Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
141.  
141
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, конечно, или я или кто-то другой, я работаю до 18:00, но если не будет переговоров, я смогу уйти раньше. Ну, а если будет делегация, нужно будет переводить. Мы решим этот вопрос на неделе.
Кто сможет быть сопровождающим мне на подстраховку??? Может кто-то живет близко к Подшипникам, кто сможет встретить Макса, все рассказать могилевчанам и направить в Лошицу после всех манипуляций к Инне?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Я Вам оставила в скайпе телефон Маши! Позвоните ей!

Добавлено (26 Января 2014, 13:05)
---------------------------------------------
У Марии- 1 собака. Сука. И нет котов.  У Инны- 13 животных. Так что знакомимся с Марией. И думаем. Как лучше. Для всех.

Добавлено (26 Января 2014, 13:57)
---------------------------------------------

Макс едет в Минск!!

Мария! Его везут сразу к Инне!  Так уже договоиились! И, если что-то не заладится с котами, тогда  будем просить Вас с ним познакомиться! На это уйдет не много дней!
Ирина Вам позвонит в любом случае!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.01.2014, 15:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Всем здравствуйте, это Герман (Сын). СРОЧНО! Нужна помощь! Сломалась машина в которой везут Макса. Нужна помощь перевезти! тел. моей мамы:+375293594648
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машина отъехала от Могилева около 80 км.
 
 Я думаю, если быстро не найдется того, кто поедет навстречу, то лучше помощь найти в Могилеве. И вернуться обратно. И на сл неделе выехать спокойно на исправной машине. И не просто Макса пересадить в машину тех, кто не видел никогда собаку, а быть сопровождающим волонерам до конца. До момента передачи его в Минске Инне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ещё раз здравствуйте, машину нашли уже не надо.

Добавлено (26 Января 2014, 15:52)
---------------------------------------------
my edem za Maxom na trassu . Bednyj malysh. Takoj tjagelyj put' k s4astju. Na meste budem dumat', 4to delat' s ludmi

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , от кого сообщение?
 
 Машина из Минска или Могилева??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
my edem is Minska s Innoj i eje mugem. Onh ne koleblas' reshili ehat'.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно! Так им придется везти людей назад в Могилев?? Или могилевчан заберут люди из Могилева??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
eto ja, Gera uge dolgen idti. Na svjasi nikogo ne budet

Добавлено (26 Января 2014, 16:08)
---------------------------------------------
reshim na meste

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гера! Спасибо, что был на связи! Самое  главное, ты успел сообщить!!!:yes:  Спасибо, Гера за помощь!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.01.2014, 17:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Inna kupila oshejnik, povodok, glistogonku, kapli ou bloh, korma rasnyje, ona gotnvilas, Maxa gdali. Ja privesla pelenki i vkusnjashki. Oni o4en otvetstvennyje. Pri4em mug Inny skasal, 4to on i ne nadeetsja na to, 4to budet legko
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Инна и Володя ОЧЕНЬ ответственные люди!  Когда-то Инна изменила судьбу Марты и Тиши!
 

Добавлено (26 Января 2014, 16:41)
---------------------------------------------
IrenKos, , а Марии Вы дозвонились?? Ей тоже нужно знать, как обстоят дела!!!
 И спасибо БОЛЬШОЕ Маше!!!! За предложение!
 
 Я так понимаю, что раз Володя сказал, что ГОТОВ к трудностям, то вопрос: если не уживется с котами Макс - СНИМАЕТСЯ? И они готовы в ЛЮБОМ случае Макса оставить себе??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Sabrali. O4en-o4en bojalsja. Kolotilsja kaj list osinovyj. Sej4as uspokoilsja u Inny na rukach. Doedem, budem smotret i snakomit s kotami. Vremja, nugno vremja i terpenije. Maks o4en bolshoj, dovolno 4istyj, ne vonju4ka, nemnogo perhoti na spinke, subki belenkije, is pasti ne pahnet sovsem, otjetyj, suhnj korm poka ne vsjal. Marije ja ne dosvonilas, potom ona peresvanivala, dogovorilis ve4erom sosvonitsja
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , пишите нам!! Я так поняла, вы тоже в дороге?
 Вы едите в Минск или в Могилев отвозить людей??

Добавлено (26 Января 2014, 19:20)
---------------------------------------------
egegei :egegei: egegei  ЭЙ!!! КАК ТАМ ВЫ??? В ДОРОГЕ!!!:doggy8: doggy8

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Maks doma. Kotov voobshe nikak ne vosprinjal. Dage ushami ne povel. Koshaki vse srasu prishli na nego smotret', salesli prjamo pod bruho-nikakoj reakzii, ponjuhal im popez i dalshe gipnotisiroval pustvju misku s edoj (do etogo sahomja4il shutja bez stressa banku barsika) na ulize kogda privesli bojalsja, pratalsja v kusty, Volodja sanosil na rukah. Koshaki dage ne shipeli, priperlis' vse smotret'. Inna s Volodej uge dage obsugdali, kakoj voljer oni postrojat Maksjushe, kogda pereedut v dom. Klassnyje rebjata. Molodzy, daj Bog, 4toby u nih vsje bylo horosho. Ve4erom pojdut opjat pisat' , Max popisal, kogda priehali, no kakat' ne sahotel. Akt podpisala, foto est', no ne o4en' ja ne umeju. Vylogu ve4erom, ja eshe v puti. Tatjana s mugem uge edut domoj na evakuatore. Mogilevskimi volonterami prodelana ogromnaja rabota. Spasibo im za takogo slavnogo mal4ika.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , и Вам спасибо!! За все!!
 
 Только пишите уже по-русски!!! smile :smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ja v doroge erhe, prityrennyj telefon tolko tak daet pisat'.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
158.  
158
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Какие Вы молодцы ! IrenKos, удачной дороги ! Инне и Володе большой поклон ! Время и любовь преобразят Макса, и он будет им доверять полностью. Молодец, что с котиками дружит. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


 Мария! Спасибо Вам за то, что тоже продумали о нем!:yes: yes
 
 IrenKos, , с Марией нужно знакомиться!!:smile: smile :smile: 
 
 
 Вот и еще одна добрая счастливая история.....
 
 Главное: надеяться, верить, любить.. и иметь ТЕРПЕНИЕ.:yes: yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
с Марией нужно знакомиться!!
мы познакомились по телефону

Добавлено (26 Января 2014, 22:20)
---------------------------------------------
,,,,

Добавлено (26 Января 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Последние новости от Макса: все было хорошо, пока не начали собираться на улицу, ни в какую, описался на руках у Володи, на улице вжимался в землю и лез прятаться в кусты, пукал, но так ничего и не сделал... Обработали ранку, пойдут спать. Время и терпение нужны....

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 26.01.2014, 23:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0