Список форумов » Разное » Счастливые истории » Одна большая собачья семья нуждается в Вашей помощи (sml[lenta]еда и помощь руками всегда актуальна)
Одна большая собачья семья нуждается в Вашей помощи
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Одна большая собачья семья нуждается в Вашей помощи.

Диночка- собачка-блондинка лет 10-ти, рост около 30 см, у неё не так давно появились щенки. Сейчас она в Закаблуках на платной передержке. Но скоро и она, и щенки будут пристраиваться. А потом - стерилизоваться. НУЖНА помощь по оплате стерилизации, всегда актуальна помощь едой. Малышам ведь скоро пора вводить прикорм.



Дора - щенок, ей меньше года. Рост около 35 см. Совсем скоро Дору ждёт стерилизация. После чего нам понадобится оршанка либо мокрые пресервы. Всегда актуальна помощь едой. Равнодушна к ливерке и рису. Обожает паштет (за него хоть прыжок с парашюта), овсянку, творог, всё куриное, рыбное, консервы.



ВСЕМ актуальна помощь рекламой, едой, игрушками (мелкими резиновыми либо мягкими небольшими игрушками). Помощь на послеоперационный уход. Спасибо.

Р.S. Дину и Дору спасти удалось. Но в том сарае, откуда их вытащили, осталось ещё 3 щенка подроста. Две рыжие девочки и один мальчик (по окрасу похож на Дору - чёрный, мордашка как у овчарки). Словить можем, прокормим. Стоит ТОЛЬКО один вопрос: где им жить? Девочки совсем скоро могут забеременеть - их нужно стерилизовать. Буду благодарна, если откликнуться ПЕРЕДЕРЖКИ.

Нам сказали, что на втором этаже Комаровки продаются консервы недорогие. Сновские.БУДЕМ РАДЫ ПОМОЩИ КОНСЕРВАМИ!!!! Спасибо :)
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.05.2012, 10:02
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Sovu6ka, Галя, я позвонила тебе yes
Галя, есть 5 литров древесного наполнителя. Заберешь?
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 29.04.2012, 19:11
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
82.  
82
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
tata_1982, глистогонились 26 апреля. Тут все пишут, что можно самому вколоть. Но я думаю всё же сходить в гости к Курзиной. Пускай заодно посмотрит нам возраст, пощупает. Вдруг я чего-то не вижу.

Таня, лекарство у Вас есть? Его просто можно в гос аптеке дешевле купить. И принести с собой. Ну, или на месте купить немного дороже. Прививку нужно делать через 10 дней после глистогонки. Т.е. 5-6 мая. Вы свободны? Скажите, в какое время. Чтобы я записалась заранее в Сухарево. Нам это удобнее всего. Ходит прямой автобус :)
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 29.04.2012, 18:10
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Sovu6ka)
Тут все пишут, что можно самому вколоть, потом уже в паспорт поставят печатку
Галя, если ты о прививке nea Никто печать просто так не поставит!!!, если только не знакомый врач. Бешенство делать только с печатью в клинике! А вот остальные можете без печати сами, если , конечно , собаку за границу возить не будете.
84.  
84
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Quote (sveta444)
А вот остальные можете без печати сами, если , конечно , собаку за границу возить не будете.

Ах, а если бы я знала, соберётся когда-нибудь Дора за границу или нет :) Хотя в ближайшее время зачем ей туда))) Думаете, лучше первую Набивак дома сделать?
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 29.04.2012, 18:14
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
sveta444, А вы считаете, что малышке комплексную прививку нужно сделать??? Т.е. чуму, интерит........и бешенство сразу? Не слишком ли большая нагрузка на организм щенули???
Sovu6ka, Галя, я передам Вам деньги либо флакнчики с лекарством сама куплю и передам Вам вместе с ннамордником и игрушкой... а Вы не будете подстраиваться под меня, а приедете в клинику в любое удобное для Вас время (не знаю есть ли смысл заранее покупать авкцину, можно наверное сразу на месте ее купить).....Кстати, я со своими записывалась к Исаченко на прививку дня за 4....По поводу прививок я уже на столько все досканально изучила по поводу цен и получается, что сейчас абсолютно без разницы, что колоть прививку в гос. клинике (Нобивак там стоит 90 000), что колоть в частных, тот же Нобивак в ДВ стоит 90 000 (из которыцх 25 000 - прием и остальное вакцина), в Альфа Вете тот же Нобивак стоит 110 000...

Добавлено (29 Апреля 2012, 17:27)
---------------------------------------------
Sovu6ka, Галя, как Вы решите-так и будет, скажете, что в клинику-значит в клинику, скажете сама-значит сама!!!! Только, если самой-то, наверное, нужно дозу знать или как?

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем – это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.
86.  
86
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
tata_1982, Таня, это очень хорошо. Я пока все эти вопросы знаю только из интернета))))
Мне нужен дельный совет, что колоть :) Когда - через 10 дней. Это я уже знаю.
Про стерилизацию спрошу потом уже у ветеринара.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 29.04.2012, 18:31
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Sovu6ka, Галя, вот как делали мы своим: первая прививка до 3-х месяцев Нобивак DHPPi +Лепта! Через 21 день снова Нобивак DHPPi +Лепта. А бешенство нам сказали после смены зубов, но не ранее, чем через месяц после последней прививки Нобивака от Чумы......Что скажете???
Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем – это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
tata_1982 ну, во-первых я про делать вместе не писала, хотя это делают многие rolleyes . Я лишь написала, что именно прививку от бешенства нужно обязательно делать в клинике с печатью. Я бы сделала так : 1. комплекс, через 2-3 недели второй комплекс, через 2-3 недели - бешенство. Либо все наоборот- бешенство и потом 2 комплексные. Тут выбирайте, что вам быстрее надо сделать- бешенство или комплекс. Можно сделать Биокан, он дешевле.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
sveta444, Биокан-это Чешский, гворят , что вроде бы тоже неплохой??? Мне кажется, что лучше сразу от Чумы, а потом от бешенства....
Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем – это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, если собака записана на акцию, то делайте сначала бешенство, если нет, тогда как хотите. smile
91.  
91
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Значит будем от чумы сначала, а там видно будет!!! yes

Добавлено (29 Апреля 2012, 17:49)
---------------------------------------------
Кстати, а как про акцию узнать?

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем – это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.
92.  
92
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
ой, а мы не записывались. К кому стучать? В принципе, звоночки уже пошли. Но надо записаться. Это на июнь которая, верно?

Добавлено (29 Апреля 2012, 20:20)
---------------------------------------------
Куда идти, чтобы нас на акцию записали???

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, такую красапету малую должны до акции забрать, на акцию записаться нужно, поищите тему -есть для собак и для кошек отдельно.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки, что слышно по Дине? Не звонил пока никто? rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
staffik, звонил человек, на охрану в частный дом хотел. Но какая из Доры охранница)))) Она людей ещё побаивается. В квартире лежит как тряпочка. Не высовывается. Хорошо хоть научилась хвостик подымать на улице и самостоятельно на поводке ходить. Первое время пряталась за меня.

Дети на нас всё время толпами нападают)))) А она, бедненькая, сжимается как ёжик и терпит )))

Добавлено (30 Апреля 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Хорошая новость. Сегодня ездила в Закаблуки, малыши открыли глаза. Скоро поеду фотосессию делать.

Добавлено (30 Апреля 2012, 20:20)
---------------------------------------------
Заплатила за вторую неделю передержки. На третью денег пока всё ещё нет. Надо 280 000.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Понедельник, 30.04.2012, 21:20
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
97.  
97
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
sad Пожалуйста, помогите деньгами малышке на передержку. egegei
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
98.  
98
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Я в полной растерянности... Звонил мне сегодня мужчина. По Доре. Вопросов мало: на самом деле маленькая? дома сцыт? на поводке ходит? сами привезёте или заехать? (лексика сохранена)

Он мне не понравился. Отказать? Или всё же стоит лично пообщаться?
Я сказала, сегодня не в городе. Он попросил адрес. Я сказала, когда будем в городе, тогда поговорим.

К Дорочке прямо приросла, такая славная девчонка. Так привязалась ко мне, ходит по дому хвостиком, не скулит, не лает, в туалет просится (возле входной двери садится, если не замечаю, подходит, ноги начинает лизать). Спит беспокойно. Вся дёргается, ушами машет, подскуливает тихонько.

К своим предыдущим передержкам привыкала, но не так. И когда находилась семья, радостно становилось. А сегодня этот мужик позвонил, меня прям как молнией ударило. Пыталась расспросить про семью, где живут, но вопросы в штыки воспринимал, отвечал одним словом.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Вторник, 01.05.2012, 17:58
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, по Доре будут еще звонки, сейчас просто прздничные дни и люди радуются погоде. Зачем отдавать, если есть сомнения. Такой крошке-красавице будут еще достойные ручки.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Sovu6ka)
Он мне не понравился. Отказать? Или всё же стоит лично пообщаться?

На душе неспокойно - что-то подсказывает интуиция. Если интуиция подсказывает, то лучше не отдавать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Одна большая собачья семья нуждается в Вашей помощи (sml[lenta]еда и помощь руками всегда актуальна)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0