Список форумов » Разное » Счастливые истории » Замерзший Черныш из Радошковичей. (sml[help]Молодой небольшой песик ищет себе дом)
Замерзший Черныш из Радошковичей.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер







Черныш - собака-нянька

Его зовут Чернышик. Он молод (около 2-ух лет) и энергичен. При этом отличается умом и сообразительностью.
Не лает, не будит по утрам (!!!). Отлично ладит с кошками, готов терпеть любые игры детей. Для семьи или просто для души - отличный выбор. Станет лучшим другом Вашему ребёнку, племяннику, внуку...
Очень ласковый и игривый. Обожает, когда его гладят. Будет сам показывать, что ему гладить - голову или пузик, за ушком или шею.
Можно в семью, где уже есть животные. По желанию хозяина будет кастрирован БЕСПЛАТНО.

Здоров. Дома не пакостничает. Прекрасно ориентируется, что можно, а что нельзя. Где можно, а где нельзя :)
Привык к выгулу 2 раза в день. Терпеливый.
Ищет НАСТОЯЩИЙ Дом и хороших Хозяев.

Наталья 8 029 620 60 32 (куратор)
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 22:19
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
141.  
141
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
ВСЕМ большое СПАСИБО, что пополнили наши запасы. Итак, по продуктам. Овсянка нам не пошла почему-то. Сегодня утром Чернышика вырвало овсянкой. Зрелище не из приятных. Поэтому пока давать не буду. А овсянки у меня две пачки.

Молоко как-то туговато идёт. Налила немного, попробовал и отвернулся. К сметане от как-то лучше относится. Когда на прошлой неделе я ему дала сметаны, он вылизал тарелку так, что можно было в чистые класть.

Алеся, а он у тебя молочко или овсянку ел? Хочу сориентироваться, такое всегда или иногда. (К слову, привет. Заезжайте к нам в гости с Ромашкой :))

Про игрушки. Опять же СПАСИБО. И сегодня я могу ответить на вопрос, чем же была набита именно ваша игрушка. mosking
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
142.  
142
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Sovu6ka, молоко в рационе собаки совсем необязательно. Сметана вообще нежелательна, она очень жирная, может вызвать расслабление стула и нанести удар по печени. Из молочных продуктов можно давать кефир и творог.
Ориентироваться надо не на то, что собаке нравиться, а на то, что для неё полезно yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
143.  
143
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (сонька)
черныш пригибается к земле

Юль, это то, о чем мы с тобой говорили..
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
144.  
144
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
По молоку - да. Я ещё помню, что мне сказала заводчица, когда я забирала своего месячного щенка от неё: "Молоко пока давай, но как только начнет слабить - исключай. Молоко не дается взрослым собакам."
Йети yes "кефир + творог"

Очень прошу. когда будет хоть один звоночек по Чернышу - рассказывайте. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
145.  
145
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
IrenKos, так он и у Олеси себя так вел, может его бывший хозяин так воспитывал!?

Галя, я на молоке просто варю овсянку, собачки вроде любят, хотя может и не полезно... Может свари ему такую кашку, может и овсянка пойдет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
146.  
146
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Sovu6ka)
Молоко как-то туговато идёт.
Quote (Sovu6ka)
К сметане от как-то лучше относится


Йети, 100% права, это продукты, которые собаке не нужны и не полезны
Quote (Sovu6ka)
И сегодня я могу ответить на вопрос, чем же была набита именно ваша игрушка

Чем? Может там кто заначку прятал? girl_haha

Добавлено (22 Февраля 2012, 12:20)
---------------------------------------------
Можно варить куриные продукты, а потом в конце, когда почти готово добавить овсянку или другой злак.

Добавлено (22 Февраля 2012, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
может его бывший хозяин так воспитывал!?

все возможно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
147.  
147
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Sovu6ka, касательно овсянки и других круп: собаки - плотоядные животные, основным их рационом является мясо. Каши либо овощи только добаляются в мясо. В идеале - 70% маса + 30% каш/овощей yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
148.  
148
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
С таким количеством еды наш Чернышик скоро превратиться в кабанчика пузатого mosking
Кстати, любая собака, отъевшись и привыкнув к нормальной жизни, начинает привередничать.
К тому же близиться пора сексуальной активности, а может уже и приблизилась у него, аппетит тоже пропадает, збегауся, як гавораць беларусы mosking
Еще тоска любовная и т.д. все на аппетите может сказатьс, поводок действительно нужно крепко держать, половина случаев потери кобелей - убежал за течной сукой
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
149.  
149
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
IrenKos, я считаю вас очень склочной женщиной. Не удивлюсь, если вы работаете на рынке. А на какие-либо бабские намёки хочу ответить всего лишь цитатой: "Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди"

Quote (IrenKos)
черныш пригибается к земле

Юль, это то, о чем мы с тобой говорили..
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
150.  
150
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Sovu6ka, это от его прошлого воспитания, я так думаю. Ему побольше любви, ласки, затискать его- затискать и все будет О.К.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Звонков по Чернышу пока ноль. Будем ждать дальше.
Сегодня расклеила объявки по подъездам в своем районе. Буду расклеивать еще.
Желающие подсобить есть?
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Sovu6ka)
IrenKos, я считаю вас очень склочной женщиной.

Мне совершенно наплевать на то, что вы считаете, разговор к вам не относится, не встревайте в него и не засоряйте тему.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
Online
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Йети)
Ориентироваться надо не на то, что собаке нравиться, а на то, что для неё полезно
+100
Quote (Йети)
В идеале - 70% маса + 30% каш/овощей
и ГДЕ НА ВСЕ НА ЭТО ДЕНЕГ ВЗЯТЬ? В НАЦБАНКЕ РБ?
Quote (Sovu6ka)
IrenKos, я считаю вас очень склочной женщиной. Не удивлюсь, если вы работаете на рынке.
Пальцем в небо. И человек вас намного старше, насколько я вижу. Такой тон по отношению к старшим просто неуместен, он не характеризует вас с хорошей стороны.
Мне тоже странно, так как у Алеси провела с ним несколько минут и все в объятиях, чтобы гладили только его и внимание обращали только на него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Девочки, я знаю, что некоторые стесняются клеить объявления на улицах, хотя не понимаю, что здесь стеснительного :)
Но хотя бы раскидать объявки в почтовые ящики ваших домов, поздно вечером, под покровом, так сказать, ночи - подсобите!
Я считаю, шансы реально увеличатся, есть же люди, которые выходят на пенсию, скучают и решают обзавестить питомцем, а интернета у них нет.

Звоните - встретимся, я передам объявки! :)
Сообщение отредактировал: natapa - Четверг, 23.02.2012, 12:27
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
155.  
155
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
наташа я не стесняюсь. но я в это не верю. я по груше клеила неделями. вечер клею по всему городу, катались на машине в малиновке, сухарево, уручье, центр до 2 ночи. потом через 2-3 дня и с остановок и с подьездов их срывали, клеили опять, опять срывали. звонков не было вообще, может потому что быстро срывали? но на остановке и дня не провисит. и по щенкам я все завешивала, а с жулей - решила бесполезно, все хватит.

Добавлено (23 Февраля 2012, 20:18)
---------------------------------------------
но это мое мнение...

Добавлено (23 Февраля 2012, 20:19)
---------------------------------------------
галина, расскажите как малыш? как он ест то что ему передали? кушает ли шейки, каши?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
156.  
156
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Йети)
В идеале - 70% маса + 30% каш/овощей

Quote (limeva2003)
и ГДЕ НА ВСЕ НА ЭТО ДЕНЕГ ВЗЯТЬ? В НАЦБАНКЕ РБ?

Как говорила толстая тётка, продающая билеты в театр, в замечательной сказке про Буратино - ИЗ ТОЛСТЫХ КОШЕЛЬКОВ, МОЙ МАЛЬЧИК! wink
Любовь Ивановна, ну я ж написала: в идеале... Боле того, судя по словам куратора, мясных продуктов на передержку привозится в достаточном количестве yes
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 24.02.2012, 11:13
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
157.  
157
Online
Минск, Победа
23238 сообщений
Мне почему-то страшно становится от такого обилия курятины, на нее всегда есть реакция у собак, у моих вроде как и аллергии на нее нет, но если кормить часто курицей, то сразу начинает какая-то перхоть в шерсти появляться, поэтому я кормлю курицей не больше 2 дней в неделю, а тут бешеные количества куриных шей. Они же стоят почти, как говяжий набор для первых блюд, если не больше, а от него никакой перхоти нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Любовь Ивановна, не волнуйтесь, рацион разнообразим. У нас остались денежки от Радочки, так что закупим и говяжий набор, и печень для Черныша. Галина сказала, что еды еще у нее на дня два. Так что завтра планирую вечером в гости с обновлением.

Добавлено (27 Февраля 2012, 12:31)
---------------------------------------------
Кстати, Юля (сонька) тоже к Чернышу собирается сегодня или завтра. Ей передали печенку плюс к тому, что еще раньше передавали для Черныша (она отписывалась в темке).

Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
159.  
159
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Сегодня не получается у меня, завтра поеду.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Вчера купила Чернышу новый ошейник (старый лопнул) и две таблетки Дронтала.
Ошейник - 25450
Дронтал - 26350 Х 2
Итого - 78150 (чек прилагается)

Добавлено (29 Февраля 2012, 11:42)
---------------------------------------------
Итого в фонде Радочки (который теперь уже фонд Черныша) осталось 411 850 рублей

Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Замерзший Черныш из Радошковичей. (sml[help]Молодой небольшой песик ищет себе дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0