Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Создаю тему с надеждой. что мужчынка понравится. Может. здесь он обретет Семью и Дом.
Письмо  с "Сэконда"


Цитата
Здравствуйте! Часто вижу ващи объявления о помощи животным. Решила к вам обратится. Помогите щеночку пожалуйста, у вас опыта больше, вы знаете что нужно сделать, я создала лот, а что ещё можно сделать?


Попросила сфотографировать его и разместить в лоте фотки. Сделали. разместили.. Песик мне очень понравился. такой лесовичок - боровичек.

Добавлено (30 Ноября 2013, 22:46)
---------------------------------------------



Добавлено (30 Ноября 2013, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата
Девочки у нас в Шабанах возле дома, появился щеночек, такая Буся рыженький лапки белые, миленький, любит детей, спокойный, ни разу не слышала, что бы лаял. Подкармливаем, но взять домой не можем, сами на птичьих правах живём. Помогите щеночку, замёрзнет ведь, видно, что домашний, воспитанный и на вид совершенно здоровый.
Звоните, могу поймать и подвезти если надо куда. Фото постараюсь сделать и вставить.
Прехорошенький, будет хорошим другом.



Цитата
 liudka 20:28 30.11.2013

Это мальчик, фото пока такие у сына в телефоне нашла. Муж сказал, что он уже достаточно взрослый, больше не вырастет. Рост у него не большой до 20 см в холке наверное, вообще то я в животных ни чего не смыслю, кроме хомячков у нас ни кого не было

http://second.by/liudka/7389972/spasite_malysha.html

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 09.12.2013, 12:36
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
201.  
201
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Наконец-то я нашла эту тему в форуме про Ванечку. Он у меня был на передержке  до пристройства к вам, Оля, и вы ко мне приезжали на смотрины, и наверно я вас заразила:).. прошу прощения.. Но если у вас тоже самое, что у меня, то идите к врачу, т.к. мне уже антибиотики в уколах прописали, не затягивайте. 
По Ванечке, как он там?? я очень соскучилась... А про укусы - он иногда играется так, но он не кусает.. он прикусывает... А по поводу дочи что рычит... не знаю... такого никогда не было, только на собак издалека он звуки издавал...
Так получается доча совсем к нему не подходит? не пускаете или Ванюша сам не подпускает?
+375 29 647 14 77
Юля
202.  
202
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата ola24 ()
но Вениамин наш рычит на неё с первого дня, и даже на простое  моё поглаживание рыком реагирует, если думает что это дочкина ручка. Как так- даже не знаю, может его в прошлом дети обижали((( Ребёнка нельзя пока ни на минуту выпустить из виду, даже в туалет нужно ходить с открытыми дверями, постоянный контроль или Вени или дочки,чтобы не пересекались(
Пес уже не молод, и скорее всего он просто с детьми (такими маленькими) никогда не был в контакте, и часто собаки воспринимают маленьких детей, как себе подобных. Нужно время и терпение. Наш теперешний пес к нам попал в возрасте примерно 7 лет, до этого жил у пожилого человека, не в доме, а в будке. Он был очень ласковый и тихий со мной и с мужем с самого начала, а полуторогодовалый ребенок его приводил в ужас. Малой к нему не лез(было запрещено без нас трогать собачку), но когда сын просто проходил мимо, Лорд очень настораживался и внимательно наблюдал, иногда порыкивал (скорее от страха). Один раз малой решил побадаться с Лордом, как он это делал с любимой Мури, и Лорд его укусил (не сильно, просто предупредительно, и сам очень испугался того,что сделал). Сыну было вообще запрещено подходить к собаке, собаку тоже отругала. В общем в течение нескольких месяцев игнора ребенком собаки, пес попривык к его присутствию, привык к нам, и стал сам время от времени в моем присутствии подставлять голову под руку сына, чтобы тот погладил. Теперь Лорд первый бежит на защиту сына, если тот упал и заплакал, Лорд тут же прибегает и лижет его. К чужим детям тоже относится теперь спокойно и совсем не против,чтобы его погладили. Так что нужно несколько месяцев для адаптации.
203.  
203
Цитата soro4ka ()
Но если у вас тоже самое, что у меня, то идите к врачу, т.к. мне уже антибиотики в уколах прописали, не затягивайте.
У вас температура на 3 день поднялась? у меня сейчас 37, до этого не было и голова уже 2 день болит (ну и горло, нос) только таблетками и снимаю( Что  у вас вообще было грипп? Переживаю не за себя, боюсь что дочка подхватит((( При лактации есть( офиц. разрешён) только один порошок или ерундистика какая-то я пила 6 ампул-100 тыс, в день при болезни нужно до 10 шт shok Сам Веня-первые сутки почти не ел и не пил, был в шоке от ребёнка и новой обстановки, сейчас, как у себя дома...очень любит мужа! Везде с ним ходит! Курить, гулять, спать, за комп! Гулять правда 3 раза нужно- до 2 не выдерживает. У нас он тоже на собак лишь порыкивает и шерсть порой поднимает, но на ребёнка вообще ревнует, мы с ребёнком ---он к нам лезет на кровать, стол, стул, пытаемся его гладить и дочь держать...он попой пытается её отпихнуть или отстранить от нас. Очень добрый и ласковый-но ревность видно его ранит( Как дочка в его сторону направляется-сразу уши ужимает, и весь напрягается боковым зрением контролируя каждое её движение! 
Цитата soro4ka ()
Так получается доча совсем к нему не подходит? не пускаете или Ванюша сам не подпускает?
Доча, то подходит, но муж и я боимся что он её цапнет, потому сразу говорим -нельзя, и она отстраняется. В этом плане она привыкшая и понимает (с времён когда у нас ещё 3 крысы жили) если сказали нельзя, значит нужно убирать ручки от клетки, зверюшек. Сегодня попытался за пальцы её схватить, а она всего лишь тянулась ко мне рядом с его ухом ( муж рядом сидел и пёс грелся у его ног), движение вроде бы были не резкие, что его в ней так раздражает, мы догадываемся....( любопытство-она пищит от радости, что собачка в доме, плачет, когда его ведут гулять без её предупреждения). Надеемся он скоро привыкнет к её присутствию и пискам.

Добавлено (27 Января 2014, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата ola24 ()
Так что нужно несколько месяцев для адаптации.
Вот и мы о том же думаем! Месяц-может многое изменить.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата ola24 ()
Гулять правда 3 раза нужно- до 2 не выдерживает
Я гуляла с ним два раза в день. В 7 утра и в 19.00. Т.к. остальное время была на работе. Терпел. Дома ни-ни. По поводу покусываний- я ему руки не давала для игр. Т.к. научена горьким опытом своего мальтезе. Папа с ним играет так и Умка мой тоже наравит со мной так поиграть. Кусает не больно, но неприятно. Поэтому не давайте это делать не только по отношению к ребенку, но и к вам. Мужчины, к сожалению, любят вот такие вот игры "с руками". Собака привыкает, что так можно делать и делает.
205.  
205
.
Беларусь, Минск
311 сообщений

Цитата
У вас температура на 3 день поднялась? у меня сейчас 37, до этого не было и голова уже 2 день болит (ну и горло, нос) только таблетками и снимаю( Что  у вас вообще было грипп? Переживаю не за себя, боюсь что дочка подхватит((( При лактации есть( офиц. разрешён) только один порошок или ерундистика какая-то я пила 6 ампул-100 тыс, в день при болезни нужно до 10 шт  Сам Веня-первые сутки почти не ел и не пил, был в шоке от ребёнка и новой обстановки, сейчас, как у себя дома...очень любит мужа! Везде с ним ходит! Курить, гулять, спать, за комп! Гулять правда 3 раза нужно- до 2 не выдерживает. У нас он тоже на собак лишь порыкивает и шерсть порой поднимает, но на ребёнка вообще ревнует, мы с ребёнком ---он к нам лезет на кровать, стол, стул, пытаемся его гладить и дочь держать...он попой пытается её отпихнуть или отстранить от нас. Очень добрый и ласковый-но ревность видно его ранит( Как дочка в его сторону направляется-сразу уши ужимает, и весь напрягается боковым зрением контролируя каждое её движение!
   
Бронхит у меня, и температура уже целую неделю по вечерам. Но только сегодня прописали уколы-антибиотики. Лечитесь, не затягивайте.
Цитата
Надеемся он скоро привыкнет к её присутствию и пискам.

А может дочуле попробуете немного объяснить что собаня в стрессе пребывает от постоянных писков? 
 Но в любом случае, я так понимаю, что пока все хорошо, и надеюсь в будущем будет только лучше. 
Почешите Ванюше за ушком от меня yes
+375 29 647 14 77
Юля
206.  
206
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Годовалой дочке ничего не объяснишь.Зато можно предложить дочке кормить мальчика вкусняшками;сыром и колбасой,вредно,но действует отлично,Дочке -игра,Вене радость-тае и подружатся.Любовь,терпение и сыр-наши верные помощники.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
207.  
207
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата adeki ()
Любовь,терпение и сыр-наши верные помощники.
+1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
208.  
208
Цитата soro4ka ()
Бронхит у меня
shok ой, нееее у меня даже кашля нет( Только голова-горло-нос и уши болят((неужели, муж меня так редко отпускает в город и каждый раз по возвращению я умудряюсь домой притянуть всякую бяку((может и так продуло .
Цитата adeki ()
Годовалой дочке ничего не объяснишь.
эт точно, хоть ей почти 1,2 , но  мы её ели приучили клетку не трогать, пол года на это ушло( да и то порой умудрится стащить какаху и принесёт с гордостью показывает мол :" Мама, смотри какой клад!:ogo:
Цитата adeki ()
сыром и колбасой,вредно,но действует отлично,

печеньку сегодня отдавала-но руку прямо протянуть боится, вчерашние укусы не зажили. Время пройдёт  и Веня я искренне верю свыкнется с нашими правилами в семье.
Цитата soro4ka ()
Почешите Ванюше за ушком от меня
Прям сейчас исполняю! Кстати, он купаться не любит? Душа как огня боится, даже с ванны выскакивает когда лапы моем, приходится закрываться и придерживать попрыгунчика)
209.  
209
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата ola24 ()
Прям сейчас исполняю! Кстати, он купаться не любит? Душа как огня боится, даже с ванны выскакивает когда лапы моем, приходится закрываться и придерживать попрыгунчика)
girl_haha girl_haha Это точно про Веню.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
 
Цитата
Кстати, он купаться не любит? Душа как огня боится, даже с ванны выскакивает когда лапы моем, приходится закрываться и придерживать попрыгунчика

Ну..уж нет... это он притворяется бесстыдник с новыми людьми.. Купаться то он не любит, но!!! за месяц приучен был стоять возле входной двери и ждать пока его не помоют в ванне, в ванне тоже стоял, правда иногда надо погрозить пальцем rolleyes и прижать вредную попу rolleyes . Не верьте ему, все он может и терпеть и замечательно стоять спокойно в ванне. Просто он может думал прокатит с вами не мыться rolleyes . Вообщем пару дней, и у вас должен приучиться нормально мыться. Вы только с ним разговаривайте!
+375 29 647 14 77
Юля
211.  
211
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата soro4ka ()
приучен был стоять возле входной двери и ждать пока его не помоют в ванне, в ванне тоже стоял, правда иногда надо погрозить пальцем
Я тоже справилась с ним. Но первая попытка бегства из ванной была  girl_haha  Но со мной не забалуешь, тем более Ванька с третьей ночи у меня, решительно забирался со мной в постель. Поэтому тут уж никаких разговоров с моей стороны не было. Чистые лапы - тогда только в постель)
212.  
212
Цитата BekaOlga ()
решительно забирался со мной в постель
 а мы запрещаем( Потому как ребёнок со мной спит,а Венька взял привычку через подлокотник запрыгивать, а не просто на диван, а возле подлокотников спит ребёнок, не дай бог на лицо лапами прыгнет... Теперь показываем ему место или на кухне-там у него гнездо) или на кресле в зале) Всё равно раза 3, как минимум выгоняем с постели...хитрюгу)
213.  
213
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
ola24,  
Цитата ola24 ()
а мы запрещаем(

У меня просто кресла нет((( А так бы тоже определила ему такое мягкое местечко.  Но у  меня только диван. А Венька тогда был только с улицы и очень хотелось его побаловать blush
Если получится - сделайте новые фото Веньки.
214.  
214
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Чистые лапы - тогда только в постель)
Какие ужасы вы мне тут рассказываете!!! место на лежанке вполне подходит собаке с чистыми лапами.

Добавлено (28 Января 2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата ola24 ()
Как так- даже не знаю, может его в прошлом дети обижали((
Оля24, Лео тоже не любил детей, а живет сейчас с 3мя, его хозяйка пресекла твердо его попытку рассматривать детей ниже себя по месту в стае, теперь смирный и добрый. Тоже был небольшим, см 37 в холке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
215.  
215
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Какие ужасы вы мне тут рассказываете!!! место на лежанке вполне подходит собаке с чистыми лапами.
У меня же болонка, поэтому то, что собака спит в постели для меня совершенно нормально, плюс  Веня был первой моей передержкой.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
А вот у меня Венька наоборот любил больше на пушистом мягком коврике возле кровати спать, чем даже на кровати или диване rolleyes . Ну а днем только на диване, но это не спальный диван был.
+375 29 647 14 77
Юля
217.  
217
Фотки сделаю, как оклимаюсь немного, ребёнок тоже подхватил эту заразу от меня, теперь болеем вместе( upset Как нас муж вытянет троих не знаю(((
218.  
218
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ola24, поправляйтесь...((
Вероника
219.  
219
Собачка очень ревнует,опять рычит, а у нас на первом месте ребёнок...она же болеет, ей всё внимание...с Веней не играем(((Да и как играть, он разыгравшись опять рычит на дочку, ставим её в кроватку, что б не попадалась псу на глаза-слёзы(((( girl_mad она для него конкурент(
220.  
220
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok shok shok shok я так понимаю, не Ваш вариант, верно?...

Добавлено (29 Января 2014, 11:51)
---------------------------------------------
или будете пытаться подружить пёсика и ребёнка???

Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0