Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Могилев
605 сообщений
здравствуйте. Давно меня тут не было, но узнала, что есть тема по максу - решила заглянуть. Немного неприятно вначале читать, почему мы,волонтеры, его не спасаем. то,что для него нашлась такая длительная передержка - это на-самом деле - благодарность одному из постоянных волонтеров  - НИКТО не проявил больше желания его взять. У нас нет НИ ОДНОЙ платной передержки, даже за деньги, даже здоровую собаку никто не хочет брать, не говоря уже про Макса. 
Так что эта ситуация -скорее чудо, чем обыденность.
Оба раза его фотографировала я,и могу сказать, что прогресс ооочень большой. Первый раз, когда я приехала - все те 10 минут моего присутствия он просто писался..почти не переставая. Сейчас в САПе - он выходил встречать, кушать, но потом когда хотели сфотографировать -  он залез в будку и только колбасой его удалось выманить, но при виде поводка - у него началась паника и он снова залез в будку. 
Его на самом деле несли на руках и он постоянно прижимался к татьяне пока я фотографировала, отворачивался и пытался сжаться в маленький незаметный комочек - очень было жалко его дергать, возможно поэтому новые фото не очень информативны. Назад - его тоже несли на руках, НО он уже ооочень хорошо накушаный парень )) и нести его было очень и очень тяжело, так что его физическое здоровье приходит в норму быстрыми темпами, а вот психологический страх - это конечно еще будет отдаваться отголосками долго.
Пару десятков активных людей на весь Могилев ни физически ни морально не могут всех спасти и всем помочь, а больше особо и некому - поэтому, пожалуйста, не нужно винить нас в том, что мы кому-то мало или плохо помогаем - все и так измотаны и рвутся из последних сил. а ситуация с годами особо не меняется - по-крайней мере в нашем городе....
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
_______________________________________________
http://vkontakte.ru/id8178681
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Arabeska, СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ МОГИЛЕВА ! yes

Для Макса хорошо бы это подавать в кашку Макса. Если в Могилеве нет, то я могу купить и передать.

http://garfield.by/catalog....-2.html

Смесь №2 Страх, применяется при страхе перед людьми, сородичами, предметами, а также для других боязливых проявлениях у животных.

Состав: аспен (осина), дикая слива (алыча), желтый солнцесвет, мимулус (пятнистый губастик).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Могилев
605 сообщений
labrador, спасибо!    smile
мы попробуем узнать, есть ли у нас такое в ветаптеках, потом отпишемся, если что   yes
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
_______________________________________________
http://vkontakte.ru/id8178681
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Arabeska, когда приходите к Максу и общаетесь, старайтесь его чуть-чуть поддразнивать - потихоньку втягивать в игру.
Сначала он не будет реагировать, потом начнет удивляться, а когда ответит (например, попытается поймать вашу руку), в его голове что-то перещелкнет...
Игра (я понимаю, что это звучит в этой теме несколько цинично) - самое лучшее лекарство от страха.
Не поверите, мне удалось разыграть 13-летнего недоверчивого песика, так он еще 3,5 года носился с игрушками в зубах.
А пятилетняя псина до сих пор носится, как маленькая, и сама с собой играет (тоже инвалид, кстати, по милости добрых людей).
В игре они скорее оттаивают, сначала на 1-2 секунды забывают, что с ними случилось, потом - все на большее и большее время...
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 13.01.2014, 15:49
65.  
65
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Из последних новостей по максу: "Макс освоился. Сегодня встречал лаем. Постепенно социализируется. Заходил в гости к Трио Лиса, выгнал из своего вольера Мурзука в формате "с позором" (Мурзук, бедный, убегал, поджав хвост). Провожать так же вышел из вольера и потерся носом о ладонь. Сегодня ломился за ворота, но, так как его не выпустили, сделал свои дела прямо перед воротами. Ему нужен ошейник или шлейка - самое время выводить гулять."
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , нам сказали, что унего все есть.. Я писала про то, чтонужна шлейка!:sad: 
Tata6791, , разместили петицию! Теперь помогаем Максу попасть на главную Эгиды!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, шлейка обыкновенная или какая-то специальная? обыкновенная у нас есть. Спасибо!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А НЕОБЫКНОВЕННЫХ нет! Нужно найти УДОБНУЮ! И НАДЕЖНУЮ! Вот и секрет!!
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, значит подберем, спасибо, будем обязательно держать в курсе событий!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
70.  
70
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Девочки, не вводите в заблуждение, в сапе целый мешок штук 6 проф шлеек для больших собак, а у меня дома еще 2 пакета! Ошейник в вольере висит новый, Ольга специально покупала. Этого добра завались
Сообщение отредактировал: KatyaVer - Среда, 15.01.2014, 01:24
71.  
71
.
Беларусь, Могилев
605 сообщений
labrador, узнала по этому препарату - у нас такого нигде не продают. sad
Наталья, путаница видимо в том, что это цитата человека что ездил в тот день - у него специфический слог письма  girl_haha - он имел ввиду, что его просто пора выводить гулять.  Но при мне он боялся просто даже вида поводка - надеюсь на него не будет находить ступор в последующие разы при попытке одеть на него что-нибудь  yes
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
_______________________________________________
http://vkontakte.ru/id8178681
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Arabeska, , путаница так путаница! smile Она ни на что не влияет! Просто мы хотели искать для него эту шлейку! А раз есть, то отлично!
 
 Сл материал на главной- ваш( наш:yes: ) Макс!!! Уже выслали админу! Как только размесят на главной- будет делать рассылки!!! По всему СМИ в РБ!!:yes: 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Девочки, спасибо от всей души!
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaVer, , вам- спасибо от души! Мы рады помогать инвалидам!

Найдя дом и Максу, мы вместе докажем, что инвалиды имеют право на ЖИЗНЬ! И список устроенных  собак- инвалидов   пополнится!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.01.2014, 19:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Arabeska, как можно передать ? Кто-то будет в Минске или по почте ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.  
76
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Макс вообще уже хорошо освоился, девочки хвалят, на дамочек засматривается и требуем внимания и жалелок)
77.  
77
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата KatyaVer ()
Макс вообще уже хорошо освоился, девочки хвалят, на дамочек засматривается и требуем внимания и жалелок)
это замечательно!  yes
78.  
78
.
Беларусь, Могилев
605 сообщений
labrador, спрошу у постоянных участников - будет ли кто в минске или выслать можно или мне или девочкам -потом могу в лс скинуть адрес, если все же решите переслать после последних хороших новостей  smile
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
_______________________________________________
http://vkontakte.ru/id8178681
79.  
79
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Была сегодня в САПе. Очень радует Макс! Прогресс просто огромный! Встречает, облизывает. Ошейник пока одеть сложновато, но не сравнить с прошлыми выходными! В прошлые выходные мне пришлось его на руках выносить и заносить в будку. И все время он прятал морду мне между ног. А теперь...лает на других собак... прям настроение поднял...ему где-то и страшно и интересно... собака меняется)) И это здорово!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
80.  
80
.
Беларусь, Mogilev
46 сообщений
Со шлейкой не получается, не подходит ему, но сегодня без проблем надела ошейник, се    час первостепенно приучить к поводку. Но прогресс на лицо, он гуляет по вольерам, сует везде свой нос и даже ругается с другими парнями:-)
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0