Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Этикет владельцев собак
101.  
101
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, банальный человеческий фактор...
Был случай у подружки. Ехала она на жеребце по Лошицкому парку. Собака, вроде боксер, стала нападать и пытаться ее за ноги кусать... На просьбу забрать собаку хозяин только рассмеялся. Ну, лошадь тоже за себя постоять может, получил пес копытом по голове...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
GZ
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот-вот, Лошицкий парк... Лет уже девять-десять тому...

Снизу решили пройтись: снизу - и наверх, к остановке "Холодильник".
Из темноты выскакивает собака. Не сильно бойцовая; подросток еще, наверное. Стафф, похоже (темно, напоминаю).

Хозяин - который так и не приблизился - ведь не видел, что я не с колли иду...

Добавлено (13 Марта 2010, 15:24)
---------------------------------------------
БОЦМАН,
я к чему это все...
Козел - он и в Африке козел...
Так при чем тут "собачьи" правила?..

103.
103
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Horsewoman, ну идиот, такой же, как и герой с лабром! Я Вам больше скажу - иду со стаффом 50 кг, парень серьёзный. Две мамаши навстречу с детьми. Идут, пиво своё сосут и коляски катят, рядом бегает какая-то болонка. Я как всегда остановился - думаю налево поедут, пропускаю. Нет, поворачивают в мою сторону и тут я начинаю громко говорить - Заберите, отведите и т.д... Знаете какая реакция? Они мне отвечают- не бойтесь, наша не кусается и дальше идут и сосут своё пиво.... Я тогда опешил, не вру... Был в шоке!
А Вы про лошадей...
GZ
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Они мне отвечают- не бойтесь, наша не кусается

lol :lol: lol

Добавлено (13 Марта 2010, 16:08)
---------------------------------------------
БОЦМАН,
я почему так реагирую...
Вы буквально вчера - в другой теме - спросили что-то, зачем я [типа...] время трачу.
Я задумался, как бы так потактичнее перевести ответ в другую тему; чтобы в той не оффтопить. И в какую?

И подумалось как раз об этой. (Сейчас объясню почему.)
И тут - Вы... Оживили, так сказать. Надо же такому совпадению случиться.

***
Теперь поясняю, почему первое, о чем подумалось, - это о тех самых "правилах".
Не очень хорошо отвечать вопросом на вопрос, помню... Но иногда - иногда только, чтобы подтолкнуть к ответу, - можно?

Шесть лет у меня НЕТ собаки, которая - теретически - могла кому-то что-то причинить; пять лет - у меня была только одна маленькая собака.
Три недели - я уже не владелец собаки.

А теперь задумайтесь, почему я не прекращаю говорить об этих самых "правилах" (и не только)?

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 13.03.2010, 17:58
105.  
105
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
GZ, если не секрет, где вы получили такой необычный опыт изложения текста.

Я вот читаю...вроде умно всё написано, грамотно...но почему то не понимаю ничего! Тяжёлое изложение мысли. Вы прям Достоевский! smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
Вы прям Достоевский!

В смысле - всех достал?..

Ну здесь - немного личное. К БОЦМАНУ больше. Надеюсь, поймет.
(Если удастся - продолжу. Заглядывайте без уведомлений.)

107.  
107
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
GZ, smile не в смысле всех достал... smile

Просто когда Достоевского читаешь...у него на одной странице текста столько мыслей, столько событий...тяжёлый текст... girlsigh

Но...это мой любимый писатель! good2

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
Но...это мой любимый писатель!

Ну и я уже - после него... blush

109.  
109
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
GZ, kiss
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
110.  
110
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Когда я прошу забрать собаку, то почему так не сделать?

Аналогично. Иду с Майком (далматин на передержке. Очень серьехный парень. Других собак на дух не переносит) и парень с выгула с лабром. Идем на поводках, я пытаюсь приучать Майка к обществу других собакю.
Идет чмо навстречу. Собака без поводка. В нашу сторону идут. Я ему кричу: заберите собаку, у меня злобый кобель. Ему пофиг. В итоге мне пришлось уйти с дорожки и стоять по колено в снегу, пока этот урод прошел мимо. Так еще этот чудо-кинолог мне сказал: собак нельзя водить на поводке. Это их провоцирует на драку. girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (diamant)
Так еще этот чудо-кинолог мне сказал: собак нельзя водить на поводке

Правильно сказал, между прочим.
Некоторых хозяев - с поводка отпускать нельзя.
112.  
112
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (diamant)
Идет чмо навстречу. Собака без поводка.

Мне такое чмо каждое утро и вечер в парке встречается... barmalei Через раз сердце в пятки...Ноги ватные иногда от страха становятся... girlmad А сколько раз я убегала с собакой... подальше от драк... vygul мне иногда проще убежать, чем потом топать домой в кровищи и с покалеченной собакой. Да и других собак жалко. Они не должны страть из-за хозяинов - даунов. pickonesnose А свою силу мой Алюха всегда рад с готовностью показать... comando Порвёт и не спросит, как звали...Но мы энергию стараемся направлять в нужное русло, чего и всем желаем. training

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 14.03.2010, 00:05
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Чмо... Без поводка...

Ну, девчонки... Не хотел бы я с вами на той тропинке встретиться. Чтоб потом домой в кровище не топать...
Да мой Том всю жизнь без поводка прожил практически:


http://www.pets.by/forum....7994596

(Дети - посторонние.)

114.  
114
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (GZ)
Ну, девчонки... Не хотел бы я с вами на той тропинке встретиться.
girl_haha

Собаке собаке без поводка рознь. yes Речь, в моём тексте шла именно про хозяев-отморозков. Я со своей собакой гуляли без поводка лет до 5-ти. И сейчас бы, я думаю, гуляли если бы не агрессия моего пса к другим кобелям. Я вопрос этот решила очень легко: где собачников много мы выгуливаемся на длинющем поводке, а свободно побегать отпускаю только далеко на поле, куда никто, ввиду своей лени никогда не заходит.

Если собака не агрессивна - вопросов, конечно нет...

А другое дело, когда видишь, идёт тебе навстречу здоровенный кобель, с явным намерением разорвать в клочья, а хозяин где то на горке пиво пьёт...итог - оторванные уши и т.д. И хозяин, этот самый, в курсе, что собака агрессивна к сородичам... Вот такие хозяева - чмо.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
а хозяин где то на горке пиво пьёт... итог - оторванные уши

Чьи???

Добавлено (14 Марта 2010, 00:27)
---------------------------------------------
Итак...
Чево я с самого утра сказать-то хочу, да никак не получается. Просто слово вставить не успеваю; а я ж еще и скромненький такой - ажнимагу!..

Тема названа "Этикет...". Этикет - это что-то из области культуры. Или нет?
Про то, что с культурой имеет место быть некоторая напряженка, - можно (и, наверное, нужно) говорить еще долго и нудно. Однако при чем здесь собаки?..

Опять же сошлюсь на себя любимого (без цитирования и ссылок; из лени только). Не раз сказал и еще раз повторю: до тех пор, пока мы сами будем муссировать вопросы бескультурья владельцев собак, - до тех пор мы сами себя будем загонять в угол, на радость врагам.
Ну с чего это владельцы собак должны быть культурнее, чем другие граждане? Они ничем не лучше (к сожалению...), но и ничем не хуже окружающих. Единственное отличие: у них есть собака... (В среднем же, думаю, - чуть лучше: собака, в некоторой мере, дисциплинирует человека, даже не самого приятного во всех отношениях. Не замечали?)
Не в оправдание говорю - констатирую.

"Этикет владельцев собак". Согласен, о нем можно говорить. Это - не поведение за столом, это - своя специфика. И очень неплохо сформулировала на первых страницах темы DOG-ART. Добавить практически нечего.
Всегда ли мы следуем этим неписанным нормам? Не рискну утверждать, что никогда не поступал не самым разумным образом. Честно: не помню; но, наверное, были какие-то ошибки? Не бывает же все идеально.

Что из этого следует?
Если индивидуум отморозок - не знаю... Это отдельная тема.
Если человек чего-то не знает, не допонимает (элементарно опыта маловато), - что ж, есть надежда ему что-то пояснить. Только не в духе "Козел, забери собаку!", а как-то иначе. Надо уметь поставить себя на место другого (если этот другой, повторюсь, не полный отморозок). Гулял, гулял, не один день, не один год; ничего не случалось - а тут, на тебе! Требуют чего-то.
Нормально поговорить; не выказывая превосходства, не поучая. Просто объяснить. И, желательно, не дожидаясь происшествий, в спокойной обстановке. Сказать примерно следующее: "Сегодня ничего не случилось, но, в принципе, могло... Нужно быть повнимательнее." (Ну это - схема, как все поняли...)

***
А вот так называемые "Правила..." - это совсем не этикет. Это - иное. Но о них - если кто захочет - не сейчас.

X6
116.  
116
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
А почему вы только какой-то негатив здесь "выкладываете"?

Может, для вас, и "мелочь", моя история. Но тем не менее, она меня впечатлила yes
Выхожу с дочкой из квартиры к лифту. Слышу, "несется" кто-то по ступенькам сверху. Я дочку - за себя "спрятала".

А там - щенок-подросток. Мы с дочкой давно его заприметили mosking такой потешный...Как нас увидел, остановился, смотрит так доверчиво и...лужу сделал, такую...большую.

Тут лифт открывается, он - за нами (спрятался, короче girl_haha ). Хозяин на меня смотрит, видно, так стыдно ему...

Объясняет, мол, он у меня уже все понимает, так просился, так просился, а вот...Я говорю, в лифт заходите. А он, так лужа же, нужно убрать.

Я ему, мол, все равно сейчас из лифта "товарища" силком вытаскивать не нужно, и МЫ в школу опаздываем. А вот как будете домой возвращаться - уж будьте добры...уберите.

Возвращаюсь я домой - от лужи - не следа yes

GZ
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
X6,

В самом-то деле...
Собачники... - а как будто на работу пришел.

"Подхожу к машине, прямо возле нее - куча!.." - "На автобусе, - говорю, - ездить нужно."
"Выхожу из дому - там собака носится без намордника." - "Сиди дома."
"Шел с женой по парку - собака выскакивает. Я-то - ничего, а вот жена - боится." - "Жену надо нормальную иметь!"

В общем, замучался отгавкиваться...

118.  
118
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (X6)
А почему вы только какой-то негатив здесь "выкладываете"?

Извините, но позитива как то не наблюдаю в последнее время... girlsigh

Сегодня утром я была такая злющая...просто жуть... gitler_kaput

У нас по району гуляют почти одни собачники-дауны...
У сук течки, а они их выводят на свободный выгул в те места, где выгуливаются все! У меня сегодня сдали и нервы и руки...Кобель мой, просто очумел...вместо того, чтобы спокойно гулять и делать свои дела, он болтался на поводке, что придурок, пускал слюни и по 15-ть минут обнюхивал одну кочку...Кое как мы прошли кружочек...Иду злющая к дому...собака почти всю прогулку проходила по команде рядом (офигенно прогулялись! girl_mad ), а навстречу мне женщина с очередной течной сукой...И они идут себе так...наматывают круги по району. На моё культурное замечание, что если у собаки течка, не стоит гулять с ней в местах общего скопления собак, она мне закрутила фигу и сказала "Ты, малолетка, мне ещё указывать будешь, где мне гулять! Мне, женщине, матери троих детей"... Что тут скажешь...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
119.  
119
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
X6, красотища какая! Вот есть же положительные примеры:)
так хочется, чтобы их было больше! rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
больная тема для меня-чужие собаки без поводка,которые НЕ СЛУШАЮТСЯ хозяина
у меня уже аллергия на таких выработалась
большинство среди них-владельцы немецких овчарок
они,видно,думают,что если "немец",то обучать без надобности и вместо того,что забрать собаку,отвечают "она не кусается" aggressive
мне ВСЁ РАВНО кусается или нет,а вот кто обьяснит это моим собакам????у меня пит и дворняга(не из робкого десятка)а овчарки,как правило,несутся на нас с лаем...
я често раньше пыталась удерживать собак всеми силами,а сейчас отпускаю одну из-как правило это дворянин.после токого владельцы ну очень быстро забирают свою псину и если вдруг судьба нас сводит второй раз,слов "она не кусается"я не слышу.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Этикет владельцев собак (Правила поведения на улице с собакой...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0