Как научить собаку откликаться на прогулке

Здесь тренер Любовь Гиненко рассказывает, как научить собаку походить на ваш зов. Этот метод является гораздо более эффективной и гуманной альтернативой рывкам за поводок. Именно с этого упражнения начинается обучение собаки прогулкам на расслабленно
Это видео было снято в процессе выполнения проекта для курса тренеров собак. Здесь тренер Любовь Гиненко рассказывает, как научить собаку походить на ваш зов.

Этот метод является гораздо более эффективной и гуманной альтернативой рывкам за поводок. Именно с этого упражнения начинается обучение собаки прогулкам на расслабленном поводке.

В данном упражнении собаку учат откликаться на нейтральный звуковой сигнал (например, на щелчок языком). Собака очень быстро (за 3-4 раза) научается реагировать на сигнал, и тогда можно усложнить задание: поощрять собаку, только если она среагирует на сигнал, будучи отвлеченной, а потом поощрять только если собака следует за тренером после сигнала.


Важно делать сеанс обучения очень коротким. Например, для этого упражнения сеанс может быть совсем коротким — буквально пару минут. Тогда после небольшого отдыха, следующий сеанс будет более эффективным.

Перерыв во время тренировки должен быть действительно перерывом. Собака должна иметь возможность делать, что ей хочется, а не повторять какие-то другие команды, как это часто делают на занятиях.

Еще важное замечания для этого упражнения: не заманивайте собаку лакомством. Когда собака освоит звук, которым вы будете ее подзывать, не нужно держать лакомство перед носом собаки! Нужно просто подать сигнал, сделать шаги, дождаться, когда собака последует за вами, и только потом наградить ее.
Тема дня
79
Молодожены, не губите белых голубей!!!
  • 20.07.2017
  • 14906 просмотров
Все мы знаем и не раз видели красивую традицию, выпускать молодожёнами перед ЗАГСом пару белоснежных голубей, на счастье. Но мало кто представляет, какова в дальнейшем судьба этих птиц. Неожиданно приобретённая свобода, в буквальном смысле убивает голубей. Оторванные от родной голубятни, в новой обстановке, шуме города, после перенесённого стресса, птицы начинают беспорядочно метаться уходя на высоту. Не верьте, убеждениям продавца птички, что голубь вернётся на голубятню. Это под силу, часто только особым породам почтовых голубей, обычные же белые "свадебные" голуби, часто молодые птицы, сильно пугаются и не могут даже присесть для отдыха. Так они и летают, вскоре выбиваются из сил и в лучшем случае садятся на крышу, какого-нибудь, здания где проводят, длинную ночь, голодные и обезвоженны...
Читать новость целиком
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 37
Гостей сайта: 34
Пользователей: 3