Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
И еще. Я в теме Гаврика тоже написала: поправляйте меня смело, я ни разу не профессионал (в том числе и грамматику).

Добавлено (07 Января 2014, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
KatyaVer, , какого он роста?? Возраст?

45-50 см в холке (я в истории уже отразила, что по колено).
По фото тянет на молодого пса. Указать?
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , нужно что-то сказать о возрасте! Может( от  2 до 3)?? Чтобы не подросток. но и не старик.
 да всуньте куда-нибудь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
да всуньте куда-нибудь.

Всунула. Читайте! Нужны контакты в истории.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , читаю! Но уже доделывать будем завтра! Мне в 5-30 вставать!! yes

Добавлено (07 Января 2014, 02:11)
---------------------------------------------
KatyaVer, !!! Чьи контакты размещать в истории?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
ну он не мальчик мягко сказано, но по фото молодой пес, контакты можно мои 80291137973 и 80296796652 Татьяна
46.  
46
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Ух, Слава. Богу, а то я уже подумала самое плохое, кстати новых хозяев нужно очень проверить, так как при такой масштабной пиар акции живодер, искалечивший собаку вполне может захотеть завершить начатое, ведь это явный психопат  и что на уме никто не знает, тем более понятно, что собака скорее всего вырвалась от него, нужно быть начеку
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Добавила контакты.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только приехала с экзамена. Вставала в 5-30. Ложилась примерно во столько же!
Поем! Немного отдохну! и поедем дальше!!:yes:

Добавлено (07 Января 2014, 22:56)
---------------------------------------------
labrador, !! Вероника! выслала ! Размещайте!!!:yes:

Добавлено (07 Января 2014, 23:14)
---------------------------------------------
Может, немного мельче шрифт???

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.01.2014, 23:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, с Вашего позволения поправила грамматику и кое-где стиль. Выделенную фразу я бы убрала, подобные пожелания отталкивают, хотя все думают также, как Вы.

Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку - волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати.
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов на сайте EGIDA.BY, судьбы которых были исковерканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1
Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем и каждый живет полноценной жизнью!
Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен ОСОБЕННЫЙ подход: Хозяину - чуть большее сердце, чем у обычного человека, немного больше терпения... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных, они - необычные, с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, - совершить поступок, проявить милосердие, помочь собаке восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни!
Мы верим, что найдется тот, который навсегда поможет понять Максу, что Человек - ХОРОШИЙ!!!
Макс - необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!
И пусть сгинут нелюди с нашей Земли!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 08.01.2014, 01:46
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Вероника!!! Поравьте пожалуйста!!!

Наталия, , спасибо!!!

Добавлено (09 Января 2014, 19:53)
---------------------------------------------
Простите, уезжала на 2 дня.
 
 
 Прошу:
1. Модераторов разместить Макса, НЕ  ПЕРЕНОСЯ ИЗ РАЗДЕЛА МОГИЛЕВА, в каталог Эгиды:  его постоянно смотрят! Пусть заходят людми и читают!!!!
 
2. Веронику подготовить этот материал на главную.
 
3. Куратора Катю из Могилева прислать на почту фото Макча в большом разрешении!!
 
 
 И ВСЕ СДЕЛАТЬ ОПЕРАТИВНО!!!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Прошу прощения, но фото большого разрешения буду только завтра, старые не сохранились, а новые еще нет, все завтра
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЖДЕМ!!! Катя!!

Добавлено (12 Января 2014, 00:36)
---------------------------------------------
KatyaVer, ,на эл адрес!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Наталья, Отправила!
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , Катя! Я видела! Но пока придется немного подождать! Мы уже готовим материал! Закончим- начнем Макса. yes
 
 Пишит е нам новости о нем!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Наталья, Спасибо! Пока будем его социализировать и пытаться хоть как-то приучать к поводку, на фотосессию его несли на руках...
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , ему нужна по-первых шлейка! Или он в шлейке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
у нас все есть! и есть уже прогресс, была в субботу в сапе, он вышел из вольера встречать. Так ласково укладывал голову на колени! других собак не боится, боится незнакомых людей...
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оттает!!!!  Дом ему нужен! Теплый! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Все будет!
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы это все знаем. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0