агрессией на агрессию...Попробуйте улыбаться и разговаривать спокойно. Поверьте, если человек хоть немного нормальный - он прекратит психовать и успокоится, а если недалёкий псих, то это выбесит его ещё больше...

Quote (Realist)
А когда моя дета увидел долматинку, просто сел, а потом упал на бок. Рухнул без единого звука. Такой чувственный! Девушке он очень понравился!
lol

Чем же она его так покорила? rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 22.03.2010, 16:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
157.  
157
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
staffik!
Как чем? Красотой! Он таких еще не видел.
Он у меня вообще романтик. Сейчас пойдут первые одуванчики и утром будет убитое время. Генька будет занюхиваться каждым цветочком. Заслушиваться каждой птичкой.
Очень добрый и жалостливый пёс. Если повышаю голос на Дружка, Генрих начинает тихонько плакать. Зато если на него крикну - делает вид, что не слышит.
158.  
158
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Realist, а происхождение ваших пёсиков? smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
159.  
159
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
staffik,

Ну наконец-то кто-то направил разговор в НОРМАЛЬНОЕ русло!..

160.  
160
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Realist)
Он у меня вообще романтик. Сейчас пойдут первые одуванчики и утром будет убитое время. Генька будет занюхиваться каждым цветочком. Заслушиваться каждой птичкой.

Ничего себе! Точно романтик! Моя Ляля на улице занята выгуливанием себя и охотой за мячиком (на лугу) mosking ничего не нюхает и не наслаждается! yes а тут такой романтичный парень.... rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0