Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Девочки, давайте вышлю по почте. Так как сама не в Минске. Куплю, когда себе буду заказывать корм в интернет магазине. Вышлите адрес в ЛС. Спасибо за Макса ! Да и, вообще , Вы такие молодцы ! Очень активно работаете, Могилевские волонтёры !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.
82
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , шлейку мы можем купить в Минске, если ТОЧНО скажите размеры и пожелания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, вы нашли в Могилёве этот препарат? Если нет и он ещё нужен, я к выходным буду в Могилёве, могу привезти.
84.  
84
.
Беларусь, Могилев
605 сообщений
ffake, нет - у нас нету такого. labrador, собиралась переслать по почте, если не переслала , то можно будет татьяне сразу передать - ее тел в основном посте про макса. спасибо!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
_______________________________________________
http://vkontakte.ru/id8178681
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, Марин, ты пересылала лекарство? Покупала уже?
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ffake, ещё не купила, куплю, когда закажу себе корм.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Сегодня звонила девушк Инна (из минска) хочет забрать Макса, дома 2 кота (подобрыша), один из вопросов выяснение отношения Макса к котам. Нарисовалась проблема, как это можно проверить... В САП кота не притащишь, там собаки... Может есть идей или был такой опыт?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
88.
88
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , дайте нам  телефон Инны! Мы созвонимся! И еще: попросите ее прийти сюда на форум!!! yes Думаю, мы все узнаем!
 А Вы свозите Макса в гости к  любому, у кого есть коты. И увидите: агрессия, ирга, безразличие...
 
 Но и с Инной НУЖНО и ВАЖНО познакомиться!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Сегодня опять хорошие новости. Максюша любит жалелки, там смешно "позевывает" когда его чешет, но на поводок пока не дается, сразу убегает, кушает хорошо, попка еще не совсем зажила, но рана не мокнуая, сухая...С другими собаками переругивается сквозь сетку...так что пока не знаю как свозить его в гости к котам, на руках тянуть до машины, он все же тяжелый. Я бы пока дала ему время обвыкнуть и освоиться. Меняется очень заметно с каждым разом. В прошлую субботу он даже за вольер не вышел. Сегодня сам выбежал, сделал все дела, что-то эмоционально "рассказал" другим собакам и ушел кушать. Наталья, тел Инны 6272979, вел.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
90.
90
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , Ирина, мама Крисмаса созвонится с Инной! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, спасибо!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
92.
92
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , я ХОРОШО знакома с Инной! yes Она забирала из моего дома Марту и ТИшку!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я познакомилась с Инной (по телефону). Очень приятная девушка, мое мнение - надо организовывать доставку Максюши в Минск. И ПОСКОРЕЕ!!!
Инна не новичок, у нее живут наши Марта и Тиша (помните тема, у Бомжика забирали). В семье есть 12 котов, за них Инна и переживает, это и понятно, свои тоже очень дороги. Если не сложится с котами у Максика, у нас будет время поискать передержку. Инна сказала,что немедленно забрать не скажет. Понять можно ситуацию. Да, Инна ветеринарный врач.
Будем надеяться, что все будет хорошо. Какие есть предложения по доставке дитяти в Минск?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.  
94
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Когда нужно? в сам Минск?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
95.  
95
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Инна написала - везите скорее. Как только будет транспорт
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
96.  
96
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, а куда точнее везти? У меня есть машина, в принципе могу что-то придумать, вопрос когда и куда точно?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
97.  
97
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, сегодня уже поздно, неудобно звонить. Я узнаю завтра точный адрес и напишу в ЛС. Кто будет сопровождать Макса в Минск или будет только водитель, не хотелось бы его шокировать новыми людьми, с тем, с кем он привык, было бы легче доставить.

Добавлено (25 Января 2014, 22:34)
---------------------------------------------
Завтра рассматривается? Или на неделе?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
98.  
98
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, сморя в какой день, если будний, то будет, вероятно мой муж, Макс с ним знаком (возможно, кто-то из волонтеров), только в след. субботу у меня не получится, нужна машина, для кормежки собак и развоза собак по клиникам в Могилеве.

Добавлено (25 Января 2014, 22:40)
---------------------------------------------
IrenKos, ну если примут завтра, будем думать.

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
99.  
99
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я послала Инне смс-ку, если не спит, сейчас отпишется на счет завтра.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
100.  
100
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, ок, жду))
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0