Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи!
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
Топикстартер


Я - Белочка. Абсолютно белая - с пятнышком возле копчика. Миниатюрная - 25 см в холке. Легковесная - 6 кг. Молодая - 2-3 года. Местами пушистая - штанишки и хвостик. Диванная - обожаю спать на диване днём, и на кровати ночью, под одеялом. Умная - гуляю на поводке, и без поводка около ног. Охранница - если слышу копошение около входной двери - дам знать, что я есть и враг просто так не пройдет! Всеядная - ну почти всё кушаю, конечно, иногда кривлю носиком, я ведь девочка. Обожаю ездить в машине. Стерилизована - ни пачканья, ни щенков. Приучена к выгулу 2 раза в день.
Белочка отдается в семью:
БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ
ТОЛЬКО В МИНСК И В КВАРТИРУ
ПО ДОГОВОРУ!
Желательно, чтобы это была женщина-хозяйка, одинокая. Идеальная собачка для пожилого человека. Если Вас заинтересовала Белочка, звоните.
8 029 77 44 000 Юлия


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.09.2013, 10:35
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
81.  
81
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
неть, к сожалению..... мы на работе с мужем.... сижу, держу кулачки, чтобы всё было хорошо...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, это Ваша собака ревнует?.. какая у Вас Ваша пёса?.. большая?..
Вероника
83.  
83
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Vivienne_)
Tosenka, это Ваша собака ревнует?.. какая у Вас Ваша пёса?.. большая?..

да, не просто ревнует, он выломал двери - почти 60кг мышц.... sad

Добавлено (02 Сентября 2013, 09:58)
---------------------------------------------
ПЕРЕДЕРЖКА. ОТЗОВИСЬ!!!!!!

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую!
Вероника
85.  
85
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Tosenka, по поводу щенка я девушке написала, а вдруг потенциальный хозяин yes
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
86.  
86
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Mgeli
Цитата (Mgeli)
по поводу щенка я девушке написала, а вдруг потенциальный хозяин

спасибо большое!

Добавлено (02 Сентября 2013, 11:19)
---------------------------------------------
сегодня попробую самого крепкого малыша покормить оршанкой с водичкой, вдруг будет лакать... тогда уже в скоро времени можно будет его или ее пристраивать...  blush

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, отпишитесь вечером, как прошёл день... а то я что-то волнуюсь... перепугали Вы меня
Вероника
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пока никого не надо кормить ,мама перестанет за ними убирать,чем дольше они кушают маму,тем здоровее будут.Я постараюсь вам помочь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
89.  
89
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Tosenka)
сегодня попробую самого крепкого малыша покормить оршанкой с водичкой, вдруг будет лакать..

лучше не надо. желудки у малышни очень нежные. если маму кушают и хватает - пусть кушают.

и начинать прикорм лучше с молока с яйцом, а нес  мясного питания. я котят прикармливала перепелиными яйцами с молочком. можно манку на молоке сделать.

я понимаю, что у вас - чем быстрее они начнут сами кушать, тем лучше. но важно им желудки не испортить. мясное лучше после трех недель начинать, отталкиваясь от дозы примерно полчайной ложки, и постепенно увеличивать. чтобы привыкли к новой пище.
145-15-51
90.  
90
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Vivienne_)
отпишитесь вечером, как прошёл день... а то я что-то волнуюсь... перепугали Вы меня
сама волнуюсь... муж поставил двери, как смог, вызвали мастера на сегодня как раз.....  но в любом случае они на балконе, не выбьет же он окно....  

Цитата (adeki)
Пока никого не надо кормить ,мама перестанет за ними убирать,чем дольше они кушают маму,тем здоровее будут.Я постараюсь вам помочь.
спасибо!
а вдруг им не хватает мамы? Передержка докармливала их белактом уже, я сама вчера с пипетки кормила их смесью этой... Просто мне бы понимать, когда их можно пристраивать ,у меня на работе ручки есть на одного, вроде, приедут посмотреть малютак... blush

Добавлено (02 Сентября 2013, 11:33)
---------------------------------------------
им примерно три недели и есть, либо вот вот будет.....  yes

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, в любом случае ждём вечером новостей
Вероника
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Когда-то у меня были на передержке трехнедельные щенки с мамой. Мы их прикармливали Беллактом. Все шло очень хорошо. Вначале делали кашицу пореже, потом - густую кашу. И мама с удовольствием ела эту кашку.
И, чтобы детки не травмировали маме соски, хорошо было бы подстричь им когтики. Они тоненькие, прозрачные, но очень острые.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Tosenka, если их начали докармливать, и им уже недели три, можете понемножку докармливать смесью детской молочной (раз уже начали). либо сами делайте молоко с желтками, можно манную кашку - понемножку.

 пристраивать их надо, когда кушать сами начнут. а учить их есть самостоятельно можно пробовать через неделю, если сейчас им три есть. то есть отдавать где-то через две недели, не раньше. сейчас им мама - и еда, и иммунитет, и грелка.

то есть через неделю учите есть самостоятельно, ну и неделя на то, чтоб научились.

дело в том, что мамино молоко важно не только как питание, а как иммунитет, который мама передает детям с молоком. и чем дольше они его едят - тем лучше.

Добавлено (02 Сентября 2013, 11:48)
---------------------------------------------
могу передать бутылочку с сосками. бутылочка на котят, но в соске можно дырочку больше сделать. ваши все равно малявки - размером с тех же котят.

145-15-51
94.  
94
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
значит делаю всё верно. докармливать Белактом либо манкой, точно оршанку пока рано? Мне посоветовали развести ее с водичкой и попробовать дать полакать им... 
По поводу бутылочек, передержка и я кормили с пипетки, может быть, уже попробовать им дать в блюдце, чтобы они сами начали лакать смесь? Или еще рано? 
Я вчера, когда фоткала одного из них, он стал лизать мне руку.. а раньше только присасывался к ней, поэтому я и подумала, что уже можно им давать лакать самим...

Добавлено (02 Сентября 2013, 12:27)
---------------------------------------------
девочки, я всё понимаю, что рано, но когда нет возможности держать в доме 6 собак, и есть постоянная угроза их жизни, лучше начать пораньше, тем самым сохранив малышей и мамочку... я и так сделала реально невероятное для них. как у нас шутят на работе - Белочка купила себе билет в новую жизнь, а малыши просто фартовые - им подарили эту жизнь...

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
95.  
95
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
на мой взгляд, оршанку рано. переход с молочки на мясное все же лучше попозже сделать. в конце концов, пусть есть научатся сначала - а там на мясное и новые хозяева смогут перевести, если что.

можете, конечно, попробовать их приучать к самостоятельному питанию... налейте чутка, лучше не сильно жидкого, типа по консистенции на сметану похожее, мазните на палец и дайте облизать. котятам я закладывала капельку на нос или под нос - совсем крошечную капельку - чтобы облизал. потом к блюдцу, если с пальца слизывает. но не макать - чтобы не захлебнулся. вообще, по идее, раз мамаша ест из блюдца, тоо можно во время ее еды щенков подсаживать к блюдцу (если мамаша не против) - тока взять широкое. пусть учит их самостоятельности. не знаю, как собаки, кошки отлично учат.
145-15-51
96.  
96
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
у мамани мисочка своя  wink я всё купила такой крошке, у неё двойная мисочка, там и водичка всегда и кушать лежит, а еще отдельно молочка наливаю в пластмассовые мерный стаканчик для неё...  blush

тогда попробую малышам в мисочку сегодня белакта сделать, т.е. смесь эту молочную просто сделать более густой, и дать им попробовать лакать, я все верно поняла?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
97.  
97
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Tosenka)
и дать им попробовать лакать, я все верно поняла?
 сначала с пальца дать попробовать. потом можно чуточку на губки намазать, чтобы слизали. грубо говоря, они должны понять, что еда может не сама в рот затекать из пипетки, или из мамки. а потом пробовать лакать надо давать из чего-то плоского - типа блюдца чтобы не глубоко нос макать приходилось им. более густая еда больше на языке задерживается. можно попробовать поставить блюдце для мамки, и щенков посадить к миске. чтобы соображали что надо за мамкой повторять.

у меня одни котята-выкормыши категорически не хотели есть сами. в еде пачкались, хрюкали, пищали, но не ели. подсадила в коллектив к другим, с кошкой мамой - к вечеру трескали со всеми за обе щеки.
145-15-51
98.  
98
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
puntufel, спасибо!

Добавлено (02 Сентября 2013, 17:04)
---------------------------------------------
сегодня звонила девушка, хочет забронировать щенка  girl_haha   правда, девушка из Лиды, есть опыт выращивания маленьких щеночков (она забрала щенка, от которого отказалась сука-мама, вырастила его, но уехала от своих родителей жить отдельно а собачка осталась там). Живет одна, говорит очень не хватает кого-нить рядом и хочет именно маленькую собачку, желательно девочку.... короче, вроде наш вариант  girl_haha  Я сказала, чтобы она приехала на выходных в Минск, я на неё посмотрю, она на щенков посмотрит, если всё всех устроит - забронирует кого-нить.
Девочки, у меня вопрос - всё на честном слове держится? Я имею ввиду бронь, так ведь? Отдавать буду только по договору - это я знаю  yes
А то вот так скажут, что заберут, я не буду рекламировать, а потом откажутся от малыша.... rolleyes

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Tosenka, рекламируйте и записывайте всех желающих, как правило, народ потом либо может перегореть, либо взять другую пёсу, либо вообще передумать.
Вероника
100.  
100
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Vivienne_)
Tosenka, рекламируйте и записывайте всех желающих, как правило, народ потом либо может перегореть, либо взять другую пёсу, либо вообще передумать.
+1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0